Разные веры, суть одна.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Александр Рос, 14 сен 2014.

1. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Все мы разные и верим по разному, но имя у всех едино - ЧЕЛОВЕК.
    Ругая, обзывая другого человека, мы обзываем, ругаем себя. Нет не плохой и не истинной веры, все веры одна суть. Какая разница, кто и как верит в Бога? Какая разница много Богов или один?
    Атеист говорит Бога НЕТ. Верующий говорит -Бог ЕСТЬ.
    Кто и что говорит какая разница? ДА и НЕТ это точка зрения и она меняется (переменная), а Бог это сущность и она неизменная (постоянная).

2. ak132

ak132
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Дополню.
    Какая разница, какому попу несёте деньги.

3. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Не знаю, как вам, а для меня разница есть.
    Мне очень нравятся христианские ритуалы крещения, венчания, отпевания умерших...
    Выполнение данных ритуалов есть работа, труд, который должен оплачиваться, как и любой труд. Ничего криминального, не естественного в этом я не вижу.
    Однако вы правы, есть священнослужители которые свято выполняют свои обязанности, а есть попы.
    Однажды я столкнулся во время отпевания покойника с таким попом, еле сдержал себя. Блин он вместо выполнения своих прямых обязанностей, ритуала за исполнения которого ему заплатили, начал читать лекцию, превратив прощание с усопшим в мирскую беседу.
    Однажды пил водку с попом, который из себя возомнил, чуть ли не Бога.
    Однажды...
    Одним словом и в христианской церкви среди слуг культа, хватает не хороших людей, ПОПов (Предавших Отцов Прах).

4. ak132

ak132
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Поляк жаловался, что у них если человек не платит десятину, то его не кто, не будет отпевать.
    Кстати, мне знакомо Ваше чувство. Позапрошлом году феврале м-це отпивали старуху 93 года. Поп, подполковник запаса политрук. На совесть выполнил свою работу, затем начал рассказывать, какой добрый бог, что не даст ни кому умереть с голоду. Затем рассказал подробно о десятине. На всё ушло немногим более часа, но это было в феврале.
    Впервые встречаюсь с такой расшифровкой ПОП, наверно совдеповская. Я вех священнослужителей прописываю, как поп коротко и понятно.

5. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    А пожалеть попов слабо? Себя, на их место поставьте. Работать нет желания, а жрать хочется, причём хорошо жрать. Ну и что остаётся? Лгать и продавать ложь, собственно ту , которую народ верующий, уже готов слушать. Вот бедолаги и усердствуют - врут и перевирают, лживое изначально, Слово. Что тут ещё можно добавить? Ну каждый живёт как может. Одни работают потому как рабы, другие властвуют - потому как хозяева. Надеюсь теперь вам понятно, что попы, продав свою совесть, обменяли её на право быть хозяевами сознания верующих, ну и кошельков соответственно. В этом положении социума, нет ничего противоестественного - следовательно нет смысла и роптать тем, кто труд свой, отдаёт мошенникам. Наоборот, делайте это радостно, ведь вам за отданные гроши, обещано "царствие небесное".

