Путин против Христа. В вопросе о власти

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Владимир К, 2 сен 2017.

1. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.061
    Однако...

2. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    А за большинством граждан России маячат фигуры Сталина да Ленина - приверженцев насилия, антихристов.

Кстати, тоже превозносивших интеллект, в виде учения Маркса.

#62 Владимир К, 8 сен 2017
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  3. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.061
    А чьи фигуры стоят за видимыми сильными мира сего, за теми кто маячит по СМИ ? Что же все останавливаются на видимом ? А дальше, что, зомбо*установки не дают размышлять ? Чего же не расколупываете Матрёшку Бытия дальше ?

4. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199
    А почему вы Николая 2 не вспомнили? Ведь у него даже при жизни погоняло было Кровавый (заметьте, у Ивана 4 - Грозный), однако сейчас он святой.
    Никто не призывает воскрешать этих выдающихся деятелей, да и не приведи господь прихода к власти правителя сталинского типа, или времён при которых он правил. Но нужно, что бы в стране было истинное народовластие с настоящим равенством, а не кастовая система, где господствуют кланы, и простому человеку, даже с семью пядями во лбу не пробиться.
    Никто также против богатства. Но это богатство должно быть заработано собственным трудом. А то кучка жирует, а миллионы еле сводят концы с концами. Это до чего нужно довести народ, чтобы он начал мечтать о возврате кровавого Сталина! Видать сильно бюрократы достали людей.

5. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    А почему я должен вспоминать? Я что, вспоминаю? Я ничего не вспоминаю. Я констатирую. Памятники Ленину как стояли, так и стоят, по всей России. На Красной площади как было кладбище коммунистов с мавзолеем, так и остаётся. Никакого отрицательного отношения народа не наблюдается. Значит, у народа отношение положительное. И по опросам - отношение к Сталину весьма положительное.

6. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199
    Уважаемый Вдадимир К! Сталина и Ленина вы назвали антихристами и приверженцами насилия, но почему-то не упоминаете Николая 2, призванного в народе Кровавым. Уж ежели режем правду матку, то уж режем её до конца. Если мы не будем опираться на правду, то нам грош цена, мы и дальше будем допускать ошибки.
    А памятники сносят вандалы, если наш народ не идёт на такие действия, то это говорит о его высокой культуре, в отличии, например от небольшой кучки свихнутых бандеровцев на Украине.
    Что касается мавзолея. Я был на Красной площади сотни раз, ещё в советские времена видел эти огромные очереди, но ни разу туда не зашел, мне не интересно смотреть на мумии. Но я считаю, что если есть люди, которые поклоняются Ленину, то этот мавзолей имеет право стоять. Почему православным храмам можно во всю функционировать, а мавзолею нельзя? Тем более, что там соблюдены все православные каноны. Почему останки разных православных святых не просто тревожат, а таскают по белому свету из конца в конец, а вот Ленина обязательно надо предать земле? Тем более, что кодекс коммунистов в унисон с христианскими заповедями. Боитесь конкурентов?
    А вот я против того, что на Красной площади устраивают разные увеселительные мероприятия, вплоть до попсовых концертов. Что у нас мало концертных залов и других достойных площадок? Красная площадь и Кремль - это пожалуй одно из самых значимых историко-культурных мест, где собраны, ещё издревле, наши самые ценные и почитаемые святыни, и устраивать на них пляски не пристало. Хотя либерастам все равно.

7. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Николая 2 народ не почитает, поэтому и вопроса нет. А кого и что почитает народ, тому он и следует. Настоящее это преодоление прошлого. Но прошлое может не преодолеваться, тогда прошлое довлеет над настоящим.

Кстати, "...этот мавзолей имеет право стоять...". Право? Это памятник госпереворотчику, разогнавшему Учредительное собрание и установившему насильственную власть одной партии. А Конституция не шибко расположена к государственным переворотам.

Почему нельзя? Куда народ хочет, туда и идет, исторически. Хочет идти к своей смерти - не запретишь. Это атеистическое прошлое явно подпадает под положение евангелия:

В Библии атеист называется "безумцем". И нынешний народ - безумец. Ну какой у народа ум? Все 70 лет коммунисты грабили Россию посредством своей насильственной власти, оказывали "помощь" через этот грабеж другим народам и странам, а на самом деле подкупали, в своём стремлении ко всё большей власти в мире. При Сталине, например, за счет России в Средней Азии была создана промышленность, вся инфраструктура. В Закавказье тоже. Народ осознал, что его коммунисты 70 лет грабили? Куда там, если Сталин у народа в почете. Так если Сталин со товарищами грабил народ, и он у народа в почете, то почему Путин со товарищами, проделывая то же самое, не должен быть у народа в почёте? В почёте.

Я уже изложил, как я "боюсь" конкурентов - Путина, превозносящего интеллект.

