Ритуал

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем voghich, 13 май 2011.

1. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Что такое ритуал?

Вот, в принципе и почти всё, что следует воспринять для отражения своих мыслей в этой теме.

Моё мнение таково: что-то связывает слово рит.у.ал со словом рит.м и ритуал это как подстройка-воздействие к общему или определённому ритму с целью усилить или ослабить выцеливаемые колебания личной(?) мотивацией... приношение чего либо в жертву во время ритуала - это как подделка ключа, приобщение к моменту в работе Системы, что-бы эдаким трояном, подмазавшись к служебным процедурам через искуственное уничтожение - жертву (Система: "ага, тут у нас гибель, вот коридор для процедуры"), получить доступ, как по системе вентиляции, к определенному пульту управления или к конкретной кнопке или команде...

Добавлено -- 13 май 2011, 10:51 --

ещё мнение на счет ритуала - это вычищение воли от постороннего и освобождение решительности для точного и четкого фокусирования желаемого, это уже не просто неуверенность, а полное единение с происходящим, продолжение себя.

2. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    РиТ у Алеф.
    Солдаты маршируют на параде- это один из спектров ритуала и даже наиболее наглядный. Человек чтобы совершить РиТу Ал должен стать тем же, что и объект ритуала.
    Если вы выше кого-то или ниже , то вам это доставляет неудобство в общении. Приходится задирать или опускать голову, чтобы найти собеседника. Если он идет налегке, а вы нагружены по самое небалуйсь, то вы быстренько выдохнетесь и ритуала никакого не совершите. Если вы семените , а собеседник идет четкоотмерянным шагом , то вам придется пристроиться к этому ритму , найти ритм, поймать ритм иначе вы будете разговаривать на разных языках, как говорится и сбиваться постоянно с мысли и с ритуала.
    И самое главное определиться со временем и местом. Иначе получится маня о бананах, а ваня о футболе. И здесь уже конкретно выступает на первый план значимость фитиша.
    Глядя допустим на одну и ту же картину вы же не будете рассуждать о футболе или о бананах, а ограничите круг общения именно картиной став единой системой с объектом ритуала. Отсюда и языческие прибамбасы и церковные. Конкретизация направленности ритуала в определенном векторе. И уже прибамбасами настраиваем ритм и спектр, чему и должны способствовать окружающие прибамбасы ритуала.
    В продуктовом магазине вы можете себя настроить только на вкусненького пожрать бы. Тоже ведь ритуал. На кухне поколдовать - в чистом виде ритуал должен быть, а иначе вкусненького вам век не видать.
    Вот они разновидности ритуала.
    Даже больше могу сказать, без ритуала чемпионом мира по футболу никогда не стать. Чему яркое подтверждение бразилия. Погоду без ритуала не заказать. На суд "Черты Смерти" кого либо без ритуала не отправить( сподвигнуть на самоубийство.) Пример тому Россия, Литва, Латвия, западная Украина. Революцию без ритуала не совершить. А че ж Ульянова переименовывали в Ленина и в мавзолей уложили. А че ж Джугашвилли почему-то стал вдруг стальным (Сталин).
    А то!Язычество в чистом виде. И социализм строили по аналам Рода, общины-колхоз, трудового коллектива. Читайте Ленина - гения Зла.

3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Как, оказывается, полезно, оставлять, не заваленные мусором слов, окна... иногда, действительно, лучше ничего не написать, чем написать что попало - как говорит гармонов - культура речи (ритуал передачи образа)

Вы сразу начали с доказательств. Я хотел более мягче подвести к моменту понимания, что все, что происходит и нами совершается - есть ритуал.... есть, однако, разница: быть непонимающим агнцем или жрецом... хотя, в определённой степени, жрецы - тоже агнци, ритуала, более высшего...
    В какой-то теме, я обмолвился, что первобытные люди жили одним лишь ритуалом и в последствии растеряли понятие о предназначении того или иного действия, перестав вести ритуал - тут я ошибся... они не перестали вести ритуал, они сами стали частью этого ритуала - жертвой. Ритуал никогда не закончиться и даже местечковые проявления ритуального действа, вроде прохождения маршем израильских войск по красной площади в москве - это все часть общего ритуала, гораздо большего чем социум - это сама система, самопорожающая и самоделящая и саморазвивающая, самоподдерживающая, самовозрастающая... а как иначе: пустое делим пополам и создаем врагов то там - то там...

