Размышляя по понятиям

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Человек-осьминог, 20 дек 2010.

1. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    До своего примера домыслов, как всё и с чем это едят, скажу, сила в мысли, брат.
    Например, воля умирающего – закон, его должны исполнить, а также, как хорошо нам становиться растолковав для себя какую-нибудь ситуацию.
    Или, представьте, последний человек перед смертельной опасностью иноземного объекта, да всё человечество на Земле, какое существовало, поднимется выполнить его последнее желание – стать, к примеру, матрицей. Атомы человечества добиваться будут изо всех сил цели, а всё это благодаря Мысли, т.е. заложенной информацией в ДНК.

Итак, А – первая буква алфавита, начало. Возникает слово альянс, это есть некие люди. Оттого, что слово люди начинается на л, и это вторая буква в слове альянс, поэтому разбираем альянс по буквам. Идём по порядку, на мягкий знак ниче не начинается, поэтому начинаем с (буквы С) с конца. Итак, от конца к началу (это всё надо понимать:)), а если нет конца? Конец отбрасываем (не желательно, конечно), но у слово альянс концом является буква с, опять буква с, а мы договорились только что, что это конец. Там где бесконечное, там получается - к началу (может наставление бесконечного), но там, получается нет альянса (неких людей ) со своим концом. Получается надо выжить людям и с чего начать выживание (начать)?

2. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Может лучше обоснавать по пунктам - а то выглядит как награмождение и потянув один конец в разсуждении, то можно услышать в ответ - что этот конец является началом... Вот прочитал сообщение и не видно ни одного знака ? и ладно бы возник один у меня, но их набралась целая группа или альянс. Меня всегда удивляет такая способность - грубо говоря тупить. Есть так, что задают вопрос и в этом вопросе имеется ответ и просто разсмотреть его внимательно и перейти к диалогу. О чем должна быть беседа: о последнем желании, о мысли и ДНК, о буквах или альянсе, или бесконечность с концами и началами. Кчему подводили открытие темы.

3. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    s-VaM, а ты размысли по понятиям, о чём можно поговорить, или это за тебя сделать. Перечитай хотя б, вопрос есть в конце, давай, философ, напряги мозга и скажи что-нить. А то тянешь у меня концы с началом, вот такой у мене представление о твоём понимании, не тяни!

4. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    В этой теме можно о последнем желании, о мысли и ДНК, размышлять что придёт в голову и как это связать , интресно же, а можно продолжить, что я там помыслил... о бесконечности, к примеру!!! Многое можно сказать, порассуждай о слове Многое.

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    У вас с такими рассуждениями получилось ближе к альфонсу, чем к альянсу. Хотя в условиях выжить, да с таким уровнем разумности может даже и здравомысленнее, просто приклеиться к тому, кто знает как выжить и идти не взирая ни на что, в своей слепой уверенности в том, кого вы избрали для себя поводырем. И заметьте, что в альянс, что в альфонс - все оканчивается на "НС". "Н" - это как бы мост, переправа, Путь между этим и тем. А "С" - это священность. Т.е. мы имеем в первом случае ( альянс) личность ведущая по священному Пути. Во втором случае ( альфонс)- группа, клан, ДэМ, который и включает в себя альянс.

6. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1

Вы кого альфонсом обозвал, напиши что-нить я тоже самое скажу, что ваши суждения ближе к альфонсу и, что уровень разумности хромает не по-детски. Давай напиши! Заметь ты начал этот разговор об альфонсах и уровне разумности, давай напиши, и тебе только потом придётся альфонсить, не я это буду, т.к. в этом будешь замечены вы. Я просто буду не при делах, назвал альфонсом, отдувайся потом сам, только у тебя ещё и с уровнем разумности не лады. мыслитель, блин, хренов

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    У, и сам не рад! Тяжолый случай! Продолжайте свою тему дальше сами. А меня увольте от таких философов подальше.

8. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Хочешь я тебе жизнь поменяю, erytryec?

9. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Сдаёшься? Как это увольте? изъясняйся по-лучше

10. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    От чего такой сердитый - мне например ваши понятия не уперлись, как и вам мои - вот и продолжайте..... тихо сам с сабою.

11. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    А не надо мне слушать советы. И с-вам мне не надо твою с, день её в другое место.

12. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    бряк...
    человек тирэ осьминог - "дайте мне истину и я её засру!"

кажись, Вам необходима "тупаругань" в темениочем... что-ж...

P.S. а на мягкий знак начинается слово "ересь", но от куда Вам знать.

13. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Не я виной тому в обличье чьём видна ругань, так и брань.

14. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Че вы все докапались за эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это не так, то не так, всё не так. Философствуй больше, а ори по-меньше...

