Расжёвывание новых идей в математике.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем piven, 16 фев 2016.

1. piven

piven
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    Расжёвывание новых идей в математике.

Sergey BoldyrevГригорий Пивень:

«Дорогой коллега! Ваши идеи представлены в такой закрученно-субъективной форме, что их очень трудно воспринимать неподготовленному уму. Я думаю, что в чем-то похоже их воспринимали и товарищи из РАН (и АН СССР). Пока Вы не оформите эти идеи в непротиворечивом для физики математическом виде, чтобы их можно было наблюдать экспериментально на имеющемся уже сейчас оборудовании, Вы будете безуспешно биться головой в закрытые двери»- сайт Мир тесен.

Sergey Boldyrev, Вы правы в том, что мои идеи трудно воспринимать, ибо они опираются на многочисленные Н О В Ы Е идеи, а читающие сравнивают новое с общепринятым и видят только разницу, но мыслить своим умом не могут. Я пытаюсь свои новые идеи показывать на простых примерах, но и этого оказывается недостаточно. Например, какова природа отрицательных чисел?

Примеры:(+2м)*(+4м)=(+8м^2) - это площадь построенная: стены, забора, пола, крыши

Это понимают школьники младших классов.

(-2м)*(-4м)=(-8м^2) - это площадь разобранная: стены, забора, пола, крыши.

Отрицательные числа изучают с 6-го класса, но по ошибочным правилам, согласно которым (-2м)*(-4м)=(+8м^2), т.е. произведение — в математике результат операции умножения для положительных и отрицательных чисел О Д И Н А К О В.

И это в Т О Ч Н О Й науке?!?

Строить и ломать физически не одно и то же, а в современной кривой математике одно и то же!?

Приведённый факт имеет очевидную нелогичность, но академики уклоняются от дискуссии, где я мог бы им на пальцах показывать и разжовывать очевидное, доказывая правильность предлагаемых мною правил.

Современные математики гордятся точностью своей науки, но оперируют только модулями, игнорируя уточнением направления движения: для центробежных движений от (+0) к (+n), а для центростремительных движений от(- n) – к (-0).

Запись вида 2м*4м=8м^2 говорит лишь о любой качественно различной площади, но без дополнительных слов мы не сможем здесь увидеть направление рабочего движения: построившего (+) или разобравшего, сломавшего (-).Это открытие сформулировано 26.5.1970г.

Прошло уже около 46лет, но, почему Вы ничего об этом не знаете? Вот за это надо винить руководство РАН, которое не настроено на оперативное рассмотрение и изучение Н О В Ы Х, логически непротиворечивых действий и результатов.

16.2.2016г. Пивень Григорий – автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии, опубликованных на форуме РАН, где их некому даже рассмотреть и оценить, ибо учёный президент РАН, являясь плохим администратором, лоббирует своих по ограниченным интересам, упрямо не создаёт комиссию экспертов для использования научного

потенциала энтузиастов- разведчиков природы, тем самым помогая бороться с конкурентами для своих учёных-консерваторов. РАН- однополярная партия консерваторов.

2. piven

piven
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    [
    К сообщению «Разжёвывание новых основ математики»
    «Уважаемый Григорий! Вы правы в том, что математика еще очень далека от завершенности. Правда,согласно теореме Гёделя, она не будет завершена никогда. Предложенный Вами способ оперирования отриц. числами еще и надо согласовать с другими направлениями в этой области. Что, напр.,произойдет с мнимым числом? Как будут происходить операции с комплексными числами? Меня, напр., недавно ушибла инфа о том, что предложена теория отрицат. вероятностей! А это как переварить? Ведь тогда появляется совершенно другая возможность описывать квантовые эффекты. Как перевернется наше научное мировоззрение - даже помыслить сейчас невозможно. Но,тем не менее, ..."есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."»
    Sergey Boldyrev, Вы мыслите правильно.
    В математике Пивень Григория отрицательные числа не мнимые, которых в природе нет, а реальные, как и положительные. Если ряд положительных чисел удаляется от нулевой точки в любую сторону сферы, при центробежном движении, то ряд отрицательных чисел приближается к нулю со всех сторон сферы.
    Примеры: (+2)+(+3)=(+5),
    (-5)-(-3)=(-2), а действие вида (+5)-(+3)=(+2) ошибочно, ибо при вычитании сумма (+5) становится уменьшаемым (-5). (+5) не может быть уменьшаемым числом, ибо оно движется от +0.
    В современной математике её отцы хитро уклоняются от знаков различия чисел, т.е. от (+) и от (-). «Уменьшаемое минус Вычитаемое равно Разность. 7-2=5 2 - это вычитаемое»- Википедия, т.е. только модули.
    «отрицательная вероятность»- это реальность в фазе отношений уменьшаемых, вычитаемых чисел.
    16.2.2016г. Пивень Григорий – автор свыше 1000 научных гипотез в математике, физике, астрономии, опубликованных на форуме РАН, где их некому даже рассмотреть и оценить, ибо учёный президент РАН, являясь плохим администратором, лоббирует своих по ограниченным интересам, упрямо не создаёт комиссию экспертов для использования научного
    потенциала энтузиастов- разведчиков природы, тем самым помогая бороться с конкурентами для своих учёных-консерваторов. РАН- однополярная партия консерваторов.
    --- Добавлено, 16 фев 2016 ---

3. Энджи

Энджи
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    257
    Может вам стоит свою альтернативную РАН организовать?
    Нужно только побольше соучастников набрать, таких же талантливых.

NicK_G нравится это.
  4. piven

piven
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    Если бы Пугачёва пела по правилам президента РАН Фортова?!
    Энджи, спасибо Вам за понимание. Я рад, что мои обращения начинают доходить до умных людей, которые понимают, что современное руководство наукой в России не соответствует требованию времени: новые научные идеи тысяч энтузиастов по их вине остаются даже не рассмотренными. Это можно сравнить с "работой" полиции, где дежурный не принимает и не регистрирует заявления от потерпевших граждан (заявлений нет и работать не надо, пей и за это получай зряплату).
    А я хочу, чтобы президент РАН создал комиссию из профессионалов, которые бы рассматривали новые идеи, публикуемые на форуме РАН бесплатно. А современные "организаторы науки" создали свои журналы, где авторы новых идей за публикацию в платном журнале должны ещё и заплатить до 3000 рублей за 1 страницу текста. Разве это не идиоты?
    Если бы по их правилам Пугачёва платила бы директору клуба 3000 рублей за каждую спетую песню, то ...смогла бы она так много петь?

5. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    А что делать, если так сложилось, со совим уставом в чужой монастырь не ходят.
    И тем не менее многим удаётся "свой устав пронести". Без революций.
    В рамках принятого, вам следует найти подход и поделиться.
    Накопить фантиков, добраться до какого нибудь хоть чуть чуть имеющего вес "члена", накрыть "поляну", поговорить за хорошей закуской, пообещать разделить лавры.
    Или, на худой конец, дать утечь мозгу за рубеж. Возможно, там по другому воспринимают энтузиастов?
    А Пугачёва и другие на первых порах именно платили за право петь на сцене.

6. piven

piven
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    56
    анд, спасибо Вам за понимание проблемы, но я на такой подкуп не способен.

Загрузка...