РоссиЯ и Евросоюз

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Наталья Трахирова, 22 мар 2010.

1. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Сегодня многие говорят об изменении отношений между Россией и Ес. Главный вопрос-отмена виз. Кто как видит сценарии этой темы и возможен ли альянс?

2. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Пройдет год, полтора и Россия вступит в шенгенскую визу.
    По-моему проблем нет.
    Изменения отношения есть. Но только в положительную сторону для России.

3. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    А мне кажется, что нас там никто не ждет, особенно приток мигрантов из стран СНГ, с которыми у нас безвизовые отношения

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Наталья Трахирова,
    а какая разница европейцам, кто у них будет дворы мести и дороги строить - турки или там казахи? Квоты сохранятся, а гастарбайтеры из СНГ еще, может быть и дешевле будут. Вопрос, понравится или это туркам...

5. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    DoctorK, так как я замужем за гражданином ЕС, приходится много читать на эту тему. Так вот, многие русские, кто переехал за границу не в восторге от этой идее как ни странно. Европа и так забита своими же гастарбайтерами из Румынии, Болгарии и других бедных государств, а тут еще хлынет поток с России. Как правило приезжают социально необеспеченные, а зачем Ес лишние проблемы, связанные с преступностью, нелегальной деятельностью.

6. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Наталья Трахирова,
    насколько я знаю, приток иностранных работников в страны ЕС строго квотирован. Поэтому если выдать еще хоть миллион виз, всё равно жить и работать там сможет только ограниченное ограниченное число мигрантов. А вот туризм может серьезно продвинуться.

7. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Европа и так забита своими же гастарбайтерами из Румынии, Болгарии и других бедных государств...
    Наталья Трахирова,
    стоп-стоп-стоп... Это вы о чем вообще? А что, Румыния и Болгария . - это уже не Европа? Насколько мне известно, они члены ЕС с 2007 года. Или это такой двойной стандарт - в Европейский Союз приняли, но Европой не считают?

Да, и не надо смешивать СНГ и Россию - гастарбайтеров именно из России в Европе очень мало...

8. драйсихь

драйсихь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    какой альянс??
    по поводу чиго??
    у нас какбэ внешняя политика - фиирична
    (да и внутренняя)
    и в Европе в курсе

мы какбэ Дартаньян
    а остальные - вокруг нас располагаются -
    не видели картинку??

в этом контексте (хотя я и не в теме данной абсолютно)
    мне представляится, што таким Дартаньяну
    открывать границу никто не захочет -
    и вот я читаю вас и удивляюсь

9. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Наталье Трахировой.

Так как я не женат на гражданке ЕС , то мне кажется, что страх трудовой эмиграции из России в европе не имеет под собой оснований. Но может произойти нечто иное - не трудовая, а деловая эмиграция. Подавляющее число работоспособных граждан России только и мечтают о нормальных условиях ведения бизнеса.

10. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Наталья Трахирова,
    стоп-стоп-стоп... Это вы о чем вообще? А что, Румыния и Болгария . - это уже не Европа? Насколько мне известно, они члены ЕС с 2007 года. Или это такой двойной стандарт - в Европейский Союз приняли, но Европой не считают?

Да, и не надо смешивать СНГ и Россию - гастарбайтеров именно из России в Европе очень мало Да, тут не нужно было применять такого сомнительного понятия. Что касается Болгар и румын, то к ним действитетельно весьма предвзятое отношение. Налогоплательщики старой Европы отдают изрядные суммы на востановление стратегических объектов, ликвидацию старых технологий, при том, что на местах разворовываются миллионы. Повторяю, озвучиваю не свою точку зрения, а наших же, даже не болгарских граждан, что открытие границ, позволит стекаться в ЕС людям самой различной категории и почему -то боятся не турок или цыган, а несчастных казахов,узбеков, грузин, которые могу через Россию переправляться в страны европы.
    Я наоборот за отмену визу и считаю великой глупостью вводить их для россиян. Они бы прибыль свою увеличили в разы.

.

11. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Но может произойти нечто иное - не трудовая, а деловая эмиграция. Здесь нет проблем, тот кто хотел работать в Европе, без проблем там работает. Европейцы с удовольствием нанимают наших специалистов и предоставляют все условия для жизни

12. Старик

Старик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Квоты всегда легче обойти, чем паспортный режим. Даже в нынешних условиях люди умудряются находить работу, а что будет после отмены виз? Вот чего боятся европейцы.

13. buffoon

buffoon
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    ...гастарбатинг - это вообще мелкая тема. Она будет решаться на местах.
    Другое дело - торгово-промышленные отношения. Вот тут и возникнут крупные разногласия.
    В ЕС полный рынок товара ...без дефицита. Что может предложить Россия?...кроме газа....
    Дрова, нефть, пеньку, соболя? ...там все это есть.
    Будет большая драчка.

Загрузка...