Психбольной и Бог

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ААЮ, 10 авг 2011.

1. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Очень часто встречается. Как только кто то говорит Бог, обязательно рядом прозвучит психбольной. В разных интерпретациях.

Вот я говорю про себя правду, что я Бог, а мне все твердят, что я больной. А почему? Все знают, кто такой Бог, а я не знаю? Или мы все Боги? А почему тогда Бог один?

Что интересно!!! Когда я незнакомым лицам говорю, что я Бог, независимо верующие они или атеисты, все говорят мне одно, что больной. А в чем моя болезнь? Может здесь есть специалисты которые это знают и мне объяснят вразумительно. ;)

2. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    ААЮ! :yu:
    Шой-то ты единолично самопиаришься?!
    Тута помимо тебя, еще как минимум трое шизиков - Эритриец(и.о.АС), Чижов(ЧертеЧтоБезБантика) и Суок(Ангел)
    Еще бы кой-кого назвала :blush: , но без их на то позволения не могу вдруг они намеренно скрывают от общественности свой диагноз

Вот теперь пущай специалисты и объясняют сей феномен присутствия*в*отсутсвии.

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Похоже, что ни чего не знаете про Бога,.. :nea:

А я у вас спрашивал, - видите ли вы всё одновременно ???
    Бог одновременно общается са всеми своими воплощениями (детьми)
    Общение не подразумевается словестное на языке человека,...
    Общение происходит всей реальностью окружающей то или иное воплощение... совершать такие действия находясь в теле воплощения невозможно,.. воплощение это точка восприятия с ограничеными возможностями,..
    И тут одна из таких точек заявляет, что она Бог,.
    а всем управляете наверно подсознательно?? А вот это и есть обшибочка, - Бог это делает сознательно,..
    Следовательно данная точка имела неосторожность заблудиться или смахлевать,...

В результате некоторых зашкаливших стремлений к чему-то Большему в психике происходит некое короткое замыкание и человек назначает себя Напалеоном в прошлой жизни, или Теслой, а в данном случае, чтоб не мелочится, назначил себя Богом,...
    Естественно это относится к отклонениям,
    Так как Напалеон не начинает говорить на языке Напалеона, и проливать свет на некоторые ньюансы из жизни самого Напалеона,,.
    Так и вы, как Бог ни каких потверждений этому не являете,.. Одно дело сообщили бы хотя-бы тут нам, что завтро будет землетряска в японии,..

Но то ладно, как вы лично можете предложить доказать, что вы Бог??
    ну то что вы это говорите ни как это не доказывает, - увы :pardon:
    разве что только диагноз может доказать в психиатрии,..

4. Dmitrius

Dmitrius
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Это - ложь, они говорят Вам ложь! Вы - истинный Бог :angel: , даже если Вы немного и больны (больной Бог - это тоже существует).

Dmitrius Logica

5. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    http://sobiratelzvezd.ru/ya-bog/
    Один из суфиев, выкрикивал публично: «Я – Бог!», и набожная толпа забросала его до смерти камнями.
    В ту ночь одному из тех, кто бросал в него камни, приснился сон. В этом сне он увидел Бога, который с распростертыми объятиями встречал убитого суфия. И тот человек, бросавший камни, спросил Бога: «Ты отправил в ад фараона за то, что он сказал: «Я – Бог». Суфий сказал то же самое, а ты приветствуешь его в раю».
    Бог ответил: «Когда фараон говорил «Я – Бог», он думал о себе. Когда же суфий говорил «Я – Бог», он думал обо Мне.

Есть такой поэтический ход мысли:
    Я однажды забыл, что я - бог,
    И, конечно, забыл, что ты - тоже.
    Я пытался, но вспомнить не мог,
    Почему мы с тобой так похожи.

Я забыл, что всё то, что вокруг
    Мы когда-то придумали сами,
    Вместе мысленно создали замкнутый круг,
    Чтобы странствовать под небесами...

Виктора Третьякова.

Однако в таком случае вся вселенная должна держаться на подсознательном,.. но в таком случае молитвы не имели бы ни какой действенной силы,..

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    В самой постановке вопроса! Материализация анулирует божественность. Даже дав Богу имя, назвав Бога , вы лишаете его Божественного статуса, потому что делаете Бога явным, явленным, сущим. А это уже уничижение его сущности до материальности, которая является лишь частью Вечности. А Бог может быть только Вечным. Но будучи Вечным, Изначальным, Бог не может быть чем-то, он может быть только ВСЕМ, не именем , а понятием, таким же , как и Бог. Поэтому его не может быть в сущности, но он есть в понятии, что не может быть принято за существование, а только за иллюзию.
    Хотите быть Богом , тогда вам придется стать иллюзией, без имени , без сущности, без влияния на что либо. Ничем из Ничто!
    А иного не дано! Имя - это уже систематизация сущности, это уже Система.

