Просто совпало?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем FEY, 11 авг 2005.

1. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Что такое случай? Что такое совпадение?
    Какие у них закономерности? Какая логика? :wacko:

#1 FEY, 11 авг 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Lisa_22

Lisa_22
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ничто не случайно. Все предопределено, любил говаривать Фей. Просто мы в силу собственной слепоты не можем проследить все связи. Интересно у Шестова было про желание выявить закономерности. Люди предпочитают доверяться разуму, тому, что выявлено и известно, что прогнозируемо. Они боятся доверять случайностям и живому Богу.

#2 Lisa_22, 11 авг 2005
  3. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Работал. Подумал отойти. Отошел. Прошло три минуты. Прихожу, и вижу - гранитная плита упала со второго этажа, и прямо на мои инструменты. Туда, где только-только минуты, секунды назад, был я. Какая предопределенность моей мысли имела связь с предопределенностью плохо установленной гранитной плиты? Как могло так совпасть? Я не нахожу логики! Моими мыслями кто-то управляет? Не думаю. Кто-то контролирует физические явления? Похоже на то. Значит кто-то меня сохранил. Значит случай был под контролем? Или просто повезло? Не понимаю.

#3 FEY, 12 авг 2005
  4. Сергеевич

Сергеевич
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Работал. Подумал отойти. Отошел. Прошло три минуты. Прихожу, и вижу - гранитная плита упала со второго этажа, и прямо на мои инструменты. Туда, где только-только минуты, секунды назад, был я. Какая предопределенность моей мысли имела связь с предопределенностью плохо установленной гранитной плиты? Как могло так совпасть? Я не нахожу логики! Моими мыслями кто-то управляет? Не думаю. Кто-то контролирует физические явления? Похоже на то. Значит кто-то меня сохранил. Значит случай был под контролем? Или просто повезло? Не понимаю.

Вы же понимаете что плита упала не случайно и вы нужны и никому даже вам не понять почему пока не свершится. Все живут по закону но каждый пытается им пользоваться, и никто не знает этот закон

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    В будущем мировых религий в дискуссии с Плотником , где года полтора назад мы уже рассматривали этот момент случайностей, как порождение закономерностей жизни. Лабиринт Бытия.Если что будет не понятно -вопрошайте!

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Случайность преднамеренна, жизнь может создавать случайные события в которых закономерности действительно нет, но эти события преднамеренны,..

7. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    анализируя уйму случайностей своей личной жизни, я прихожу к выводу - что есть силы которые выше моего понимания, которые наблюдают и влияют неким образом на происходящее вокруг меня...

мышление человека ограничено, и пределы его понимания предопределены изначально...
    и прежде всего жизнь человека ограничена временем!
    за триста лет наверное я бы успел понять больше, чем за тридцать лет...
    но вот не за горами старческий маразм, и стыдно будет рот открыть...
    весело и смешно...

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Мысли человека имеют магнетическую силу, что подобно магической.
    Поэтому желания, выраженные в мыслях всегда , когда -то сбываются.
    Как у кого-то было в подписи: Будьте осторожны со своими желаниями- они имеют тэнденцию сбываться!

9. Князева Светлана

Активный пользователь

Симпатии:
    0

Не так давно я писала на эту тему. Вообще, чтобы не повторяться, хоть и повторение – мать учения, но чаще – это мучение, а не учение, просмотрите мои сообщения – кому интересно.

Нет, не все наши мысли имеют тенденцию сбываться.
    Иначе на земле был бы полный кильдым, бардак, хаос, … беспорядок.
    Те желания, которые интересны, позитивны по сути, те находят отражение, им дается зеленый свет, податель сего начинает пестоваться; внимание, которое ему уделяется, к сожалению, не всегда бывает востребовано.
    Человек, говоря «А», не хочет говорить «Б».

Конечно, существуют свои законы, которые нам пока неподвластны и не нужны.
    Для нас главным является наши чувственные проявления, красота мыслей, помыслов, тогда можно ждать и красивых дел. А пока каждый получает то, что может получить. Что источаешь – то и получаешь в ответ.
    Это - законы гармонии, они действуют на всех одинаково.

- А плита… не пришел твой час.

Плита упала не на тебя. А могла упасть именно на тебя. И тоже мы бы сказали:

- Значит, пришел твой час.

