Разные стили жизни

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем FLASH, 10 янв 2005.

1. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Действительно правильно - каждый кончается по-своему =). И живёт каждый так, как хочет, как считает нужным. Глупо критиковать кого-то за его образ жизни. Это его дело. Твой образ жизни тоже не идеален, верней идеален (не всегда) только для тебя. Сколько людей, столько и мнений, верно? Один человек почти каждый день гуляет, пьёт пиво, учится так себе, но знает нормально необходимые ему предметы. Банально, понимаю. Другой много играет в комп дома. Всё время перед компом играет, учится тоже так себе. Третий учится хорошо к примеру, практически не гуляет, но достаточно занятой, занимается, к примеру, большим теннисом. Примеры простые, но не в этом суть. Каждому из них не хочется другой жизни. Каждый из них не понимает другого. Никто не хочет что-то менять. Итак хорошо, привык. Каждый убивается по-своему. Первый - ясно чем, второй - тоже ясно, жизнь прожигает. Третий - тоже ясно, теряет лучшие годы жизни. Не совсем теряет, а просто эти молодые годы не повторятся, надо это понимать. Надо больше общатсья, гулять, не зацикливаться ни на чём. Тут уже пошло моё мнение, я и сам не заметил =))). В общем, думаю вы всё поняли. Каждый из приведённых людей-примеров доволен своей жизнью. Разве это плохо? Думаю, нет! Если человеку и так хорошо, то всё в поряде. Просто каждый человек индивидуален. Если ему ближе один образ жизни, то зачем ему навязывать другой, который нравится тебе? Это дело "вкуса", можно сказать. Ваш выбор. Надо понимать всех. таким образом образуются группы людей. Похожие по своему мировоззрению объединяются. Человеку одному, замкнутому в себе, нереально выжить в этом мире. Практически...
    Какие будут комменты?

#1 FLASH, 10 янв 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Deistvitelno....vse mi raznie, no v toze vremya....
    V konze kakogo-to perioda zisni... mi ystaem... ot takix nasivaemix privichek... menyautsya zennosti... mirovozrenie... menyaem... zisn...kryg obseniya..zennosti... i SEBYA!!!!
    I inogda sami togo ne osoznavaya....
    no v etix izmeneniyx... v lubix... xotim bit schastlivi i dovolni zisniu... ydovletvorennimi!!!!!!

#2 Anonymous, 16 янв 2005
  3. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Да просто очень часто в жизни встречаются случаи, когда один ругает другого за его образ жизни, или даже надсмехается. Просто у каждого свой путь. Не надо влезать в чужую жизнь, самому человеку виднее как ему лучше жить.

#3 FLASH, 16 янв 2005
  4. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Чем больше мы думаем : я индивидуален, у меня не такой-то образ жизни, мы должны быть разными, тем мы ближе к концу. Нельзя так. Все мы в первую очередь особи человеческого рода, и нельзя не помнить, что мир стоит на волоске, и мы свисаем в бесконечность своими голодными до "самореализации" руками. Отсюда и это примитивное "пить пиво, сидеть за компом, познавать науки" и проч. Каждый из нас боится открыть глаза, оценить реальность. Да и вообще, о чём речь, я не пойму. Вы говорите все должны быть разными, это есть хорошо... но я читаю и не пойму : неужели теперь внешние проявления ставятся во главу анализа того или ного человека? Объясните мне, я не могу понять этого...

#4 Anonymous, 17 янв 2005
  5. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну конечно ставятся. Всегда мы судим о чём-то на примерах. Человек в такой-то ситуации поступил так-то так-то, значит он скорее всего такой-то. В другой ситуации поступил иначе. В конце-концов все эти поступки складываются, приравниваются и мы получаем представление об определённом человеке. Чем больше мы с ним общаемся и взаимодействуем, тем правильнее НАШЕ представление о нём. Ну к примеру мы хотим вычислить наиболее точно ускорение свободного падения. Кидаем разные предметы, измеряем их скорость падения, расстояние, время, вычисляем ускорение. И чем больше таких предметов и опытов мы проведём, тем точнее будет результат. Это как метод математической индукции. И разных факторов, складываем общий вывод.
    "Пить пиво, сидеть за компом, познавать науки" - это не примитивное. Это простейшие примеры, которые пришли мне в голову, когда я писал статейку.
    А внешние проявления ставятся во главу анализа, конечно, а как по-другому? Мы судим о человеке по его поступкам. Мы же не можем залезть к нему внутрь и прочитать там всё о нём, приходится так. Надо уметь разбираться в людях, не всё бывает так просто как на первый взгляд, и не стоит судить о человеке, если ты о нём мало знаешь или вообще его не знаешь, не был в его ситуации и т.д.

