Прошу совета.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Viictor, 20 окт 2013.

1. Viictor

Viictor
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Стартовая ситуация.
    Семья таёжников переехала в город.
    Пока жили на удалении от цивилизации выросли дети.
    Отсутствует(ослаблен) навык общения со сверстниками.

Прошу порекомендовать обучающие видео по общению (хорошего лектора).

Пока ничего путнего найти не получается:)

2. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    825
    Это видимо к психологам. Хотя, мне кажется, что г.Мигашкин запросто может разрулить такую проблему. По мне - дык важен возраст
    детишек. Чтоб не получилось как в анекдоте про армянского художника. Его спрашивают - за что, мол, его посадили. А он отвечает,
    что сам не понимает, что нарисовал кормящую грудью мать. Его спрашивают - мол, дык что ж тут криминального-то? А он отвечает, что
    сказали, что ребёнок великоват вышел. :)

3. Viictor

Viictor
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    выросли уже лет 15 и 17

4. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    48
    Попробуйте найти в городе какую-нибудь туристическую группу для подростков. Когда-то, лет 15 назад, у меня был знакомый, который водил детей примерно этого возраста и в Крым, и на Кольский, и в водные походы... К тому же некоторых детей из этой "тусовки" я встречал гораздо позже, лет через 10, и видел, что туризм у многих заложил по жизни "правильные" ценности. К тому же навыки жизни на природе там можно будет использовать и делиться ими со сверстниками.
    Мне, конечно, не известны все подробности вашей ситуации, но вы просите совета - предлагаю этот как вариант. :)

5. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Виктор, вы дали обобщённую информацию, без какой либо конкретики, естественно и ответ может быть дан в таком же ключе.
    Когда ваши дети учились в школе (интернате) в сельской местности, то проблем у них в общении со сверстниками небыло. Переехали в город и появились сложности... Почему? Ответ очевиден. У ребят из таёжных, удалённых сельских ( деревенских) поселений определённый круг интересов - рыбалка, охота, сбор ягод -грибов, лес, заготовка дров, подсобное хозяйство... У городских иной круг интересов - деньги, дискотеки, лёгкие наркотики, сигареты, спиртное, секс... У городских и таёжных ребят разный молодёжный сленг.
    Ваши дети попали в другую среду общения, круг интересов и не могут подстроиться, адаптироваться к новым условиям.
    Это естественный процесс. Хуже, когда горожане начинают издеваться, дразнить, прикалываться, подковыривать ребят из таёжных сёл и деревень. Причин этих издевательств множество и надо рассматривать, разбирать каждый конкретный случай. Это наносит душевную, психологическую травму, часто приводящие к плачевным последствиям. Для того, что бы локализовать эти негативные явления, должны быть в первую очередь установленны откровенные, доверительные отношения между детьми и родителями.
    Когда этих отношений нет, то происходит страшное, дети замыкаются сами в себе и ненаходят выхода из сложившейся ситуации в силу своего малого жизненного опыта.
    Виктор, вы увидели основную причину, проблему в общении... Мне кажется, что всё немного сложнее и проблема общения это не причина, а следствие. Что бы освоить молодёжный городской сленг, достаточно потусоваться на молодёжном интернет форуме, где общение анонимно и оно не будет травмировать ваших детей.
    Виктор, ваши дети какого пола? Делятся ли дети с вами своими проблемами?
    Изменилось ли отношение после перезда в город между вами и детьми? Изменилось ли поведение детей дома?
    15, 17 лет это очень сложный возраст. В древности говорили - Воспитывая ребёнка, до 5 лет относись к нему как к царю, с 5 до 15 как к слуге, с 15 лет - как равный к равному. Виктор, вы должны относится к детям, как советует эта древняя мудрость - на равных.
    Виктор, дайте конкретику, и я постараясь дать конкретный совет, рекомендацию. Опыт в решении данных вопросов имею.

6. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Сначала не плохо бы решить - а стоит ли приспосабливать первозданную чистоту таёжного мира к грязи современных городов ?
    Моё мнение - пусть остальные дети берут пример с таёжников и приспосабливаются к ним.
    Viictor, это у Ваших детей нужно брать пример городским подросткам. Но этого скорей всего не произойдёт,к сожалению...
    А kolarium толковый совет дал.

7. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    А зачем ИМ общаться со сверстниками,большинство из которых распутные,наркоманы,куряки и алкаши?
    Чему они у них научатся? Материться? Курить? Развратничать?
    Цивилизация есть там,где в первую очередь радуется Дух и Душа.И это точно не современный город.
    Мой совет.Им надо наоборот,закреплять навыки жить вне зависимости от социума.
    Моя страница в контакте http://vk.com/id140184128 Пусть заходят,там много чего интересного есть.
    Общаться надо со "сверстниками" по Духу!

8. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Адаптация провинциалов к большому городу не происходит безболезненно. Этим необходимо заниматься. Особенно с подростками. Даже взрослые люди иногда не могут адаптироваться без ущерба для своего здоровья. Пример, три сестры переехали в областной города. С двумя я занимался и с детьми. У одной 20-ти летний сын, очень активный успел подсесть (подсадили) на наркотики. Я им даже салон (магазин) помог с нуля открыть. Старшая сестра участковый врач в поселке, заявила, что ей эти занятия не нужны. Хотя за всех платила средняя сестра. В результате, через полгода месяц пролежала в нервном отделении и уехала обратно.

В провинции все друг друга знают, здороваются и живут без стен и дверей от других. Все прозрачно. Большой город, много людей, но ты ни кому не нужен. Каждый живет своей жизнью и часто даже соседей по этажу не знает. Не говоря уже про подъезд. Город заставляет вырабатывать свою концепцию жизни, активно ее продвигать среди знакомых и друзей. Понты даже приветствуются, иначе скучно.

Для ребят такую концепцию необходимо просто проработать. У них есть главное преимущество - они экологичны в мышлении и деятельности. Но не должны требовать от других такого же отношения. Они тепличны по воспитанию. Их необходимо научить жить в социуме, где таких считают лохами и ради любопытства разводят. Этот социум необходимо принять такой какой есть и не бояться быть собой. Ну и главное помочь сформировать свою концепцию карьеры, согласно своим способностям и материальным возможностям.
    Если это интересно, то все можно организовать по скайпу.
    Туризм - это тоже выход на востребованность. Чаще всего это устойчивые группы родителей. В будущем из них могут получаться хорошие инструктора. Но это в будущем. Многие умеют выживать в сложных условиях, но не всякий имеет способности правильно обучать.

9. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Жалко мне вас,Николай..Вроде психолог,а не понимаете..Разве карьера-это главное? Вы в курсе,что то,чему вы учите,к вам вернётся обратно?( Одумайтесь,пока ещё не поздно..

10. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Я учу грамотности управлять собой и другими в социуме.. Человек должен быть способным прокормить себя, свою семью и помогать родителям. Такое редко бывает. Родители на пенсии и помогают детям. Это чаще. Все с кем занимался стали успешными в бизнесе, счастливы в организации семьи. Они добились больших успехов чем я, по всем параметрам. Но это потому, что они работали над собой, тренировали свои психологические мышцы. Они заплатили деньги, вложили их в свое перспективное будущее. Я только поводырь и консультировал. Когда работаю, даже чай не пью вместе - это снижает их ответственность. Они даже обижаются, что не поддерживаю контакты. Напомнить о себе, это все равно что присвоить заслугу их успешности себе. Но я часто вспоминаю обо всех. Это необходимо, как невидимая поддержка.

Были случаи когда я думал, что сам бы из такой дерьмовой ситуации так достойно не смог бы выйти. А они выходили. Я тоже учусь у них. И этот позитив возвращается. Были и есть дерьмовые обстоятельства. Я запрещен, как автор, были акции против меня и членов семьи. Я вспоминал, и оптимизм возвращался.

И потом, я не психолог. Для меня это на 99 % больные люди: психология это не наука - сколько объектов - столько психологий, сколько психологов - столько психологий. И они в эту хрень верят. Психологи используют ненормативную лексику и очень часто просто травмируют людей. Но не замечают этого!

11. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Николай Мигашкин
    Звучит красиво. Но такие услуги наверно недёшево стОят. Эти ваши технологии, опять же, только для избранных.
    Деньги к деньгам ?

12. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Управлять другими? Методами НЛП? А кто это вам позволит? Попробуйте-ка мной управлять! Мало не покажется!

Прокормить и стать успешным-разные задачи.Если первая предполагает просто выжить-то вторая- получить сверх комфорт за счёт других.Меня тошнит от слова "успешный".Такие люди настолько зациклились на материальном,что говорить с ними больше не о чем!

