Русские

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем KinDzaDza, 5 окт 2017.

1. Nonentity

Nonentity
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Пора уже зарубить себе на носу что русский это давно уже не национальность. Это духовность. Есть, к примеру, мусульмане, буддисты и есть русские. И никакой национальности землянин нетути и быть не может. Пол мира ополчилось на русских не потому что они русские по национальности.

2. Созерцатель

Созерцатель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    281
    Сколько раз в истории человечества уже было, есть и будет, когда вчерашние единомышленники после победы над общим врагом, тут же становятся непримеримыми врагами сами.
    Слава, власть и деньги...
    --- Добавлено, 11 окт 2017 ---
    Ополчился как раз только запад и их холуи. Завтра если вдруг рухнет запад, то их холуи больше всего начнут их пинать, такая суть холуйской натуры, что очень хорошо видно на странах восточной Европы.
    Это как в школе в неблагополучном районе. Есть общешкольная банда, которая всех держит на коротком поводке.. Но есть те, кто этой банде противостоит. Естественно большинство слабых, будут с виду на стороне бандитов, ибо плетью обух не перешибешь и как то надо приспосабливаться к окружающему социуму.
    --- Добавлено, 11 окт 2017 ---
    ХОЛУИ
    А.Дольский
    И печаль и проклятье великой страны,
    где живут гениальные дети,
    и опасней чумы и страшнее войны
    холуи беспроственые эти.
    Угождалы столпов, холуи холуев,
    соискатели власти и санов,
    и рабы отупевших от силы голов,
    и приказчики ловких обманов.
    Хоронилы законов, которых народ
    не имеет спасительной сенью,
    и лакеи добротных лакейских пород,
    должностные жрецы поколений.

Раболепные слуги высоких постов,
    попиратели тихих прошений,
    я встречал их. Они и в беседе простой
    очень любят слова унижений.
    Посмотри к ним в глаза, в них квадратная суть,
    или тихая липкая сладость.
    Но споткнешься - тотчас ухитряются пнуть -
    это высшая рабская радость.

И великий палач ими был оплетен,
    у лакеев талант - наговоры и козни.
    И не раз на Руси попирался закон,
    У Иванов Непомнящих, хитрых и грозных.

Но не все им лафа, и не многим из них
    удалось дотянуть до сегодняшней ямы.
    Чаще тоже рубали баланду и жмых,
    или так же они казнены холуями.
    Униженье и смерть выгребают улов,
    наступает предел, и очнуться пора нам.
    Не вожди создают холуев и рабов,
    а холопы на царство венчают тиранов.
    Не опасен опричникам времени суд,
    показала история новая.
    Преступленья ошибками все назовут,
    будет все репереименовано.

Дух высокий отпущен нам скудно, и вот
    словно ветер он бьет в наши снасти,
    и великое судно, боюсь, заплывет
    в акватории новых напастей.
    Если корм холуев - многолетнюю ложь -
    мы как мусор не выбросим за борт,
    чтоб компас не трясла бесконечная дрожь,
    чтобы знать, где восток, а где запад.
    И еще есть надежда и камень один,
    и в углу, и по краю который.
    Слава Богу, высокой души гражданин
    не повывелся в наших просторах.

Владимир Мищенко и a_wolf нравится это.
  3. Nonentity

Nonentity
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Вы забыли добавить сюда и ближний восток где только и мечтают о том чтобы открыжить у России кусок от Кавказа до Урала и покрасить его в зелёный цвет. И собственно сила не малая, просто нет у них человека который бы консолидировал их в один кулак. Но, думается мне, рано или поздно найдётся.
    При том и само население запада испокон веков ненавидит Россию хотя и не особо афишируют это, как это делают в Прибалтике и на Украине.
    А что касается до "холуёв" то и Россия, по моему мнению такая же и я такой же. Могу привести для примера Северную Корею. Вроде как и осуждается её поведение в угоду западу, а ведь всё равно понятно что случись заварушка Россия станет ей помогать а не западу. В конце песни американскому лётчику сообщают, что сбил его вездесущий летчик–ас Ли Си Цын.

4. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    285
    Кто-то умирал за лучшее, а кто-то, потеряв цель умерших, разрушил мечты мертвых. К лучшему или лучшему? Без РАЗУМА и в безумии всем нам один конец.

А.Б.В. нравится это.
  5. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    И в России полно желающих оторвать кусочек себе. Беловежская пуща была только началом.

6. Nonentity

Nonentity
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Северная Корея признала Крым российским‍: http://argumentiru.com/politics/2017/10/472094.
    Такое впечатление что они услышали то что я о них вчера написал и признали полуостров на котором я родился российским. Вот Вам и начало. Я уже говорил на эту тему и нет желания повторяться. Конечно же есть и в России желающие оторвать себе кусочек. Только надо смотреть реально на происходящее в России на данный момент. Россия будет только прирастать, и если и отделится что то, то только в нуждах самой России. Конечно же будет нарастать и раздражение антироссийских настроений, и скорее всего наступит час икс, когда Россию попытаются поставить на грань окончательной гибели.

7. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Простые люди, даже в США и ЕС, верят в Россию, но правительству России даже россияне не верят.

