Сатана, всё о Сатане...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Obivan1, 27 янв 2011.

1. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Сатана, всё о Сатане...
    Все известные Научные сведения о Сатане и чертях...

1*) Сатана создан Богом ( ! ) для того, чтобы у Бога во Вселенной был, ну хоть какой то, антипод, достойный противник, противостоящий, второй “ Космический игрок ”,- шахматист; Не говорящий в Его адрес ни одного хорошего, светлого, положительного, доброго словечка, за бесконечность времени их совместной неразлучной жизни и игры; Не имеющий о Боге ни одной хорошей мысли, равный Ему по хитрости и противодействию;
    Это увлечённые “ Космические шахматисты ”;
    Бог и Сатана играются людьми и судьбами людей, и судьбами целых планет - цивилизаций.
    Они топят корабли, подбивают танки, взрывают ракеты, строят и уничтожают города, подбрасывают бедным людишкам ложные идеи, из за которых на Земле бушуют нескончаемые идеологические и смертоубийственные войны; И у Бога и у Сатаны, есть свои верные, до конца преданные люди на Земле; Которых они ставят на кон, проигрывают, берут в плен, награждают…
    ( У Сатаны есть свои любимые Сатанинские места на Земле, гнилые вонючие болота, вредные насекомые, …, постройки, знаки, изображения, дьявольски безобразные мерзкие образы, или дьявольски красивые, но ведущие каждого и всех к погибели, к геометрической кривизне, в духовное рабство; А так же: музыка, которой мучают грешников в Аду, певцы, фильмы, лица и образы актёров…).
    Но Сатана всецело находится во Власти Бога, мозг Сатаны со всеми его хитрыми извилинками Абсолютно прозрачен для Бога; И в случае чего (!), Бог его легко может, и физически избить, и морально задеть за живое …, - и взорвать; Внутри Сатаны находятся неустранимые страховочные микрочипы + взрывные устройства, так что Сатана против Бога Абсолютно бессилен; Сатана это самое злейшее, опаснейшее и лживое существо на Земле и во Вселенной; Предназначение Сатаны быть отделённым от Бога, главным злодеем во Вселенной; Быть мыслителем, хранителем и исполнителем, всего высшего зла, во всём объёме Вселенной; Самых злых слов и мыслей, действий и идей, тёмной стороны Вселенной, чёрных дыр и пр.; Его самые “ лучшие” люди на Земле это изуверы, маньяки, людоеды, НЕ ГЕРОИ, не благородные, не джентльмены, и пр. поганая нечисть…
    Сатана точно такая же придуманная дорогая игрушка для Бога, как и все человеки; Правда если Бог теоретически взорвёт Сатану, то всё равно от полного одиночества, от скуки и всеобщей лести во круг, от всего оранжерейно прекрасного во круг; Ему всё равно придётся его заново, в том же самом варианте, с тем же самым сочетанием извилинок, с той же самой памятью … Воссоздавать...
    Бог ценит и получает удовольствие, от игры, как добрых людей на Земле, так и от всех подлых злодеев; Если бы Бог не любил смотреть за действиями злодеев, они бы все бы, перевелись бы, еще в начале нашей эры, или же их не было бы на Земле изначально;
    Так виноват или нет Сатана, что он такой злодей во Вселенной? Бог мог бы вообще не иметь Сатану и всех его верных друзей, и родственников, чертей во Вселенной.
    Львы, волки и прочие звери на Земле невиноваты, что им что бы жить и чувствовать внутри себя сытыми и счастливыми, приходится быть хищными пожирателями, других существ;
    Люди без Бога и без Сатаны в состоянии, на любой планете обойтись и продержаться, и год и 10 и 100 и 1 млрд. лет, и бесконечность времени т.к. человек и Человечество, это самодостаточный Бог в миниатюре;
    А Богу без людей, и без злого Сатаны скучно, не весело, (когда ни чего не взрывается, ни чего не ломается, ни кого неубивают, не избивают, не оскорбляют, всё "чики чики", то не весело... ) нет живых игрушек, которыми интересно играться,- помучить, потыкать палкой всех беззащитных запертых в Большом Аквариуме планетки, в железных клетках, и движущихся по конвейеру к смерти…
    И с этим нам всем приходиться считаться, как бы не был совершенен и хорош любой человек,- для Бога, он всё равно, НЕ ДОРОЖЕ главного злодея Вселенной, Величайшего отрицательного героя, Величайшего отрицательного актёра Вселенной, - Сатаны и его сподвижников; ( Чертей признающих и подчиняющихся на прямую, не Богу, а только Сатане ) ...
    Лучше тебе быть палкой в руках Бога, чем оказаться палкой в руках Сатаны.
    Любой человек в состоянии изменить сам себя к лучшему; Сатана не в состоянии ни как изменить сам себя, ни свою страшную злодейскую внешность, ни злой характер, ни своих друзей, в лучшую сторону...
    Для Сатаны и чертей справедливо не сдерживать обещаний...
    2*) Что означает слово чёрт? Светоч это человек источающий свет, самогорящий ( пылающий) самосветящийся. Чёрт это источник черноты, источник мрака, мракабесы бесятся мраком и мерзостью...
    3*) Я предан ( отдаю свою высшую Земную любовь) не Богу, не Сатане ( не чертям), я бесконечно предан дарованной мне Богом - Великой Абсолютистской идее и своим братьям по вере - Арийцам, Сверхчеловекам...
    4*) Человечество без своей главной,- Абсолютистской идеи не имеет ни для Бога, ни для ... меня ... ни какого смысла и интереса, это просто цивилизация умелых ( как кто то из участников форума удачно выразился) "лысых обезьян", неизбежно обречённых на полное исчезновение...
    *Главный Философ и Пророк Человечества,- Фрэнк Кристофер Тайк.

2. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Прежде всего, предостережение. Разговор о сатане вовсе не так безопасен для человека как разговор о боге. Бог это истина целиком, то есть с какой стороны и позиций добра или зла о ней не говори, она неизменна, нерушима и самодостаточна. С сатаной всё иначе, это часть истины или зло. Свойство его таково, что вступая в конфликт с добром или правдой оно принимает необходимые меры обороны, зачастую выражающиеся в контратаках. Следует понимать, что сатана это дух. Если не знаешь законов на уровне духа легко попасть в ловушку, расставленную именно духом в попытке защитить собственную сущность. В случае общения с сатаной для человека это мгновенная смерть, если только сам сатана не заинтересован в этом общении. Могу сразу разочаровать желающих потешить подобным способом собственную гордыню. Обычно уровень неподготовленного человека это бесы. Не более. Реальная встреча с демоном и психушка обеспечена. По этим причинам любые сношения с падшими духами в попытке познания или тем более торговли для человека вообще несоизмеримы с потерями от подобных практик.

3. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Какая ересь! Как низко пал интеллектуальный потэнциал человечества! Они рассуждают о СатанатаС!!! Рабы собственных заблуждений, не способные даже оглянуться назад и увидеть тень непрерывно следующую на ними. Ваши проблемы! Только никому больше такого не говорите, тем более на этом форуме. Могут быть неприятности. Тема есть в эзотерике. А вот это, что вы пытаетесь преподать за истинные знания- это фуфлогония на уши обывателю. Да, именно такой уровень приготовления похлебки там приемлим.
    Sn62 - вы опять облажались!

4. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Ересь это противоречие учению. Учение о сатане – учение о части, без учёта целого? Эмоции, ярлык затем посылка искать то, что уже, где то, кто то, искал. То есть то, что нашли, правильно? Вот так просто, по вашей вере и я должен согласиться? Железная логика. Странно, но именно то, что я написал, в вашем посте, проглядывает собственно даже без маски приличия, а именно бесовство. Возразить не получается а слюна брызжет
    :D .

5. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Напрасно вы недооцениваете Эретрика. У него слюна ядовитая! Ему достаточно набрыгать слюны, вместо того, чтобы опускаться до дискуссии с противником. :crazy:

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Я уже распрегся в эзотерике, раззадоривая госпожу Суок. Повторю и здесь.
    В древности ближневосточный регион определял божественную сущность УР. Египтяне говорили РА. На данном этапе Алеф (А). Так вот если трансформировать древнее понятие на современный лад то надо будет УР заменить на А ( Аллах из этой же серии нововведений)
    САТУРН = САТАН.
    Берем литературку и читаем о Сатане. У славян это был Двуликий Янус. Поэтому я и пишу СатанатаС. Т.е. читаться должно и с права на лева и с лева на права. В центре буква "Н" символизирующая мост между миром и запределом, так же как и у Янус. Су =Я.
    Врата Смерти. Т.е. он отвечает и за рождение и он же отвечает за смерть, потому что без рождения нет смысла и в смерти.
    Так на кого вы бочку катите? На няньку, которая с вами возится, как с малыми детьми.
    Твари не благодарные.

7. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Об этом я уже несколько раз говорил. Сатана (образ зла)паразитирует на грехах человека, его невежестве (авидии), несовершенстве. Причиной зла являются клеши - инстинкты, чувства подсознания. Избавится от зла можно лишь победив в себе, что я написал: списав прежние грехи, светом знания рассеяв невежество, убив клеши в подсознании. Пророки на протяжении истории одерживали победу над злом.
    На эту тему смотрите фильмы: Матрица, Револьвер, фильмы Тарантино.

8. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Приемлемо. Но замете, выделена почва (основа)-грехи человека. Получается сатана вовсе не отдельная богом созданная сущность, а лишь то, что свойственно духу, отображение зла в сознании человеков.

Добавлено -- 28 янв 2011, 11:39 --

Над вами легко издеваться. Плиз "СатанаС" на латыни, и ещё на парочке языков в том же вашем ключе понимания. Если всё останется так как вы написали, публично принесу извинения.
    :search:

P.S. Можно правда решить проблему проще. Дайте мне имя духа, с которым у Вас установлен контакт. (можно в личку) Или я чего то себе нафантазировал?

Добавлено -- 28 янв 2011, 11:46 --

Тупит форум. Нет возможности исправить. Бан, похоже админу. Получилось что слова erytryec
    "Повторю и здесь.
    Твари не благодарные."
    стали моими. Смешно.
    :rofl:

Добавлено -- 28 янв 2011, 11:49 --

Ха. Пример того, как сатана потешается над нашими неуклюжими попытками его понять.
    :diablo:

Добавлено -- 28 янв 2011, 12:11 --

Erytryec не обижайтесь. Ваше состояние знакомо. Сам его пережил. Изгнал собственных бесов. Затем была попытка впустить на освободившееся место Духа Святого. Не прижился, вылетел с треском. Сейчас пока не знаю, что у меня внутри. Невозможно человеку внутренним увидеть своё собственное внутреннее. Это проблемы духа и любой веры. Только по прошествии времени и при условии избавления от внутренней веры можно осмыслить уж не знаю трезво ли то, что было. Или есть вариант сложнее, спросить о себе у окружающих. Тут извините дилемма ещё та собственный дух просто не позволит себя изгнать и вместо понимания чужих мнений наверняка придет отвержение как пониманий так впрочем, и людей. То, что происходит с вами. Вот со мной, отягчающие обстоятельства, как бы уже демон не вселился? Эх, послушать бы людей, а главное понять.

9. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Он - часть материи. И существует в материи. И подчиняется закону Бога. Это хорошо видно в фильме "Револьвер".