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я сразу начал с разведки боем, так сказать выдвинул королевскую пешку.
    Здесь хотелось бы только дожать по поводу Системы. Не влезая в высокие материи, а просто рассуждая об обыденном.
    Вот представьте себе, что Система - это не Система , а составляющая Ритуала, основной, главенствующий субъект Ритуала. Я уже говорил по поводу того, что Системе по фене цивилизация, у нее свои проблемы и задачи. Но цивилизации ведь не по фене. Она автоматически втянута в этот совершаемый Ритуал. И проблема не в том какого уровня техногенности и состоятельности и независимости достигнет цивилизация. Это все пойдет прахом, стоит только отклониться от вектора Ритуала, не говоря уж пойти против, т.е. встерть со своими желаниями в Ритуал. Оглянитесь назад на исторический путь цивилизации и вам все станет понятно. Цивилизации были и вот их нет. И только монументы былого величия. И величия не шутейного и чета нонешнему. Как там было сказано: я построил ее( пирамиду) за три года , а вы попробуйте разобрать за человеческую жизнь. А всего лишь Ритуал и стотонные блоки сами укладывались по своим местам. Да хоть на фреску посмотрите. Порядка десяти человек тянут громадину, которую по нонешним меркам смогут потянуть десять тягачей. Пирамиды вписывались в Ритуал Системы и поэтому их не строили, а совершали Ритуал. И площадку оставили наверху именно для Ритуала.

Добавлено -- 14 май 2011, 18:47 --

Кто такие жрецы в истинном смысле этого слова? Люди которые четко прослеживают процэсс Ритуала Системы, и по нему уже выстраивают все последующие процэссы Бытия. Т.е. есть глобальный Ритуал, но есть нюансы и побочные явления, а тем более связанные с жизнью цивилизации. Корректоры, смотрители,регулировщики на перекрестках Бытия. Поэтому их слово -закон, обязательный к исполнению. Хотите даже диктаторы цивилизации. Да хоть , как вы сказли о мудрецах. Нет проблем.
    Собственно говоря и цивилизация - это порождение Ритула, как исполнительная раб сила.
    Закончится Ритуал и исчезнет и цивилизация. Не накручивайте себе мысли, этого не будет. Это Вселенское действо. Могу даже вам вашими же словами сказать, что будет , если прервется Ритуал - МИР СВЕРНЕТСЯ в НИЧТО.

5. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    вот.
    этот момент встал в пазы.
    Ритуал - это причина-механизм существования как такового, это и кнут и пряник, не понимать своего участия в нём - это быть жертвой и наслаждаться "свободой", а понимать - это или быть рабом-магом с управляемым падением или самим богом-ведуном с поддатливым воспарением.
    теперь перенесём взгляд, зайдя с другой стороны - как не старайся, а из Ритуала не выпрыгнуть - защита от этого, на уровне причины существования самой причины и сопротивлятся Ритуалу - это пытаться вырваться из существования - это пытаться вырываться в открытый космос неподготовленным и голышом, завязанным в тело - верная смерть, хотя направление верное, остается только тело, но без него, не будет и причины сопротивлятся ........ - это как желание вытащить из сна классную игрушку, а проснувшись, обнимаешь подушку........ по этому появляются и пути вырывания из Ритуала (а по сути станоаление жертвой)- техногенный или духовный, но в апогее своем, оба упираются, как в Кайлас - в исчезновение причины, какой-то мотивации порыва, все теряет важность как мертвому припарки - кто-то останавливается в этом направлении, но толпа, по инерции, особо одержимых, которые впереди, всё таки выдавливает их и они развоплощаются в Ничто, как и хотели, становясь той самой жертвой для Ритуала, какую он и ожидал, а остановившиеся, сохранив в себе баланс и протеста с Ритуалом и желания жить, продолжают вновь паразитировать, все более разгоняясь в погоне за смертью, как за собственным хвостом.