Пришел – не пришел…, наверно, эти временные рамки жизни – отмерены.
    Но если человек начинает идти по жизни очень активно, что не ожидалось от него, то эти рамки могут быть раздвинуты. Всему свое время, всему свой срок. И свой урок.
    Жизнь – уроки, которые надо посещать всегда. Чем больше увиливаешь, тем вероятнее, что плита окажется на твоей голове.

10. Сергеевич

Сергеевич
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Совпадение это тот-же случай, а случай если не ошибаюсь это не преднамеренная закономерность

11. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Князева Светлана,
    не надо бить erytryec, он хороший, и Суок тоже, просто вредные. А если вам мало своей плиты, то я могу вам еще и свою добавить, и не факт, что моя будет легче. Слово за слово? Попробуем? Не на работе только.

12. Князева Светлана

Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Не совсем понятна твоя позиция, Андрей. Речь шла о плите, а не о конкретных людях. А что - на работе ты более лоялен и никому не добавляешь своих тяжестей? Свой крест тащишь сам? Это весьма и весьма сомнительно. Моя позиция однозначна: я на стороне истины, а не конкретного человека.

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Ошибаетесь! Потому что уже в самой постановке вопроса вы втюхали банановую шкурку. Закономерность и непреднамеренная. В смысл вдумайтесь, что написали!
    Случайности возможны только в рамках "Закона постоянства Хаоса". Ни больше ,ни меньше. А это уже закономерность , которая формирует, выстраивает, направляет случайности по некому руслу Бытия, по лабиринту Бытия. Вокруг одни стены Закономерностей, которые четко показывают, что здесь случайностей не должно быть. А вон там - сколько угодно. Потому что там необходим процесс творчества, трансформирования Бытия, обновления или интеграции с чем-то или в кого-то. Но любое творчество и трансформирование невозможно без разрушения и созидания и внесения каких-то ноухау. А это Хаос, необходимость Хаоса, без которого вы ничего сделать и трансформировать не сможете. И в этом Хаосе возможны любые случайности, порожденные новыми Идеями,которые возникли в чье-то горячей голове. Вот так всегда бывает, кто-то ляпнет в белой горячке какой-то бред собачий,а "делателям" потом расхлебывайся, реализуй, переделывай,трансформируй Бытие под этот бред. Бардак абсолютный, лучше бы молчали в тряпочку эти случайные попутчики мудрости.

14. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    на мой взгляд - самое ценное по отношению ко всякого рода случайностям - это своевременная и адекватная реакция на происходящее!?
    если скорость и качество мышления позволяют вложится в тот короткий промежуток времени, который позволяет изменить ход событий, принять и реализовать верные решения - значит ситуация будет под контролем...

у меня было много случаев, когда сталкиваясь со случайностями, причиной которых является хаос - приходилось за доли секунды принимать решения, которые являлись судьбоносными...

в итоге все решает сила разума!
    в неожиданной случайности сталкиваются вопросы с разумом...
    и если разум сильный - он их решает не напрягаясь...

случайности становятся контролируемыми и безобидными...
    необходимо лишь научиться предвидеть будущее, и быть готовым к различным случайностям...

все тайны человека спрятаны в системе его мышления!

15. Князева Светлана

Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Уже хочется вопить на весь ФОРУМ! Дорогие участники, разум на службе у души. Для человека важны его чувства. Именно, благодаря чувственному миру, человек имеет связь с Отцом Небесным (я писала - Кто Это).
    Предвидеть - невозможно. Человек, вступивший на духовный путь, уже не поддается предвидению. Чем глубже он проникает в свою суть, тем непредсказуемее он становится для ППР - Представителей Подвижного Разума Вселенной. Это они поставили Разум на службу себе, они достигли небывалых высот в своем развитии, живут по несколько тысяч лет. А нам тянуться до их уровня - глупо. Нам надо научиться управлять своими чувствами, сделать их красивыми. Чуткость, сострадание, милосердие.... Нужно просто убрать все, что мешает нам любить. А любить умеет каждый из нас.