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    А он никуда и не уходил. И ваше самомнение, что вы его изгнали- это иллюзия. Потому что вы еще живы и присутствуете на этом форуме, и пришли на этот форум, чтобы удовлетворить свои неуклюжие попытки понять, что Душу изгнать нельзя. Душа- это вы сами! И станете вы Духом - Дэмоном вселенной или не станете, это ваше личная проблема.
    К стати, вы хотели знать с кем я общаюсь! МонАДА.

11. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Скучно, одно и тоже. Думал, раз ерепенится хоть и в теории не силён, может практик звена низшего. Так бывает, не знаю от бога или сатаны, но по родству в генах такое передаётся, как у жены моей. Спросил Имя. В ответ насмешка. Вот и гадай теперь с понятием человек аль нет. Душу от духа отличить не может. Это не критерий. Встречал и дремучих, но духом сильных. Похоже, обратно ошибся. Да что, мне чужое? Сегодня грех свершил, дух собственный использовал по выгоде, пожалел родного человека. Жду теперь наказания, хотя бог даст, пронесёт.

Добавлено -- 28 янв 2011, 19:34 --

Материализацию духовных сущностей честно сам не видел и не представляю, как это может произойти. Опыт общения только в пограничном состоянии сна. Но с присутствием их в теле человека сталкиваюсь постоянно. Мой дух тоже не слишком силён противостоять влияниям извне. Цена велика, да и расплата тоже, не хочу этим заниматься. Пусть всё будет как от бога. Хотя предложения присутствуют, с их стороны, как и соблазны. Фильмы? Извините, их задача, только дверь открыть внутрь человека. Наладить мостик чтобы влиять. Та же религия, с той же целью.

12. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    1*) А как узнать кто из человеков, от доисторических времен от ... 700 г. до н.э. – 1 г. н.э. – ...2011г. ...- … создан и ведом от Бога, а кто от Сатаны?
    Все хорошие от Бога, плохие от Сатаны.
    1) Несущие в себе идею разумности,+ всеобщего созидания, соединённости всех в совершенной человеколюбивой структуре, идею всеобщего Абсолютного высшего совершенства, + исключения боли и страдания и для себя лично и для всех, – это люди Бога.
    Люди Бога трудолюбивы, любят технические изобретения облегчающие жизнь человека и животных.
    Люди Бога признают НТП и реальность пути освоения Космоса, других планет, станут со временем “ Кочевниками Космоса ”, и далее реально достигнут Бога.
    2) Несущие в себе идею всеобщего разрушения, эгоистической ненависти и войны всех против всех, безумия, торжества безобразного, извращения, издевательств и высшей боли и для себя и для всех – от Сатаны.
    Люди Сатаны так же предлагают Человечеству, разными способами, на всегда остановиться в своем экономическом, культурном и духовном развитии, на миллионы и миллиарды лет, до окончания света, оставаться только на Земле!
    Для этого они изобретают ложные, мёртвые, неработоспособные схемы и загоняют в них людей;
    Ненавидят НТП, ненавидят процесс познания мира, освоение Космоса;
    Ненавидят разумное обсуждение всех вопросов и тем;
    3) Кто после -...2011г. ...- не понимает и не признаёт Абсолютистскую идею,- за самую величайшую на Земле и во Вселенной, тот безусловно есть человек Сатаны, или заражён, в себе неизлечимо болеет бесовством, хромает на обе ноги, относится не к живым, а скорее к существам животного типа и мертвецам…
    Да и на “ Том Свете ”, каждому жившему до -...2011г. ...- будет объяснена Абсолютистская идея, и будет задан вопрос, признаешь ли ты её или нет?
    Кто не понимает и не признаёт Абсолютистскую идею, тот безусловно попадёт и окажется в высшем несовершенстве своего ” Идеала “, будет бесконечность времени пребывать в обществе кверхузадых рабов молильщиков лжепророков, лжеидей, лжеучений; И обречённо будет занимать более низшую ступень и более низшее положение, статус в структуре и Иерархии душ “ Того Света”!
    Человек от Бога способен понимать слова разума, с ним возможно по нормальному обсуждать любые темы, понятия, вопросы…
    А к людям Сатаны, всегда не возможно по нормальному по человечески обратиться, что то спросить, о чём то спокойно разговаривать; Любые истины и научные открытия, НТП приводят их в ярость и бешенство …
    2*) Бог на столько в себе уверен и так силён, что способен отдать "во временное пользование" (в аренду) Сатане, Абсолютно всех жителей любой планеты; Погрузить их всех в плен множества безумных, ложных запутанных идей и мифов;
    И так же легко, всего при помощи одного своего (по делам ) верного человека, на Земле например г. Тайка;
    Он способен вернуть их всех себе обратно, при помощи всего одной единственной, совершенно правильной Великой Абсолютистской идеи!
    *Главный Философ и Пророк Человечества, - Фрэнк Кристофер Тайк.

13. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Так много и так мимо (шутка).
    Серьёзно, в библии «узнаете по последствиям». Нда, вот если бы разобраться (непредвзято), что из чего вытекало и к чему привело? Можно другим способом. На любое последствие, событие, поставить вопрос, а кому это выгодно, в чем собственно выгода. И уже двигаться в обратном временном направлении. Получается в любом случае, от собственной веры, просто никуда не денешься. Я для себя усложнил задачу. Стал не доверять и собственным суждениям. Результат катастрофичен для сознания, оно трансформировалось до ужасающей степени.

Есть такая практика. Взглянуть на собственные действия со стороны. Прошёл день. Ложась спать анализируются именно собственные поступки. Приобретается навык анализа. Следующий шаг, появляется возможность проводить одновременно, поступок и анализ. И последнее наиболее сложное, попытка проделать то же самое, но уже с собственным сознанием. Наподобие отделения духа от тела. Анализ собственного духа сознанием (разумом). Прошу не путать, две личности это уже психическое отклонение.

О сатане? Вы не задумывались, почему так трудно признать собственную неправоту, ошибки, неправильность? В чём причина? Что сопротивляется разуму, не даёт осознать, даже когда пальцем тычут, что не прав? Это же просто. Ответ на поверхности. Мы к нему привыкли. Заучили и выдаём автоматом без осмысления. И всё повторяется, возвращается на круги своя. Выход из этой замкнутости – сатана, бесы, демоны и т.д. Действительно, это не я, это водка виновата. А когда пил о чём думал? Так и с сатаной.
    Свойственно человеку собственную вину, перекладывать на другого, а когда этого другого трудно найти, перекладывают на всю так называемую нечисть. Самое смешное в этой ситуации, что эта нечисть собственно этим и кормится, нашим нежеланием осознавать собственные ошибки. Дух нечистых, формируется из наших людских мыслей, а вовсе не создан богом как это трактуют некоторые подчинённые этому духу. Бог в этом вопросе тоже «постарался», его вины достаточно, он создал условия Жизни, в которых наличествует уже творения человека.

P.S. :cray: Интересно читают ли тему «умные»? Ща, кажись камни полетят. Ааа, на святое посягнул. А может пронесёт?

14. наивная

наивная
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Сатана - прародитель Бога, так как именно окружающее зло и жестокость миропорядка вынудило человека сотворить представление о рае, а потом всеблагого бога
    Надо же было чем-то уравновесить осознание своей смертности Без идеи Бога и представления о рае тяжелый труд и все страдания бессмысленны
    Но без представления о Сатане невозможно объяснить творящиеся на земле бесчинства
    Вот так они и следуют в одной связке Бог и Сатана, архитипы нашего подсознания, заставляющие нас держать равновесие и не падать в пропасть раньше времени

15. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Может немного по другому?
    Придание богу Творцу образа «добра» родило сатану, для того чтобы объяснить полное несоответствие образа оригиналу. Зло было выделено в отдельную несуществующую до этого сущность. Сатана появился в момент нежелания человека соглашаться с богом с тем, кто бог есть на самом деле. Получается действительно сатана продукт человека, а вовсе не бога.

