Родословие Адама

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем N/Wazhinskiy, 6 янв 2015.

1. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Сиф, Енос, Каниан, Мелелеил... Что означают эти имена в переводе на русский язык? Это же касается Каина и Авеля. Может в этих именах скрывается какая-то информация? Есть знатоки иврита, чтобы перевести эти имена?

2. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Ну и где знатоки иврита?

3. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Означает, что евреи - народ избранный Антихристом для осуществления господства над миром, путём разрушения сознания, в том числе и твоими нелепыми вопросами.
    Вот эта информация и скрыта, в любом изучении еврейства.

Хотя зачем в Библии перечисляется, кто кого родил, могу ответить (в отличии, от богомазов).
    Антихрист ненавидит людей в принципе в том числе и своих создателей- евреев.
    Антихрист, диктуя Библию, с неким сарказмом, объяснил, как появился еврейский народ.
    Смешно. Евреев лепили в точности, как делают это, выводя породу собак.
    Скрещивали избирательно, затем отсекали ненужное Содомом и Гоморрой и наконец проверяли жизнеспособность вида кровосмешением.

Надеюсь устроит полнота объяснения?

Антихрист- ОБРАЗ бога, выдуманный людьми, в противное Богу настоящему.
    Известен под именами, коих легион ( Иисус, Аллах, Будда, Кришна , божки древней Греции и так далее)

Прикоснувшись к дерьму - невозможно не испачкаться. :cray:

4. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Знатоки улетели на острова отдыхать, остались одни эксперты. :D Наш брат Каин (с) он такой типа земледелец, то есть материалист. Приоритет - сберечь тело, а зачем - сам не знает. Такая "жертва Каина" богу не угодна. Каин ( "создавать", "приобретать", "присваивать" и т.д .) главенствует. Соответственно Авель ("пар", "дышать") и т.п.) , то есть "духовность", "тонкие энергии" и т.д. (т.д.), "угодная богу жертва" - как бы спит (отсюда - "Пробудитесь") , или, по-библейски - убит Каином. У монахов наоборот , Авель рушит, если это хороший, непьющий монах.
    Авель и Каин две жертвы не только отдельно взятого человека, но и ,например, форума [судьбы их тоже чем-то похожи, чем-то похожи на судьбы людей (с) ].

Вместо убитого Авеля был рожден третий сын, Сиф ("основание") . Говорить "вместо Авеля" не совсем верно, но в библии переплетаются различные проекции (не удобоваримо для логики "мира сего" ). Сиф - основание, гарантия, непотопляемость, стопудовость. Короче, какая - то хрень внутри человека, которую надо познать.

(по мотивам книги Бытие )

5. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Дальше идёт родословная Сифа, то что мы называем религией, восстановление утраченной связи с богом, возвращение блудного сына. То, что заложено в "основании" каждого человека.

6. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Тэкс, Тэкс.. А где непосредственно все оппоненты-библиисты? Попрятались как мыши в своих храмах из рёбер. Ну и сидите там. :dirol:

7. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    [quote="Владимир_С":D Наш брат Каин (с) он такой типа земледелец, то есть материалист. Приоритет - сберечь тело, а зачем - сам не знает. Такая "жертва Каина" богу не угодна. Каин ( "создавать", "приобретать", "присваивать" и т.д .) главенствует. Соответственно Авель ("пар", "дышать") и т.п.) , то есть "духовность", "тонкие энергии" и т.д. (т.д.), "угодная богу жертва" - как бы спит (отсюда - "Пробудитесь") , или, по-библейски - убит Каином. У монахов наоборот , Авель рушит, если это хороший, непьющий монах.
    Авель и Каин две жертвы не только отдельно взятого человека, но и ,например, форума [судьбы их тоже чем-то похожи, чем-то похожи на судьбы людей (с) ].

Вместо убитого Авеля был рожден третий сын, Сиф ("основание") . Говорить "вместо Авеля" не совсем верно, но в библии переплетаются различные проекции (не удобоваримо для логики "мира сего" ). Сиф - основание, гарантия, непотопляемость, стопудовость. Короче, какая - то хрень внутри человека, которую надо познать.

(по мотивам книги Бытие )[/quote]
    Это по мотивам книги Бытие или точный перевод этих имен с иврита?

8. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Напиши Басару, он же Николай Кувалда, он же Михаил Спасский.

9. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Точный перевод с иврита (или как его там) нас не интересует. Иисус говорил "не уподобляйтесь книжникам" и в этом весь понт. Иисус говорил так ..

От Матфея святое благовествование. Глава 5. + ...
    days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf5.htm
    21Вы слышали что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22А Я говорю вам, ...

То есть Он был аудиалом, а не визуалом, следовательно книг не читал и книжников не любил

он ведь не говорил , мол, "читайте внимательно" , а сразу перешел на личности - не уподобляйтесь книжникам ,

как в воду глядел

10. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Другими словами: "Если на клетке слона написано "буйвол" не верь глазам своим"?

11. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Вчера попались ещё два перевода имени "Сиф" - "восстание", "воскрешение". В дополнение к тем переводам, что приведены выше. Это я называю "объёмным переводом". Когда смысл одного зарубежного слова можно передать только группой русских слов, но не одним словом.

Первые слова библии : "Берешит бара" - нет в русском языке соответствующих слов, поэтому перевод произвольный - "В начале сотворил" .

12. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Значит все-таки переводы!
    Я не Христос, а простой ученый, который знаком с классификацией интерпретаций по Ф. Асту. Первый тип интерпретации - грамматический.
    Поэтому меня не устраивает ни подход Христа, ни подход Маяковского: "Мы говорим Ленин - подразумеваем партия..."

13. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Ну что тут сказать. Можно попробовать "перевести" слово "учёный" , но это традиционно займёт четыреста форумных страниц, не меньше. Скажу просто - у простого ученого и простого богослова просто не может быть "точек пересечения", это как бы "параллельные курсы". Исключение - С.С. Хоружий, но там уже идут вопосы энергетики, а не грамматики.

14. Вестник

Вестник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    «Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа».
    (Быт.4:1).
    – И начали воплощаться человеческие Сущности в физических грубых телах и обитать на планетах всей Вселенной (364=4=4=436)

Здесь очевидно полное совпадение цифр при подсчёте вибрационных чисел.
    Адам – все сотворённые Богом Мужские и Женские Монады в плоти во всей Вселенной.
    Ева – все созданные Светлыми Монадами человеческие организмы на обитаемых планетах Вселенной.

«И ещё родила брата его, Авеля».
    (Быт.4:2)
    – А не воплощённые пребывали в Духовном мире (107=8=8=170).

Каин – человеческие Сущности, воплотившиеся в физических грубых телах, и обитающие на планетах Вселенной (8=8).
    Авель – человеческие Сущности, находящиеся в Духовном Мире (6=6).
    Таким образом, все новые и новые сотворённые Богом человеческие Сущности воплощались в человеческих организмах, которые развивались, размножаясь и расселяясь на больших и больших территориях обитаемых планет Вселенной.

«И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец».
    (Быт. 4:2)
    – И совершенствовали человеческие Сущности свой Дух в Духовном Мире, а обитая в физическом Мире, гармонизировали свою плоть (155=2=2=551).

Взяты прекрасные символы «пастыря овец», который занимается духовным, и «земледельца», занимающегося физическим.

«Спустя несколько времени, Каин принёс от плодов земли дар Господу, и Авель также принёс от первородных стада своего и от тука их». (Быт. 4:3,4)
    – Спустя несколько времени получили человеческие Сущности начальный опыт гармонизации плоти и совершенствования Духа (529=7=7=529).

Как видим, «от плодов земли» первый опыт гармонизации своей плоти, «от первородных» первый результат совершенствования Духа.

«И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел».
    (Быт. 4:4,5)
    – И предопределил Господь главенство Идеи совершенствования Духа над Идеей гармонизации плоти человеческими Сущностями, обитающими в физических Ми-рах во всей Вселенной, а также пребывающих в Духовном Мире (298=10=10=928).

Прожив одну жизнь, каждая впервые инкарнировавшая душа попадала с определённым жизненным опытом снова в Духовный Мир и включалась в «работу» Иерархии Светлых Творческих Сил.

«Каин сильно огорчился, и поникло лице его». (Быт. 4:5)
    – И появился у человеческих Сущностей выбор (195=6=6=195).

