Путешествие во времени, с точки зрения наблюдателя.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Незакомпасированый, 9 дек 2015.

1. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    Давайте проведём мысленный эксперимент, но зафиксируем, не изменения в физических законах с точки зрения существа, а в изменения с точки зрения непосредственного нахождения во времени.
    То есть обычное нахождение во времени, обременено носителем, в данном случае человеческого существа. Но, ведь существо когда нибудь умрёт? Следовательно наблюдатель освободиться и будет свободным в путешествиях во времени, без груза, в виде существования.
    Давайте теперь подумаем, как бы свободное сознание во времени, дало о себе знать, другому себе, ещё запертому в человеческом существе? Или вообще, сознание не дало бы о себе знать, шарахаясь от прожитой им в существе жизни, как о потраченном времени?
    Как бы вы поступили?
    Само представление этого мысленного эксперимента, уже слегка приоткрывает рамки времени. Но в действительности, нужно применить не дюжинные усилия, что бы подтвердить, эту догадку. Поэтому, представим, что наше существо достаточно умное, что бы не теряться в собственной памяти, и способно использовать любое воспоминание, не только о происходящих событиях снаружи пространства и времени, но и пока ещё только предполагаемых событиях внутри данной субстанции.

Позволено любые догадки, запрещено только использовать слово "Я". Оно под строжайшем запретом. Используя данное слово, вы теряете связь с проводимым мысленным экспериментом, и остаётесь наедине со своим занудным попутчиком, который говорит о себе, от первого лица.

2. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Вы знаете восприятие вне носитиля?
    Что-бы был наблюдатель, нужно наблюдаемое. Что ваш наблюдатель будет наблюдать и чем?
    И кто будет давать знать другому, зачем и как? Он будет иметь цель, что и имеет ваше запретное слово?

#2 Pop, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
    Энджи нравится это.
  3. Лавзарий

Лавзарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    23
    Наглядней говоря, это читатель в библиотеке или зритель в кинозале бесплотным духом и в бесконечном просмотре документальных кинохроник по усмотрению наблюдателя. Он смотрит кино и, все... Так я понял или нет?..

4. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    - Сознание.
    Но вам не понять, даже (особенно), если будет очень много букв.
    --- Добавлено, 18 дек 2015 ---
    Читатель не может воздействовать на книжный сюжет, а зритель, не может воздействовать на сценарий фильма. Так что примеры, не совсем корректны.

5. Лавзарий

Лавзарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    23
    А ваш наблюдатель может?.. Интересно, каким образом?..

6. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    185
    Раз он освободиться от груза в виде существования, значит он не будет больше существовать, и следовательно не сможет никуда путешествовать

7. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Сознание, ладно.....
    Ну а время тут причем, время это память и фантазия которая проявляется всегда в сейчас.
    Сама идея о прошлом, будущем и времени возникла в сейчас и принадлежит тому же, чему принадлежит и носитель и свидетель.
    Носитель, прошлое, будущее, мир, свидетель, жизнь, время итп всегда происходят в сейчас. Это было вчера, позавчера, и это будет завтра. Все меняется, кроме сейчас.
    Почему бы вам не заглянуть глубоко это сейчас...

8. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    Вопрос на засыпку:
    наблюдатель возникает в эмбриональном состоянии существа, после рождения, в зрелом возрасте или появляется тогда, когда вы (ваше существо), вдруг начинает догадываться о его присутствии?
    Если ответ "не знаю", то по сути вы правы, после того, как умрёте, ваше существование ваше прекратится. Вы просто исчезнете.

9. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    185
    Я просто рассмотрел ваше высказывание с точки зрения логики.
    А чё-й-то вы сразу на личности переходите?

10. Незакомпасированый

Известная личность

Симпатии:
    12
    В "сейчас", смотрят лишь ограниченные временными рамками.
    Если вы не ограничены временем, то вы и вне времени тоже. Но, если ограничены, то вы ничем не умнее своего биологического носителя, с которым разговор сводится к физической действительности, где наблюдателя не существует в принципе.
    --- Добавлено, 18 дек 2015 ---
    Я просто рассмотрел вашу логику, с точки зрения личности.

11. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    185
    Это не моя логика, а Традиционная.
    И рассмотрение моей личности вам в рассмотрении этой логики ничем не поможет.

12. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Ограничение и не ограничение существуют в сейчас :) все существует в сейчас и ваша теория или истина. Не придумывайте смысл к понятию сейчас, но благодаря сейчас существуют смысл.
    :D

Ну а если про меня, то я вне наблюдателя, вне носителя, вне времени, смысла и даже вне я, вне сознания, ума и личности, вне всего происходящего. И я твердо есть в этом, как вне всего. Все что происходит, происходит для меня, но меня в этом нет. Я есть отражение в сейчас, но меня нет в сейчас.
    Так же как и вы.
    Просто в вашем мире существуют носители и наблюдатели.
    А мой мир всем своим существованием постоянно указывает на то, что меня там нет. Мое Я исчезло так же каки появилось, когда-то, соединив наблюдателя и его наблюдение в одно целое. И они оба происходят для меня в сейчас, нету разделения, они оба взаимо-зависимые, одно целое.

13. Лавзарий

Лавзарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    23
    Хорошая философия!. Хочу так же заметить, что, все существующее СЕЙЧАС, происходит ВЕЗДЕ. Имеется физическая протяженность ударной волны, ее упругость в радиусе отличным от нуля.

14. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    182
    Прекрасно! Отличная философия!
    Что такое "сейчас и везде" и чем оно отличается от "не сейчас и нигде"? В этом плане очень важна "протяженность ударной волны". :D:D:D

15. Лавзарий

Лавзарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    23
    Да!.. Это отношение длины пути ко времени - скорость движения называется. Всякий школьник это знает, а Вам все это в диковинку?..

16. igorkby

igorkby
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    21
    Чтобы доказать весь этот написаный бред, автору необходимо для начала ДОКАЗАТЬ, то есть, показать на практике, существование отдельно души и отдельно тела.
    Просто невыносимы БРЕД!!!

Энджи нравится это.
  17. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    Ваши теории о сейчас и о не-сейчас существуют в сейчас, а так же ударные волны, скорость движения итп.... Не надо приписывать условности к - сейчас.

Все ваши выводы существуют благодоря сейчас. Это сейчас - фундамент всего.
    И это сейчас ближе к вам чем вы сами. На этом сейчас происходит вы, который думает о сейчас итп
    --- Добавлено, 19 дек 2015 ---
    Сейчас - это как неизменный фактор. А происходящее в сейчас это изменяемый фактор.

И все проблема в том, что наш с вами "неизменный фактор" настолько неизменный, что не замечается, пока им не ткнуть кому-нибудь в лицо :)

#17 Pop, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
  18. Лавзарий

Лавзарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    23
    По моему это Ваши теории...:D Кстати, вы с кем тут разговариваете?..

19. Pop

Pop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    43
    хороший вопрос...... С воображением наверно. А вы? Вы уверены что все что происходит происходит не в вашем воображении?

20. Лавзарий

Лавзарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    23
    Я уверен, что кроме моего воображения есть еще много чего в этом мире...

Загрузка...