Реальность снов.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Emma, 16 фев 2017.

1. АНХТУРИОНА

АНХТУРИОНА
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    10
    Ты нормальный? Кто тебе это сказал? Я не против тебя и не против вас. У меня своя сторона, моя личная. Хочешь могу быть союзником, а хочешь - врагом или недругом. Как хочешь.

2. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Это тебе так кажется,что противоречу.Мы видим искаженную реальность,но я этому противопоставил "объективный метод",который позволяет создавать правильные представления о реальности.Правильные,значит рабочие,эффективные,которые позволяют извлекать новые факты из реальности.
    К примеру,рассмотрим человека,живущего в трехмерном мире,чье восприятие ограничено двумерностью.Он будет жить на шаре,но воспринимать это как круг.Если он будет полагаться на свои чувства,то никогда не приблизится к пониманию реальности.Но используя,к примеру,геометрию,он может выйти за пределы своих ограничений и хотя бы попытаться себе представить трехмерный мир.Дело в том,что на ровной плоскости нельзя нарисовать треугольник с суммой углов 270 градусов,а на искривленной поверхности,на шаре,можно.Так он сможет понять,что вселенная отличается от его виденья мира.Вот как работает объективный метод изучения,который строится на фактах,а не иллюзиях и заблуждениях.
    А я с фактами не спорю,с ними вообще нельзя спорить,на то они и факты.Всё дело в том,что ни одна из озвученных тобой вещей фактом не является.Ты привыкла воспринимать это как должное,будто кто-то что-то там умеет.Это предрассудки.
    У меня на работе один мужик мне тоже сказал:"Ну как ты можешь ни во что не верить!?А благодатный огонь!?Вот он каждый год сходит,а ученные объяснить не могут!".У меня аж челюсть отвисла.Только представь,этот детский фокус белым фосфором до сих пор имеет такую силу в умах людей.До сих пор этот дешевый трюк воспринимают как нечто столь непостижимое для науки.Мне больших усилий стоило откровенно не расхохотаться.И твои "факты непостижимого" это тоже самое,абсолютно.
    А твои слова об эволюции...Лен,с этого надо было начать!Это просто...вот на этом строится успех мистики,на столь глубоком невежестве в вопросах естествознания.Во многом,конечно,тут виновата система образования,с ее дурацкой картинкой,где обезьянка превращается в человека.Лен,твой вопрос показывает,что ты совсем не знаешь,что такое эволюция.Если хочешь,обсудим это в другой теме подробно.
    Линию развития всего,что нас окружает,можно проследить от самой атомной пыли,из которой родилась наша вселенная,до сложной органики в виде современного человека.Уверен,если бы ты разобралась в механизмах эволюции и естественного отбора,то всю эту нелепую эзотерическую муть давно бы забросила.
    Вот эта реплика вообще не уместна.Ты прекрасно знаешь,что я не один год смотрел на мир такими же глазами,какими вы сейчас.Я прекрасно понимаю,что движет мистиками и какова реальная цена их "умениям".Вы,все вы,не умеете ничего такого,чего бы и я не делал.Выходы из тела,осознанные сны и многие другие практики.Я это всё переживал,работал с "откатами",как вы их называете,со снами,и с "изменениями реальности".И пока я как дурачок связывал абсолютно несвязные вещи,я был у Эритирийца дофига продвинутым,а вы,которые только начинали въезжать,были "бестолочами".И я мог бы продолжать играться в эту хрень до сих пор,но мне захотелось правды.И теперь я стал плохим дауном.И когда ты пишешь "ученые не видят" или "не могут",ты говоришь обо всех людях,в том числе и о себе.Это наши ограничения как биологического вида,к которому ты тоже относишься,хочется тебе этого или нет ))
    Знаешь,ведь Дарвин тоже был глубоко верующим человеком.Он вырос на христианской идеологии и был ярым сторонником разумного замысла творца.Да вот только в своей экспедиции на Галапагосских островах он стал замечать много интересных совпадений,стал сопоставлять факты...и реальность взяла свое.Он столкнулся с противоречиями и был вынужден перестроить свои представлениями о мире.
    Я свои тоже перестроил,согласно реальности,а не выдумкам.Ты ведь сама мне писала о том,что тоже часто приходила к такому выводу.Только тебя постоянно засасывало обратно в эту эзотерическую лабуду.Я думаю будь у тебя больше информации о естественно научном устройстве мира,ты бы сейчас полностью разделяла мои слова.
    Всё то,что ты считаешь необъяснимым,имеет свои объяснения.Да,наука не всезнающая,но она знает достаточно,чтобы быть вне конкуренции,как инструмент познания окружающей действительности.
    Ученные могут делать так же,любой психолог с образованием превзойдет с легкостью любую гадалку.
    Никакого чтения мыслей нет,никто во всем мире никогда этого не демонстрировал.Кроме фокусников.В цирке реально владеют очень хитрыми техниками манипулирования.И это тоже наука,простая,ну,насколько она может быть простой,психология.
    При желании,ты можешь во всем этом убедиться лично.Что непонятно,могу попробовать объяснить в меру моих личных знаний.
    Неужели ты реально думаешь,что если древние люди могли обходиться своими сверхспособностями,что они могли читать мысли,сами себя исцелять,то кто-то стал бы изобретать пенициллин?
    Ты реально думаешь,что имей они такой уровень развития,они стали бы им такую "убогую" альтернативу,как наука?На протяжении всей истории человечество развивалось.На передний план выходило все самое эффективное и рабочее,а все ненужное отсеивалось.Шаманы,которые якобы лечили и давали ответы,были всегда.Но почему-то в итоге ведущую роль заняли врачи и синоптики,а не голодранцы с костяными четками.
    Я был на семинаре Ермалаева,уже рассказывал.Это неглупый человек,с медицинским образованием...но он тоже верит в сверхспособности людей и даже их изучает...И когда он показал свой "эксперимент",чтобы это доказать,я понял почему он так в этом убежден.Этот человек вообще не имеет представления об объективном,чистом эксперименте.Он,либо непроизвольно,либо умышленно,влиял на ответы женщины своими словами и действиями.Но несмотря на это,сидящая в зале аудитория,ну,большинство по крайней мере,были под впечатлением.
    Люди очень внушаемы,как это не печально.Они даже сами себя дурят.
    Я знаю,насколько глубоко вся эта потусторонняя дрянь сидит у тебя в голове.И если у тебя нет желания действительно разобраться в происходящем,то никакие мои слова и факты,конечно,не помогут.
    Как уже сказал,я смотрел на мир "твоими" глазами.Если хочешь,можешь попробовать посмотреть моими.
    Кстати,было несколько случаев,когда я реально хотел сесть за комп и написать в этой теме,что был неправ,что магия действительно существует,что я столкнулся чем-то непостижимым.Что меня остановило?Я проснулся )))
    Так что обвинять меня в предвзятости оснований нет,я открыт для любого рода информации.
    Во сне,конечно,часто происходят удивительные вещи,на то он и сон.Разница между нами в том,что я не забываю просыпаться...а мистики наоборот,они стараются нагнать тумана еще больше.Как алкаши или наркоманы,которые прячутся от реальности.
    Так что:
    Wake up,Neo! © :)

3. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    149
    Ну как, ну ка, расскажи мне теперь, когда это ты у меня был дофига продвинутым?! Мне самому даже интересно будет знать. А то я в такой заблудке, что и не знаю даже.
    Это когда я тебя гнал в каршень, чтобы ты вновь встретился со Смотрителем, а ты нивкакую. Типа меня там не любят и хотят убить?! Или когда ты наконец-то снизошёл в "Коридор№ захламленный бытовухой, что не пролезть. Повозился и бросил. Нафиг тебе это надо. Тебе давай Магию на блюдечке.
    Или когда я тебе сказал, что твои мозги ещё не дозрели и тебе ещё надо года три -четыре корпеть и работать над собой и ты ушёл конкретно на Хакеры Сновидений модераторить.
    Это кто тебе сказал, что ты можешь и умеешь выходить из тела в стороннего наблюдателя? Твои Галюники?! Так ты ими наелся вдоволь, я вижу.
    Или когда я тебе сказал, что твои ссылки на авторов пора прекращать грузить на форум, чтобы ты начинал мыслить самостоятельно.
    Или когда я тебе в открытую сказал, что ты по сути своей сцыкло и ничто, и имя твой ничтожество, когдва ты в очередной раз обосрался с походом в Нижние Миры.
    Это ты считаешь крутым был.
    Или когда ты презрительно фыркнул, что трансформаторной будкой ты заниматься не будешь, там бутылок и грязь кругом и проходной двор. Чистоплюйчик ты наш. Это ты считаешь крутизной.
    Как на велосипед подруге у тебя есть деньги, а как на Абонемент на форуме ты нищим прикидывался. Вопил, что весь в долгах.
    Это ты считаешь своей крутизной?!
    Ты даже в подмётки не годишься Ахрум и рядом не стоял. Она то побывала у "Тёмной Воды". А ты даже в подвал спуститься не соизволил.
    Во блин, сновидец, так сновидец! Какой ты сновидец?! Иллюзионист. На форуме нет ни одного твоего сна. НИОДНОГО. Всё бытовуха низкопробная.
    Ну ты блэйк даёшь, такие заявы. Хоть бы постеснялся при мне живом такое гнать.
    Нету твоих снов на форуме! И твой поход в подвал я удалил. И "КОРИДОР" я удалил, потому что это уже не твой коридор-портал. Какие сны? Ты даже на Мосту ни разу не был.

