Разум - неизлечимая(?) болезнь Природы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем voghich, 30 май 2010.

1. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135
    Тема - провокация общепринятому.

многим, ее лучше избегать, или критиковать, как сердце подсказывает

Попытка встряхнуть сознание и оценить свое положение в мире, а также по другому оценить свои действия.

Вот мое мнение: Разум - серьезный скачек в эволюции и на мой взгляд регресс - полная разблокировка подчинения Закону Природы (симбиоз, участие в естественном отборе, сохранение энергии и т.д. в масштабе экосистемы). Все разговоры о гармонии ни что иное как прикрытие очевидного факта паразитирования нас на Планете. Понятно, что никто не хотел умирать ради Природы и пришлось стать тем, что мы есть - верящие в индивидуальное добро и зло, не принимающие в расчет, то что реально творим. Допустим осознание значения нас на Земле давно свербит многие умы и для этого создаются Условия сосуществования (как конкистадоры "в гостях" у индейцев :) ) с естественным уничтожением среды обитания (идея поглощения), но максимально сдерживающими "разблокированную" природу человека - Цивилизация (баланс между человеческой (несдерживаемой) натурой и окружающей средой).
    Взглянув на этот момент под новым углом, можно подумать об исчезновении развитых цивилизаций, и наши стремлении, попытке подбросить потомкам свод правил к более совершенному сосуществованию с Природой с разблокированным мозгом.

сомнения, опровержения, мнения - все принимается :dirol:

Так быть или не быть?

Энджи нравится это.
  2. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Не болезнь, а только самый тяжелый из симптомов.

Энджи нравится это.
  3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135

(che @ 30 мая 2010,13:21) Не болезнь, а только самый тяжелый из симптомов.
    ой, а от той болезни, которую, вероятно, Вы подразумеваете единственное лекарство - смерть, я же о менее обреченных вещах хочу сказать.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(che @ 30 мая 2010,13:21) Не болезнь, а только самый тяжелый из симптомов.
    Как ни крути, ни верти, а опять же все упирается в эти Принципы. Какой уровень разумности вы будете рассматривать такой будет и симптом. Тяжелый с отягощающими последствиями или симптом благоприятствующий излечению и выздоравливанию.
    Поэтому прежде чем что-то утверждать конкретно надо бы конкретизировать, а что мы хотим иметь. Улет или полет души.
    Ведь , как минимум 80% человечества еще не достишло в своей разумности даже Принципа Необходимости. 15 % сидят на этом Принципе и пытаются понять , а что это такое? (философствующие). 4% встали на Принципиальную позицию и всех пытаются убедить в своей принципиальности. Мол жить надо вот так, а не вот этак. Как с костра инквизиции.
    1% смотрит на весь это бедлам и думает: куда я попал?!
    Цивилизация пытается вскарабкаться на Принцип Необходимости, как перелезть через высоченный забор и стоит для этого башни, высотки, подъемники особо трудных на подъем. Придумывает религии, образовательные программы, тэсты - перелезет или не перелезит. Да именно ет или ит - это принципиальное, а не Принцип.

Энджи нравится это.
  5. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135

(erytryec @ 30 мая 2010,15:13) Цивилизация пытается вскарабкаться на Принцип Необходимости
    ... большинство готово и просто так валяться в грязи хорошенько вкопавшись и нажравшись а кучки из Вами приведенных процентов созерцают высоту, единицы занимаются "экстремальным" альпинизмом, вбивая страховочные колья, последние же считают процесс обреченным и думают, когда же все поймут, что все мы свиньи.
    Решение: Или свиней на бойню или по мордасам, нечего валятся, всем занимается спортом
    "лучше пол планеты съесть, а потом за пять минут улететь!"
    Но работает, скорее всего, такое: сделаем лесенку из свиней, там сами перескочим, а свиней... численность подрегулируем, скот домашний не помешает.
    Я все добрею и добрею :blush:

Энджи нравится это.
  6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Разум - серьезный скачек в эволюции и на мой взгляд
    сырьёзный скачёк вверх или вниз??

7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135

(Tamabraxama @ 30 мая 2010,16:32) Разум - серьезный скачек в эволюции и на мой взгляд
    сырьёзный скачёк вверх или вниз??
    Ну если опираться на человеческую прямолинейную логику, то вниз (регресс), а если на изгибающуюся, то как положено, только ценности в нас предыдущего "колена" еще крепки()

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(voghich @ 30 мая 2010,15:42) Но работает, скорее всего, такое: сделаем лесенку из свиней, там сами перескочим, а свиней... численность подрегулируем, скот домашний не помешает.
    Эту жизненную позицию мне предлагали средние частоты. Мол не надоело тебе в грязи копаться. Они мол свиньями и подохнут, а нам, как говорит Парнейш, надо искать врата и выбираться из этого хлева, прихватив с собой ближайших родственников и друганов-единомышленников.
    А мне эта наивная простота навевала воспоминания моей чумной юности. Вот так же мечтал сколотить, собрать, найти путь, дойти до всего и дошел - до грани сумасшествия, а дальше Бездна. Вот он выход!
    По Бездне аки по суху, оставив долину скорбей и печалей тем, кто еще не дошел до этой грани. Но это ведь путь не красных кровяных телец и не путь гемоглобинщиков.

