Развитие человека.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Wrainvalv, 15 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Надеюсь не надо разъяснять: человек=животное+разум. Впрочем это разъяснять-это не моё направление, так что придётся Вам от меня принять как факт.
    Единственно, раз я отвечаю за человека, разъяснять и буду на фактах которые уже есть, до начала его развития-пять чувств животного.
    Как только образовался головной мозг человека, началось его развитие.

Головной мозг человека. Прежде всего предупрежу Вас, что называть я буду так, как этого требует Ваше лучшее осознание темы. Придерживаться чётко научных названий, я думаю, что не стоит, так как моё понимание, далеко от науки.

Факт, который для рассмотрения у нас-есть: сознание и подсознание, которое я называю проще-автомат сознания.
    Течёт время, приумножаются знания, увеличивается понимание, соответственно развиваются нравы общества.
    Иными словами, но точно: мода приемлема любой сущности материального пространства, соответственно и отношения человека (это уже RAR-архив энергия-духовная) аналогичны-модны от направления нравов общества.

Всегда, любая энергия Вселенной (хоть материальной, хоть "нерушимого закона причины"), действует согласно воздействию на неё внешних условий того мига времени, того географического месторасположения, того пространства., где происходит реакция с нашей энергией.

Необходим пример для осознания.
    Белковая энергия материальных частиц. Средневековье.
    Одевание в рыцарские доспехи занимало очень много времени (несколько часов), соответственно принимало участие в этом, несколько человек.
    Рыцарь не снимал их довольно долгий промежуток времени. Соответственно, все свои нужды организма, он "справлял" в
    них.
    Это же время-женщина. Считалось "писком моды", когда женщина позволяла любимому мужчине искать блох на её голом теле.

Но возвратимся к нашему головному мозгу.
    Зависимость понимания прямо пропорционально от знания общества, соответственно от его нравов.
    Если вчера человек задумывался над своим действием, то сегодня это же действие он выполняет не задумываясь (Время дано в утрированном виде).
    Иными словами: мысль сознания перешла в автомат-подсознание, где выполняется действия автомата, но не идея-
    анализ-вывод.

2. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(Wrainvalv @ 15 июня 2010,17:46) Надеюсь не надо разъяснять: человек=животное+разум
    А вот и не верно! Человек=животное+культура. Разум есть и у животных -- поскромнее, чем у человека, но качественное отличие отсутствует. Принципиальное отличие в том, что у человека адаптации от поколения к поколению передаются не генетически, а в виде текстов (в широком смысле слова) на носителях отличных от ДНК.
    Все выводы из Вашей ошибочной посылки не имеют никакой ценности. Сочувствую, и со мной подобное бывало.

3. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(che @ 15 июня 2010,19:13)
    (Wrainvalv @ 15 июня 2010,17:46) Надеюсь не надо разъяснять: человек=животное+разум
    А вот и не верно! Человек=животное+культура. Разум есть и у животных -- поскромнее, чем у человека, но качественное отличие отсутствует. Принципиальное отличие в том, что у человека адаптации от поколения к поколению передаются не генетически, а в виде текстов (в широком смысле слова) на носителях отличных от ДНК.
    Все выводы из Вашей ошибочной посылки не имеют никакой ценности. Сочувствую, и со мной подобное бывало.

che
    Сколько существ в материальной Вселенной (в нерушимом законе причина-поле), столько и мнений по поводу одного и того жк факта.

Как раз на ДНК, я обнаружил или понял, что имею дело с форма-энергия  
    Вот Вам ссылки одного их представителя, для интереса:

139
    Понимание не означает согласия Скрыть | 29 мая, сб, 05:01

Да все непонимания то начинаются от простых вещей. Неприятия здравым смыслом законов и правил существующих на других уровнях материального мира. Как будто наш единственный и основной.
    Это как раз уровень микромира в большей степени претендует на основу. А мы существуем в усеченном, убогом( с точки зрения микрообъектов) мире, где нет места неопределенности (или что там у них в наличии), да простейшее туннелирование макрообъектам можно сказать практически запрещено вероятностью.( крайне маловероятно)

139
    Понимание не означает согласия Скрыть | 29 мая, сб, 10:37

Для постижения целого конечно можно пытаться осмыслить его , как оно есть, но проще поделить на части так или иначе отличающиеся друг от друга. Проследить взаимодействие этих частей между собой, как и правила существующие внутри них. Естественно любое деление условно. И ни одна часть не существует обособленно от других. Так и микромир с макро миром части одного, неделимого мира, но мы его мысленно разделяем, причем достаточно четко, для облегчения познания и во избежание путаницы. Ведь наш обыденный здравый смысл отказывает при переходе к тому, с чем мы обычно редко сталкиваемся или не сталкиваемся непосредственно вовсе. Будь то микрообъекты, большие скорости и многое другое.
    Ошибки происходят не от этого деления, не от анализа. Часто они от попыток применять привычное там, где его применять нельзя. От нежелания принять, что со своим уставом в чужой монастырь лезть не стоит.

4. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Я понимаю, что Вы можете считать мои утверждения ошибочными -- так укажите, что в них не так! А приведенные Вами тексты -- попытка уйти от обсуждения по сути.

5. Wrainvalv

Wrainvalv
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(che @ 15 июня 2010,20:15) Я понимаю, что Вы можете считать мои утверждения ошибочными -- так укажите, что в них не так! А приведенные Вами тексты -- попытка уйти от обсуждения по сути.

Я обещаю в ближайшее время разобраться с мехчелами и только тогда смогу ответить Вам всем Вашим пунктам.
    В данное время, я не готов.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.