Сайт на границе

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Иваська, 1 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иваська

Иваська
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Добрый день. Хочу предоставить вашему вниманию «Сайт на границе» - granisa.clan.suСайт этот философской тематики. Основная задача сайта – помочь (а иногда даже заставить) людям думать, как средство этого использовать философию.

На нём, каждый желающий может скачать книги по философии, теологии и религии, а в будущем и эзотерики. Чтобы не быть голословным приведу цифры: на момент написания этого поста на сайте 261 книга, из них:

- 165 книг по теологии, то есть те книги, которые представляют собой синтез философии и религии. В основном это книги, которые рекомендованы к изучению различными духовными семинариями или другими духовными учебными заведениями на территории СНГ. Это книги по аскетики, апологетике, богословию и прочим дисциплинам.

- 92 книги по философии. Пока заполнены только два отдела. Это отдел учебной литературы, и серия книг «Вся мировая философия за 90 минут». Ведётся работа над заполнением.

Сайт молодой и идёт постоянное наполнение библиотеки. Кроме того есть свой каталог статей. К достоинствам нашей библиотеки можно отнести то, что все книги предоставлены абсолютно бесплатно и ссылка на их скачивание прямая, то есть с сервера самого сайта, а не с файлообменных интернет-ресурсов (как Rapidshare или DepositFiles). К тому же скачивание не требует никакой регистрации.

Ищу людей:

1. Которые могут помочь с наполнением библиотеки в разделы «Религиоведения», «Эзотерики» и «Философии».

2. Которые могут оживить форум, то есть вести обсуждение на темы связанные с тематикой сайта. Те, кому есть что сказать :)

3. Которые готовы изучать философию. Несколько тем назад, в этом же разделе было предложение от Дмитрия Лаврентьева, с которым мы теперь и изучаем философию и приглашаем всех желающих. Изучение ведётся на форуме, но тот раздел форума, где ведётся изучение закрыт от посторонних глаз и не индексируется, так что фактически скрыт от всех, кроме группы изучающих.

4. Просто посетители, которых интересует тематика сайта или же книги.

Плюс к вышесказанному, в желании оживить форум я готов предоставить отдельные разделы форума или подфорумы группам людей, которым это требуется, будь то для обсуждения или же для изучения, или для своего клуба, например. Единственное условие – схожая с сайтом тематика обсуждения. А именно религия, эзотерика, магия, теология, философия и психология.

Если мне удалось заинтересовать вас – заходите на granisa.clan.su Не важно, считаете вы себя философом или нет. Мы ждём вас. Важен каждый посетитель!

#1 Иваська, 1 фев 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  2. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Иваська  :)
    ПРИ беглом просмотре   " сайта на Границе " (на тщательный нет времени) выявлено следующее:

Достоинства:

1. Инициатива — похвальна.
    "Предполагается изучать философию, начиная с самых древних времён и заканчивая современностью. Объект изучения - все сколь-нибудь значимые философы в истории. Изучение происходит на основе первоисточников. По прохождению конкретной темы от участников требуется написание небольшой статьи о том, чему он или она научились, как поняли основные идеи.
    Для того чтобы вступить в одну из таких групп, необходимо сначала зарегистрироваться, а потом связаться с любым участником группы, при помощи Личных сообщений (ЛС). Особых критериев, помимо желания, к участникам не предъявляется."

2.  Заставка-картинка — красиво .....

3. Ваши тексты (те части, что просмотрела) — мне понравились. Вы творческий человек.

Вопрос зачем создавать сайт, при наличии уже имеющихся подобных сайтов в интернете ?
    Статьи и книги при желании можно найти в нете или на специализированных философ.сайтах .

Чем ВАШ сайт ЛУЧШЕ  .filosofia.ru ??? Конкретно, по пунктам.

"Первой новостью хотел бы напомнить, что не так давно на сайте появилась группа, изучающая философию"...  

Мысль вслух  - Для изучения философии и в спец.учреждении и\или  по личной переписке (см.п.1) требуется много свободного времени — ваш сайт для бездельников ?

Недоработки:

* Невнятный навигатор, по визуальному восприятию - сложно-читаемость текстов.
    ** Высвечивающиеся рекламные объявления мешают и раздражают.
    *** Совершенно серьезно обсудить философские темы можно на на спец.сайте для философов - он очень замороченный и "умный".
    Более свободно - и со смыслом и пошутить можно здесь на  filosofia.ru.
    Люди приходят в интернет за неким вирт-общением. Себя показать — людей посмотреть. На вашем сайте подобное (пока) отсутствует напрочь.

Кого вы ждете ?
    Интеллектуалов — их не так уж много и они тусуются на более раскрученных сайтах.
    Бездельников, которым нечем заняться и они ринутся изучать философию по личной переписке ?