При необходимости трудного выбора лицо человека сосредоточилось («поникло») и, кроме этого, у воплотившейся человеческой Сущности появилось много физических соблазнов и удовольствий, которые человеческий мозг очень желает, отсюда «лице никнет», ведь нужно отказываться от материальных благ.

«И сказал Господь Бог Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твоё? Если делаешь доброе? то не поднимаешь ли лица, а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним». (Быт.4:6,7).
    – Или совершенствоваться в воплощениях путём познания и проявления Божьих Идей эволюционного развития Всего Сущего во Вселенной, или совершать грехи и деградировать (857=2=2=758).

«И сказал Каин Авелю, брату своему: пойдём в поле».(Быт. 4:8)
    – И продолжили воплощённые человеческие Сущности освоение среды обитания
    (163=10=10=361).

Получается, что «пойти в поле» – погрузиться в условия жизни в физическом мире.

«И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего и убил его».
    (Быт. 4:8)
    – И воплотившись, стали поддаваться человеческие Сущности греховным соблазнам и растеряли свою первозданную чистоту (250=7=7=520).

В наших душах естество человека постоянно пытается «восстать» против человеческой Сущности, соблазняясь желанием «хорошо» жить в материальном понимании, а когда мы опускаемся в мирское, то «убиваем» в себе духовное.

«И сказал Господь Бог Каину: где Авель брат твой?» (Быт. 4:9)
    -И закончилась инкарнация всех человеческих Сущностей и не осталось ни в Духовном, ни в физических Мирах без-грешных (156=3=3=516).

«Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?» (Быт. 4:9)
    – Так сделали все они свой выбор
    (171=9=9=117).

Таким образом, все человеческие Сущности прошли по одному, первому, воплощению и каждая, пройдя свой жизненный путь на определённой обитаемой планете во Вселенной, набралась первого опыта проб и ошибок и уже утяжелила свою будущую кармическую программу. Под обитаемыми планетами во Вселенной подразумеваются такие, на которых имеются растения, животные и человеческие организмы, способные дать возможность жить человеку. Изначально человеческие Сущности знали о правилах существования, которые даёт Бог, ибо Господь общался с их сознанием напрямую (Господь сказал). Но соблазн удовлетворения физических потребностей с получением удовольствия у многих людей победил. Кроме того, прохождение пути развития предполагает возможность ошибок не только из-за соблазнов, но и неопытности в планетарной жизни в процессе адаптации к постоянно изменяющимся природным условиям.

«Преп. Максим не перестаёт подчёркивать необходимость обращения и очищения воли, необходимость борьбы со страстями и злом. Но он, тем не менее, пытается взглянуть на трагедию грехопадения и отступничества твари в свете изначального замысла и предвидения Божия». (Прот. Георгий Флоровский. Догмат и история. – М.: Изд-во Свято-Владимирского Братства, 1998.– С. 163).

«И сказал Господь: что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле». (Быт. 4:10-12)
    – И появились у всех человеческих Сущностей кармические программы; и физические грубые тела в развитии достигли уровня, позволяющего воплощённым в них человеческим Сущностям реализовывать свои программы в условиях обитания на планетах Вселенной
    (1088=8=8=1088).

«И когда настал час, Он возлёг, и двенадцать Апостолов с ним, И сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде моего страдания, ибо сказываю вам, что уже не буду есть её, пока она не совершится в Царствии Божием. И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите её и разделите между собою, ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придёт Царствие Божие. И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается». (Лк. 22:14-20)

Первое воплощение человеческих Сущностей осуществлялось в благоприятные условия жизни на планетах. Земля давала плоды, которые не требовали особых затрат труда для их обретения. Землю не надо было особо «возделывать». Она давала «силу» без особых трудностей для человека (хороший климат, обилие плодов растений, обилие мест комфортного проживания в природных условиях).
    Кровь Христова является Символом-носителем Нового Завета, который принёс человечеству Сын Божий. Причём не придуманным Господом символом, а пережитым Им, ставшим им после перенесения страданий из-за распятия Мессии за все человечество. Символом и Примером пути к обóжению человека через самопожертвование во благо ближнего своего. Новый Завет – это путь к спасению человека, путь к святости. Кровь Иисуса Христа – Носитель Его Святости в Его Воплощении. В приведённом выше стихе Откровения мы видим, что «земля отверзла уста свои принять кровь», т.е. святость человеческих Сущностей была поглощена мирским в воплощениях, у них появились кармы, которые теперь нужно отрабатывать («не станет более давать силы») на пути познания, на пути реинкарнаций («ты будешь изгнанником и скитальцем на земле»). При этом первый опыт инкарнации дал возможность приспособиться человеческим организмам не на уровне животных, который был у организмов до воплощения в них человеческих Сущностей, а уже на уровне человека.

