"Россия становится мировой державой"

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем КВА, 23 июн 2016.

1. КВА

КВА
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    159
    Русская поговорка "сила есть, ума не надо" отражает существо философского закона сохранения информации. В соответствии с этим законом, определение страны как "мировой державы" должно строится на основании определения того количества информации, которое дает право принадлежности к клубу мировых держав. Статус мировой державы определяется числом актов созидания, которые каждый житель данной страны может совершать в единицу времени в структурированном данном социальном пространстве. Таким образом, величие страны определяется способностью каждого ее жителя на поступок созидания; соответственно и величина личности в таком социуме определяется ее творческим потенциалом. В применении к данным условиям форума как структурированного социального пространства была предложена тема определения величия страны на основании и в применении тех философских средств, из которых строится, созидается информационная конструкция, на которую может опираться человеческий разум в проектировании будущего состояния страны, исходя из закона причинности "если..., то...". Поэтому из материалов выступлений в данное теме необходимо следует вывод: если характеристика людей присутствующих на форуме является средней величиной отражающей умственные способности всех жителей России, так как мы должны согласиться с тем, что на философский форум могут приходить только самые мудрые люди, то эта характеристика отражает ничтожность здесь присутствующих по критерию величины информационной емкости -- по числу актов созидания. И эта ничтожность жителя России (в данной теме) всячески подчеркивается: для одного он ничтожен потому, что "всем в России правит Сион"; для другого его ничтожество определяется тем, что им правит мировая закулиса (элита); третий вообще предлагает мерится не умом, не числом актов созидания, а силой -- кто быстрее разрушит структуру пространства и окажется в Киеве на танке.

Вывод прост: Россия ничтожна, так как ничтожны ее лучшие, самые мудрые представители, которые пасутся на этом форуме.
    Увы и ах!
    Я "шутю".
    Давайте, докажите, что вы "не лаптем щи хлебаете" (как тут один из ничтожных уже заявлял); докажите, что можете мыслить философски в определении места России в мировом пространстве, и никакой Сорос вам не указ.

#121 КВА, 30 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  2. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Нет, я знаю судьбу русского народа.
    --- Добавлено, 30 авг 2016 ---
    Ну вспоминается мне вся история русская, когда мы отправляли агрессоров на родину. Россия никогда первой не нападает и не нападет, так что неверно вы рассуждает.

Антихрист уничтожит и искоренит все религии мира и возродит настоящую Святую Русь и будет в ней предсказанным Ветхозаветным Царем - Помазанником Божьим.
    --- Добавлено, 30 авг 2016 ---
    Докажем обязательно, когда Помазанник во властные органы войдёт. Ещё суток осталось до возрождения Руси. Эх бедный Сорос...

3. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Плохо знаете историю!
    Россия и ныне - агрессор №1.
    Антихрист, в переводе на Русский = непомазаник - неразумный и немудрый, а от такого не следует ожидать "Святой Руси": он может лишь угробить Святое.

4. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.019
    Сначала такие как вы навязали миру и нам в том числе денежную систему, а теперь требуете от нас что-то бесплатно. Тем более существенного напряжения. Где ваша логика, последовательность ? Хочется халявы ? Нетушки.
    Оплачивайте, и не грошами и обещаниями, а как положенно и мы докажем.))
    Если вас жаба душит, мы при чем ?Бесплатно никто нарягатся не собирается...
    Мозгу нужно питаться...

#124 А.Б.В., 30 авг 2016
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
  5. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Вай вай вай, если бы мы агрессировали, то для противника и шанса бы не осталось на выживание. Прекращайте эту бессмысленную перепалку, Никогда вы не одолеете Россию, и никто и никогда Россию не сломит.

Так Иисус - это и есть предсказанный Лже-Помазанник, которого и убъет настоящий Помазанник силой Уст своих. Это значит расскажет всю правду о лживом самозванце. Вот так вот, вот поэтому христианству Конец и они об этом знают, чувствуют Поражение.

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Когда это произойдет?

7. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    На сколько мне известно Мессия получит признание в морозный четверг, это я из Нострадамуса вычитал:
    На земле и в воздухе будет столько замёрзшей воды,
    Когда придут в четверг воздать почести.
    Тот, кто это совершит, никогда не был столь прекрасным
    /не было столь прекрасного/.
    С четырёх сторон придут поклониться ему
    .

Из водного триединства родится
    Один /человек/, который будет первым вассалом на празднике.
    Его известность, слава, царствование и могущество возрастут.
    На Востоке будет буря на суше и на море
    /На суше и на море, на Востоке - буря/
    .

8. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    278

А как без агрессии(что было абсолютно нормально для всех монархий)
    страна стала самой большой в мире?;)

9. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    А "Год 1997 и 7 месяцев, когда из неба придет Ангел устрашения, и разбудит другого - Де Ангол Мойш"?

10. Antichrist

Antichrist
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Вообще-то этот пророческий стих выглядит иначе:
    В году тысяча девятьсот девяносто девятом через семь месяцев
    С неба придёт великий Король ужаса,
    Воскресит великого Короля Ангулемского.
    До и после Марс будет счастливо царствовать
    .

Как видим кроме Путина, на тот момент человека в должности директора ФСБ никого не было, именно он пришёл с высокой должности (с небес) в народ (нижние массы). Воскрешение Короля Ангулемского - это присоединение Крыма с Россией и спецоперация в Сирии, все это предвестники Пришествия Машиаха - предсказанного Ветхозаветного Царя-Помазанника.

Ангулемский написано с большой буквы так как это род Королей во Франции: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Генрих_II_(король_Франции)

Именно Генриха 2 в пророчестве Нострадамуса называет Пророк самым могущественным Властелином:
    Непобедимому, Могущественнейшему, Христианнейшему Генриху королю Франции Второму (Другому): целиком ему покорный и наипреданнейший слуга и подданный Мишель Нострадамус, победы и счастья.

Итак, видя, что действием мне объявлять невозможно, но единственное мое желание состоит в том, чтобы выйти из моего долгого затемнения и непонятности и проясниться перед лицом этих высших глаз, этого первого монарха мира
    .

А теперь думайте какого Короля воскрешает по пророчеству бывший директор ФСБ? Я не думаю что Контора мало знает, а знает не мало.

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Очень любопытно.
    Я вот сейчас глядел в потолок и размышлял над этой мыслью. И пришел к выводу, что не совсем все так.
    По крайней мере, у меня ход мыслей совершенно другой. И эмоции также возникают или не возникают по другому.

А у Сороса действительно есть смысл в его методах воздействия на публику. Но если бы он был рыбаком в какой-то греческой деревне и где-то там что-то такое сказал, то это бы даже никто не заметил. То есть, случай не является общим. Частный.
    Есть ограничения.

12. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    184
    Не "Агулемского", а De Angol Moisch = Великого Ангела Михаила = того самого Нострадамуса в нынешнем воплощении!

Загрузка...