Определите пожалуйста:

1.  Ваш интеллектуально-творческий сегмент в интернете (ниша должна быть свободна).
    2.  Цель и задачи "Сайта на границе".
    3.  Характеристику целевой аудитории  и критерии заинтересованности.
    4.   Основные способы раскрутки и продвижения
    5.   Векторы развития направлений .
    6.  Критерии "привлечения интереса"  целевой аудитории.
    7.  Используемые ресурсы — дармовые единомышленники (придется подбирать из числа друзей, родственников или страждующих-бездельников), либо оплачиваемые спецы — и в том и в другом случае -  уровень интеллекта участников должен соответствовать "заявленным требованиям".

На данный момент, то что вы предлагаете -  невнятно и бессвязно — для всех и ни для кого.
    Если не будет  четкой PR-политики и ее грамотного воплощения -  ваш сайт, к сожалению, так и останется "театром одного актера".

С уважением Суок

3. Иваська

Иваська
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Огромная благодарность за комментарий, Суок. Давайте я попробую ответить на все ваши вопросы по ходу их появления.

Для начала по поводу моих плюсов. Спасибо за 1 и 3, их я могу-таки себе приурочить. Но картинка не моя, сделана она шаблоном, по которому и строится мой сайт, пусть и переработанным мною немного шаблоном. Это плюс дизайнеру того бесплатного хостинга (а именно Ucoz) на котором я нахожусь.

Тоже относится и к одному минусу – а именно рекламе. Расположена она не мною, а всё тем же бесплатным хостингом, и убрать я её могу лишь за ежемесячную плату, которую пока не готов давать.

Теперь относительно других сайтов. Да, в интернете есть как философские форумы, коих таки мало (как и людей, нуждающихся в них), так и библиотеки соответствующей литературы. И мой сайт сейчас по всем параметрам уступает сайту filosofia.ru . Но этот сайт был создан, по моему, в 2001 году, тогда как моему сайту менее полугода и он только развивается.  

Но есть-таки и то, зачем он существует:

1. Задачей этого сайта является не исключительное обсуждение философских проблем, на любом уровне, но просто думать. Я сейчас являюсь студентом, и будучи внутри системы нашего образования вижу, что свободное мышление здесь уничтожается на корню, заменяемое стереотипным мышлением. Так вот я хочу помочь людям самим думать, именно думать, вернуть ту способность. А не цитировать мысли других, «великих», людей и просто хорошо, что за тебя кто-то подумал. Возможно, полностью изменить природу человека мне и не удастся, но хотя бы изменить соотношение я попробую. И каждый человек, который сможет самостоятельно думать – это уже моя цель. Пусть он будет даже один.

2. Я планирую объединить в одном месте библиотеки религии, магии и философии, как представителей трёх основных направлений мировоззрений и  вызвать диспуты между ними, для того, чтобы каждый знал достоинства и недостатки каждого из направлений.

3. Не все книги из моей библиотеке можно найти на других сайтах. К примеру, сейчас на сайте есть часть библиотеки Киевской Духовной Семинарии, книги которые там изучаются и конспекты лекций, которые в интернете были в незначительном количестве.

4. Таки предоставление выбора людям, где общаться. Ведь в интернете всего 2-3 сайта такой тематики, включая этот.

Теперь по поводу того, кого я жду увидеть там. Обычных простых смертных людей. Я даже процитирую свою главную страницу:
    «Однако это не значит, что это сайт «гениев» и «философов». Нет. Здесь общаются обычные живые люди. Глубокие знания философии не обязательны, а иногда они даже мешают. Кроме того, со временем, у любого участника форума таки накопятся определённые факты из философии, что тоже будет способствовать его развитию.»

Мне предоставляет больший интерес делать людей лучше, чем общаться с интеллектуалами. И это отнюдь не значит, что я или любой другой на этом сайт должен быть лучше, нет – это должно происходить в сфере диалога-обсуждения, где каждый учит в такой же степени, как и учится сам. Если конкретно назвать людей, то это часть людей интеллектуалов, часть обычных людей, которые хотят стать первыми + студенты, школьники и прочая молодежь, из которой может получиться светлое настоящее :)

Теперь по поводу этой фразы: Мысль вслух  - Для изучения философии и в спец.учреждении и\или  по личной переписке (см.п.1) требуется много свободного времени — ваш сайт для бездельников ?
    Всё, вероятно, было бы так, как вы говорите, если бы мы имели некие временные ограничения, как в университете или на курсах в спец. учреждениях. Но имея в запасе всю жизнь, если хотите, даже при небольшом количестве времени, уделённому этому аспекту, выходит достаточно времени.

А по отношению мёртвого форума, да сейчас это так, но надо же как то начинать. Ведь невозможно создать форум хотябы с десятком-другим постоянных посетителей сразу. У моего сайта обзая посещаемость только достигла 11 человек в день (что я считаю таки уже не плохо).

Кажется ответил на все вопросы. Кроме того, если можно, поточнее, что вам неудобно в системе навигации. Я постараюсь сделать её удобнее.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.