Рейтинг

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем Kaygorodtsev, 25 май 2009.

1. Kaygorodtsev

Kaygorodtsev
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    Нигде на сайте не нашел об этом упоминания

2. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Kaygorodtsev, открываете профиль пользователя, видите там пункт "оценить" - ставите балл. Соответственно, рейтинг - это среднее арифметическое от оценок.

3. aggay

aggay
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Admin @ 01 июня 2009,10:17) Kaygorodtsev, открываете профиль пользователя, видите там пункт "оценить" - ставите балл. Соответственно, рейтинг - это среднее арифметическое от оценок.
    Не могу определить, для чего здесь рейтинг?
    Как-то можно отследить накопление, кто, в связи с чем "отрейтинговал", ну и т.д.
    Да, и еще: квадратики под аватаркой, это что за..?
    Спасибо

4. Barsik

Barsik
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    квадратики под аватаркой, это что за..?
    по всей видимости, это "знак отличия" - ... сс сссс свышшше..... (т-ссссс)
    что-то наподобие ... <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Стигмат" target="_blank">Стигматов</a>  
    По мере накопления, они имеют тенденцЫю наливаться кровью....
    ... вплоть до ... летального...  :mega_shok:

5. aggay

aggay
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    И снова о рейтинге.
    Мое скромное предложение для администратора:
    а не сделать ли рейтинг осмысленным и хоть как-то полезным.
    К примеру: оценку можно ставить каждому, в любое время, но только один раз за один пост.
    Одновременно, на отдельной странице ведется учет рейтинговых оценок, по принципу:
    оценка
    за какой пост,
    кто поставил.
    Тогда автор поста будет хотя бы иметь возможность отслеживать реакцию сообщников на свое творчество.

Или нет?

6. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1

(aggay @ 02 ноября 2009,01:33) И снова о рейтинге.
    Мое скромное предложение для администратора:
    а не сделать ли рейтинг осмысленным и хоть как-то полезным.
    К примеру: оценку можно ставить каждому, в любое время, но только один раз за один пост.
    Одновременно, на отдельной странице ведется учет рейтинговых оценок, по принципу:
    оценка
    за какой пост,
    кто поставил.
    Тогда автор поста будет хотя бы иметь возможность отслеживать реакцию сообщников на свое творчество.

Или нет?
    Надеюсь, в ближайшее время удастся перевести форум на более современный форумный движок и там эта опция будет работать более гибко. В ближайшие пару недель решится.

7. aggay

aggay
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Admin @ 02 ноября 2009,20:58) В ближайшие пару недель решится.
    :friends:

8. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    а кому рейтинг не нужен..можно будет его отключать? :)

9. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Землянин, смысл рейтинга тогда теряется. Он же создается не только чтобы тешить самолюбие участника высоким его значением, но и предупреждать других о том с кем они общаются.
    Как бы то ни было - пока новая версия форума ковыряется и не известно что будет с рейтингом. Может совсем уберем. :)

10. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Есть такие варианты на форумах как репутация. Она выставляется за конкретный пост, но так, что сразу подряд этому человеку репутация не может быть поставлена.

11. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    У нас с обновлением заминка. Исполнители испарились. Придется самому делать, но это наверное только на новогодних выходных. :(

12. Kobus

Kobus
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    убрать рейтинг

13. Kirsanow

Kirsanow
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    58
    Рейтинг нужен. Более того, оценка должна проводиться по-философски: наряду с положительной шкалой от плюс 1 до плюс 5, надо ввести и отрицательную шкалу от минус 1 до минус 5.

14. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    А как узнать, кто повысил/понизил рейтинг?

15. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Largo_Presto, никак. Да, думаю, это и не нужно во избежание обид и злопамятства.

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    Пляшущий рейтинг, раз уж убрать нельзя, не может быть мерилом. Да и убирать нет смысла. Но рейтинг должен отражать общую тэнденцию. Каждый может с пылу с жару, в отместку, в подхалимаж. Но это же уже детство в подгузничек ,а не лицо , суть форумчанина.
    Именно в этом ошибка в системе рейтинга.
    Есть взгляды, есть дискуссия и оценивать за нравится человек или не нравится, только потому что он высказал свое мнение, противное кому-то, даже ошибаясь или не поняв сути - как -то даже и не соответствует духу времени.
    Я вроде бы говорил, что на старом Рамблере была такая опция, как посты личные посты участника в темах. Отдельные посты, а не цлые страницы с этими постами. Открываешь, читаешь и видишь, что , кто и чего. Как зеркало участника. Хочешь шире узнать какой-то момент дискуссии, нажимаешь и открываешь уже страницу. Я вам скажу классная система.
    И там же была опция удаления своего поста. Бывает , когда через определенный промежуток времени читаешь себя и понимаешь , что был не прав.

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    А может даже лучше будет заменить на систему опроса общественного мнения и уже по этому опросу выставлять средний рэйтинг. А может быть даже дифференцировать участников по рэйтингу. Ты имеешь право трех, ты право одного голоса, ты пяти, как внушающий доверие своим здравомыслием. Это уже нюансы,которые нужно просто просмотреть.
    Просто , когда на серьезном имеется какая-то не серьезность, то это как то уже не смотрится.

18. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Вот-вот  :)

Видно кому-то Суок  :angel:   жить мешает....   мне чьи-то клоны  всё стараются этот самый рейтинг понизить....  :D

Смешно!

На самом деле итак понятно WHO IS WHO.... не глядя на циферьки.....

(Largo_Presto @ 09 апреля 2010,19:47) А как узнать, кто повысил/понизил рейтинг?
    Largo_Presto :)
    Я понизила вам рейтинг соблюдая правило справедливости - согласитесь когда у ДoK, Che и других "признанных авторитетов" - рейтинги не выходят за 3,5 - то ваши 5 баллов выглядят более, чем нелепо.

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Суок @ 12 апреля 2010,14:08) Вот-вот  :)

Видно кому-то Суок  :angel:   жить мешает....   мне чьи-то клоны  всё стараются этот самый рейтинг понизить....  :D

Смешно!
    Мэм, это не я, но я бы вам понизил до 2.96. А то вы на меня все время плюете с высока. Обидно ,Мэм. А так хочется быть так сказать поближе, порядом! Но чувствую это невыполнимо. Мне еще расти, да расти. Морковка уже не помогает.

20. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(erytryec @ 12 апреля 2010,14:58)
    (Суок @ 12 апреля 2010,14:08) Вот-вот  

Смешно!
    Мэм, это не я, но я бы вам понизил до 2.96. ... А так хочется быть так сказать поближе, порядом! Но чувствую это невыполнимо. Мне еще расти, да расти. Морковка уже не помогает.
    Я  и смотрю..... у меня рейтинг скачет  :D прямо-таки на глазах.....
    Эт наверное, Кенскин мне пятибаллы добавляет, а Эритриец — единицы ….. шоб к нему  :friends: поближе была.....

Хотела Ай-Ашке 5 баллов поставить, но кто-то меня опередил.... ладно, пусть пока "повисит" отличником..... желающие откорректировать найдутся....

(erytryec @ 12 апреля 2010,14:58) А то вы на меня все время плюете с высока. Обидно ...
    Так снизу ж плевать неудобно.... поперхнуться можно....
    Ну вот :sorry:  мало того, что греков с Лемой читать заставляет.... теперь еще   и не плюйся!
    Вот как с таким жить? Загубленная молодость....

Загрузка...