«И сказал Каин Господу Богу: наказание моё больше, нежели снести можно; вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьёт меня». (Быт. 4:13,14).
    -И начал исполняться Божий Закон кармического воздаяния воплощённым человеческим Сущностям за допущенные грехи посредством воздействия факторов, создаваемых социумами, в которых они проживают (890=8=8=908).

Если при первом воплощении Бог защищал человека не зависимо от поведения, то теперь человек должен контролировать своё поведение и не нарушать данных Богом Заповедей, чтобы не получать кармического воздаяния («сгоняешь меня с лица земли, от лица Твоего»). Причём воздаяние осуществляется социумом, в котором воплощается согрешивший.

«И сказал ему Господь Бог: за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро».
    (Быт. 4:15)
    – И явил Бог Идею семи форм кармического воздаяния за грехи
    (271=10=10=271).

Катаклизмы, войны, катастрофы, эпидемии, порабощение, голод, нищета -
    – семь видов бедствий в социумах (9=9).
    – семь форм кармического воздания за грехи (9=9).

«И сделал Господь Бог Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его». (Быт. 4:15)
    – И проявил Господь Бог Идею семиипостастности воплощённых душ человека (326=2=2=326).

Сформулируем:
    Личность – пара, состоящая из Ментального и Астрального тонких тел (сформировавшаяся у каждой человеческой души при её инкарнации), выполняющая свою карму путём реинкарнаций в человеческих организмах.

Все человеческие души за период инкарнации (первого воплощения) сформировали свою личность и таким образом проявилась Божья Идея семиипостасности воплощённых душ человека, т.е. они стали включать в себя семь тонких тел. А поскольку последние вибрируют каждое на своём уровне вибраций Материи, то стала осуществляться Божья Идея семи форм кармического воздаяния за грехи.
    Причём, если естество после смерти человека рассеивается (с разложением трупа), то личность отлетает в Духовный Мир (никто не может её «убить»). Кроме того, человек, нарушающий Божьи Заповеди, получает наказание болезнями, пробивая свои энергетические органы, за которые отвечают тонкие тела (каждое за свои и на разных уровнях вибраций Материи).

«И пошёл Каин от лица Господня, и поселился в земле Hoд, на восток от Едема». (Быт. 4:16)
    – И начался период реинкарнаций и поселился человек на планетах Вселенной (302=5=5=320).

«И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха...».
    (Быт. 4:17)
    – И начали проявляться при воплощениях души человека из семи тонких тел
    (203=5=5=320).

Енох – души человека, в воплощении состоящие из семи тонких тел (3=3).

«И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох». (Быт. 4:17)
    – И обрели души человека обитель в человеческих организмах (274=4=4=247).

15. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Если брать христианских богословов, то точно никаких пересечений... Одна Нинас со своим Муном чего стоят.
    А я не хочу читать бредни по-поводу того, чего нет в Библии. Поэтому меня интересует точный перевод имен перечисленных в Библии.

16. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Итак, первые итоги:
    Адам - земля;
    Ева - жизнь;
    Каин - создавать, приобретать, присваивать;
    Авель - пар, дышать;
    Сиф - основание, гарантия, непотопляемость.
    Земля (Адам) познала Жизнь (Еву), которая приобрела (от Господа - гл.4, ст. 1) умение Создавать, Приобретать, Присваивать - из земли (Каин был земледелец).
    Жизнь (Ева) Присвоению (Каину) из земли дала (родила) способность Дышать, исходить Паром (Авеля). Эта способность каким-то образом связана с овцами. Евреям-скотоводам эта информация что-то давала, поскольку они преимущественно разводили Овец.
    Земледелие Господу было неугодно. Видимо, Господь не разделял оседлый образ жизни евреев. Его устраивали кочевники, а земледелие (Каин) убивало кочевничество (Авеля).
    Поэтому земледелие было перенесено в землю Нод, "на восток от Едема".
    Что означает Нод?
    И далее вопросы: что означает Енох, Ирад, Мехиаель и так далее до Ламеха?
    А в это время Жизнь родила Основание, Гарантию, Непотопляемость (Сиф). У этого Основания родилось что-то по имени Енос, произведшее Каинана... И далее Мелелеил, Иаред и, наконец Енох! (Енох, Енос - в чем разница?)
    Енох сын Каина имеет сына Ирада, внука Мехиаеля и правнука Мафусала.
    Енох сын Каина, а Енос отец Каинана. Чтобы это могло значить?
    Енох (сын Каина) отец Ирада, а Енох (потомок Сифа) отец Иареда. Ирад -Иаред что означают эти имена?
    Енох (сын Каина) прадед Мафусала, а Енох (потомок Сифа) отец Мафусала??? Эти два Мафусала не одно и то же лицо?
    Эти Мафусалы являются отцами Ламехов. Эти Ламехи не одно и то же лицо?
    Енох (сын Каина) имеет дочь (от Циллы) Ноему. Енох (потомок Сифа) имеет сына Ноя. Это случайность?
    За Ламеха потомка Каина отмстится в семьдесят раз всемеро??? А у Ламеха потомка Сифа "всех дней" было семьсот семьдесят семь лет. Что может означать эта информация?
    Родословная убийцы Каина заканчивается Убийцей Ламехом (цикл).
    Родословная Сифа заканчивается Симом (родоначальником семитов). Сиф и Сим???
    Кто поможет найти ответы на эти вопросы?

17. Вестник

Вестник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    Бредни – полученная из информационного поля с помощью ясновидения расшифровка символики Бытия из Библии, перепроверенная кодом русского языка и подтверждённая расшифрованными Откровением Иоанна Богослова (Апокалипсисом), а также частью пророчества Иезекиля. Все полученные знания объединяются в единое целое – концепцию Мироздания и многогранно подтверждают друг друга. Попытка поиска сути символики имён по их прямому переводу (научный способ) результата не даст, как до настоящего времени и не дала во всех потугах науки « загнать Ангелов в лабораторию».

18. N/Wazhinskiy

N/Wazhinskiy
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Ссылки на информацию в студию!
    Иначе все Ваши рассуждения и доводы - бредни, как Вы изволили выразиться...

19. Вестник

Вестник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    «Основы духовного исцеления» Виктор Орелин, «Золотое Сечение», 2014 г.

20. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    "Дальше идёт родословная Сифа, то что мы называем религией, восстановление утраченной связи с богом, возвращение блудного сына. То, что заложено в "основании" каждого человека."
    (Владимир_С, пост #5)

Комментарий.

Имена "потомков" Сифа полностью кореллируют с "процессом" "возвращения человека к Богу", обретением религии. Велик был соблазн "дать перевод" этих имён, т.к. ни одно имя "не выпадает" из "стройного ряда имён", ни одно имя "не нарушает" "процесс обретения религии".

Насколько заинтеросованы оппоненты в понимании "родосдовной Адама"? Субъективно - совершенно не заинтересованы. Объективно - можно судить лишь по их готовности к самостоятельной "ловле рыбы" данной мной "удочкой". И, в первую очередь, по их желанию "увидеть саму удочку"

.....

Сиф - основание, гарантия, непотопляемость (пост#4), восстание, воскрешение (пост#11)

Адам (тело) и Ева (душа) имеют разные субстратные, энергетические и информационные основы. А и Е "прилеплены друг к другу и образуют одну плоть" (библия).

.....
    "Земледелие" - "соматика", "пастырство" - "психика". Психика обязана идти на поводу у соматики, "быть убита", но есть варианты "воскрешения" (по мотивам Аллен Карр "Как бросить курить" )

...

Как сложить из шести спичек четыре равносторонних треугольника? Да никак не сложишь, если нет веры, или легко сложишь, с верой. Для верующего нет ничего невозможного.

...

p.s. Пост написан "в библейском формате" , не стоит написанное понимать буквально.

Загрузка...