Добавлено -- 05 авг 2011, 07:53 --

Просто совпало. Да, хорошее слово. Вот и у меня совпало: отправила на форум 33 сообщения. Моя цифра - 34 - по гороскопу. Пусть оно будет последним сообщением (кроме личных). А гороскоп - тоже этап, сделал свое дело и умер. Но желание попользоваться этим все еще остается. Если у вас есть желание общаться однобоко - никто не запретит заниматься интеллектуальными играми.

16. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Света,
    я прочитал ваше #12, и последующие. Да, я пал до тел (не в прямом) смысле, и erytryec прав, мне это нравится (не кайф конечно). Один человек пишет 2/3 ангелов отпали от Бога, и содрагается от этого. Я думаю вслед за ним, 1/3 отпавших мне понятна, это та часть которая находится противоположно первой. Но понятна и вторая треть (1/3), это дети очень и очень неравного брака первой части (добрые ангелы) со второй частью (злые ангелы). Но эта треть (по середине) это не ангелы, это демоны (невидимки? или их начало?). Там тоже есть браки, и не факт, что равные. Оборотни где то здесь начинаются, и не только. И оборотни это мощная сила, мощное бытие. Вы не "проберетесь" к своим ангелам напрямую. Ангелам это почему то надо (не надо?). Тот оборотень которого вы нечаянно дописали, он не страшен, в последующих текстах вы его объяснили. Если вы напрямую из Вечности (Ангел всех ангелов?), то вы сильнее меня, и свою плиту, я тогда, беру обратно, она вам не нужна. Продолжите, хотя бы мне, на моем пределе (Смысле?), вам это ничего не стоит. Закалбасьте еще одного. Мне вон, на работе уже жену подбирают, мать вашу, зверьки, пусть еще и это почитают. Знали бы еще, что мне на это просто наплевать, пусть еще и это узнают, отстанут может быть. А так, пожалуйста, чашечка чая ждет, и слово которого нет, но увы не больше, сами понимаете.

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    А теперь представьте себе, что чтобы определить создавшуюся ситуацию, создать ее образ, наполнение, Разум должен ее привязать к чему-то, создать систему отсчета, параметрию события, найти ее причину. Пришли к тому, к чему должны были придти: причнно -следственная связь. Что такое случайность? Это следствие какой-то причины. Что такое Причина? Случайность не может быть причиной, причиной может быть только Закономерность.
    Просто я говорю о Случайностях( следствиях) порожденных Закономерностями( Причинами) ! А суть то одна!
    И только выделив, определив, просчитав Закономерности ( Причины), Разум конкретно может уже предвидеть, просчитывать, а это значит и манипулировать Случайностями( следствиями). То есть выстраивая лабиринт из Закономерностей мы может конкретно указать проходы в которых возможены случайности в рамках исчисленных закономерностей. Ни больше , ни меньше. Стена с права и стена с лева.
    Сеанс НЛПирования мозгов по этой теме закончен.А как же!По другому вы уже мыслить просто не сможете.

18. Сергеевич

Сергеевич
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Задача каждого научного направления в ворохе случайностей найти закономерность. Поэтому мы ищем самые общие закономерности что бы ответить на основной вопрос- для чего существует человек, и какова роль человеческого разума в жизни Вселенной.Ведь он (разум) ка бы возник в результате совпадения тысяч и миллионов случайностей но не кто не будет отрицать, что он возник закономерно.Поэтому мы доказываем что разум нужен Вселенной для самопознания и само размножения.
    Человек начал изучать Вселенную от случая к случаю , тоесть ка бы случайно а теперь это переросло в закономерность.

19. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    случайность - это следствие хаотичности!
    когда одно логическое действие не запланировано пересекается с другим логическим действием - это можно смело назвать случайным стечением обстоятельств!
    очень хорошо проявляется случайность в движении чего либо...
    у каждого есть своя траектория, но по отношению друг к другу они двигаются хаотично!
    следовательно все не запланированные столкновения являются случайными...

случайностей не избежать, но к ним можно быть готовым, и сталкиваясь со случайностями - реагировать адекватно...

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Чтобы не ошибиться-нужно взять многое, из этого многого выбрать лучшее, чтобы из этого лучшего сотворить великое, которое станет проводником по реке жизни впадающей в океан Вечности, волны которого омывают острова нашей памяти, выбрасывая на берега все самое значимое и великое и смывая все мелочное и никчемное.

Загрузка...