вообще саморазделение на противоположности, выделение крайностей в едином целом - это любимая привычка Ничто и проклятие Хаоса, которые сами, стороны одной медали, мне непостижимой..

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Все верно! И если вы соизволили заметить, то я постоянно варьирую переходя из крайности в крайность. То наезжаю с какой-то святостью, то отправляю в гумус. То предлагаю осознание и осмысление Системы, чтобы не попасть под ее каток инерции.
    Но самым главным моментом предлагаю принять выход из социума. Вот отсюда просто надо вырываться любыми средствами. И самый лучший это священная Шиза, потому что пока есть зависимость от социума( даже финансовая и материальная, да любая) приходится играть роль и занимать определенную нишу, т.е. заполнять нишу именно для тебя сотворенную, назодясь как бы в коляске, пока не научился ходить самостоятельно не натыкаясь постоянно на углы Ритуала. Затем уже осознанная школа и научение закономерностям Ритуала. Затем повышение квалификации в школах не совсем адэкватного содержания и наполнения в непонимании социума. А затем уже самостоятельная работа и творчество по совершенствованию Ритуала, развитию Ритуала, даже техногенности Ритуала. К чему я рулю??? К осознанию, осмыслению, научению, способности самостоятельно проводить Ритуал. Это не бог и не демон - это Дух Ритуала, который имеет право воссуществовать самостоятельно где - то там, черт только знает где. Это золотая середина.
    Правильно вы рассуждаете по крайностям и неосознанкам типа борьбы или непротивления там кому-то, как говорят светские логики мол Злу. Это называется сами себе придумываем проблему , чтобы успешно ее искоренить и отрапортовать самим себе о победе. И естественным образом награды и звания и возведение в сомн святых борцов.
    А в конечном итоге бег по кругу в беличьем колесе социума. Спартак бежит? А Динамо? Все бегут!СпортсМЭНЫ мать их ети.
    Но ведь и без этого нельзя. Цивилизация должна иметь потэнциал развития, движения вперед. В этом ее основная задача. Движущая сила эволюции Ритула. Вечный двигатель Ритула. А эти наукообразные утверждают , что его невозможно создать. Вечный двигатель рассуждает о том , что его нет и не может быть.
    Это я в расширение понятий третью линию прочертил и замкнул базовый треугольник тэтраэдра.

7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Ритуал как вечный двигатель... позвольте мне вынести этот образ из шаблона некого устройства (пусть никто более и не пытается со мной заговорить кроме вас, но всеж-таки, наверно, читают): один парень сказал: что чужую смерть наблюдать можно, но своей то не заметишь, как обновление клеток, так и принцип Ритуала - как вечного двигателя, не в работе стороннего механизма а в постоянном изменении, умножении или делении собственной позиции и "взгляда" на этот получающийся мир своих делений из этого-же мира, "проходя" сам все порожденные собой моменты и стадии, переживая и порождая-перерождая эти-новые моменты и разнообразие, реагируя на самого себя, на свою-же позицию и её изменение, на её текущее изменение потом или тогда, но сразу - это такая лавинообразная, всемгновенная, вселенносоздающая способность - смело и бесконечно не повторяться абсолютно, что-бы не зациклиться как циклическая ссылка, не штамповать и не клонировать - т.е. идеальный вечный двигатель - это изменение СЕБЯ-ВСЕГО в неизменной среде отсутствия - НИЧТО, которая есть парадокс, неневозможное для неуправляемой, всёмогущей природы ХАОСА.... кажись, так я еще более народ запутаю..