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135

(erytryec @ 30 мая 2010,18:36) путь не красных кровяных телец и не путь гемоглобинщиков.
    все, ухожу в нанокибернетику

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(voghich @ 30 мая 2010,18:44)
    (erytryec @ 30 мая 2010,18:36) путь не красных кровяных телец и не путь гемоглобинщиков.
    все, ухожу в нанокибернетику
    Все в сад!

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

(voghich @ 30 мая 2010,15:42)
    (erytryec @ 30 мая 2010,15:13) Цивилизация пытается вскарабкаться на Принцип Необходимости
    ... большинство готово и просто так валяться в грязи хорошенько вкопавшись и нажравшись а кучки из Вами приведенных процентов созерцают высоту, единицы занимаются "экстремальным" альпинизмом, вбивая страховочные колья, последние же считают процесс обреченным и думают, когда же все поймут, что все мы свиньи.
    Решение: Или свиней на бойню или по мордасам, нечего валятся, всем занимается спортом...
    Да.... всех гонять по кругу ! Жировые складки и сало на заднице   - эт некомильфо ..... неэстетично, право слово.....

Энджи нравится это.
  12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Суок @ 30 мая 2010,19:53) Жировые складки  и сало на заднице   - эт некомильфо ..... неэстетично, право слово.....
    Из компетентных источников приближенных к науке, следует , что большая половина человецтва этой задницей и дуают, что они думают. Потому и проводят значительную часть жизни в туалетах. На подиуме раздумий. И жир - это нонсэнс. А разве подтяжки на думающей части не делают?

13. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135
    В саду у Эретрийца, снимая хозяйственные грязные перчатки:
    "Уважаемый, Ангелы сегодня поближе к земле летают..., как Вы думаете, Они "пристреливаются" или действительно, лямочку по себе присматривают?"

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(voghich @ 30 мая 2010,20:24) В саду у Эретрийца, снимая хозяйственные грязные перчатки:
    "Уважаемый, Ангелы сегодня поближе к земле летают..., как Вы думаете, Они "пристреливаются" или действительно, лямочку по себе присматривают?"
    Послюмачил палец и поднял над собой. Ветер северный умеренный до сильного. Видать к дождю, потому и низенько так летають ангелочки.
    А вы об чем это глаголите. Ково они там решили пристрелить или в упряжечку запрячь? Чет слабо после дня рождения соображаю.

15. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

(erytryec @ 30 мая 2010,20:34)
    (voghich @ 30 мая 2010,20:24) В саду у Эретрийца, снимая хозяйственные грязные перчатки:
    Послюмачил палец и поднял над собой. Ветер северный умеренный до сильного. Видать к дождю, потому и низенько так летають ангелочки. ...
    тема называется : "Разум - неизлечимая  болезнь Природы"

(erytryec @ 30 мая 2010,20:34)  Чет слабо  ... соображаю.
    "Этот здоров" - подумал пролетающий мимо Ангел....

Энджи нравится это.
  16. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135

(erytryec @ 30 мая 2010,20:34) Чет слабо после дня рождения соображаю.
    Вспомнил о оглашенных боевой амазонкой преимуществах авиа"ударов" в пикировании, а лямочки вон те, от тачки, куда сорничечки и все такое скидываем, мож помочь хочет? Ведь не спроста о животинках заботиться начала... ах, предсказатель из меня никакой.

Энджи нравится это.
  17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(voghich @ 30 мая 2010,20:47) Вспомнил о оглашенных боевой амазонкой преимуществах авиа"ударов" в пикировании, а лямочки вон те, от тачки, куда сорничечки и все такое скидываем, мож помочь хочет? Ведь не спроста о животинках заботиться начала... ах, предсказатель из меня никакой.
    Не к добру это все , ох не к добру! Амазония, пикировки, сортировки. Видать эпидемия началась на мозги. Мозговой грипп. Никто не слышал откуда на нас преть?!

Энджи нравится это.
  18. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

(erytryec @ 30 мая 2010,20:57) .... Видать эпидемия началась на мозги. Мозговой грипп. Никто не слышал откуда на нас преть?!
    От свиней.... так и называется "свинЯший грппЬ"....

(Говорила я ..... не доведут его до разума  свиноразводческие пристрастия....)

Энджи нравится это.
  19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Суок @ 30 мая 2010,21:05) От свиней.... так и называется "свинЯший грппЬ"....

(Говорила я ..... не доведут его до разума  свиноразводческие пристрастия....)
    А ну это мне не грозит! С детства к свиньям имел отвращение и всегда держался от них подальше. Даже если и бабочка на шее и лайковые перчатки. Харю то куда спрячешь. Да и запашец за версту, хоть ведро аля франсе вылей. Такой назойливый трупный запах.

20. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    135
    посмотрел на себя в зеркало - доволен
    посмотрел на квартиру - не доволен
    посмотрел на форум - доволен
    посмотрел на работу - недоволен
    посмотрел на всех - также - баланс соблюден.

посмотрел на себя в зеркало - доволен
    посмотрел на квартиру - доволен
    посмотрел на форум - доволен
    посмотрел на работу - доволен
    посмотрел на всех - плевать мне на всех.

посмотрел на себя в зеркало - не доволен
    посмотрел на квартиру - не доволен
    посмотрел на форум - не доволен
    посмотрел на работу - не недоволен
    посмотрел на всех - все козлы.

Кто может стать двигателем?

Загрузка...