Россия vs Белорусь

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anonymous, 19 фев 2004.

?

Россия vs Белорусь

1. Вопрос чисто коммерческий - за всё надо платить.

0 голосов
    0,0%
  2. Вопрос политический - Россия должна помогать братскому государству.

0 голосов
    0,0%
  3. Необходим консенсус.

3 голосов
    100,0%
  4. Другое.

0 голосов
    0,0%
  1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Сразу хочу предупредить, я не ставлю своей целью разжигание межнациональной розни!
    Думаю, телевизор смотрят все, так что подробно пересказывать суть возникшего кризиса не буду.
    Вчера Россия перекрыла газ Белоруси. Белорусь "обиделась". С одной стороны, почему Россия должна продавать газ во много раз дешевле его стоимости (при этом ещё и закрывая глаза на воровство оного из труб на территории Белоруси)? С другой строны - Белорусь необходима Россия как верный союзник в военно-экономических вопросах в регионе.
    Итак, каков ваш взгляд на проблему, господа философы?
    Специально задаю здесь этот вопрос, т.к. убеждён в трезвости вашего мышления.

#1 Anonymous, 19 фев 2004
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    motya
    Справедливо было замечено - вопрос чисто коммерческий. Братские отношения - хорошо, но кормить мы (Россия) никого не обязаны.
    P.S. Вижу неплохой вариант. Белоруссия (или всё-таки Белорусь?) хочет дешёвый газ по внутрироссийским ценам? Пусть попросится стать белорусской областью в составе РФ! :dirol:
    P.P.S. Я тоже не хочу межнациональной розни. И высказываю только своё личное мнение. Прошу прощения у граждан Белоруссии за резкость, не принимайте на свой личный счёт - конфликт-то официально между коммерческими структурами.

#2 Admin, 20 фев 2004
  3. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Ну, вы, блин, даёте.???!
    PS. Admin, motya см. Word (хотя бы).
    Белорус.

#3 Anonymous, 24 фев 2004
  4. Andrey

Andrey
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Всмысле за все надо платить!!! :)

#4 Andrey, 29 мар 2004
  5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    109
    Это чушь , самая натуральная. Я знаю как подается вопрос на ТВ России , что об этом говорят в Беларусии.
    Живу в Орше и там и тут. Все эти рыночные базары самая натуральная ширма для социума. Оправдательный жест. Все ведь гораздо сложнее. Здесь чистая политика и никакой экономики, абсолютно. И поэтому первый пункт - это лажа.
    Беларусь нужна, как исполнитель, а не диктатор порядочности в отношениях. В этом весь фарс. А это попахивает, понимаешь ли пошлятинкой. Проследите за политикой последних четырех лет и все встанет на место. Инфа в наличии.
    И эти возгласы : кормить мы никого не обязаны - это тоже пошлятинка. Вас зацепили на крючок и тащат туда куда им надо. На философском форуме и такое заявление, и кто? Сотрите и не позорьтесь!
    Эритриец в шоке! Господа, вы откуда свалились? Выпейте валерьяновки и прикиньте священное место каждого мужчины к своему носу. Какие рыночные отношения?
    Вам что надо объяснять, что такое империя? От Буга и до моря! Вы что историю слабо учили и не знаете, что такое раздробленность и княжеские разборки? Какая экономика???? Глаза протрите! Вас просто поимели и имеют! И нас бульбашей. Но у нас Батя, который знает чем все это пахнет. А Российские князья видно в школе плохо учились. Они плевать хотели на Империю. Им важнее личные амбиции и уделы.
    Админ , можете передать им это от эритрийца. Адрес найдете у Парнейша, если не знаете.
    Для разрядки напряженности в сфере левого мышления.
    Лукашенко = Лука шенко = Лука Щенков.
    Беларусь = Бела Русь = Русь Бэлла, а не белая Русь.
    Снеситесь с Египтом. У нас никогда не было хреновых
    Пипенов, потому что Епипет, он и в Африке Епипет.
    А эти пацаны хотят раздавить Рассу! Мозги у них есть? Экономисты хреновы! И вы тоже туда же в то же дерьмо да с разбегу!
    Шок - это по нашему!
    Поймите меня правильно, это не шизуха и не нагоняй страха. Вокруг посмотрите и поймете многое.
    Это война самая натуральная. Но список погибших есть только у России. Вам не кажется это странным явлением?

6. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    А для чего Белоруссия как союзник России? Она более похожа на рыбу-прилипалу на туловище акулы, которая питается за счёт именно Акулы. Впрочем, прилипалы питаются остатками пищи акулы, а тут несколько иначе :)
    Вот, если не говорить об "исторически сложившихся братских отношений", то я не понимаю значения Белоруссии.
    Объясни, пожалуйста)

7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(motya @ 19 февраля 2004,22:29) Сразу хочу предупредить, я не ставлю своей целью разжигание межнациональной розни!
    "vs" это уже установка на борьбу и противоречия. Поставили бы "и" и вопрос носил бы другой окрас.

8. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    voghich, неужели Россия может всерьёз опасаться угрозы со стороны Белоруссии? Или что вы имеет в виду под "борьбой"?

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    109

(Largo_Presto @ 19 мая 2010,01:35) А для чего Белоруссия как союзник России? Она более похожа на рыбу-прилипалу на туловище акулы, которая питается за счёт именно Акулы. Впрочем, прилипалы питаются остатками пищи акулы, а тут несколько иначе :)
    Вот, если не говорить об "исторически сложившихся братских отношений", то я не понимаю значения Белоруссии.
    Объясни, пожалуйста)
    Эта образная картинка могла возникнуть только у ЧЛЕНА социума, но не у философа. Лучше бы помолчали и послушали. А то возникают , понимаете ли асоциации.
    Объясняю для особо одаренных членов социума:
    это где же вы увидели акулу? Дохнущую тысячами и разлагающуюся морально тушу , вы воспринимаете как акулу? Это полный ...... ! Это Россия прилипала на теле у ПРИРОДЫ! Не было бы нефти и газа уже в 98 можно было бы ставить на ней жирный крест. И на всей Империи оптом. И из-за кого? А вот это в России преследуема тема.
    Какие братские отношения? Кто их видел когда либо в истории? Постоянные войны до самого раздела Речи Посполитой.
    Это благодаря Лукашенко сейчас эти отношения выглядят как достойные человеческой морали. И то кому -то из России это не в жилу. Разделяй и властвуй в России. Грузия из этой же оперы. Прошлая Украина из этой же оперы. Не Беларусия , а Лукашенко им не в жилу. Властью придется делиться. Если соединить в единое целое Россию, Украину , Беларусию - то им хвосты то прищемят весьма сильно. Не правительству, а удельным князькам. Это сейчас у них власть беспредельная , поэтому можно наплевать на всех и даже на собственных рабов обстоятельств, которые желают себя представлять народом Российским и рассуждать, а зачем нам Беларусия и Украина и протчие. Или вы из князьков будете?

10. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    erytryec, так в чём значение Белоруссии для России, вы ответить можете?

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    109

(Largo_Presto @ 19 мая 2010,10:45) erytryec, так в чём значение Белоруссии для России, вы ответить можете?
    Беларусь - это тормоза у машины под названием Империя.
    Украина - это сцепление.
    У каждого своя обязанность в этой жизни.
    Поэтому все должно быть отлажено и залито по самые края и быть укрыто мощным корпусом. Даже стеной, а не тупыми разборками нужны или не нужны.
    Не нужны так езжайте себе на здоровье до ближайшего поворота Судьбы, раскидываясь узлами направо и налево. Это уже было! Татаро монгольское иго вспомните. Тормоз ведь тогда сработал.

12. Largo_Presto

Largo_Presto
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Беларусь - это тормоза у машины под названием Империя.
    Украина - это сцепление.

Эта образная картинка могла возникнуть только у ЧЛЕНА социума, но не у философа.
    no comments...

13. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Largo_Presto @ 19 мая 2010,10:17) voghich, неужели Россия может всерьёз опасаться угрозы со стороны Белоруссии? Или что вы имеет в виду под "борьбой"?
    Какие угрозы??? Какие угрозы в семье??? Мои тапочки???

14. gerostrat

gerostrat
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    18
    итак,
    начнем с того что о "братских" отношениях скоро можно будет забыть окончательно. бытька Лукашенко мозги попудрил с союзным государством(эстафетную палочку перехватывает Янукович в Украине) и бросил, а недавно еще и этого клоуна приютил, да еше как!
    в купе с тем что подрастающему поколению в Украине и Беларуси в голову вбивается что злые москали хотят создать империю и поработить сии народы, а в России создается стереотип украинцев и белорусов как нахлебников терми "братские" выглядит уже мягко говоря неприменимым.

страны бывшего соцлагеря напоминают капризного ребенка, чуть что не нак "мы Россию империей назовем, она и испугается". Пугались раньше, кончилось то время. Вот и раздаются панические возгласы, как теперь влиять? запад не поможет, Грузия проверила. да и в нато не переметнешься, не берут... и газ не перекроешь, Евросоюз люлей вставит, везде облом.
    В общем и стремление России к объединению я не поддерживаю, у себя сначала разобраться надо, да и тем кому не нравится свой строй дорога через границу открыта, милости просим, так сказать))

а вопрос сложнее чем может показаться, первопричина экономическая, но за ней столько всего потянулось...плотину прорвало. все друг другу припомнили.

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    109
    Есть такая пословица: тому кто вспомнит глаз вон, а кто забудет -два.
    Российское руководство видно плохо учила историю в школе. Поэтому слабо понимает. что за такое вот пренебрежительное отношение , совсем в недавнем прошлом, оно получило Речь Посполиту. А  что далее было , совсем уж не секрет. Видно совсем слепые!
    А вы говорите кому нужна эта Беларусь! Иллюзии скоро развеиваются! Только вот как бы поздно не было для всех. Когда в мешке для голосования окажется больше черных шаров, то уже никто ничего изменить не сможет. Даже чистосердечное покаяние.

16. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Что стало бы с СССР во времена ВОВ, если бы не живой заслон из белорусских партизан???

Что делали хохлы в ВОВ ? — сотрудничали с нацистами. Власовцы тому подтверждение.
    Что делали белорусы в ВОВ ? - партизанили. Хатынь тому напоминание.

БелАрусь — Крепость, принимающая на себя первые удары. Беларусь - спасательный круг для России, иначе немцы бы сейчас в Сибири хозяйничали.

Понимать это  :fool: надобно!

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    109

(Суок @ 20 мая 2010,11:27) Что делали белорусы в ВОВ ? - партизанили. Хатынь тому напоминание.

БелАрусь — Крепость, принимающая на себя первые удары. Беларусь  - спасательный круг для  России, иначе немцы бы сейчас в Сибири хозяйничали.
    Есть маленький нюанс, который не обнародуется и не афишируется, но который очень красочен по своей сути. В Хатыни, если кто был там, стоят три католические креста. Не православные, а католические, потому что деревня была католическим поселением. Поэтому украинские каратели, а не эсесовцы, а я отвечаю за эти слова, сожгли всю деревню за связь с партизанами. Они отказались сотрудничать с немцами. Католики из Беларуси!
    Второй момент, на который вы указываете, тоже не полностью раскрывается историками. ( Москва).
    Во времена мнимых 36 памфиловцев, вместо которых должны быть старики и пацаны и бабы Московские. Это находится под грифом неразглашения во веки веков. Потому что стыдно! А в Беларусии забрасывали гранатами поезда, потому что минировать не было никакой возможности. Шесть поездом с горючим пошло под откос и три с бронетехникой. И наступление просто остановилось на подступах, а не топливо замерзло. Пустые баки.
    Третий момент "Тарелки"!!!!!!!
    Это все из сверхсекретных архивов, в которые имел доступ мой батяня.
    Курская битва - "Тарелки"!!!!!. При утреннем артобстреле фактически 50% снарядов попало именно в цель. Такого просто не может быть! Не будь этого феномена, все бы было еще круче. Здесь уж точно был бы полный и окончательный. Немцы даже после такого удара и то начали наступление, потому что были абсолютно уверены в своей победе. И оно бы так и было! Это так П.С. так сказать.
    Я к чему, господа князьки и мнущие себя ими - это только маленький пример того, что не все так просто в этом мире, как вам этого хотелось бы. Пора уж прощаться с детством!

18. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(gerostrat @ 19 мая 2010,14:35) начнем с того что о "братских" отношениях скоро можно будет забыть окончательно.
    О чем хочется сказать. Батьки, президенты ничего не сделают, если того не захочет народ, от этого нас давно пытаются отучить и задебилить, дабы мы поддакивали аки американцы ирак-врак, желание людей сильнее наглых политических махинаций. Мне не важно к чему приведут дрязги торгашей и политруков, меня не..т но на Белоруссию с оружием не пойду и все.
    Дальше, о более ощущаемом, но менее эффективном: как то жирик обронил фразу по заказу, что Белоруссия - испытательный полигон России, так это не так, Белоруссия скорее спасательный круг в этом плане, что бы было видно к чему придется вернутся, если капитализм окончательно накроется, а оазис Белоруссии к этому времени станет только выдержанней. Всю подноготную и серого капитала и гонимых челноков и милиции и собственностей жены лушкова, и семей лукаженко и всякой дряни знаю, чють ли не из телевизора, а реально во всех гос. производствах обновлены ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, контроль качества ВСЕЙ ПРОДУКЦИИ - сумасшедший, потребительская корзина доступна и есть ВЫБОР, ребята, Белоруссия на цивилизованную страну больше похожа чем бескрайние и шальные просторы России.

19. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(erytryec @ 20 мая 2010,13:47) Есть маленький нюанс, который не обнародуется и не афишируется, но который очень красочен по своей сути. В Хатыни, если кто был там, стоят три католические креста. Не православные, а католические, потому что деревня была католическим поселением. Поэтому украинские каратели, а не эсесовцы, а я отвечаю за эти слова, сожгли всю деревню за связь с партизанами. Они отказались сотрудничать с немцами.
    Леса Беларуси  -  сказочно красивы.....
    Младшешкольницей, вместе с родителями и их друзьями путешествовали на машинах по папиной родине, соответственно заезжали в Хатынь.
    Память на всю жизнь. Вечная СЛАВА Павшим!

(erytryec @ 20 мая 2010,13:47) … Католики из Беларуси!
    На моей шее, в текущий момент, находится украшение в форме  католического  креста :)

(voghich @ 20 мая 2010,14:53) ...Белоруссия скорее спасательный круг ... реально во всех гос. производствах обновлены ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА, контроль качества ВСЕЙ ПРОДУКЦИИ - сумасшедший, потребительская корзина доступна и есть ВЫБОР,
    ребята, Белоруссия на цивилизованную страну больше похожа чем бескрайние и шальные просторы России.
    СЛАВА - одной из моих малых Родин!!!  :yahoo:

Суок вновь   з а д у м а л а с ь .... а не переехать ли ей на жительство в Беларусь?

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    109
    О уже теплее. А то -нужна не нужна, прилипала на теле у сдыхающей акулы. Это какую же инфу надо слить на мозги обывателям, чтобы Беларусь назвать падальщиком. Уму не постижимо.
    Нет, бравурности я не воспринимаю, падали здесь может даже и больше, чем в России, как знать. Смысл ведь в том, что она осознает свое место и не вякает. Здесь действительно поставлено все цивилизованные рельсы. Воруй, но знай меру и с пользой для общего дела. Не можешь совладать с собой тогда будем лечить. К стати за алкашей взялись конкретно. На излечение и кодирование. Душа не нарадуется каких людей могди потерять.

Загрузка...