познавая человеческий организм, невольно натыкаешься на мысль о возможности его вечной жизни, но для его вечной жизни нужна неизменная среда, т.е. любой организм, механизм или соединение - по идее - совершенен и вообще-то может являеться тем самым вечным двигателем, но... в постоянной своей среде, а что составляет его среду? такие-же совершенные вечные двигатели, так-же, преследующие цель вечной, но свою, работу и они вечно мешают друг другу создавая движущий момент Ритуала... и они видоизменяются для овладения стабильной и вечной для себя средой из таких-же вечных двигателей...

люди - считается, что они как-бо и не знают что хотят, а на самом деле единственное что ими движет - так это этот Принцип - просто быть и создавать для себя стабильную среду - демоны - черная дыра - суд - сибирь, а останавливает их единственное, что Принцип - не быть и становление этой средой - ангелы - развоплощение - суд - сибирь... и не важно что они вытворяют - противостояние этого Принципа самому себе, создает чудовищное напряжение - желание от него избавиться, которое пробивает разумом себе выход в подальше от этой усталости и боли (хотя, потом попадая в другое противоборство, но это потом, а сейчас...), как разрядом, по наименьшему сопротивлению, порождая какую-то иллюзию выхода из сложившегося противостояния, из зацикливания равновесия...

П.С. извеняюсь, но пока пишу тут это ..что-то, на языке крутиться фраза: все жрецы - подсиралы во вкусную кашу, но лепители шедевров из говна - закон подлости-неуемности.

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вот посмотрите на образ: Виноград. Это гармония самого процэсса : рождение, созревание. Но далее без постороннего вмешательства идет увядание и гниение и засоривание куста, истока гармонии. Т.е. кто-то должен виноград убрать, окультурить куст, удобрить , т.е. проследить чтобы процесс шел постоянно. Далее уже идет сторонний процэсс потребления созревшей гармонии, т.е ее уничтожение, толи просто сожрали, то ли превратили в вино( информацию и положили до момента ее созревания и востребованности). По отношению к гармонии винограда - это равносильно хаосу.
    В глобальном смысле - это должно выглядеть как змея пожирающая свой хвост. Голова в которой созредоточен и властвует хаос переработки старой, устаревшей гармонии , чтобы дать место для зарождения новой гармонии использующей достижения старой гармонии. Все уже не нужное должно быть или уничтожено или переработано на нужное, которое будет отправлено на новый круг. Тело змеи - это гармония. Голова - это хаос. Но хаос осознанный, управляемый и в количественном ракурсе необходимый и достаточный. А вот уровень этой необходимости и достаточности хаоса и определяют и регулируют жрецы.
    Они не ковыряются в гавне, как вы говорите. Они разрушают отжившую гармонию и освобождают простор для новой гармонии. Демоны Хаоса или Ангелы Смерти, как вам угодно. Что такое знать меру разрушения гармонии? Это как направленный взрыв или хирургическое вмешательство. А можно и колом по башке, если нужно. Чистые руки и светлейшие головы, но уже не люди, т.е. нелюди. И тем более несущие зло в понятиях обывателя не нагруженного здравым смыслом, да и никаким не нагруженного.
    А иначе вечный двигатель Ритуала или заглохнет в абсолютной гармонии в невидении перспективы для движения - или пойдет в разнос в своем неуемном желании иметь все именно сейчас и немедленно.
    Это по жрецам.
    И посмотрите специфику деяний жрецов, т.е. головы. Они отправляют только что сотворенную гармонию в жизнь, так сказать на выход, но уже тут же и сейчас же и немедленно видят конечный результат воздействия этого деяния на входе. Поэтому мгновенно могут реагировать на любые нюансы. Что весьма четко отражено в "Сотвори себя сам", в отношении человека, такого же маленького ритуальчика, где Разум человека является именно жрецом, заведующим всем процэссом - Ритуалом жизни. Всего лишь ступень, уровень. Мол Бог сотворил по подобию своему. Правильно, но какой смысл молиться на Высший Ритуал, когда ты сам такой же ритуальчик. Познавай себя и поймешь все. Ну а если мозги зациклены только на водочке и деньгах, то это уже не ритуал ( я не говорю об ритуале употребления, именно ритуале - это внешнее). И деньги делать - это ритуал. И маньяк совершает ритуал убийства. Но это все внешнее, которое подменяет собой внутренний ритуал, а поэтому чуждое. Знать меру вот это можно отнести к нейтральным ритуалам. Кради, но знай меру. Убей, но знай меру. Пей, но знай меру.Лжесвидетельствуй, но знай меру, нагружайся знаниями , но знай свою меру, твори зло, но знай меру его необходимости. Т.е разведи Гармонию и Хаос по своим местам , а сам встань посредине превратившись в жреца регулирующего меру Хаоса и Гармонии. В начале на себе, а уж там легко переходим на пациэнтов психиатрической больницы под названием социум.
    Элементарно Ватсон, как сказал бы Холмс.
    Вот она школа Ритуала.