7. Dmitrius

Dmitrius
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Это хорошая поэзия - полезная :boredom:

8. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    :) Понятно.
    Оказывается здесь все такие же больные, как и я.
    Успокаивает. что я такой не один ( ;) хотя нет же, Бог один - я).

9. Dmitrius

Dmitrius
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    откуда такая уверенность в этом? главное Почему?

Добавлено -- 11 авг 2011, 04:17 --

Бог один ! Я согласен только с этим !!!

10. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    ААЮ!
    Да как ты мог подумать :fool: , что мы оставим тебя одного?!

* * *

Впрочем, если внимательно читать....

тема называется - "Психбольной и Бог"

учитывая сказанное ААЮ -
    :yahoo:

И? КТО все ТЕ, которые зашли*на*огонек ???

11. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Суок,
    спасибо, а косточка всех косточек вам тоже не безынтересна. А как у вас с ангелами, тоже раскажите, я не силен в отчетливости.

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Мэм, наш Бог явно не здоров. Бог, которого одолевают сомнения, это больной Бог. Наверное он подхватил чумку, шляясь где-то по помойкам социума.Уж очень симптомы похожие. Посмотрите в своих черных лечебниках , чем можно ему помочь! С такими мыслями и сумнениями мы потеряем своего Бога. Я тогда тоже подам в отставку со всех постов. Какой мне смысл здесь присутствовать, когда некого задирать.
    Мэм , здесь наворачивается эпидемия. Срочно телеграфируйте в Смольный, пусть высылают медсестер Душ. А то и у меня уже появляются сумнения!

13. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Юрий Борисович, дайте я вас чмокну. Блин, какая прелесть.

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Точно эпидемия! Зайдите ко мне , посидите у меня, притащили старый грамофон, танцы пошли, песни, любовь. Сбитень варим, старинный русский напиток , встань трава светлеют горы , отвечает участковый и помешивает, помешивает.
    Ребята, прекращайте начинать жить по Жванецкому! Это же философский форум, а не коммунизм.

15. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Ндаа....
    А всё потому, что БогААЮ сам весь в сомнениях и других с понталыку сбивает.

Мурзикович! Подойди к зеркалу. Там явно увидишь то, на чем печать Сатаноса с рожденья проставлена, так что не сумневайси в своей сущности.
    Лучше быть и.о.АС, чем бытовым психом без роду и племени.

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я в начале распрягусь под настроение, чето нахлынуло, типа для утверждения того, что утверждать нет и смысла.
    Вот если даже взять Новый завет. Что Иисус по этому поводу сказал, как заповедь? Ваши слова должны быть :Да, Да и Нет ,Нет! И никаких сомнений быть не может.
    Что он говорит Иуде? Ты что тут болтаешься, как трава в ручье. Надо, значит иди и предавай, а не размусоливай по праведности свою личность. Сам правда сплаховал на кресте, засомневался в Отце. Возопил : ты зачем меня покинул. Ну и получил время для раздумий в гробнице. А должен был прямо с креста воспарить. Лоханулся малеху.
    Так это я к чему? Мэм, вы своими ясновидческими талантами то не очень размахивайте! Военную тайну разглашаете принародно. Мало ли что у меня на правом виске родимая метка. Это еще ни о чем не говорит. А что намякивает, так это всего лишь намякивает. Мол там что-то в смысле продавать и покупать. Я мол не в курсе! А чего вы ждали, Мэм? Адвакат самого ЕГО и без отметины? Мэм - это святое и обсуждению не подлежит. Сорокасина , тусинасена. ( все должно быть так как должно быть, а не так как хочется.)
    А сумневающийся Бог - это как болтун находка для шпиона, так и сумнительный Бог для СатанатаС. Клад просто.

17. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    :drinks: Какая умная.............ну точно Ангел.

Не в коем разе. Сомненья прочь. :) Да и не было их у меня.
    ;) Пусть сатана не спит спокойно.

18. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    ок, в полемику не вступили,.... свой диагноз потвердили,.. :good: Поздравляю,. :clapping:
    можете зайти и получить справку в любом отделении.. ;)

19. Dmitrius

Dmitrius
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    => :crazy: :crazy: :crazy:

20. -ANALITIK-

-ANALITIK-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Говорят, что когда в человеке просыпается рефлексия, он становится банальным графоманом по жизни...когда, вдруг он в своем графоманстве доживает до актов саморефлексии, он становится богом...
    Это сайт, Эдемский сад таких непуганых Идио..., пардон, божков... :)