#1983 Манипулятор, 5 янв 2018
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  4. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Ну,вы же не стесняетесь дурить людям мозги :)
    Не стыдно,заявлять о том,что якобы "видите",но при этом ни одно ваше описание человека не совпадает с его реальным поведением и мотивами?Но вас это не останавливает.Вам проще назвать белое черным,чем признать своё заблуждение.
    Мне вот порой обидно,когда размышляю о том,как всё это кончится.Мне бы очень хотелось,чтобы перед смертью,все эти боговеры и прочие мракобесы,успели осознать,что шагают в небытие.Чтобы в последние мгновения до них дошло,какой херней они всю свою жизнь прозанимались.Но этого скорее всего не будет.Умирая,мозг вероятно будет выбрасывать много веществ,которые затуманят рассудок окончательно.Недаром же после клинической смерти все описывают состояние радости.Обычный наркотический припадок.А жаль.
    Жаль,что все эти люди не успеют ощутить холодок правды,перед как перестанут существовать.
    Ах...ну да,это ведь вас не касается.Вы себе придумали сказку о том,что будете перед кем-то отчитываться )))

Карл Саган отвечал людям, утверждавшим, будто они были похищены пришельцами:

Время от времени мне приходят письма от людей, якобы находящихся в “контакте» с инопланетянами. Мне предлагают задавать “любые» вопросы. За несколько лет я составил небольшой список: инопланетяне гораздо более развиты, чем мы, разве нет? Поэтому я задаю вопросы такого рода: “Пожалуйста, представьте короткое доказательство Великой теоремы Ферма. Или проблемы Гольдбаха...» Знаете, я не получил ни одного ответа. А когда я спрашиваю, следует ли нам хорошо себя вести, мне отвечают почти всегда. Эти инопланетяне счастливы ответить на любые нечеткие вопросы, особенно содержащие конвенциональные моральные суждения. Но в ответ на любой четкий вопрос, который позволил бы выяснить, знают ли они что-либо за пределами человеческих знаний, звучит только тишина.
    © Ричард Докинз

И этим всё сказано.Вы можете задним числом приписывать "высшим" изобретение интернета,электричества и т.п. Но никогда и никто из сектантов не дал людям реальной информации,которая была бы полезна человечеству.Одни разглагольствования о том,что такое хорошо и что такое плохо.Вот и все ваши знания.
    А,ну да,еще ваши сны.Я помню описание ваших вне телесных путешествий на ХС.Типичный осознанный сон,по всем признакам.Никакого реального выхода из тела.
    Вся магия только на словах.

5. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    149
    Ну хорошо, не забанил! Уже лучше думать начал. Хоть не обижаешься, а оправдываешься.
    Блэйк, ты до сих пор даже не понял, что такое Осознанные сновидения. Русалка вам по мозгам проехалась круто, чтобы вы не дёргались.
    Ты до сих пор не понял, что такое внетелесный опыт. И что такое эти ваши выходы из тела мол.
    Дон Хуан что говорил?! Тело сновидений. Я вам что говорил - фантом. Покажи мне разницу во всём этом. Это для вас это разное, а для Хаккеров Сновидений - это всё одно и тоже.
    Все Хаккеры Сновидений работают ФАНТОМАМИ или телами сновидений.
    И чем плотнее и материализованнее тело сновидений, тем осознаннее сновидение.
    Дон Хуан и Дон Хенаро работали с Карлосом именно во СНАХ. И не сами лично, а именно фантомами. Единственный раз Дон Хуан показался как он есть, когда пришёл на встречу в костюме и рассказывал, что он фабрикант, бизнесмен.
    И эта его фазенда, это его личный ДОМ СНОВИДЕНИЙ.
    И вот эти его типа ученики - это его команда. Он их сделал такими.
    Блэйк, по дереву ходить горизонтально не пробовал?!
    Это всё СНОВИДЕНИЯ. С отрывками из РЕАЛА. Вот в чём хитрый трюк Кастанеды. Он обучался во СНЕ. Самый лучший способ обучения.
    А вы ЛОХИ! Привет русалке!
    К стати, Людмила прошлась по следам первых Хакеров Сновидений. Если уговоришь, так расскажет.

6. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    149
    Ия не понял, Блэйк?! Это где это я напортачил и не сказал то, что есть, а не то, что хочется?!
    По твоей подруге, которой ты подарил велосипед на день рождения, что она мужик в юбке с замашками садомазохистки и склонностью к лезбиянству?! Или не так оказалось?!
    Или по тебе, сказав конкретно, что ты Зомбик от рождения?! Могу даже добавить, склонный к вампиризму на сэксуальной основе. Сукуб. Потому тебя и нет на моём форуме. А на Хакеры Сновидений ваш галимый клондайк. Все туда лезут сукубы. Нормального сновидящего гнобят сразу же, чтобы не мешал им мерзопакостить, своими приличными замашками.
    Что я не знаю кто там верховодит?! Еще в первый мой приход туда всё было ясно, что это за сновидящие.
    Ой у нас с форумом что-то не то. Ты же пришёл сам. Нейе сразу сказал, чистить форум надо по самые уши от этой мрази. И тем более модераторов гнать в шею с форума.
    Где я ошибся хоть на микрон?! Ах вам это не в жилу?! Кайф ломаю. Хочется, чтобы было всё красиво.
    Не будет этого, Блэйк, не будет.
    И здесь вам красивой жизни не будет. Можешь банить, можешь оставить. Это не решает ничего. Фишка поставлена уже тогда, ещё в 2010 году. И она работает до сих пор. По фене, есть я здесь или меня нет. Глазок работает! И через Шлейф скидывает всю информацию в "ТАМ".
    Вы тухлые сновидящие и хакеры тем более. Как сказала Людмила - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ. У твоей русалки истоптанная обувь низкосортного пошива. И ноги опухают, больные. А в Сновидческом мире - это трактуется, как отстой, заблокированная.
    Нет у неё выходов в "ТАМ". А ноги опухают от вампиризма у женщин.
    Людмила тебе расскажет.

7. АНХТУРИОНА

АНХТУРИОНА
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    10
    Мне интересно, ты сам-то понимаешь, что говоришь?)
    Правильные представления о реальности... рабочие... ты скажи, что у тебя рабочее? У тебя лично. Ты приводишь факты из науки, которые работают, т.е. доказаны. Но ты лично их разработал? Ты лично проводил какие-то эксперименты для познания? Ты опираешься на факты и рабочий материал других людей, на их опыт. Где твой опыт? Что ты это попобовал и сказал -да, это работает. Ты же просто поверил наслово этим учёным, потому что принял это сам, эти версии, теории. Что мешает тебе поверить в энергетические практики, например? Ты даже не попробовал работать с энергетиками, практиковать, когда я тебе говорила. Ссылался опять на науку. Да хотя бы начать по наработкам других людей, практик в инэте полно. А уже по своему опыту создать свои способы и навыки. Не работает? Может просто кто-то НЕ МОЖЕТ?
    Лёша, ты приводишь в пример идиота с его благодатным огнём. Тем самым, хочешь загребсти всех под одну гребёнку, что, мол, все такие. А ты попробуй так скажи про КК, про Дон хуана. Почему ты их в пример не приводишь. Почему ты не приводишь в пример одну из своих любимых книг про Волкодава, где спасённый им "волшебник" применял на Волкодаве свои техники по лечению биоэнергетикой. Там же открытым текстом об этом говорится.
    Для тебя магия и энергетики это нечто невообразимое, а для меня это рабочие моменты. Правда память маленько барахлит.
    Не смеши. Я лично видела такую бабульку, которая читала мысли, этак еще в 2007 году. И в этом у меня сомнений нет.
    Эта потусторонняя дрянь, как ты говоришь, моя жизнь, моя суть. Запредел. И я это не променяю на научную деятельность. Хотя наука тоже по-своему интересна, смотрю передачи ВВС, например.
    А откуда ты знашь, чем обходились Древние?! И что дошло до наших времён и в каком искажённом виде. Опять тебе эти твои учёные сказали? Люди изживают себя периодически и губят. Мы, и то, что имеем сейчас - это то, что у нас осталось и сохранилось. Ага, дай вам знания Древних, как макаке гранату! Ты хоть последствия представляешь? Вот и скрывают сакральные знания, под запретом.
    А то, что ты хотел написать, что магия существует, то это у тебя блок с мозгов слетел. Во сне чутка себя послабил в гибкости и восприятии.