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    хм.. виноград...
    мне ведь как-то неприятна и далека тема возделывающих... да, я опускаю момент обязательного наличия разума (разветчика, разветвителя, разрушителя) в любой экосистеме и игнорирую наглядный пример - человека, потому и этих Высших в расчет не беру... но поймите и вы меня - и Высших возделывают и тех тоже и т.д. и виноград, возделываемый нами, тоже является Высшим Разумом для изменяемой под свои нужды им среды, как мы для винограда, нами выращиваемого... НО, Бог, который всегда молчит и невмешивается, Сам является всеми событиями, моделирует и наши и Высших нравы и идеи и из него и сами мысли и материя и по его правилу, воле - точ в точ происходит абсолютно все и вмешательство Высших в дела нИЗШИХ и перевороты и причины того и последствия иже с ними (кстать, об этом же и.. блин, как его.. не мдаман, а который стихи пишет, с аватаркой из плащеницы) - абсолютное невмешательство и абсолютный контроль.
    вот с этой абсолютной позиции я и люблю рассматривать любую мысль чаще всего, а уже моменты выхода из под контроля без вмешательства - это не ко мне, это уже специалисты, руководители, властители, мастера, как бы высоко не владеющие телом, делом, народом, а избавиться от него не могущие... это уже территория лжи, я в ней теряюсь.

я понимаю, что ваше мнение ближе к реальности, к "низу" и понимание сие с конкретных примеров и переживаний, я же веду повествование от идеала с "верху", по этому сложности взаиморазветвления я уже не способен удержать и на этой основе предсказывать узлы... хотя, порой у нас получается соприкоснутся и это во мне пробивает короткое к абсолюту, потому как в вашей высоте есть уверенность, что она пик настоящей горы тверди знаний, не то что моя - упирающаяся в НИЧТО ХАОСА но не имеющая основания и опоры.

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Очень даже понимаю вас! Поэтому и постоянно твержу : база - это главное достояние и трамплин для прыжка в НЕБЫТИЕ, с высоты полета в котором уже легко лицезреются все подробности и нюансы.И никакого Ритуала невозможно сотворить не имея под собой мощную, твердокаменную базу. Хотя бы квартира. Не говоря о доме . А о замке так и вообще можно только мечтать. Это так для расширения зрачков.
    Поясняю: квартира - это в твоем распоряжении несколько дверей, которые ты можешь открывать и закрывать.Как бы твои аппартаменты. И т.д.

11. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    комната... хм.. я бы назвал это - корабль и его размеры и устройство, которому неважно, какой ловить ветер, главное двигаться в нужном направлении, орентируясь по математике звезд..
    а пока нет надежного, рабочего и проверенного, самодостаточного корабля, с суши в вольное плавание к иным берегам лучше и не соваться..

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Нет , здесь что-то не то. Корабль- это круиз по Ритуалу может быть, для ознакомления с фишками( буйками), отмелями ( пустогоном), ветром гонящим совесем не туда куда надо, а туда куда он дует. Это как у Лозы, плот, сбитый из мыслей и слов (перефразируя).
    Всем моим бедам назло гонит меня в пекло. Шутка конечно же. Да и ударения не катят. Значит шклянки еще не пробили. Ах да , должен боцман в дудку свистнуть, чтобы начался Ритуал. Где ж он шляется этот боцман?

13. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    В целом очень близко к тому как я понимаю ритуал. Ритуал это установление определенной связи, подключение к определенной системе для достижения необходимой цели. Человек есть система. И наш окружающий мир есть система. В общем случае, в данный момент времени, эти две системы как правило рассогласованы, что не позволяет им эффективно взаимодействовать, а человеку пользоваться возможностями и силами окружающего мира со свсеми его энергиями, закономерностями и прочим.

Каждый ритуал имеет в себе как минимум три слоя.
    1. Внешний слой, внешние действия и объяснение на внешнем уровне
    2. Психологический слой, внутреннее состояние, наполнение внешнего уровня.
    3. Слой чисто физических взаимодействий на уровне законов природы без всяких чисто человеческих прибамбасов.

Ритуал это всегда взаимодействие двустороннее. Что-то отдаем и что-то получаем. Это закон. И то, что получаем зависит от того как выполнен ритуал. Если с ошибками, то и обратная реакция будет не такой как ожидалась. Инициатор ритуала - человек и он отдает первым. То, что отдается называется жертвой не зависимо от того что именно отдается. То, что отдается так же можно разделить на 3 уровня в точном соответствии с перечисленными ранее уровнями. Например на 1 уровне это семена и фрукты брошенные в огонь. На 2 уровне это психологический настрой на то, что мы кормим то или иное божество используя свойство огня трансформировать грубую материальную пищу в более тонкую, воспринимаемую более тонкими сущностями как пища. На 3 уровне это определенный взаимообмен различными энергиями и информацией. То есть любой ритуал штука многослойная.

Чаще всего люди по разным причинам не вникают в ритуал глубже 2 уровня. А очень часто зависают на 1 уровне. По разным причинам. Они могут просто не знать, забыть (потерять) знания о 2 и 3 уровне. С другой стороны вникание в 3 уровень часто не имеет большой необходимости, как например, далеко не каждый хороший водитель знает все тонкости работы автомобиля как системы в целом или конкретно его автоматической коробки передач. Чаще всего это не требуется и не влияет на исход ритуала при правильном исполнении на уровне 1 и 2. Многие законы природы, задействованные в ритуале нам просто не известны (потеряны знания о них) и поэтому мы просто не в состоянии пока понять некоторые из них. То есть уровень 3 во всей полноте чаще всего просто недоступен.

Задача исполняющего ритуал забыть на время что это именно он исполняет ритуал. Отбросить на время свое Я и свое понимание ритуала, свои мысли и ощущения и максимально, как правильно было замечено стать второй стороной. Например, если проводится ритуал посвященный ... ну предположим одному из божеств (я говорю о ведическом ритуале), к примеру Шиве, то человек, проводящий ритуал, как бы приглашает Шиву снизойти в место проведения и исполнить эти действия. То есть человек приглашает Шиву в себя и уже не человек на уровне своей личности и своего Я делает ритуал, а Шива исполняет его руками человека. Если исполнитель умеет все делать правильно, то эффект будет гораздо более сильный, чем если очень старательный человек произведет все те же действия но только на уровне 1.

