Самопокаяние

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Парнейш, 8 апр 2010.

1. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Заголовок переусилен в смысловом плане (некорректно можно обозвать "тавтологией"). Однако после горского кинофильма "Покаяние", где на протяжении всего сюжета, несмотря на слизистые выделения Агнии (в переносном смысле), внук таскает труп дедушки, требуется уточнение.

О, Господи! Прости меня за то, о чём я должен был думать, но не думал.
    За то, что должен был сказать, но смолчал.
    За то, что должен был сделать, но не сделал.
                                                    к/ф "Тринадцтый воин".

Оно, ежели есть желающие, в рамках предложенного, того...

2. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    Парнейш

Хочу заметить, что вы оставляете очень мало шансов для дебатов,.. сколько я смотрел ваших тем, так и ни разу не понял, в чём же вопрос или проблематика,.
    Я понимаю, что вы слишком высоко литаете и там всё по другому, но может, если можно, для нас ползующих по земле, которым не дано летать, выставить сообщение в более понятной и доступной форме? :)

3. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Поскольку тема сама по себе или в предложенной мной форме, скорее всего, в оперативной зоне дискуссионного клуба не фигурировала, то она либо надуманная, либо уже имеющая иные решения. Сомнения меня одолевают, пока ещё, что я умнее всего человечества, вместе взятого. Места для дискуссий по любому вопросу полно.
    Подозреваю, что влезать в дебаты по предлагаемым тематикам народонаселение флейма просто не желает. Среди причин, не могу исключить, психологическую самозащиту личностей оппонентов. Ибо. Простенькие истины, и так всем известные и понятные, будучи приняты и интериоризированы - потребуют пересмотра кое-каких, но базовых установок "программных конструкций", формировавшихся на протяжении всей персональной жизни. Да и не только её, а и прилежащих, возможно уже и ещё живых поколений, представляющих ближайший круг референтной группы.
    Ну, и. Не особо-то я из-за отсутствия обсуждений страдаю. Информационный "ставной невод" ещё и расчитан на возможных единомышленников. Сам по себе режим ожидания уже меня, между нами говоря, устраивает.

4. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    151
    Парнейш
    психологическую самозащиту личностей оппонентов. Ибо. Простенькие истины, и так всем известные и понятные,
    Угу и это дуже доминирует.. !!!

Ну так, а всё же что вы имеете в виду?

Самообвинение в чём-то несуразном,.. тож, либо намёк на утопичность, либо на истинность, но не понятную .. ??

5. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Зороастриец-старовер" ("Билл - герой Галактики".)

Христианский священник должен перед исповедью разъяснить прихожанину, по каким пунктам (десяток) тому надлежит каяться.
    Не для моей широкой души, да и зороастризм позволяет не уточнять, от чего ты там отлынивал.

6. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Tamabraxama @ 08 апреля 2010,14:50) Парнейш

Хочу заметить, что вы оставляете очень мало шансов для дебатов,..  сколько я смотрел ваших тем, так и ни разу не понял, в чём же вопрос или проблематика,.  
    Я понимаю, что вы слишком высоко литаете и там всё по другому, но может, если можно, для нас ползующих по земле, которым не дано летать,  выставить сообщение  в более понятной и доступной  форме? :)
    Как-то в ходе беседы с завкафедрой каких-то общественных наук слыхал реплику:
    - Если бы я могла понять, в рамках какой буржуазной теории Ваши взгляды, то мне бы удалось их раскритиковать.

Даёшь самостоятельно-творческий полёт в разгроме оппонента!
    Повторюсь:
    А из-за леса, вгрызаясь в грунт
    И верхние ветви срезая,
    Я вижу опять, как Илы идут,
    Колнну с землёй мешая.