"Роза Мира" раскрылась в "Книге за Семью Печатями"

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем 7seals, 5 июл 2011.

1. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Бьюсь об заклад, что вы, уважаемый философ, скажете сейчас:
    - что за бред, такое попросту невозможно.
    Да, эта задачка, действительно, была из серии практически неразрешимых.
    Но теперь, когда открыт единственный лист Книги, свернутый ранее в свиток Инь-Ян, на который мы смотрели с торца, и сняты Семь Печатей делающие содержимое структуры И Цзин логически обоснованным, осталось найти тех из вас, кто сумеет насладиться запахом Розы, которую пестовал Д.Андреев.
    А эта задача не менее трудная, чем найти правильное объяснение загадке Сфинкса, ответ на которую общеизвестен.
    С наилучшими пожеланиями от физтеха, которого научили считать, охотиться за загадками и говорить лаконично.
    Надеюсь, что время потраченное на изучение 34 страниц текста со схемами будет с лихвою окуплено удовольствием от ответов на самые сокровенные загадки, тысячелетиями не дававшими покоя мыслителям.

2. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Спасибо. Почитал. Смешно. Ложь помноженная на ложь рождает только глупость. Как думаете какой у меня ранг R-?. Советую перечислить деньги тому кто в них нуждается - автору этой белиберды, огорошив его вопросом о ранговом соответствии. Скорей всего ответ будет по количеству денег. Всё как всегда.

3. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    - Ну это еще одна из самых мягких рецензий. Бывали и хлеще.

Позвольте процитировать мнение диаметрально противоположное вашему, а затем объяснить причину, почему люди по-разному воспринимают эту работу:

> Отправлено:05-06-2011 22:39
    > Со страницы: http: www 7seals ru
    > Добрый вечер!
    > Видите ли, я прочитала Вашу работу об открытии "КНИГИ". Честно говоря,после первого прочтения, не поверила своим глазам, даже после повторного прочтения ( более внимательного), было ощущение, что мне это приснилось. Воистину Русский человек велик и спасение придёт из России, как пророчат!
    > Немного о себе. Меня зовут Виктория, я узнала о Вашей книге через одного своего друга, который обажает эзотерические форумы (если я правильно его поняла, Вы там рассказывали о Вашем сайте). Всё не доходили руки, и вот эти выходные посвятила время занятию,от которого получила величайшее за последнее время наслаждение!
    > О себе ещё добавлю, что у меня (как и у Вас), также существуют \"некоторые\" способности, как говорят мои друзья и коллеги. Кстати, и работа моя связана порой с загадками. Вот, специально, решила Вас немного заинтриговать, в надежде, что это прибавит мне шансов дождаться от Вас ответа.
    > Ещё не отошла от Вашей Книги, это конечно бомба, кстати мой друг, который поделился ссылкой, считает, что один человек это сделать не мог, а я верю, что мог!!! По ходу чтения возникло несколько вопросов, но их задам в следующий раз, если Вы найдёте время ответить,конечно.
    > Огромное спасибо за Ваш гениальный труд!!!
    > С Уважением, Виктория!

Конечно, приятнее читать положительные отзывы, чем отрицательные, но критические замечания помогают порой осмыслить слабые места презентации своей работы на сайте.
    Так что, спасибо вам, sn62, за едкое замечание относительно моего предложения об оказании мне донэйшн в виде перечисления денег на счет.
    Думаю, это обычное состояние для философа - быть без гроша в кармане. Не собираюсь покушаться на ваш скромный бюджет. Мне за 20-летнее бродяжничество не привыкать обходиться вовсе без денег.
    Тем более, находясь сейчас на своей родине - в Таджикистане, я пользуюсь неподражаемым гостеприимством своих братьев мусульман: не сомневайтесь, пищу и кров здесь путнику предоставят всегда.
    За измерение духовных рангов денег я не беру. Хожу по земле и выискиваю среди людей бриллианты.
    Вам ведь, людям, не нужны эти драгоценности...
    За этот никчемный товар вы, порой, покупали материальные блага у черного дилера.
    Однако стоило задуматься, если он выплачивал за души все, что ни пожелаете, то что вы сможете получить, если доставите сей бесценный товар по месту назначения.

В представленной на сайте работе имеется путеводная карта до конечного пункта. Но не думаете ли вы, что каждый будет в состоянии ее получить?! Не для того я много жизней и лет стажировался в магии, чтобы позволить разрушителям понять текст, удобоваримый для созидателей.
    Вот и ответ, почему отзывы - разные.

