Реальность снов.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Emma, 16 фев 2017.

1. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Эта тема, как некий анализ того, что происходило и сейчас происходит со мной: здесь и во снах. Некий "срез" того, что было достигнуто в разные периоды жизни- своеобразный опыт, как с положительным, так и с отрицательным Результатом, дающий свою Картину Миров.
    (Большая просьба не писать тем, кто не любит или не воспринимает сны. А так же, пустые, не несущие никакой информации, посты. Всегда готова к конструктивному диалогу, если оппонент желает мыслить и рассуждать, а не писать односложные предложения, ведущие лишь к глупым намерениям обвинять в чем либо другого человека , с иным восприятием реальности.)
    --- Добавлено, 16 фев 2017 ---
    Исходя из последних событий, весьма не положительного характера, пришла к выводу, что начала делать пересмотр и выяснять Причину некий последовательных действий, несущих разрушение Сознания в одном из проявлений меня/другой Реальности или Мира. Исходя из наличия проблемы, вышла в некий период Времени себя, где погрузившись в события и определив Временной Интервал своего пребывания, начала отсекать то лишнее, что на мой взгляд мешало мне сейчас. Возможно Причину соединения с неким Родом, что не принесло ничего конструктивного, лишь следствие "неудачных шагов в реале", как следствие соединение Структуры/Информации другой расовой принадлежности, нежели моя Форма. Исходя из этого пришлось просто прийти и отказаться от совместной отработки неких моментов, дающих ситуации в социуме. (Тенденцию отслежу и снова закину в Сон, с коррекцией или удалением каких либо моментов). Просмотрев и оценив себя пришла к заключению, что моя голова/мысли изменили форму и то, что было допустимо и взято мной, как Основу , сейчас не представляется возможным и приемлимым к дальнейшему развитию. Объём придётся увеличить, что несёт за собой и дополнительные составляющие защиты и строения моей Формы. Есть некие Базовые принципы, которые взяты мной на вооружение здесь и отражаются понятной информацией там. Образ, который вмещает в себя необходимую информацию о том, что и как следует изменить на данный отрезок времени. Вполне доступный к пониманию, без усложнений для моего мозга и сознания. Осталось лишь пройти Черту и взять то, что предлагалось ранее и от чего отказалась лишь потому , что по своим критериям не подходило мне и на тот момент было не своевременным. А следствием этого, очень надеюсь, будет то, что я из трёх остальных обретёт Жизнь и начнёт полноценное существование в другом Пазле Лего.

2. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Странно приходит информация, зашифрованная в том или ином человеке. Возможно некое напоминание о том, что это было когда то тоже, только Память совершила некий выверт, перехлест событий, лишив тем самым тебя вспомнить это снова. Картинки, мгновения, искры озарения и осмысления действий-все это было, Есть уже в Прошлом и неизбежно ждёт в Настоящем. Осталось лишь принять Решение: а стоит ли закончить этот Путь , как выбрано изначально когда то самим и решившим, что это наиболее правильный и верный Путь?
    Теперь нужно очень хорошо подумать, прежде чем сделать Шаг в какую либо сторону, ведь "кЛЕТк (реала)А впереди обязательно подтянет такую же следующую на Соответствии.
    /кЛЕТк А, Лета,Время, заключённое в буквы К, как кавычки, имеющие окончание А-реалом. Буква К-имеет произношение "ка", поэтому имеем не клетка, а калитка/калитка-Вход и Выход в Реал/Через Сон самый оптимальный и эффективный способ найти и вспомнить себя, сделав все происходящее Действительностью.
    Смущает лишь способы достижения этого.
    Допускаю, что возможно многие"работающее в сфере просветления людей и дающие некий Дар" ищут своих таким способом своих, открывая Путь к познанию/воспоминанию Себя? Раньше очень негативно к этому относилась, так как есть реальные люди, пожалевшие о том, что "подписались " на это. Тем более, что ничего они уже сделать не могли и жить с этим по определенным параметрам стало тоже невыносимо. Но с другой стороны единицы получат именно своё. "Процентное количество неудачного исхода"в расчёт конечно не берётся, как и поломанная нейроника, но если нет головы на плечах, что поделать? Это мои мысли вслух и я очень обеспокоена за одного человека, не зная то ли радоваться за него, то ли волноваться? Дурная привычка думать о других. Когда же это пройдёт?

3. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    Не стоит верить снам.
    Контролёр снов может и ошибаться.
    Особенно если вы - протестант - вы ему доказывает своё наперекор поставленной вам программе.