8. Nonentity

Nonentity
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Возьмём для примера Польшу. Там ведь то же значительная часть населения ненавидит Россию. И собственно не особо скрывают это. А эти "простые люди" о которых Вы говорите не просто верят в Россию, но и готовы стать её частью, и их то же не мало. Да же если вспомнить историю второй мировой войны, чтобы не устраивать междоусобную резню прямо на месте, войско польское было мирно разведено до начала конфликта по разные стороны баррикад на основе добровольности.
    И я не особо вижу чтобы россияне не верили правительству. Есть конечно то что слишком уступчивое порой западу, но это уже не сравнить с тем что было после Беловежской пущи. И потом, что то проглядывает из того что не с бухты барахты Ельцын достал из кармана Путина. Сдаётся мне что ухватили его за хвост ГБисты и он испугавшись огласки и последующей расправы над ним, как над прихвостнем запада и Штатов, пошел на попятную.
    И потом трудно, к примеру, разрешить вопрос с Донбассом поскольку сидят они там в своих вотчинах: мой Донецк, мой Луганск, моя Горловка. Был ведь у них человек пытавшийся разрешить эту проблему, но они не захотели. А прецеденты ведь есть как нечто похожее - Абхазия, Южная Осетия хотя и не такие чтобы сильно раздражали запад, но ведь есть Сою́зное Госуда́рство Росси́и и Белору́ссии (СГРБ) и от этого уже ни куда не деться.

9. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Поляки были в Москве с Лжедимитрием, а при Наполеоне попали под раздел, но против немцев и австрияков пропаганды сейчас нет. Пока есть президенты никакого союзного государства не будет. Просто договориться не смогут. Вспомните как Союз разваливали.

10. Nonentity

Nonentity
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Ага, были, и очень удивлялись с каким остервенением русские уничтожали русских. В смутные времена, если не считать поляков, шла междоусобица. И разве сейчас в Польше идёт атирусская пропаганда? Как на Украине, где чуть ли не с рождения прививают ненависть к москалям и кацапам?
    Проблему можно решить и не создавая союзного государства при объединении ДНР и ЛНР. Но они всё надеются на авось. И отмаз как бы круговой, они участники минских договорённостей как отдельные субъекты. Типа договорённости не будут иметь силы при создании ими федерации.

11. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Я волгоградский хохол, тут пополам примерно, но киевского языка никто не понимает. Путин сильно сглупил с этим Минск-2, но тогда казалось что Гейропе можно верить.

12. Воля

Воля
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    285
    Именно по этой причине хотим что-то сохранить, не теряем своих детей. Конфликт отцов и детей полностью на плечах старшего поколения, ибо именно старшее поколение не учла - если не ты воспитываешь, то воспитает другой.

Владимир Мищенко нравится это.
  13. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Дети учатся у родителей, пока им верят.

14. Sarazyn

Sarazyn
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Автор темы вероятно намекает на так называемое противостояние в одной экологической нише между кроманьонцем и неадертальцем,которую учёные в полушутку назвали битвой за Европу. Социал-дарвинизм первый указал на такой возможный взгляд на историю человечества, которая в дописьменном периоде наверняка сталкивалась с кровавыми конфликтами за выживание в одной экологической нише. Проблема социал-дарвинистов заключается в том, что они этот частный случай хотели превратить в основополагающий алгоритм и принцип развития человеческой цивилизации. Но как быть с проблемой переселения народов на евразийском континенте в четвёртом веке нашей эры, к примеру, гуннов. К этому времени Римская империя, успела распространить свою цивилизацию на полмира. И где гунны с их генами? Они растворились в социальном пространстве римского мира.Практически вся территория бывшей ГДР в 6 веке была заселена славянами, которые пришли с Востока. Даже до сих пор сохранилась славянская топонимика : Шверин, Пампов и так далее:https://traditio.wiki/Славянская_топонимика_Германии
    Но римское право и немецкая государственность из славянских ген сотворили немецкого гражданиниа, который умел сражаться,и как римский легионер, и как славянский витязь. И в настоящее время, восточные немцы отличаются от своих западных сородичей, которые несут в себе римские и скандинавские гены. Но человеческая цивилизация не биологическая стая, а социализированный муравейник. Не лев является царём природы, а его величество муравей.

15. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    251
    Поляков в Польше нет. Есть готы в городах, полячки в деревнях.
    Русских в России нет. Есть марсиане в городах, русские в деревнях.
    --- Добавлено, 13 окт 2017 в 17:28 ---
    Европа богаче России. Пока. Россия догоняет.
    Европейская буржуазия моральна, рабочий класс средне-морален.

16. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Медведев и гособлигации США скупает, а для России "денег нет!"

17. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    251
    Богатство - это индивидуально.
    Потом, может где-то какие-то откаты, как-то делятся бабками в российской верхушке.

18. Nonentity

Nonentity
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Автор темы уже согласился с тем что не было никакого кровавого конфликта между кроманьонцем и неандертальцем, поскольку я тут привёл свои логические заключения по этому поводу при наличии весьма веских доказательств. Если и Вы тут собираетесь оспорить уже состоявшееся мнение, то приводите свои контраргументы и доказательства, и наплевать тут на происхождение германцев, славяне они там или ещё кто, речь идёт о русских, и уже не о русских по национальности, как таковых, а по менталитету и духовности, и не важно какой национальности эти русские.
    И, при том, если не лев царь природы а муравей то может тогда и не человек венец творения а ворона - гордое свободолюбивое животное которое предпочитает умереть с голоду чем жить в неволе?

19. Sarazyn

Sarazyn
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Что-то Вы батенька не на шутку расплевались. Кровавая схватка между кроманьонцем и неадертальцем уже доказанный факт. Я так понимаю, что научная метафора Вам не совсем понятна и доступна. Но мне пора, желаю мировозренческого роста и культуры в общении.

20. Nonentity

Nonentity
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Я так то говорю по делу и моя культура общения не выходит за рамки приличия. Одних Ваших слов вполне не достаточно чтобы они принимались на веру как неоспоримая истина, человек из города Esslingen.

Загрузка...