#67 Владимир К, 9 сен 2017
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
  8. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199
    74 года советской власти - это вершина развития восточных славян, период наивысшего могущества Руси, расцвет её культуры. Особенно поражают достижения в науке и технике, что дало возможность первым выйти в космос, что называется схватить бога за бороду. И это стало возможным только на основе атеизма.
    Но самое главное - коммунисты сумели объединить народы бывшей Российской империи, провести в кратчайший срок модернизацию и отстоять свою независимость в борьбе с Европой во главе с Гитлером. Кто этого не признает, тот "Иван родства не помнящий".
    Сталин не грабил народ, а руководил созданием мощнейшего в истории государства (сам ходил в старой шинели), и всё оставил народу.
    На вашем примере я ещё раз убедился, несколько у верующих свихнутые мозги, вы находитесь на уровне средневекового мировоззрения, вы просто пронизаны ложью.
    Самое страшное, что в это мракобесие и средневековье нас тащит власть.

9. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    "Расцвет культуры" не дал вам ума. Что поделаешь? Вот вас власть куда-то и тащит.

А мне на форумах уже надоело, вычитывать такую "патетику", которой "опровергаются" любые аргументы. К тому ж вы уже определили, что я "просто пронизан ложью". Закончим.

10. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199

11. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Когда над кем-то господствует чья-то воля, то эта воля ограничивает у этого кого-то критическое мышление. Поэтому противоречия у этого кого-то неизбежны. Но это еще не всё.

Представьте, воля Маркса, Ленина, Сталина, выражаемая всем их наследием, "околпачена" более сильной и развитой волей. Тогда ваша воля, которая под их волей, тоже "околпачена" этой более сильной и развитой волей, то есть находится во власти этой воли. И покуда вы не выйдите из под их воли, ваше положение "околпаченного", находящегося во власти этой чьей-то воли, не изменится до самой вашей смерти.

.
    --- Добавлено, 14 сен 2017 ---
    Я вам даже "на пальцах" докажу, что есть воля более сильная, чем воля Маркса, Ленина, Сталина.

Кто они? Люди умственного труда. А человек умственного труда это получеловек, в природе, как таковой не жилец. Это потому, что есть еще человек физического труда. Но и человек физического труда получеловек, в природе, как таковой, тоже не жилец. Поэтому воля человека, как такового, более сильная, чем воля человека умственного труда и воля человека физического труда.

12. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    813
    Ага. Мир - как воля и цирковое представление. Типа медведи на велосипеде.)

13. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199
    Вы, конечно, человек, как таковой, т.е. - высшая раса. А руку, при вашем появлении, в зиге, надо вскидывать? Или у вас какая то другая символика?

14. По Жизни

По Жизни
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    40
    Политика, религия, ИИ, для чего это вообще? Религию искореняли, сейчас возвращается, политиков вообще не выкинуть) ИИ вот что такое? новенькое ведь что, неизвестное.Детей своих не крестил и в церковь не поведу. В плане знания, истории рассказываю, и о политике. А вот ИИ, их же фиг от игрушек комп. отцепить, виртуальная реальность. С чего все начиналось? с картин маслом, телевизоров? Зачем идти в лес, -включил канал о природе, Хочешь Сталиным попробовать - на те комп. игру, поболтать не с кем? -иди на форум. Фантасты ведь реально описывают как ИИ вам предоставит любую телку для секса) И мы сами, добровольно идем к религии, потом к политике и ИИ. Ну сущность така) Ну религия с политикой, это для общежития, а вот ИИ зачем? Ладно роботов наделать, но ведь мы и жить хотим с ними, в виртуале.Религия ведь тоже своего рода виртуал, но там хоть мораль какая есть. Как оно будет все? Но думаю инет победит религию, блин, где они деньги будут брать без гос.потдержки?

15. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Перед Богом все равны. Но если моя позиция в чём-то соответствует Богу, а вы на меня прёте, то вы прёте и на Бога. Может хоть всё человечество переть, победителем буду я в этом чём-то.

16. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199
    Всё подходит: у солдат вермахта на пряжках ремней было выбито "С нами бог". А у войск СС девиз "Бог с нами!". Не забудьте усики отростить.

17. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Во-первых, у немецких солдат пряжки с таким девизом были еще до нацистов. Это у них традиционное.

Во-вторых, у СС был другой девиз:

Который был выбит на пряжках войск СС как "Моя честь зовется верность".

И что в результате? В результате вы сказки сочиняете, которые вам "подходят".

18. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    199
    Я просто тычу вас носом в то, что вы в унисон мыслите с гитлеровцами: они делили людей на касты и уповали на бога, и вы точно также.

19. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Можете в своём марксизме прочитать о разделении на умственный и физический труд, между которыми противоречие. Маркс употреблял выражение "частичный человек", причём, частичными людьми он почему-то считал одних только людей физического труда. А с другой стороны: как же? Тогда он сам оказывался частичным и вся его философия пшик.
    --- Добавлено, 15 сен 2017 ---
    То есть, тогда бы его философия оказывалась заведомо неполноценной, по его же собственному критерию.

#79 Владимир К, 15 сен 2017
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
  20. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    285
    Интеллектуал должен иметь более высокое звание, чем трудяга, чтобы его не заставили заниматься простым трудом. То же самое капитал и буржуазия - они командуют трудом. Маркс сам был друг капиталиста Энгельса, а капиталист Энгельс был Ангел по фамилии.

Загрузка...