Торгуйтесь с Богом - отдавая подати. Это главная суть, любой религии. :D :D :D

6. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Тема была зачата неверном русле, так как обсуждение неких вопросов приводящие к религиям.
    Я же внесу вам некие примечания, так сказать исторические и фактические заметки в виде неких форм.
    В начале всего была одна идеология(религия) и после она разделилась на множество, так же есть много связей в одежде вот пример шапочка у православных больше схоже с буддистами и египетскими жрецами, мусульмане и католики схоже своими шапочками, но дело в том, что шапочки у католиков и мусульман подходят так же к одежде рыцарей, так маленькие шапочки одевали рыцари, чтобы одевать шлем и на голову сильно не давило. Вот вам маленькая заметочка, можете по размышлять, так же в мусульманстве мечеть это старая башня в православии для читки молитвы и проповеди, но в православии это отошло, а в мусульманстве осталось.
    Так же в любой церкви вы можете наблюдать алхимию или как ранее название мистерия. Знаки, обряды, элементы огня, воды, метала, камня, дыма(воздуха) и так далее, на основе магических ритуалов.
    Что же касается так называемого язычества, что по сущности и не было не когда, так как языки на старославянском означает народы других наций, тем самым язычников переучивали в другом русле, так сказать в единой идеологии, но знания были едины в магическом плане, единственное близкое по полное это православие, только и там по урезали знания при Петре1, так сказать была глобальная зачистка в мире, воины и перевороты велись с одной целью изъять и уничтожить книги и знания древних, тем самым велось и сжигание ведьм и уничтожение городов, так как знания всегда давали власть и силу народу имеющему.
    Дело в том что знания со временем источались, так как мало кто этим увлекался, передавать некому и книги уничтожены или изъяты, так угасал род людей и превращался в полное отрицания миров и понимания своего происхождения.
    В современном мире делая догадки и представления о тех временах и так же о знаниях, а тем более происхождение человека в этом мире, главное правильно и дозировано подавать и долбить в умы толпы, что они произошли от обезьяны и началось всё с бактерий и теория укоренилась заполнив массу социального слоя толпы и порождает все больше им подобное стадо.
    Запомните, что управляет тот, кто знает, тем кто не знает. Вот по этой причине люди и не могут выйти из порочного круга зависимости своей жажды, так как жажда познания заложенная в начале пути каждого изменяет свое течение как река в сторону нужного питания для сотворения материального мира.
    Религия любая это начало пробуждения сознания, но основная масса людей дальше молитвы и не проходит, тем самым оковы мира не падают и хозяин мира будет делать с социум, всё что угодно.
    Пока вас не станет больше в проценте возможного, вам не когда не выровнять мир в нужное русло потенциала возможного.

7. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Есть люди, есть и человеки...

На самом деле вид человеческий на Земле условно можно разделить на три группы. Первые две это противоборствующие демоны и бесы, остальные же бараны заблудшие. Первые боги, вторые безбожники, а третьи ищущие и находящие себе богов, находят же они их очень часто у бесов....

А Иосич выше грамотный пост родил. Спасибо.

8. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Алексей, каждый человек считает, как хочет. Вы, считает, так другой эдак. Мир людей разделили на умных и дураков. Смотрят люди друг на друга и не поймут, кто есть кто. Каждый дурак почитает себя за мудреца, а каждый мудрец за дурака. И поучают дураки мудрецов, а мудрецы не могут возразить, ибо ведают, что это бесполезно.

Лично для меня среди людей нет не дураков, не умных, не демонов, не бесов, не баранов заблудших, а есть просто люди с разными уровнями разумения.

9. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    И то верно.

10. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Александр Росс
    Какая разница, какой человек. Всё едино какой. Человекоподобное существо. По существу все подобны человеку.

Чё то меня тошнит. :bad:

А Вас не тошнит? Я ведь знаю, всех тошнит.

11. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Мой Бог, это не форум, а какой то сортир, общественный туалет.

Кто то забегает по быстрому пописать. Кто то заходит опорожниться по крупному от своего информационного кала, типа учения Муна или личная теория о... Мало того, что писают и какают, ещё начали и блевать.

Ветров вас тошнит? Вы на каком месяце? Сколько времени вы вынашивали свою гениальную мысль о вашей тошноте?
    Право вы дали интересную, познавательную мысль. Воистину, мир без таких тошнотиков как вы, стал бы скучным .

Предупреждаю, когда начнёте блевать идите в другое информационное пространство. :diablo:
    А, то будет ата та, негодник вы эдакий!

12. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Хорошо. Тогда чистая, как кристал мысль. Вот она:
    Всё едино какой человек по сути. Суть единый никакой.

Мысль понятна?

13. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Мысль понятна, суть не ясна.
    Вам едино какой человек по сути - это ваша точка зрения.
    Моя точка зрения - Разные веры, суть одна.
    Верит один человек в то, что Бог есть. Верит второй человек в то, что Бога нет. Это две веры, они противоположны по значению, но равны между собой и их объединяет одна суть, отсутствие знаний.

14. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Александр Рос
    Вы не поняли, Александр Рос . Есть еще третий человек, Ветров, которому пофиг "есть Бог", "нет Бога".
    И Вы никогда, никогда не поймете, почему ему пофиг. :)
    Хотя я желаю Вам понять, почему "есть Бог" или "Нет Бога" разницы нет. Пусто.