Николай,задам вам прямой вопрос.Не люблю тех,кто юлит.Вы считаете,что Любовь,Счастье,Искреннюю,Настоящую Дружбу Достойных Людей можно купить за деньги?
    Как можно за деньги купить БУДУЩЕЕ??? Как можно деньги вложить в Будущее Души/Духа? Вы понимаете,какую нелепость вы говорите? За деньги можно купить ИЛЛЮЗИЮ хорошего будущего для физ.ТЕЛА,только конкретно в этом материальном мире и то временную.Потому,что таких дураков полным полно и у каждого есть деньги.И между ними огромная конкуренция.Не спроста богатеньких убивают.Кто? Террористы? Нет,конечно."Свои" же.

Ну всё понятно с вами..Вы своих учеников ещё и кидаете..Учитель,который не поддерживает контакты,которому лишь бы деньги на своих подопечных заработать- не Учитель.
    Поддержка должна быть Реальной.

Значит ещё и пренебрежение,насмешка над теми,кто вам доверился?(((

После этих слов я вас больше не жалею.Тут без комментариев.Вы не любите людей,презираете в Душе все их слабости,можно сказать за людей не считаете,но при этом предлагаете этим людям свою поддержку,невидимую! Какое лицемерие(((
    Одно мне непонятно: КОГО вы хотите при этом обмануть? Себя? Людей? Бога?

13. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Чтобы ответить на вопросы, которые Вы задали мне пришлось создать теории нормативного психоанализа, нормативной психологии и нормативного менеджмента. Ну и других, где действуют сквозные закономерности.
    Дедуктивный способ познания это и рациональный способ доказательства существования Бога. То есть Бога я не обманываю.

В чем отличие? Используются только позитивные понятия из которых моделируется целое. В Вашем посту можно насчитать до десятка ярлыков и обвинений. Как бывший прокурор.

Заставить работать себя над собой только сам человек. Я тренер, который тренирует мозги. Без любви и уважения человека не порймешь. Это изначально. Но заказчиком выступает сам клиент. Он платит деньги и хочет получить новые возможности - старые принципы организации своей жизни доказали свою несостоятельность. К такому выводу приходят только сильные и умные люди. Такие люди редко приходят. Плата - это независимость от консультанта на всю жизнь. В Челябинске, да еще нормативный психоанализ - это нонсес. Не завидуйте. Дураки и слабые предпочитают оставаться в привычном г-не и костерить других, которых считают виновными.

Судя по заявления в посте Вы сегодня не в духе и Вас беспокоят какие-то проблемы:
    Н. М....психология это не наука - сколько объектов - столько психологий, сколько психологов - столько психологий. И они в эту хрень верят. Психологи используют ненормативную лексику и очень часто просто травмируют людей. Но не замечают этого!

Воин...После этих слов я вас больше не жалею.Тут без комментариев.Вы не любите людей,презираете в Душе все их слабости,можно сказать за людей не считаете,но при этом предлагаете этим людям свою поддержку,невидимую! Какое лицемерие(((
    Одно мне непонятно: КОГО вы хотите при этом обмануть? Себя? Людей? Бога?

Н. М. ..Это типа "собака лает, а караван идет"..

14. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Можно подумать,что Богу нужны все ваши теории..Для него важны наработки вашей Души.А в неё вы даже не верите,судя по всему. Вот и делайте теперь выводы,С ЧЕМ вы придёте к Богу после вашей физической смерти. А от смерти вас ваши рациональные способы,доказательства и теории не спасут.
    Уверен.

Считайте сколько хотите. Прокурор-это не Бог.Это такой же человек как и все,и допускает ошибки.Не вижу смысла с вами спорить.Я высказал своё мнение,на которое имею право.В остальном нас рассудит Время.

Ну и что? А где ваши мозги,чтобы соглашаться на это? Пусть клиент ваш не понимает,но вы-то обязаны понимать,КОМУ "помогаете"? Вот скажите,почему Ванга могла отказать в приёме кому-то,даже за большие деньги?

Да мало ли кто что хочет..А если он захочет взорвать весь мир? Вы тоже станете ему помогать за миллион баксов или больше?

Бог с Вами! Я-Вам- завидовать? Разве возможно такое?
    Уверяю вас,придёт время,когда каждый будет на своём месте.Вы- тоже.

Меня беспокоит только одна проблема: почему в этом мире столько глупости и зла.Хотя не есть ли глупость-зло? А слова про психологию- не мои.а ваши.
    Кстати,я Психолог. От Бога (по словам тех,кто ко мне обращался) Это так,на всякий случай..

Дойдёт..скоро и до вас..После 2015 года начнёт "доходить"..) :)

15. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Все понятно. Как-то у меня была клиентка, бывший главбух. На работе она всех обзывала, ворчала по каждой мелочи. Вышла на пенсию - объекты исчезли. Дома сын с невесткой - через неделю сбежали. Соседи, говорит, в спину плюются. Иногда открывает окно и прохожих ругает (2-й этаж). Невропатолог посоветовала отрицательную энергию прогулками сбрасывать. По 20-ть км гуляет, не помогает.