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Джуни, я сутки "бастялся", только что проснулся, поэтому еще не совсем в мозгах. Так что заранее извинияюсь если что ляпну.
    Просто ты вытянула тему, а я только что из нее поэтому и не в мозгах.
    Первый момент - это то , что своими приношениями вы никаких богов не подпитываете! Вы подпитываете так называемый "отстойник" или предбанник перед "Чертой Смерти". Вы подпитываете умерших, которые освобождаются от материальной привязанности, а поэтому должны пройти карантин в карантинной зоне - отстойнике, предбаннике. И там им не совсем сладко, когда еще сильны все эти ощущения от приема пищи, пивка хочется, водочки, сэкса. Но это уже не доступно, потому что уже не материально, но еще и не за "Чертой Смерти". И это весьма правильный и весьма древний ритуал, причем имеющий языческие корни и знания.
    Второй момент, что это может быть все в пустую, если не открыто , как говорили в древности "небо". Это условное понятие. Но смысл этого открытие как бы окна, даже не окна , а форточки. Как из кухни в форточку на улицу распростряаняется аромат приготовляемой пищи. Жертвенники строились именно в местах таких форточек, которые легко можно открыть и уже тогда совершать ритуал. У греков этот момент хорошо освещен, когда приносится жертва и отгоняются пришедшие Духи, чтобы первым вкусил Дух Отца. А потом уж и все остальные Духи. Общая тэнденция так сказать.
    Третий момент - это смотрящий. Человек который может одновременно находиться и там и здесь. Шиза. И уже видя то что творится там дает корректировки и уточнения, чтобы Ритуал происходил по намеченному, по нужному руслу и не навредил или не разрушил где-то или что-то. Последствия от Ритуалов могут быть весьма плачевные для всех присутствующих, если даже не зная и не ведая они вторгнутся туда , куда и с проклятием лучше не соваться. В древности( языческой) рядом со жрецом, проводящим ритуал ,всегда присутствовал чернец. В христианстве это должность дъякона. Вот раскиньте слово Дъя Кон. Хранитель Кона Дъявола.
    В общих картинках , где-то так.

15. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    erytryec
    Скажите, что в таком случае получают люди в обратную сторону?

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    В новом завете есть такие слова(по памяти):ибо что ты сделаешь малому моему, то это будет считаться, как ты сделал и мне. Дух - страждущий и немощный в новых для него условиях Бытия, когда нет понимания происходящего. А таких большинство. И как говорится , святой Дух, высший Дух, кокого это уже мир его существования - это как ребенок и врослый. А тем более если это сфера деятельности Духа - т.е. как распорядителя, регулировщика, встречающего, решающего дальнейшую судьбу и т.д. Каждый получает по заслугам! Не здесь живет справедливость, а там - в предбаннике.
    Этого люди понимать не хотят. И "Закон Бумеранга" именно там и оттуда имеет наибольшую силу своего проявления и воздействия. Это первое что человек получает , проводя Ритуал. Бонус своей порядочности, работая как бы на будущее.
    Второй момент уже идет от высших, как внимание к человеку у которого с нравственностью все в порядке. Предупреждение, наитие, общение, предотвращение, отвращение от шагов порочащих человеческую сущность. А это много стоит, даже весьма много. Информированность - это страшное оружие здесь - в материальном мире. Даже длагосостояние и спокойное течение жизни в современных условиях. Как говорится устроенность. Это выглядит со стороны как будто человека , как шар направили в свою , его лузу , где он будет заниматься своим делом не отвлекаясь на посторонние и ненужные ему события и внешение влияния. Да хоть и скит, да хоть и министерство, да хоть и киллерство, если оно направляется свыше. Быть асинизатором-палачом - это извините весьма высокое положение и статус. И не каждого из подходящих под него туда еще сподвигнут. Только гении с железными нервами. Типа Шварцнегера по фильму. То что афиширует пресса и правительство - это дегенератство.
    И именно в таких вот экстремальных , специфических ракурсах существования , просто необходимо, просто доктором приписано приношения. И это уже не столько приношения и жертвования, сколько открытие и поддержание в постоянном рабочем состоянии уже канала общения, а не форточки. Т.е. человек формирует энергетический канал, как проводит телефонный провод , в запредел. Естественно специфика и знание как, а не простое сжигание овощей и фруктов и трав. Например сжигание волоса после стрижки или ногтей с соответствующими компонентами, травками там, химией, деревом . Здесь уже другой ракурс, более высокого уровня, который определяется уровнем достаточности личности.
    Далее уже идет "АЛТАРЬ". Это как постоянно функционирующий канал, т.е. постоянно открытый именно для тебя. Свечку поставил, ладанку там и уже все действует. Церковники ведь дуростью страдать не будут. Если взято на вооружение, значит работает. Другой вопрос у кого работает, а у кого просто пыль в глаза. Вот мол у нас все по древнему обычаю. А что оно, как оно - это уже тайна Господня и поэтому им не ведомо. А здесь главный момент - это "Нулевой потэнциал, который и создают причиндалы алтаря, составляющие алтаря.

17. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    В общих чертах мне это близко... за исключением того с кем (чем) устанавливается контакт. Тут у нас версии расходятся. Но учитывая то, что результат получаемый обратно примерно похож, можно сделать скидку. На счет алтаря и мест проведения. Ритуал - это некий посыл, импульс, волеизьявление. Да, есть места в которых это сделать проще. Проще открыть "форточку" как вы говорите или создать канал или приподнять завесу трех Гун. Это так. И не даром большинство христианских православных церквей стоят на местах древних православных капищ. Но я хотела отметить, что даже в самом неблагоприятном месте где все форточки замурованы кирпичами, со временем можно пробить дырку и создать канал. Если регулярно проводить ритуалы с любовью и знанием предмета. Говорю это опираясь на свой опыт в том числе. Просто надо иметь усердие и старание и веру. Полгода или более может не быть никакого результата, никакого признака по которому можно определить, что ритуал удался на славу...есть некоторые побочные эффекты. Их может не быть долго, но в однажды они появятся. То есть канал откроется.

18. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Journeypony вы где то в мае обещалися ознакомить желающих с Гуру, мол он подъедет в Москву. Вроде как праздник похожий прошел, но ничего подобного вы не сообщали. Его не приезд связан с землятрисениями и ритуалом который вы проводили, или как? Зто к тому, что у меня был к вам вопрос и вы дали ответ касаемый Гуру. Вогич - надеюсь вы не против, что не по теме немного?

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Чтобы молния ударила в Землю или в соседнее облако, должен возникнуть какнкл - струменъ. Ритуал создает струменъ. А молния - это контакт. И это разные и понятия и системы.
    И второй момент. Вы никогда не откроете форточку там , где ее нет. Это называется проведение по иным каналам.Т.е. контакт происходит через посредника, а не напрямую, в случае личной форточки. Так сказать, посредством ангела хранителя.
    Но если идут процэссы по серьезному, то без личной форточки увы и ах. И не везде и не всегда. Если только в вашу форточку вселится Дух. Т.е. она уже будет сущей, как Дух. Дух возлагает на себя обязанности струмена.
    Не так все просто, что кажется простым.

20. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вроде прошел или прошел? :) Его не приезд связан с тем, что он приезжает 11 июля.

Добавлено -- 25 май 2011, 01:11 --

Значит она есть везде (форточка). Или создается при необходимости. И скорее всего так и есть ибо нет ни единого места во вселенной где бы Бог не был доступен. Про личную форточку мне нравятся слова. Прежде всего форточка действительно должна быть в сердце человека, равно как и желание ее открыть. И вот без этого действительно увы и ах. :)

Загрузка...