Вадим Скучный нравится это.
  8. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Это художественные книги :)
    Ладно,я понял,всё так же глухо,как и раньше.

9. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
    Ну не верит человек в это. Это его проблемы. И тут палка о двух концах на самом деле. Те кто верит попадают в иллюзию всего этого запредельного и принимают эту иллюзию за реальность. Те кто в это не верит, попадает в иллюзию того, что этого ничего не может быть, потому что не может быть никогда.
    И все зависит уже от мировоззрения человека. Если он занимается чисто материалистическими вещами и далек от развития своих психофизических сил, то эта вера ему будет вредна, если же человек занимается продвинутыми духовными практиками, то без этой веры он не добьется ничего.
    Поэтому чего друг друга в чем то убеждать. Если время придет и человек столкнется с этим уже в жизни, то сам начнет интересоваться. Помню как к нам эзотерический чат пришла женщина за 30 лет и обратилась за помощью, думая что у нее едет крыша. Она начала видеть то, что другие не видят, открылось духовное зрение. И если бы не обратилась к нам, то у нее действительно бы съехала крыша. И когда ей все объяснили и научили этим пользоваться, то она начала нормальную жизнь, при этом какими то духовными практиками заниматься не стала. Просто воспринимает свои способности как некую данность.

10. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Братцы, все эти споры бесполезны,они не убеждают обе стороны... Сегодня на планете реально живут представители 3-х Коренных Рас: лемурийской,атлантической и арийской... Почти все современные ученые-материалисты - это представители бывшей Лемурийской цивилизации. Тогда главным делом было научиться управлять своим физическим животным телом и исследовать и освоить для жизни Физический План бытия третьего измерения. Чем представители этой древней цивилизации занимаются и сегодня: исследуют Физический План и могут реально его воспринимать. Их личные интеллекты имеют "физическую природу",основанную на 5 органах физических животных чувств. Абстрактное,идеальное мышление для таких людей - или огромная трудность для восприятия или они напрочь такие формы мышления отвергают. Они они по-своему правы!... Пока,в данном воплощении,иные Тонкие Миры вне сферы их личных духовных возможностей. Но личная гордыня таких бывших лемурийцев никогда не признает того,что они чего-то не могут воспринимать... Отсюда их ментальная личная агрессия... Переубеждать их - попусту тратить время. Они все равно рано или поздно найдут у вас изъян: мол, у вас шнурки на ботинках неправильно завязаны...
    Тут настораживает другое: уважаемый "Блейк" не признает осознанных снов-путешествий - а сам является Модератором на сайте Хакеров сновидений. Презирает эзотерику,ее практически не знает,обзывает эзотериков мракобесами - а сам является в рубрике "эзотерика" также Модератором... Зачем?... Тут уже попахивает мощным энергетическим вампиризмом... Ментальный энергетический вампир - махровый агрессивный атеист, приходит именнно на религиозный христианский сайт и начинает там всех глубоко верующих людей раздражать - вампирить... Человеку не хватает личной психической энергии - он и подпитывается раздражением других людей... И разрушает все вокруг...

11. АНХТУРИОНА

АНХТУРИОНА
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    10
    Не, ну Блэйк, ты же такой умный! Так ответь?! Тупо соскакиваешь!
    Доводы закончились??

12. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    На что?

13. АНХТУРИОНА

АНХТУРИОНА
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    10
    На мой пост. Или ты там вопросительных знаков не видишь?
    Как прижмёшь тебя конкрето в тёмном углу слегка, даже не всем телом, так сразу морозится начинаешь, пытаясь улизнуть)).

14. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Да потому что на те вопросы,который я готов был обсуждать,ты не ответила.Разобраться подробней в том,как всё устроено желания нет,а значит и мои дальнейшие ответы будут бессмысленны.А потому и хотелось закончить этот бессмысленный разговор.
    Вопросительные знаки,говоришь?Ок-ок.
    Понимаю.
    Всё.Всё что я узнал об условных рефлексах,всё это работает,к примеру.Работа пищевого центра,взаимосвязь раздражителей,их влияние друг на друга.Всё происходит именно так,как описывается в работах по высшей нервной деятельности.И знания этих принципов позволяет лучше себя понять.Да и других тоже.
    Так же писал в другой теме о "противоречиях" в нашей натуре,которые тоже обусловлены физиологически.В том,что это работает,можно убеждаться ежедневно.
    Так же я приводил описания экспериментов,которые показали,как работает и образовывается память.Много всего.Чтобы это выяснить было проведено очень много работы и потрачено много времени.Одному человеку такое сделать не по силам,в этом прелесть научного сообщества.Но зато любой человек может убедиться в достоверности результатов этих исследований.
    Что мешает поверить в существование единорогов?Отсутствие обоснований,например.
    Люди,которым я "верю",запустили человека в космос,выращивают людям новые конечности и расщепляют атомы.Что делают экстрасенсы?Просто трепят языком.
    Наука не просит ей верить,она просто делает.
    Нейрофизиолог Курпатов открыл в Питере интеллектуальный кластер "Игры разума",где проводит открытые лекции,занимается просветительской деятельностью о том,чем он занимался последние годы.Там проводятся эксперименты с публикой,демонстрируется как работают механизмы,которые были открыты нейрофизиологией.
    Любой опыт является нашим собственным.Нет никакого опыта за пределами нашей головы.Все наши мысли это совокупность раздражений,полученных из внешней среды.Я не работаю в области науки,я не могу посвятить личным научным открытиям всё свое свободное время.Поэтому я беру себе те модели реальности,которые проверены экспериментальным путем многими людьми.Повторюсь,людьми,которые демонстрируют реальные продукты своей работы.Эйнштейн не просто взял и попросил ему поверить,то время относительно.Его расчеты легли в основу многих проектов в области физики,например,в основу работы спутников на орбите.
    Да,не может гомосапиенс,как биологический вид.Нет у него такой функции.
    Ян Роуленд проводил бессчетное количество сеансов ясновиденья.Люди были в восторге.Они писали о том,что полностью удовлетворены его описанием их жизни и не сомневаются в его сверхспособностях.
    Но дело в том,что Роуленд не экстрасенс.Он работает по отработанным методикам холодного чтения,о чем он и написал книгу,которую можно найти в сети.
    За свою очень обширную практику он не встретил ни одного экстрасенса,зато его стали считать просто выдающимся гуру магии.Даже после того,как он подходил и объяснял как понял все эти вещи про них,люди не верили.Вот насколько сильна у людей тяга к мракобесию и заблуждениям.
    Поэтому то,что способности той бабульки у тебя не вызывают "никаких сомнений",это вообще не аргумент.Таких шарлатанов кругом пруд пруди.Но стоит им оказаться под стеклом микроскопа,как вся их фальш становится очевидной,там уже не подрыгаешься,не спрячешься за невежеством клиента.
    Вот почему я продолжать не хотел.Это бесполезно.
    А меня настораживает другое:Вадим Скучный вроде пользуется русским алфавитом,но почему-то не усваивает то,что ему шут на русском языке.Ведь лично вам было не так давно сказано,что практикой осознанных снов я сам занимаюсь.
    Хочу обратить внимание,что в этой теме я начал общаться с одним единственным человеком.Мнение остальных по данным вопросам меня вообще не заботит.Но это именно они,и вы в их числе,налетели в это обсуждение и начали меня раздражать.
    На ХС,как я уже говорил,мое материалистическое мировозрение никаких конфликтов не вызывает.Так что сборище вампиров поищите в лицах других.
    Знаете,вы не первый психолог,с которым я знаком,и в чьем психическом здоровье приходится сильно сомневаться.Была у меня одна подруга,которую,мягко говоря,я считал странной.Но когда она сказала,что работает военным психологом,всё встало на свои места.
    Мне вот интересно,туда уже сразу идут такими или уже там ими становятся? :)

15. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Становятся позже,после многих лет реальной практики... Я часто в своей работе встречаюсь вот с такими безаппеляционно категоричными людьми - вот именно они-то и СТРАННЫЕ,если не сказать больше... Их никто и никогда ни в чем не не сможет переубедить... Всего на планете живет 7 типов людей,просто есть и такой тип - довольно распространенный именно в среде материалистов. Они становятся опасными - когда добираются до власти. Вот тогда,народ,держись...

16. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    149
    Блэйк, ты мне дурку не гони! Я гораздо больше, головы на три, выше ьебя в систематике провокацый и манипулирования. Ты на должности. И твоя задача не выяснить, а раскрутить. Тебе это не надо уже давно и ты ничем не занимаешься. Ты банальный посредник, шпион. И работаешь на своего Хозяина, а не на себя. Потому и не понимаешь многих вещей. Людмила чётко расписала этот момент в своём стихе. Ты зомби, клон своего Хозяина. И ты прекрасно знаешь, что на ХАЛЯВУ только сыр в мышеловке, ценою в жизнь. Им и Ему нужна инфа по Сновидениям - платим, получаем в размере купленного в "Лавка Антиквара". Инфа такой же антиквариат и продаётся.
    Ты думаешь, что я Ахрум выгнал просто так?! Я Ахрум не выгонял, я выгнал нафиг с форума её Хозяйку, которая обарзела в конец.
    Ты никогда не будешь на форуме, потому что за тобой и на тебе висит куча хвостов-Лярв. И это не только древние знания, но и доказанный наукой факт.
    Ты вот защищаешь форум Хакеры Сновидений и русалку и протчих. Ты там прижился. И этого достаточно, Блэйк. Но форум усыхает из-за пустопорожнего и браги старой. Нужны новые и действенные практики. Ага, чтобы русалка писала свои брошюрки и на этом делала свой бизнес. Ага, на сукубах, на алкашах, на сумасшедших. Этих ты называешь Сновидящими?! У этих ты модератором числишься, а значит сам такой же?!
    Это твоя правда, Блэйк, которую ты не желаешь признавать и которую тебе не раз и не два декларировали в Сновидениях, в Откатах на твоё поведение в ВУЛЬГАТТЕ и не далее. Ни за "КАНАВА", ни за "МОСТ" тебе прохода нет. Ты меченый и под контролем. Отсюда и твои неурядицы по жизни. А перестань ты устраивать бардак во Снах - и жизнь сразу же наладится. Сам даже не поймёшь как.
    Но тебе этого не надо! Тебе нужно КРУТНЯК, тебе нужна ТУСА, тебе нужен высокий и сладкий траханин. Только это не тебе надо, а твоему Хозяину. Он этим кормится и этим живёт. Так как сам заблокированный в Фрактале. И твой кокон сновидений и его границы - это его Фрактал и его границы. Ни ты, ни он выйти за пределы этих границ не можете. Это и называется по высшим понятиям ДАУНИЗМ - ОГРАНИЧЕННОСТЬ, СТУПОР, ПРЕДЕЛЬНОСТЬ. О какой свободе может идти речь?!
    Так что можешь даже не стараться и не пытаться раскрутить Эретрийца на инфу, как обретается СВОБОДА.
    Ну и хули толку от твоих выходов или выпадений из плоти?! Когда ты в клетке, за пределы которой не имеешь права выйти.
    ИНФУЗОРИЙ.

17. АНХТУРИОНА

АНХТУРИОНА
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    10
    Не лукавь. Не ты выгнал, а я сама ушла. Я тебе тогда в личке сказала, что у меня не получается и не нравится, показала свои варианты картинок и спросила твоего совета. А ты мне сразу битой по голове ни за что. И как я должна была реагировать?! Сопли жевать и пищать мол, да Эретриец, молодец, продолжай в том же духе?! Так этого не будет, и не мечтай.

18. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    312
  19. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    229
    Прочитай свои посты посвещенные другим, это ты пишешь себе. Обвиняя верующих в их вере, тем самым и сам веришь. Только боги у вас разные.

20. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    149
    Иосифович, о чём ты говоришь?! Он с собой разобраться не в состоянии, не в силах, а ты ему про веру и богов что-то говоришь!
    Абсурд по факту получается. Иллюзия, до которой идти пешком, как до Луны. Силы нет даже сновидеть по человечески, а потому и уповает на науку, на искуственный интеллект, на доппинг, на наркотик научный. Может он поможет. А того не понимает, что это такая же наркота - ДУРЬ.
    А ты ему про Богов! Акстись, Иосифович. Ты заблудился.

Загрузка...