Причин ругаться великое множество. Рыжий обидел - все рыжие подлые и сволочи. Сегодняшние психотерапевты советуют выходить на форум и устраивать срачь. Из-за этого многие форумы сдулись. Например было интересно на форуме Новые науки. Но там есть схе, который с помощью поисковика умничает и устраивает срачь. Осталось там постоянных не больше 10-ти.

Мне необходимо было повнимательнее посмотреть на картинку и ник, чтобы понять с кем имеешь отношения. А... все равно не поймете

16. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Это следствие. А причина ?
    Людям реально хреново,большинству, многие ещё сдерживаются, если бы был День Реальных Откровений,в инете такое бы понаписали,что сегодняшняя писанина показалась бы детским лепетом.
    Это проблема и с этим нужно что-то делать. Режим поменять не удастся, так что делать ??? Что делать с тем,что большинство угнетено и страдает ?
    Вы Николай, скачете по верхушкам,но,как и большинство, в корень проблемы посмотреть боитесь. Боитесь ! Страшно ! Мне самому страшно...Всем страшно посмотреть трезвыми реальными глазами на мир, из за этого страха и творится ,умножается всякая хрень.
    Мне страшно трезвыми глазами на мир смоттреть,поэтому пью. Сейчас начнётся - измени себя.начни с себя...то есть призывы к ЭГОИЗМУ. Мы в обществе живём.а общество глубоко больно и отдельные здоровые индивиды его не вылечат. Вылечить общество сможет только Великое Потрясение.
    Цитата из фильма "Брат". "Город...город это ЗЛАЯ сила..."

17. Николай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    8
    Я сам противник лозунга "начни с себя". Он уводит в сторону. Человек социальное существо. Поэтому менять надо ее систему. Всем хочется "отрыть пулемет" и потребовать изменений. Это тоже ложный путь. Всякие потрясения есть шаг назад. Я уже давно по верхушкам не скачу и потому запрещен для СМИ больше 15 лет. . Объемное моделирование это способ существования практического разума. Он просто разоблачает политические игры. У нас люди уже давно ни во что не верят. Хотят чтобы хуже не было. Власть на Квачкове отыгралась. Все еще глубже залезли в норы. От пьянки степень беспомощности только возрастает.

18. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Да ничего вы не поняли..и врядли поймёте. Если вы заметили,то вы первый на этом форуме,с кем пришлось вести такие вот "беседы".
    Что касается ника- Воин- не в смысле воюет со всеми подряд.Суть войнов-в Силе Духа.
    Картинка тоже многогранна.Впрочем,зачем вам это? Занимаетесь своим тренерством и Слава Богу,занимайтесь пока дают..

Добавлено -- 02 ноя 2013, 12:36 --

А мне не страшно.И я всё это вижу,чувствую,ощущаю.И не пью,ибо есть Сила.Приличная.Но всё равно её не достаточно,чтобы сдвинуть с места такую огромную серую массу..Нас здесь тысячи,Их- миллионы!
    Согласен с вами,что потрясение поможет,и оно будет.
    Вы в отличие от Николая,хороший,честный человек.Не пейте только.Держитесь.
    Просите помощи у Сил Света и вам помогут выстоять!

19. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Держусь, но СКОЛЬКО можно держатся ?
    НЕВЫНОСИМО !

...Посоветуйте что смотреть.
    Солярис уже двести раз переслушал и пересмотрел. Андрей Т - Гений. Гения можно слушать бесконечно...

20. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Это Ложь! Человек склонен к индивидуальному развитию.

И это хорошо.

Объясните простым человеческим языком,на жизненных примерах что такое ваше объёмное моделирование!

Добавлено -- 02 ноя 2013, 12:49 --

Сейчас как я ощущаю,тёмные силы взяли тайм-аут,в смысле сбавили давление,а вот недели 2 назад,было совсем тяжко..Старайтесь как можно больше Света вносить через свою жизнь.Не смотрите вообще ящик.Ничего кроме негатива там вы не найдёте.В сети много фильмов,мультиков,с положительной,очищающей от зла энергетикой есть.Ещё вода очищает хорошо..Почаще лежите в воде..Если нет кошки- заведите.Они тоже хорошо чистят от негатива.Заботьтесь об этом существе.Через Заботу,Любовь,много Света,Добра в себе раскроете и Зло отступит.

Загрузка...