Работа со Временем

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Воин, 15 май 2014.

1. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Сегодня произошёл со мной интересный,я бы даже сказал уникальный случай.
    Получилось так,что пришлось мне ждать когда закончится обед в магазине,чтоб забрать товар,и довольно долго,минут 40. А погода жаркая,устал,да и надоело.И примерно минут за 6-7 до открытия магазина появились мысли о времени,чтобы как-то побыстрее всё прошло. С другой стороны,ведь часы у продавцов не остановишь,промелькнула другая мысль,что же делать? Ну проскочили мысли и забылись. Мало ли что в человеческую голову при жаркой погоде взбредёт.
    Однако,"Вселенная" как оказалось,ничего не забывает..Вдруг,практически сразу же после того как подумал о времени, к магазину подошёл человек,сухонький,лет 50 с чем-то на вид.Спросил меня,обед мол чтоли? Я ответил что да.Он посмотрел на часы и сказал,что ещё не много,5 минут до открытия. Подошёл ко мне ближе и к моему огромному удивлению начал мне стихи читать наизусть. Да не простые,а о времени..автор Пляцковский.Я присмотрелся,человек не из простых,типа практик..В-общем, не заметил я как оставшееся время прошло..Вот так ускорение времени!
    А потом подумал,вот изобрели же всякие практики работы с временем,типа куда-то надо влазить: сжимать-ускорять и прочее..В-общем,дебри.А на деле всё оказывается так просто..Помыслил и Вселенная на твой Зов откликнулась..Ну типа и нет необходимости велосипед изобретать? А кто как ещё думает?)

Добавлено -- 15 май 2014, 16:06 --

Вот этот стих:

Время - вроде замкнутого круга:
    Год мелькнул как месяц, день - как час.
    Почему-то выслушать друг друга не хватает времени у нас.
    Может, стоит нам остановиться
    Среди этой вечной кутерьмы?
    Может, разглядеть поближе лица
    Друг у друга все ж успеем мы?
    Может, скажем то, что наболело,
    Оглянуться в прошлое успев?
    Чем вот так кружиться ошалело,
    Что-нибудь ответь мне нараспев.
    Ну и пусть спрессованы упруго
    Жизни год - как месяц, день - как час...
    Очень жаль, что выслушать друг друга
    Не хватает времени у нас.
    (Михаил Пляцковский.)

2. Анна

Анна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Да, время у каждого свое.
    И помыслил - откликнулось, согласна.
    Когда суетиться перестаешь, начинаешь это видеть :)

3. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Одним из аспектов Магии является "манипуляции со временем". Это легко делается, когда человек имеет знание , как работать с Парадигмой:
    Время - бесконечная Вечность.
    Пространство - вечная Бесконечность.
    И ваш пример легко обьясняется и применяется в Реале. Но! Куратор запретил мне распространяться на эту тему. И я прекрасно понимаю эту проблему.
    Вот представьте, что я даю расклад по этому манипулированию и обьясняю , как все это работает. А оно работает и даже как работает. Чудеса отдыхают. Во первых это длительность жизни. Во вторых это уже самая натуральная Магия. Вот и представьте себе картинку, что рядовые обыватели прочли мои пояснения и сотня и даже тысяча, если не больше вдруг начнут манипулировать со временем и у них это покатит. А что покатит - это я вам гарантирую абсолютно, потому что ума большого не надо. Процесс становится неуправляемым. Обратная волна поперла - и что?! Что, всех в одночасье записывать в Маги? Ага, без мозгов и пройденного Пути и опыта и наработок. Искуственник- робот на положении Мага. И что с ним делать? Только убивать! Ну и кому это надо? А потому Кураторы и говорят свое "НЕТ!".
    Знания - они не недоступны! Все элементарно и просто. Проблема в интеллектуальной пропасти, разделяющей Знания и социум. Да, здесь "Школа Полубогов". Но извините для этого нужно преодолеть предельность "Принцыпа Необходимости", чтобы войти в эту Школу. А социуму по фене. Им и так лафа. Так о чем может идти речь?!

4. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    А мне кажется все же не так все просто, как пишет Эритриец, возможно манипуляции и просты, и каждый этим пользовался в своей жизни, к примеру человек опаздывает куда то...... раз и успевает, все делали, только не акцентировали на этом внимание, НО начав осознанно что либо делать,сразу же будут давить Энергии и Потенциал из Вне, что приведет лишь к сумасшествию, человек элементарно не справится сам с собой и энергий ,вызывающий все это, ведь только стоит Туда "залезть" и ты подчерпываешь "энергию"во много раз больше, чем тут и она другая, которая просто снесет человека и не оставит от него ничего, так что согласна, что Становление прежде всего и укрепление своей психики и повышение ЭнергоПотенциала и главное Культура Мышления, которая Дает Все(!)

5. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Я согласен с Вами,что легко делается.когда имеются Знания КАК делать. Но в данной ситуации никакие знания-методики не использовались.Просто желание.да и то кратковременное,хотя и сильное.

Э нет..) Даже среди магов есть разные уровни,не говоря уже об обывателях..Знания могут быть одинаковые,а Сила различна. Отсюда и результаты разные.
    Музыке учатся многие..Но гениальных музыкантов.действительно Творцов,музыка которых обладает реальной силой воздействия- единицы. Аналогично и в Магии,я думаю. Так что насчёт прокатит у всех-..я бы не сказал. Пример- многие выходят в так называемый "астрал". Есть техники и всё такое. Однако,ведь никто почти толком не знает куда они на самом деле выходят. И самое главное,к чему в конечном итоге это всё приведёт. В лучшем случае,при наличие карты какие-то участки могут осознать,заякорить и посещать. Не более того..И это так поверхностно..
    Кстати,роботов без мозгов подобные вопросы даже не заинтересуют.

Добавлено -- 16 май 2014, 01:54 --

Ну это только если Потенциал значительный,что не так часто встречается. Я всё же думаю,что никому не даётся сверх его сил.

6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Никто никогда и ничего не может сделать со Временем! Потому что в Природе вообще нет такого явления как Время... Понятие о Времени есть только в головах земных людей, вот они и фантазируют... Для земного человека Время это: НАБЛЮДЕНИЯ ЕГО ЛИЧНОГО СОЗНАНИЯ ЗА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ СОСТОЯНИЯМИ СОБСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ... И ничего больше!... Также нет у земного человека и индивидуальной Памяти; память вообще не является свойством психики человека. И Прошлое, и Настоящее, и Будущее - все навсегда "закольцовано" в РАЗУМЕ Логоса Земли. Земные люди, в так называемом, "процессе вспоминания" просто "выхватывают" из Единого Разума Логоса отдельные фрагменты-куски по схожести ментальных вибраций...
    Пример: вот Вы в картинной галерее ночью, вокруг кромешная тьма. У Вас в руках мощный фонарик, включаете и направляете луч на одну из картин... Вы только ее одну и видите. Остальные картины во тьме. Потом Вы переводите луч фонарика на другую картину и так далее... Сам духовный энергетический процесс "хватания фрагментов" организуется через "постоянных атомов", из которых состоит индивидуальная Духовная Душа земного человека...
    Поэтому по Времени нельзя путешествовать - потому что его нет в природе. Поэтому когда человек умирает на Физическом Плане бытия его индивидуальная память не закапывается в могилу, ее просто никогда и не было.

7. даос ключник

даос ключник
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Время, это то, что создало наш мир. Вернее, это базовое условие любой материи, так как оно задает "начало" и "конец". Все остальные измерения это лишь дополнительные условия, так сказать уточнения мира времени. Мир без времени это Мир Великой Пустоты, - мир вечный, бесконечный, статичный. Мир времени это мир нескончаемой трансформации и он конечен, он имеет начало и завершение. Он возникает в Пустоте и его возникновение это проявление любого варианта материальности. Представьте - дорога, едет автомобиль, а на тротуаре стоит пешеход. В мире времени, человек подождал, автомобиль проехал и пешеход перешел дорогу. Давайте уберем фактор времени, что будет? Теперь авто уже не авто, а бесконечный поток железа и резины, да и пешеход уже не человек, а тоже, такой мясной тоннель и эти два потока пересекаются, но разве катастрофа произошла? Нет! Просто в этом месте пересечения они есть одно и тоже. Ну это сквозной пример, на самом деле, убери мы время, не будет ни автомобиля, ни пешехода, ни дороги, будет лишь однородная масса нематерии.
    Так можно ли работать с тем, что является основой всего? Думаю, - нет. Но, благодаря иллюзорности материи, возможно менять миры и присутствовать в мире где наша секунда может означать века, и наоборот, где наш век окажется секундой. Мир информационен и значит, возможно все, надо лишь правильно осознать как именно сменить мир. :)

8. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Бесконечно несчастный и вечно радостный - алкоголик эгоист.
    Вечно несчастный и бесконечно радостный - трезвенник альтруист.

В предложенном определении времени и пространства есть содержание и есть его качество, но нет формы.

А вот в предложенном мной есть и форма отчего бы это ;)

9. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Марсель Пруст реально умел работать со временем. Потом у него многие учились этиой вещи ( Гегель в том числе)

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Кастанеда апелирует к такому понятию, как ПЕРЕПРОСМОТР. Кому интересно и нужно найдет. И это работает!

11. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Кастанедовцы о Прусте (первый пост сверху) :blum:

12. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Страусы с башкой в песке. Блин, а что мешает соединить все ваши сопли воедино? Один распотякивает о "кураторе" который не даёт вылазить за пределы уровня служивого пса, иной(я) диферамбы поёт, третий определяет человеческое.
    Блин, убогие. Прочитайте не себя, а друг друга и втупите истинность. Время - енто одна из трёх форм понимания. СоЗнанием естественно и более ничем иным. В этом нет ни хрена никакого секрета. Никаких сраных "кураторов". Меняя соЗнание - меняете понимание , а енто и есть магия времени, в нашем случае, естественно.

Магия вся, построена на соЗнании на его взаимодействии с реальностью материи, пространства и времени. Магия основана на понимании и манипулировании пониманием. Отсюда вы такие ущербные, нет у вас общего, и общности понимания, не слышите друг друга , а ведь именно это , открыто говорит Михаил Пляцковский.

Emma - мотылёк, что коснулся огонька, обжёг крылышки и выдал вам "тайну", не от умишка естественно, а от чувственности.
    Затем пёс цепной тявкнул о собственной цепи своей, сожалея. Вадим в отрицание впал, но смысл определяющий Время к человеку, привязал.
    Ключник- черту общепринятой чуши подвёл. СКУЧНО. А слепите воедино ваши сопли и что получите? Ржу не могу над отсутствием способа енто сделать. Ненавижу в людях несовершенство , именно то, что делает нас людьми. Ненавижу в себе прежде всего. Отсюда и Шут . Отсюда и ржу над убогостью. Ведь мир действительно просо устроен и только несовершенство нашего человеческого понимания делает мир, трудно познаваемым. Отсюда скучно и смешно.

13. даос ключник

даос ключник
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    что бы ты не прочел, где бы чего не увидел, все что тебя окружает - это твое отражение, совершенный вы наш :) зачем так переживать, нервничать, достаточно посмотреть в себя и увидишь где ты и где вопрос.
    соедини все и получишь кашу... реши для себя сам, - может чему и дашь произрасти..
    а для размышления - в древности (неком пространстве) подразумевалось лишь место, о времени ни слова, это современные "гармоничные поиски" истины "совершенных" людей, вылившиеся в понятие "наука" создали слово "время" и сами же запутались в своих же понятиях ибо все что обозначили, начали уточнять и это все только отнимает внимание от реальной жизни.
    Я не против науки, - все что не убивает меня, делает меня сильней. Но ежели хочется "управлять временем" то достаточно просто "менять место". А кто и как это место определяет (в будущем; в прошлом; настоящем или параллельном) разве имеет значение?

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    А еще рассуждаем о времени?! В этом твоем предложении только одно слово правильное "ПРУСТ". А там ведь чистый посыл, как вампиры крадут время жизни. Оно тебе не нужно - очень хорошо! Чисто по сказке о потерянном времени сюжет. И можете дальше разглагольствовать о времени, а не рассуждать. Не может чел не имеющий о времени даже понятия рассуждать. Они разглагольствуют, разбрасываются глаголами. Весь ФФ таким сделали.
    Всех вам благ на этом поприще!

15. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    [*]Согласен. :good: Вопросы типа Времени и т. п. это не для форумного обсуждения.

[

16. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Чтобы понимать и ценить, требуется сначала иметь, а затем потерять, но лучше отказаться. Вот токма тогда и истинную цену, получится назвать.
    Фиг с вами, придётся признаваться. Именно Временем, всегда манипулировал, а оно бумерангом, жизнью по башке стучало. Сейчас получаю обратку и не за ошибки вовсе, а выбор зла, для себя, меньшего. Тупо привязан, уже пол года. Хотя всю свою жизнь, распоряжался именно Временем так, как того хотелось. Забавно быть привязанным- таким как вы, все. Это тоже надобность, чтобы научиться жалеть и понимать ничтожных людишек, но пока не получается это у Шута, хоть тресни, супротив свободы собственной, себя поломать. Забавно впрочем, что из всего этого получится. Боюсь, что Третья Мировая. :cray:

17. даос ключник

даос ключник
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Так вот оказывается в чем дело то было... а народ обсуждать рвется, помочь, так сказать... а тут то все проще, казачек то засланный... а можно еще добавить, был ли мальчик?
    А я глупый все о времени и о времени...

18. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Вампиры ничего не крадут - они берут по праву, информацию.
    Это люди крадут у себя самих Время, на пустое, не осмысленное, прожигание жизни.

19. даос ключник

даос ключник
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    весело тут у вас...

20. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Рассмешил. Зачем "обсуждать" ежели менять сознание, много интереснее. Читай выше - написал ведь, что такое магия. Ну и магия Слова, от его Лжи естественно, всё в тех же рамках. :D

Добавлено -- 27 мар 2015, 13:18 --

Убегаю. Есть время, продлить жизнь. Так что природа, верный пёс и час бега.

Загрузка...