С Рождеством Лже-Помазанника.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Максимыч, 7 янв 2018.

1. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Какой труп, Максимыч. Сегодня вторник, а позавчера было воскресение. Этот день недели назван так в честь воскресения Иисуса Христа. ВОСКРЕС ОН, Максимыч...А Вы говорите, что Бога не показал...
    Смотрите внимательнее в календарь.....

2. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Почитайте вот эти статьи, возможно вы хоть немного в разум придёте:
    https://www.islamreligion.com/ru/articles/584/

3. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Прочитал статью. Тот, кто её написал в Библии ни бум-бум...

4. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Там приводятся данные о том, что сами исследователи и учёные согласны с тем, что в тексты Нового завета внесено множество искажений и отсебятины от всяких церковников (помазунки). Новый завет имеет 1 единственную задачу. Подскажу даже какую...

Дело в том, что не оправдавший ожидания людей Иисус преставал в образе так называемого самозванца и обманщика, т.е. не настало Царство Бога. И не настало бы, потому-что Иисус и был самозванцем.

И вот здесь на этапе такой неудачи церковь пытается сохранить своё влияние и авторитет. Начинает писать так называемые тексты Нового завета, которые якобы доказывали Приход Бога на Землю.

Т.е. церковь и последователи Иисуса попросту начинают осуществлять злоумышление и выдумывают свою историю, которую затем продвигают среди народных масс. Вот и всё собственно. Даже так называемый Ветхий завет не является истиной, по причине того, что оригинальные тексты написаны совсем на другом языке. И поверьте избранный народ Божий уж точно не евреи.

5. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    В этом мире царство Бога не настанет. Эта земля проклята Создателем (Бытие 3:17) ...и подлежит уничтожению (2-е Петра 3:10).
    Царство Божие настанет на новой земле (2-е Петра 3:13)
    Это Царство наступит благодаря смерти Христа на Голгофе.

6. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Ага, конечно, по причине гибели самозванца у нас настанет Рай. Бред больного психиатрическим заболеванием человека.

И пуская твой "божок" попробует мои горы свернуть, тогда ещё поверю. Слабачок ваш "божок". Мой Бог истинный - Творец всей действительности и гора Его в защищённости.

7. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Пожалуйста не смешите меня..:)....с Вашего "творца всей действительности" даже Наша Эра не начинается.

8. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Ну да, с него начинается вообще всё, так что ваш самозванец никчёмное создание нашего Творца.

9. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    У вашего "творца" имя то хоть есть?

10. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Да есть в принципе. Мы все люди на Планете его называем Бог.

11. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Когда Он пришёл на Землю, то волхвы увидели звезду Его на востоке пришли и поклонились Ему и принесли дары. А Вы ерепенитесь...

12. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Покажи мне доказательство, а точнее зафиксированное Пришествие Бога на Планету. И ваш самозванец Иисус мне по боку - он человек, а не Бог.

13. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Это засвидетельствовано в вашем свидетельстве о рождении, паспорте, а также будет засвидетельствовано в свидетельстве о вашей смерти.

14. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вы такое нигде не скажите, а то в психиатрический диспансер загремите.

И я не собираюсь умирать. Мне предсказано жить более 600 лет как и многим другим Славянам. Славяне станут бессмертными как Боги.

15. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Говори-неговори ...всё написано в вашем свидетельстве о рождении. В паспорте тоже. Если проживёте даже 600 лет - всё равно запишут в свидетельстве о вашей смерти дату от Рождества Христова.

16. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вообще-то не запишут, к тому времени я буду Править всем Миром и отменю все лживые законы. А Иисус будет стерт с лиц Земли навечно как самозванец, что бы больше никто не обольщался его ложью.

17. Ivanphilosof

Ivanphilosof
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    63
    Чушь какая-то......как не показал? Воскресшего Христа видели, щупали даже. Он не дух, а во плоти.
    Христианство отринула идею "тело есть гроб, хорошо без тела", этот монофизитизм и сейчас в головах у многих. Человек-человек только когда душа во плоти, "Христос воскрес смертию смерь поправ"......и всем .....сущим во гробех живот даровах". Настоящий живот без тлена и страданий в вечности без дурной бесконечности времени.....ну о сотериологии можно говорить много, но мысли вашей не понял. Перевода не понял, напимшите "Помазанник" по древнегречески и по русски, может я уловлю смыслы?

18. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Дат в этом то вся беда Русскоязычного населения. Мы не понимаем смысла заимствованных слов. Слово Христос - это не русское слово, оно принадлежит греческому языку и там оно означает не Христос, а Помазанник. Есть такое пророчество:
    Я помазал Царя моего над Сионом, святою горою Моей.

Святая гора - это гора Господня, т.е. на планете Земля есть некая гора, которую Бог выбрал себе построения своего Рая на Земле. И вот над ней (т.е. над горой) Сам лично Бог совершил ритуал Помазания своего Избранного.

Иисус - это самозванец, потому-что согласно пророчеств ритуал Помазания должен был быть зафиксированным, что бы каждый человек на планете смог увидеть Бога.

19. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Сказать можно всё что угодно....
    --- Добавлено, 12 фев 2018 ---
    А почему не хотите поверить, что Иисус помазан быть Царём Вечного Царства? ...почему решили взять эту миссию на себя? неужели, думаете, справитесь?

20. Meccu9l

Meccu9l
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Возможно из благородных побуждений. Дать возможность каждому достичь вечного царства.
    Пока не попробует не узнает :)