МА

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    7seals,
    вращение Земли обусловлено ее магнитным полем? А чем тогда обусловлено вращение Венеры,у которой практически нет магнитного поля (5-10% от земного в теории, в реальных измерениях стремится к нулю)?
    Откуда взялось убеждение, что при перемене магнитных полюсов Земля начнет вращаться в обратную сторону? Ссылки на теорию, пожалуйста.

Но это так, просто мелочь, бросившаяся в глаза. Общее же впечатление - очередная вольная трактовка с явным подбиванием фактов под теорию. Конечно, кружок символа инь-ян можно ассоциативно связать с видом с торца некоего свитка, но вот перегородка уже явно додумана вами для привязки одного к другому. Возьмите любой свиток или сделайте его сами, посмотрите на него с торца - нет там никакой перегородки... И цветовое различие в символах инь и ян (хоть черно-белое, хоть еще какое) никакой смысловой нагрузки не несет, а существует только для их зрительного выделения.

И уж совсем я не понял перехода от инь-ян и Книги Перемен к иудео-христианству (Моисей, скрижали, Иисус и пр.). Выглядит откровенно притянутым за уши, но, может быть, вы сможете растолковать это на форуме более доходчиво.

5. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    - Шесть страниц видимой части сайта были написаны для привлечения внимания публики.
    Особенно первая страница, где некоторые утверждения, конечно же, спорны.
    Тем не менее идея о вращении Земли благодаря наличию магнитного поля была почерпнута из труда Линдскалнена. Вышлю ссылку, когда доберусь до своего компа. У меня пробелы с астрономией. Поэтому про Венеру я даже не знал, что она вращается.
    - Как получается перегородка в Инь-Ян: Возьмите лист бумаги и начните заворачивать его края в противоположном направлении, ну как латинское S.
    Соедините края с плоскостью листа - увидите и кружок и перегородку! Проделайте это несложное перекручивание листа относительно его вертикальной оси своими руками, как я однажды это проделал 'совершенно случайно'.
    Цветовое различие личинок Инь-Ян приводит к идее, что Мироздание состоит из двух половинок, неразрывно соединенных между собой.
    Мы привыкли, что в нашем световом мире световые волны раскладываются в спектр. Давайте представим, что в теневом мире теневые волны тоже имеют различный спектр. Может поэтому Мир Иллюзии назван так потому, что в нем те и другие волны взаимно гасят друг друга, а сущности (боги) населяющие Мир Реалии обладают способностью одновременно видеть обе стороны своего "райского" пространства?
    - Чтобы проследить логику перехода от И Цзин к Дням Творения (из Бытия - 1 книги Моисея) откройте, пожалуйста файл №1 из архива сайта.
    Там все достаточно просто и лаконично изложено (2-я Печать).
    Если возникнут вопросы, то постараюсь ответить. А они, конечно, возникнут: ведь информация представлена в виде тезисов к лекциям, которые я, надеюсь, когда-нибудь прочту подготовленным слушателям.
    Спасибо вам, уважаемый модератор, за ваше терпение.
    МА

6. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    7seals,
    соедините два конца скрученного в трубку листа - и полУчите тор. И сделайте вывод, что Вселенная имеет форму бублика.
    Есть и еще сотни способов сложить лист бумаги - в любом руководстве по Оригами. Почему за основу нужно брать именно и только свиток, да еще и его вид с торца?

И бы уточнил - и к такой идее. Насколько мне известно, есть и иные толкования. Вы, понятно, произвольно выбрали то, которое подходит под вашу теорию.

Представим - давайте. И переведем обсуждение из области фактов и гипотез в поле наших личных представлений. Что это даст кроме бесплодного спора с теми, у кого представления окажутся другими?

Сейчас я выступаю в качестве не модератора, но обычного участника. Тем не менее - пожалуйста. :)

7. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    - Но обыкновенный лист (не эластичный) не вывернуть в тор из свитка без того, чтобы не смять его.
    А в случае с "Книгой" важно было скрыть информацию, поместив ее на самом виду, и при этом не нарушить целостности записей.
    - Конечно, я, как любой другой гонщик, увлекшийся своими умозаключениями, буду притягивать любые, порой спорные, доводы в защиту своей конструкции.
    Однако в основе моего построения лежат не только красивые образы, но строгое доказательство, базирующееся на легко проверяемых арифметических вычислениях.
    - Зачем спорить? По-моему, философу оптимально брать на вооружение из любых умозаключений то, что наиболее подходит под его уровень понимания в настоящем. Может назавтра он родит другую концепцию более стройную, нежели все предыдущие?!

8. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Что ж, раз больше никто не хочет обсуждать эту (очередную) теорию, то попробую я.
    Мне не совсем понятно, уважаемый 7seals, почему первая часть книги (Первая Печать) посвящена человеку и этапам его развития. Да, он является "базовой фигурой" в структуре мироздания, но всё же его сущность (предназначение) зависит от самой этой структуры. Поэтому я начну разговор со Второй Печати, а затем уж мы доберемся и до человека.
    Не могли бы Вы дать описание этого «Начала», которое предшествовало Творению, ведь считается, что "До" не было ничего.
    Почему Вы ведете разговор о галактике. Чем, собственно, наша галактика по своей сущности отличается от очень многих других, входящих в метагалактику или, как её ещё обычно называют – вселенную. Дело в том, что далее Вы употребляете понятие Дао, что есть первопричина Вселенной, которая не познаваема и никак не выражаема. Помимо этого она во всем пребывающая и вездесуща, из чего следует, что вся метагалактика имеет одинаковый принцип развития, в том числе и для жизненных форм.
    Да, для человеческого разума время является субъективным понятием, но почему из этого следует, что число лежит в основе этапов бытия? Совсем недавно в теме "Теорема образование вселенной" автор пытался нас убедить, что в основе лежит лингвистика, т.е. все законы бытия берут начало в "Слове". Мне кажется, что и Вы приняли, в общем, довольно крайнюю позицию. Ход дальнейшей нашей дискуссии покажет кто из нас прав, а пока вернемся к сути вопроса.
    Продолжая разговор о Дао, хочу заметить, что, на мой взгляд, определяя эту сущность, Лао-Цзы был не единственным человеком, который поставил её во главу угла Всего. "Параметры" этой сущности очень схожи с теми, что описывала религиозная метафизика древних еврейских философов: был Принцип Единого, подобно Парабрахману. Божество есть Ни-что; оно безымянно и поэтому названо Эйн Софом, так написано в Каббале.
    В какой-то степени это моё мнение по тому вопросу, который я задал Вам выше о "Начале". Действительно, до Начала мира что-то было и это что-то называлось Ни-что, оно было безымянно, непознаваемо, бесконечно, бесформенно и пр., но, обратите внимание – безлично! Как по-вашему, не есть ли это тоже самое Дао?
    Если это так, то, действительно, в своем развитии Парабрахман, как Единый, эманирует из себя некий Принцип Эйн Соф, т.е. то, что у вас
    только какое это имеет отношение к
    На мой взгляд это совершенно разные вещи. Не так ли?
    Давайте пока разберемся с этим, а потом пойдем дальше.

9. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ах, Отшельник, я больше практик, чем теоретик.
    Вот выложил все выкладки, что в голове за 20 лет накопились, теперь продолжу эксперименты с влиянием мысли на материю,
    в которой пребывает моя оболочка.
    Своим глазам люди доверяют больше, чем мысленным спекуляциям неизвестных никому посторонних отшельников.
    Пожалуй, нам следует ублажить их в потребности узреть чудо.
    Не так ли, коллега?
    Авось,после этого поймут из "Печатей", где расположен источник, откуда они смогут почерпнуть "набор правил для "игры в бисер"".
    С уважением,
    МА
    Извините, не реально дискутировать по теме в прделах общения на форуме.
    Удачи в открытии вами следующих нескольких страниц ненароком залетевшего в вашу келью моего сайта.

10. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Вот интересно, почему люди (уж не первый случай даже на этом форуме) только тем и занимаются, что вылаживают свой материал, совершенно не заботясь о том, что бы его защищать и уж, тем более, нормально обосновывать.

11. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Чтобы нормально обосновать нужно знать на каком языке обосновывать (уровень интересующегося).
    На сайте представлены тезисы к лекциям. Кого заинтересует материал без очной беседы не обойтись.
    Я готов выехать к группе. Хотите, приезжайте ко мне.

12. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Чтобы сэкономить время читателю содержимое КНИГИ было выложено на 4 страницах с иллюстрациями на:
    http://forum.magicpeace.ru/index.php?topic=943.0
    Файл "Открытая Книга" 376Kb.

13. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Никак не мог найти...

14. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    183
    Гораздо больше сэкономите время читателям, если уберете вовсе свои заблуждения.
    "Книга за семью печатями", - всем известные духовные Писания человечества, полный смысл которых известен лишь автору. Никогда и никем эти Писания не шифровались:"скрытость" их смысла, - в недостаточной духовной зрелости человечества, еще неспособного понимать глубинные истины.
    Снять печати со свитка(=раскрыть смысл Писаний) способен лишь Христос. Вы признаете себя Христом?

15. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Извините, чтобы полно ответить на вопрос Отшельника пришлось написать статью:
    "Медитация Майтрейи"
    на http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=6&t=2833

"Христом" себя не признаю. - это ответ на вопрос jasvami.
    А вот свиток Инь-Ян развернуть удалось (4стр).
    Чтобы понять смысл содержимого свитка выложил второй файл (34стр) в виде снятия 7 печатей.
    К сожалению, юношам, не знакомым с базовыми религиозными первоисточниками (заветы, и цзин, бхагавад гита), эту инфо трудно понять...

16. Bruno

Bruno
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А кратко можете изложить в чём суть работы, ну книги вашей.))

17. 7seals

7seals
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Bruno, 20 лет исследований поместились в тезисном виде на 34стр. текста.
    Решено не менее дюжины нехилых загадок издревле мучивших человечество.
    А вкратце: - предложена периодическая система т.н. духовных элементов, в которой все расставлено по полочкам.
    Теперь имеющим ум читателям предстоит судить, почему автор посмел заикнуться о "Розе Мира".

18. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Что ж, в общем и целом должен призанать, что очень даже неплохо. Вопросы будут после.

19. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    И так, судя по этому фрагменту, вы находитесь под сильным влиянием общепринятой теории Начала вселенной, т.е. ТБВ.

Давление в точке пространства, куда их всех засосало будто черной дырой, должно было быть просто невыносимо, если бы проточастицы имели размеры.
    О, как оптимально устроен Предвечный Хаос, если Великим Ничто в нем оказались пространство и время!
    Внезапно тьма Небытия разорвалась ослепительной Вспышкой - завеса перед экраном раздралась посередине: вся галактическая масса вмиг превратившихся в корпускулы света проточастиц выплеснулась из точки Взрыва в расширяющееся пространство - начался просмотр кинофильма.
    В первый момент поведение корпускул света было сродни начальному хаосу, но вскоре на смену турбулентному движению пришло ламинарное, распространяющее во все стороны от эпицентра взрыва шаровую волну сверхплотного светового потока.

Давайте разберемся.
    1. Вы как-либо представляете частицу, не имеющей размера? На мой взгляд, этого не может быть в принципе. Лучше напишите - не имеющей плотности или, на крайний случай, массы. Но лучше всего в данном случае вообще не употреблять термин частица, а, к примеру, квант энергии (материи) или, на крайний случай - вещества. Дело в том, что даже пресловутый бозон Хигса и тот имеет размер (теоретически, конечно).
    2. Завеса разодралась посередине, так же в данном случае не имеет смысла. Лучше пусть она исчезнет, растворится или распадется в конце концов.
    3. То, что начальное поведение корпускул было хаотичным, это правильно, но говорить о свете никак не нужно.
    4. Может я и ошибаюсь, но из хаотичного, движение должно прежде пройти стадию ламинарного, а уж потом турбулентного, из чего происходит закручивание в галактические спирали.
    5. Так как я не сторонник ТБВ, то и расширение и сам взрыв считаю ошибочным представлением Начала.
    6. За свет я так же ничего не говорил бы. Что такое свет? Свет лишь для нас является светом, который представляет собой очень узкий диапазон электромагнитного излучения. Но в момент Начала прежде происходило излучение в более высоком диапазоне частот, а потому свет, в нашем его представлении, появился далеко не сразу, а по мере остывания материи. Но всё это лишь в случае варианта Большого Взрыва.

Дальнейшие коллизии Майтрейи мне понравились.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Эта теория не имеет места Быть! А уж тем более базовым Принцыпом которой является такая же просто теория большого взрыва. Первую главу Библии прочтите внимательно и в раздумии. Там этапы поданы в своем Истинном ракурсе и последовательности.
    Что такое большой взрыв?! Поставьте на огонь кастрюлю с водой и наблюдайте большие взрывы сколько вам угодно. Пузырьки выходящие на поверхность. И это не теория, а Бытие. А чтобы перейти к изначальности, надо просто представить воду, как всеобъемлющее НИЧТО - безвкусное, безцветное, безформенное. Осталось только домыслить границу между НИЧТО Тем и НИЧТО Этим. А здесь вам без ПОТЭНЦИАЛОВ ну никак не обойтись. А между ПОТЭНЦИАЛАМИ всегда возникают разряды, АНУЛИРУЩИЕ потэнциалы и приводящие НИЧТО в УСТОЙЧИВОЕ РАВНОВЕСИЕ, что и порождает СВЕТ. Второй вопрос : КАКОЙ СВЕТ!?
    А это все вместе взятое являет из себя ПРИНЦЫПАТ.

Загрузка...