Я иронизировал, Александр Росс, когда говорил про суть единого всё равно какого человека.
    Разве Вы не видите моей иронии? :pardon:

15. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Здравствуйте Vetrov. Мне нравиться как Вы общаетесь коротко и обычными житейскими фразами. Скажите мне (мне интересно) почему Вам все равно (вы это как вызов) почему Вас не понять Вас Александру Рос. А вот интересно почему Вам Все равно?

16. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Ветров, то о чём вы говорите, может не понять лишь дитя.
    Логический аппарат любого человека до примитивности прост. Логика людей устроена на раз, два, три - ДА (Бог есть) - НЕТ (Бога нет) - ИЛИ (пофиг).

Ветров, ваш вариант логического выбора ИЛИ, который вы назвали "пофиг".
    Мой вариант аналогичен относительно веры, это ИЛИ, но только я его назвал не "пофиг", а "всё равно". Мне всё равно, кто и как верит или не верит в Бога или кому пофиг. Мне всё равно говорят люди ДА - НЕТ - ИЛИ. Просто из трёх вариантов, я выбрал один, впрочем вы поступили аналогично. Мы поступили, как поступают все люди, которые из нескольких вариантов выбирают один.

Ветров, вы иронизируете, а я говорю серьёзно.
    Ветров, мне всё равно есть Бог или нет, но вера в него мне помогает понять людей, которые говорят - ДА(есть) - НЕТ - ИЛИ (пофиг).

17. Vetrov

Vetrov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    358
    Иван Иванович спрашивает Ветрова
    Один человек тоже меня всё время спрашивает "ты, Ветров, дурак или идиот, отвечай!"
    Я говорю, мне всё равно. Почему? Потому что дурак и идиот это одно и то же. :)

Понятно, Иван Иванович? ;)

Добавлено -- 24 сен 2014, 07:49 --

Александр Росс
    Ну, хорошо. Вы меня хорошо понимаете?

18. Иван Иваныч

Иван Иваныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Извеняюсь, но не совсем понятно. получается Вас называет тот другой и дураком и идиотом, Вам без разницы. Вы говорите как хочешь так и называй. Мне мол все равно. Мне от тебя слышать это абсолютно не обидно, а мне все равно что именно ты (этот человек про которого Вы пишите) думает о Вас.
    Я же Вас спросил немного про другое Почему Для Вас без разницы Есть бог или его нет. Я наверное глупый и глупо спрашиваю?
    ?

Добавлено -- 24 сен 2014, 07:00 --

Вы меня научите как так хитро отвечать вроде по делу и с хитрицей и выглядит очень тонко. Вот искусство какое великое так научиться отвечать. ( А то что не ясно что сказано это уже и не важно)

19. абырвалг

абырвалг
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Разные веры, суть одна - навешать лапши на уши и выудить монет. Любых... Все, всё равно иудины...

20. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Иван Иванович, почему вы решили, что А. Росу не понять Ветрова?
    Ветрову пофиг есть Бог или нет его, он для него ноль, пустота.
    Относительно Бога может быть три варианта -1) ДА -2) НЕТ -3 )ИЛИ (пофиг). Но, что значит вариант "пофиг"? Рассмотрю чуть ниже.

При решении любых жизненных задач, не может быть три варианта. Их всегда два.
    Приведу практический пример.
    Если сосед пригласит вас или Ветрова в гости, то сколько у вас вариантов выбора будет? Два. Первый вариант Да (идти в гости). Второй вариант Нет (не идти, отказаться). Может ли быть третий вариант в данном случае -ИЛИ (пофиг идти не идти). Пофиг вам или не пофиг, из двух вариантов вы выберите всего лишь один - Да или Нет.
    Что значит в данном случае третий вариант "пофиг". Этот вариант значит, что он не выбрал из двух вариантов Да и Нет, один.

Аналогичная ситуация происходит и с верой в Бога. Одни люди выбирают вариант Да (верю), вторые выбирают вариант Нет (не верю).
    И вот появляется уникум Ветров и говорит третий вариант - Мне пофиг. Что это значит? Это значит, что человек не определился с выбором. Нельзя одновременно идти и не идти в гости. Аналогичная ситуация и с верой Ветрова. Нельзя одновременно верить и не верить в Бога. Рано или поздно до него это дойдёт и он из двух вариантов Да и Нет выберет один и скажет - Да, верю или нет, не верю.

Так, что Иван Иванович, позицию Ветрова и ему подобных людей понять легко и я не понимаю, почему вы посчитали, что для меня это сложно?

Загрузка...