#5 FLASH, 17 янв 2005
  6. Пат

Пат
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    знаете, это у вас уже сугубо научный подход пошел. я не могу здесь согласиться. да, все мы в какой-то степени судим других по поступкам. ну а как тогда объяснить такой факт напр. как прощение измены. неужели люди настолько глупы, что человека после предательства не "осудить правильно" и прекратить отношения?! ведь и такое бывает. значит речь здесь идет о чем-то большем, чем о поступках. ведь есть чувства. это во-первых.
    а во-вторых, как же интуитивное познание? о нем забыли ? ведь одно появление человека в поле твоей видимости моментально порождает внутри за или против. разве не так?

#6 Пат, 27 янв 2005
  7. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Хммм, ну если мы об этой заговорили... В некоторых людях больше чувств, меньше разума, в других наоборот. Определённое, верней неопределённое соотношение. Причём первых "типов" бывает больше среди женского пола, второго - среди мужского.
    Если не по поступкам, то по чему судить? Мы судим именно так. Что человек делает, как он это делает, как часто, как он говорит, общается. А как сам ты, Пат, судил бы человека которого видишь в первый раз? Не всё бывает так просто. Не всё лежит на поверхности. Чтобы наиболее правильно его судить, нужно во-первых убрать все ложные факты, например если у человека грязное пальто, то это ещё не значит что он грязнуля, плохо за собой ухаживает, безолаберный... Это может быть случайность или ещё что-нибудь... Просто не стоит сразу своё мнение о нём складывать, дабы оно ошибочным не оказалось.
    А так вообще, чем больше поступков, тем правильнее наше суждение о человеке, мнение о нём.

#7 FLASH, 31 янв 2005
  8. Пат

Пат
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    во-первых, не могу согласитья с тем, что у женщин преобладает чувственное, а у мужчин разумное. Это очень субъективное и по моему несправедливое замечание. женщина и мужчина по сути люди. разговор не об этом, но в этом-то вся суть. Вы все разделяете по каким-то признакам дихотомии. как тест с двумя вариантами ответа. если он сделал так - хорошо, если иначе - минус в его сторону. и так далее. в итоге складывается мнение. а где уверенность, что вы правильно расценили тот или иной поступок! это очень субъективное знание - по поступкам. я не могу поверить, что Вы сами верите в это.

#8 Пат, 4 фев 2005
  9. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Хых, ты не правильно всё понимаешь. Я же не сказал у женщин 100% чувственное, у мужчин - 100% умственное. Конечно нет! Но всё равно, у мужчин больше половины умственного, а у женщины - чувственного. Округлять надо уметь.
    Ну ясное дело что можно не так оценить поступок, ясное дело что это субьективное мнение. Но чем больше таких поступков, тем больше правильность твоих суждений. Это как нахождение среднего из нескольких показателей. Чем больше показателей, тем точнее среднее число.
    А если не по поступкам то по чему судить ещё? Ты по чему судишь?

#9 FLASH, 4 фев 2005
  10. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

да я вообще не понимаю о чем вы говорите. как можно оценить или судить человека? не важно мужчина он или женщина. чувства или разум? как глупо. да еще в процентах... что, это вообще такое? кто придумал эти рамки? где граница? может быть это вообще одно и то же. откуда нам знать? человек себя не может понять, а вы лезете в чужую душу.

#10 Anonymous, 7 фев 2005
  11. FLASH

FLASH
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Не, не правда, чё тут глупого? Во-первых, ты непроизвольно судишь о каком-от человеке так или иначе. У тебя есть своё мнение о нём. Как иначе жить? Конечно нету какой-либо системы оценивания. Нету границы, нету рамок. Здесь идёт речь о суъективном суждении. Важно наиболее правильно судить о человеке, с минимумом погрешности.

#11 FLASH, 7 фев 2005
Загрузка...