Вадим Скучный нравится это.
  4. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    А как быть с тем, если сны имеют сбываются, то есть имеют проявление здесь? Не важно как изначально сформулирована задача?( не вдаваясь в подробности, в общих чертах имея этот процесс).
    Можно конечно поставить себе некую "программу " задав себе некие параметры, по типу гипноза о том, что должно быть .
    Последние события немного "выбили меня из коллеи" , поэтому расписывать сильно не буду. Но мы имеем или отсюда заранее заданный процесс, для свершения того или иного момента или оттуда в полном осознании, просматривая нюансы и создавая некие Связи, для формирования событий здесь. Замкнутый круг, по которому можно очень долго бегать, не имея Знаний о Причине всего этого.
    Я не уверена, но наверное наступает некий Предел, дальше которого совершать уже ничего не возможно. Только тогда (опять же гипотетически) наверное можно переступить некую Грань, дающую новый Толчок для того, что ещё не познано и не изучено.
    --- Добавлено, 16 фев 2017 ---
    По поводу "наперекор". Тут вообще проще простого, если, конечно вы владеете методом "отпротивности". Зная то, что вам нужно, задаёте задачу отобратного и получаете желаемое. (Если вас правильно поняла, то ответ такой)

5. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    ВалентинК, вот пример, кстати про то, как сбываются сны.
    Ночью приснилась прежняя работа и меня позвали на обслуживание. Утром просыпаюсь и вижу смс о том, что можно выйти на подработку. Но это не запланированное проявление того, что нужно. Просто связка-сон-Реал. Весь цимус когда отсюда сформировав Мысль идёт отсыл Туда. Там "обрабатывается"-выявляется своевременность и Качество предстоящего события и ,если оно совпадает по определенным критериям нужности и вписывается в рамки дозволенного Реала, то воплощается, под чутким присмотром тебя же самого уже Здесь. (Это конечно не предел и не верх совершенства взаимодействия с Реалом, но пишу о себе, поэтому планки выставлены в соответствии с моим развитием).

6. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Второй сон был забавный. Пришла на поляну и стала выбирать золотые серьги и кольца с брюликами. Набрала целую горсть. Потом думаю:странно, но ведь они чьи то и надо заплатить! Стала искать привязки к каждой и высветились люди и цена за каждый предмет( при то что, золото оказалось не настоящим) . Я решила,что стоит подумать: брать все же это или нет, а если и оставлю, то заплатить по той цене, что указано на каждом изделие/человеке.
    Потом перемещаюсь в другое место и опять серьги и кольца, только уже и с рубинами. Беру в руки и понимаю, что бижутерия. Кладу обратно. Следующий комплект и так далее.. Понимаю, что по ходу все подделка и думаю, как проверить? Лупы нет с собой. Тогда поворачиваю на свет и начинаю рассматривать пробу. И тут, как в фильмах срабатывает эффект "лупы", зрение само выбирает фокус приближения и увеличения. Высвечивается проба золота низкого качества. Я положила обратно и пошла зачем то прогуляться через дорогу. Почему то перейти её было не так легко, как местность до неё. Усилием воли поторопила себя перейти на другую сторону, отметив про себя, где то глубоко внутри на подсознании, что напоминает Черту и посередине опять немного увязла. Осмотрелась на другой стороне ( ничего интересного ) и решила вернуться назад. Подхожу снова к ларьку с кольцами. Спрашиваю у подошедшей хозяйки обо всем этом и указываю, что это не настоящее все, сообщая, что видела пробу. Она мне отвечает:верно, это не настоящее золото , сейчас узнаю, когда будет, что вам нужно. Звонит кому то и уточняет моменты. Потом поворачивается ко мне и говорит: через дней 15 обещали завести хорошего качества, как вам нужно, приходите. Я поблагодарила её и отметила для себя, что надо не забыть прийти сюда снова в указанное время. ( зачем меня потянуло на кольца с камнями? И зачем мне "настоящее"? Ведь "настоящее" понятие относительное. Настоящее по отношению к Там или к Здесь? Может "вариант" оплаты за что либо) в работу.

7. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Специально для Вас есть пост: Что мы знаем о снах? с точки зрения научной экзотерики...

8. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.448
    ===
    http://forum.filosofia.ru/threads/chto-my-znaem-o-snax.5816/

9. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Спасибо за ссылку! Но я не доросла ещё до такого Уровня развития. Скромно занимаюсь собой и реалом.
    --- Добавлено, 17 фев 2017 ---
    Кстати. Этому моего знакомому "одели каску на голову", то есть ограничили его умственный потенциал-вот другой краеугольный камень таких Даров! Я понаблюдаю за ним и как он с этим справится. Эйфория пройдёт, останется лишь желание достичь большего и ,как следствие, пойдёт за "новой дозой" тем самым все глубже впутываясь "в паутину". Когда поймёт-будет поздно.( первый мой знакомый в очень нехорошем положении и состоянии. Осознаёт себя мухой в паутине, открыто говоря мне об этом) вот такой финал ждёт многих любителей "халявных, доступных Даров"!

10. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Понимаю Вас... Мне,как профессиональному психологу,частенько приходится корректировать подобных людей. Одна моя недавняя пациентка на полном серьезе мне доказывала,что она в прошлой жизни была разделочной доской для рыбы; другая доказывала,что была рабыней у римского патриция... Такие люди,высокоинтеллектуальные.требуют особого профессионального психологического подхода и чаще всего - лекарственной помощи.

11. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    И
    И что вы делаете? Вы выходите в Сон, отследить тенденцию такого развития у человека? Ведь мало внушить, что это не вписывается в рамки реала, важно установить Причину и найти верное(!) Решение, сугубо с индивидуальным подходом к человеку, а не пациенту? (Я просто спросила)

Tamabraxama нравится это.
  12. Ашас

Ашас
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    197
    Предлагаю посмотреть мультфильм по данной теме с уклоном на восточное мировоззрение.

Тишина нравится это.
  13. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    А где ваши собственные мысли по этому поводу?
    Лешка! Это моя тема и мои правила. Пожалуйста, если хочешь что то личное выяснить с Вадимом-делай это в личке, а сюда напиши лучше свои мысли и рассуждения по теме. Не надо засорять(очень прошу всех) тему такими выяснениями. (Без обид)

14. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    А ты возьми и выскажи мысли по теме, не увиливая и не ища какие либо отговорки!

15. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Ну и..? Подай здесь красиво свою мысль, что тут такого?( на работу опаздываю не могу много написать). Оформи красиво свои рассуждения, с учетов снов и Видения оттуда проблемы? Ну не мне за тебя додумывать. Ночью, как освобожусь, выдам своё мнение.
    Каждый
    имеет своё мнение. А ты возьми и убеди его в обратном. Дай другой доступный именно ему Образ его же себя в своих же рассуждениях.. Все убежала, правда не могу, уже опаздала точно. Придётся Время координировать.

16. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    393
    Сон и Явь это Баланс Памяти. Весы Жизни - Чаши Самосознания.
    Тут ведь смысл не в том, чтобы вытаскивать себя за волосы через Сон в Реал или наоборот, а уровновешивать себя в бытие. Кто не видит сны? Их легко видно, те кто не помнит себя в течение дня в круговерти, а потом и месяцы и года, суета сует вот это самая страшная блокада человеческого сознания. Наверное, все сталкиваются с выражением от знакомых или ловят себя на мысли "не заметил, как время пролетело", то есть человек не замечает (НЕ ПОМНИТ) себя в Объёме Время. А так как Объём трехмерный, то и задают его три параметра: Реал, Сон, Естество (Вы). Вий ведь не веки просил открыть себе, а своё естество (третий глаз), реалил и сновидел он и так два века.

17. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Риша, спасибо, что написала!
    Мне сложно выйти на твой Уровень и рассмотреть себя в отношении человек-Время. Это ведь соблюдать дистанцию между двумя понятиями: Пространство и Время. То есть выйдя в Стороннего, не засыпая, отследить это в режиме "онлайн". Шлейф не даст мне это сделать. Это надо вывернуться, уйдя в третью номинальную составляющую, не теряя этих двух( чисто теоретически).
    И как люди, и я в том числе это смогут сделать, когда идёт плотная привязка к реалу? И уйдя во Время -теряешь Пространство. Переместившись в Пространство уйдёт Время. Я могу немного сманипулировать Временем, чтобы растянуть пространство и успеть вовремя куда либо. Но как их одновременно удержать не знаю.

18. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Всё очень просто и совершенно не тайно и не недоступно. И всё давным давно уже сказано. Мозгов не хватает, чтобы понять и восприять.
    Вот следи за моими рассуждениями.
    Открываем книгу " Легенды и мифы Древней Греции". Там всё есть и всё рассказано. Но подано это в виде образов. Абсолютная аналогия со СНОВИДЕНИЯМИ. АБСОЛЮТНАЯ!!! Тот же самый ПРИНЦЫПАТ, что в этой книге, что в сновидениях.
    Читаем путешествия Одиссея и абсолютно уверенные в своей уверенности воспринимаем это, как АСТРАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Жизнь в Сновидении. Разложено по полочкам всё! Это то- это это и там. И превращение людей в свиней - это абсолютное СОответствие, СО ответствование РЕАЛУ. Она врубает Перпендикулярность, переводит их в Перпендикулярность и вот они во всей своей красе. Так ведь и живут, так ведь и ведут себя, как свиньи. Что нового я сказал?
    Твоя проблема в ПРОСТРАНСТВЕННОМ несоответствии. Открываешь "ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ" и начинаешь врубаться в ПРИНЦЫПАТ. Ложе - это Пространственный принцыпат РЕАЛА. Никто, никого не обрубал и не растягивал! ПРОКРУСТ ПОДГОНЯЛ несоответствующих под пространственную параметрию РЕАЛА. Он БЫЛ БОГ РЕИНКАРНАТОР.
    В чём твоя пробема?Именно вот в этом несоответствии. Тебе к ПРОКРУСТУ надо, чтобы он тебя отредактировал под РЕАЛ.
    О! Именно и понятно - РЕДАКТИРОВАНИЕ.
    Вот вспомни - ты себя видела ранее без головы. Она была, и никто её никуда не прятал и не отрубал. Но она не вписывается в ЛОЖЕ РЕАЛА. Она есть и её нет. Голова "ТАМ", а тело ЗДЕСЬ.
    И что надо? Отредактировать тело, чтобы и голова вписалась в ЛОЖЕ РЕАЛА, в пространство Реала. На колени встала и села попой на пятки. Закоротила себя. Поза ЛОТОСА тоже самое. Спелела руки между собой и положила их на живот, т.е. закоротилась грудной часть. тела. И только так думать и принимать решение. Стоя прямо, сидя, лёжа - не играет никакой роли, ты всё равно будешь не вписываться и головы так и не будет в Реале. Вот попробуй сплетать ноги как в лотосе и лежать, сидеть и думать. По колени ты укорачиваешь, закорачиваешь тело и тут же тебя опускают в пространстве ниже и голова появляется в РЕАЛЕ.
    Это проблематика великанов, испалинов и т.д.
    У меня например в РЕАЛЕ присутствуют только ноги до колен. И это со временем стало явно видимо и отслеживаемо. Всё остальное выше находится в "ТАМ". Потому я и говорю о балконе третьего этажа. Я и наблюдаю весь этот социальный абсурд и дурь СВЕРХУ. Потому и говорю, что мне трудно и почти невозможно опуститься до этого уровня РЕАЛА всем телом и головой и мозгами, чтобы поучавствовать в этом абсурде и погонять дурку. Тебе легче, ты маленькая. Ноги сплела и в ЛОЖЕ РЕАЛА. А мне надо умаляться и слаживаться и редактироваться и ужиматься. А мне это надо?!
    Прюхаться через три ПРЕДЕЛА, только для того, чтобы обьяснить лёшке, что он дебил конченный. Хай с ним и пусть им и остаётся! Ценность этакая, блин!
    Легенды и Мифы Древней Греции надо знать на зубок, чтобы как от зубов отскакивало. Тогда и с талмачением снов не будет никаких проблем. Это ШКОЛА Сновидения, похлеще чем Кастанеда. Кастанеда даёт чисто бытовой аспект, бытовая Магия. В Легендах и Мифах дан Астральный аспект. "ЧИСТЫЕ МИРЫ".
    ГРЕ ЦЫ Я. Мир Царей, Королей - МАГОВ. Нагваль.

#18 Манипулятор, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  19. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Лондон Джек "Смирительная рубашка". Тебе в помощь.

Видишь ли... эта художественная идея достаточно подробно изложена в классической художественной литературе. Поэтому Нагваль конечно Нагвалем, но в данном случае Пулятор.
    Заумно и некрасиво. А вот у Д.Лондона она изложена потрясающе. Советую.

Хотя, знаешь, Эритриец, тебе бы Морского Волка перечитать, ну или почитать, если в детстве ты такой литературы в глаза не видел.

20. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Сегодня с мелким шли из больницы (примерно это происходило с 14.00-14.30. Странно то, что Эритриец написал свой пост в это время?)и вдруг накатила волна. Сразу не поняла даже, что уже где то не здесь. То есть солнце было ярким и снег ослепил немного(хотя, забегая вперёд через полчаса, когда все прошло: ни солнце не ушло ни снег не пропал, просто это состояние ушло) Так вот, сначала определился ярко жёлтый или золотой. Затем плавно перешёл в ярко красный. Этаких две грани:внизу желтый, сверху красный. Иду, как то утопая в этом и соображаю:а где мой зелёный и оранжевый? Нет! Тогда стала рассматривать и переход между желтым и красным был оранжевым. Попробовала заменить или вызвать из памяти зелёный- ничего подобного. Нет его! Потом цвета как то сошли и состояние стало прежним. Тогда решила вернуть их снова, но в такой концентрации не получилось. Лишь некое подобие этих переливов, но , в принципе, видимых глазом.

#20 Emma, 20 фев 2017
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
Загрузка...