15. bespantovyi

bespantovyi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    оооо каков кубанский ховор за рухань... осьминог, Вы же сами нападаете на тертых сумасшедших, чего Вы ожидаете в ответ? будте ... по ласковей, по уступчивей и ваши мысли, вместо огрызания найдуть поддержку ... =) вы думаете здесь какая-то Истина нерушимая находится? она кому-то нужна? ;-)

16. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Думаю, истина находиться повсюду, правильно лишь надо следить за ей, не выдавать не понятый свой ум, а если нет альтернативы, то выход есть, каков? Что человека просто нет.

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Чижов, господин Ось миног, сам себя ведь не понимает. Открыл тему по понятиям....
    А когда ему даешь расширение его базового поянтия Альянс, он как с ... в общем сорвавшись натягивает все на себя. Ну что я могу ему сказать?! Вы не подскажете, а он тут с какого ... в общем загни палец. Тем боле, а он мне нужен? Нет , по русски народ совсем разучился понимать. А может и не умел.
    Левая рука вытянута вперед с раскрытой ладонью вверх. Голова склонена влева. Правая рука с раскрытой ладонью обращена как бы к высшей инстанции, мол рассудите.
    Называется поза: Задумчивость. Глянул в зеркало, ну Грек, мать моя женщина!

18. Человек-осьминог

Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Альянс, это про альфонсов, всё понятно и учти я себя понимаю..

19. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    390
    У меня всё проще, потому что К это Движение в Дереве, ведь Древо это не Принцип Застоя, а принцип Жизни. Вертикаль К (вертикальная палочка) это ствол (Путь), а не Граница, верхнее ответвление- Крона, нижнее- Корни, тут вроде понятно, но вот дальше страшнее:
    Нет, не жалко, иду на риск: а если я отберу у тебя Гвоздь(?), как и все колюще-режущие предметы, и весь твой арсенал холодного оружия ликвидирую, а тебя поставлю в уГол, потому что Г это та Граница, образная точка самого узкого места в воронке вхождения потоков (уГолок самой Г). Вот смотри, исходя из твоих Стрелок в К (Проявленное в непроявленном) мы, да, представим это четкими Углами: I< получаем Три Угла, как тройственность Мира, а в Ж (Непроявленное в проявленном) Шесть Углов: >I<, от сюда и дьявольски божественное число 6 (9).
    Что касаемо Субмарины, я же сделала акцент как на образ мышления, а не жизни (древа), так мышление как искусство обобщать, подводить итоги всем входящим мыслям, на выходе это Волна- мягкая, гибкая, без острых углов, потому относительно Субмарины Ж уже предстанет не с помощью Углов >I<, а с помощью фигурных скобочек, то что объединило и выпустило на Свободу Мысль, то есть так: }I{
    А потому Крада по своей Жизни формирует Кредо по Мышлению, а теперь не смотри, а послушай, как звучит Кредо на звуковом уровне: КрЭДо, теперь вернись к КрАДа и увидишь, как Ад создал Рай (ЭДэм)
    Наверное, знаешь афоризм одного «убийцы букв» с очень лёгкой и звучной фамилией, я бы даже сказала с перламутровой фамилией:
    «Мысль по мере роста надо пересаживать во все более просторные вазоны... т. е., виноват, головы.» (Сигизмунд КРЖИЖАновский)
    Козырь! Это отдельная история, оставим карточные игры за «бортом», на этой Палубе чаще играют или в шахматы или в теннис, но для меня Козырь это некая точка соприкосновения со Временем. Даже разбив его на слоги, путешествуешь во Времени назад, в Детство, когда мы, восторженно на детском жаргоне привлекали внимание своих одноклассников в продлёнке возгласом: «О! Зырь! Чё я вижу!» осталось только поставить в Начало «К» и завершаем этот процесс под названием Козырь, как Расширение Нуля к ВИДению. То, что не вижу ещё я, уже видишь ты и, формулируя, фиксируешь его мне, когда я читаю, ты же уже ушёл дальше, а я только пришла в то Время, написанного тобою, тоже самое ты, читая меня, оказываешься в том Времени, где меня уже нет. Получается, Козырь это такая нить между Прошлым прошлого хозяина Козыря и Будущим его будущего хозяина, но при этом он (Козырь) находится всегда в Настоящем как и сторонний наблюдатель, который просто не мобилен между Прошлым и Будущим, он стационарен в Настоящем.
    Говоришь о звучание Образа Буквы (Начала), а сам уходишь в Конец, сетуя на не понимание целого письма. Вот я и предположила, сначала воскресить образ Буквы из его источника Руны (из каких энергетических совокупностей она произошла), а там возможно и к целому смыслу письма можно прийти. Но это лишь моя вариативность. Почему бы нет.

20. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    Основные духовные понятия выражены в санскритских духовно-психологических терминах. На них основаны все религии - сущность религий.
    Эти духовные понятия есть одно из высших достижений человечества, вершина мировой культуры.

Загрузка...