16. наивная

наивная
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    В этом есть логика. Добро и зло - полярные начала, представление о которых неизбежно возникают одновременно, когда мифологизирующее сознание начинает разлагать единое на пары противоположностей, чтобы легче освоить мир и освоиться в нем Если Творцу приписываются качества безусловного блага, значит, тут же - на другом конце полюса - должно возникнуть персонифицированное абсолютное зло
    Я писала, что Сатана - прародитель Бога только в том смысле, что, по моему убеждению, именно осознание жестокости миропорядка (собственной неизбежной смерти) стало глубоко травмирующим моментом, послужившим испульсом для зарождения идеи Бога - сотворения себе Творца

17. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Сатана это вроде бы имя собственное. Одно их имен... То есть то о чем речь по идее зовут Дьявол. Сатана одно из проявлений дьявола как и Люцифер... и другие 9 иже с ними. Эретриец, ну вы же должны знать, что ваш любимый СатанатаС 1/9 того что оно вообще есть... И ликов и проявлений у него гораздо больше. В Индуизме только 108...

18. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    С именами это для детского садика, или ещё раньше , тогда когда ребёнок начинает ассоциировать имя и человека носящего это имя.
    Вопрос, в какой момент времени сатана понадобился богу? Когда бог его создал? До творения, в момент или после? Главное зачем? Человека по благости, а сатану тоже по благости? Получилось по благости бог создал зло? Или как оно происходило, бог изначально создавал зло в образе сатаны? Ха, бог тупой, не понимал, что из этой затеи получится, создал любимого ангела, а тот негодник, в противоречье стал злом. И бог тут «моя хата с краю». Зло появилось по мимо, желания бога и этот слабак, теперь не может его контролировать. Мда религия, даже врать и то складно не умеют, а ещё вековой опыт.
    Может написать как оно на самом деле? Сатана – дух. И дать вполне чёткое определение, что есть любой дух?

19. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Почему вы думаете что Сатана - Зло? Смерть это зло?

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Здесь пардонствуйте, с вами не согласиться! Во флейме в теме ХОСА, я уже несколько озвучил данный момент в образе Древа. СатанатаС он один, и Дъявол -он один, и Господь он один, но сучьев , в которые они могут перетекать и в которых проявляться может быть тысячи, по их потэнции. Сучьев- образов. Но возврат всегда происходит ни куда нибудь, а в несущую Сущность в Ствол. И при всем том, что эти Сущности переплетены в Гор Диев узел, где нет ни начала ни конца, практически( а тем более человеку) их различить невозможно. Бессмысленно и попахивает не умностью. О чем я всегда и говорю.
    Это в древние времена, жрецы, чтобы создать этакий интимный уголок святости, сажали три дубка рядом, а потом их ветви переплетали между собой. В центре получалась такая густая крона - крыша. Вот это чистый образ. И из самого сплетения этой кроны человек хочет рассмотреть где кто! Господа, ну не будьте же такими наивными.
    Вы уж извините, но даже я не знаю и даже не предполагаю на кого тружусь неустанным образом. А что говорить о культовиках? Полный и окончательный отстой в понятиях. Я за что уважаю и приветствую восточные учения, а не культы? Там нет лжи! Есть моменты не понимания всей сути, но ведь никто и не требует, тем более, что это просто невозможно.
    Что знаем то и говорим. А наши уже общие проблемы, как вы это поняли, что мы поняли.Другого ведь все равно не будет.
    Вот в Мастере и Маргарита Булгакова, гениально подан этот момент истины.
    Образ Мессира:
    В начале - историк, астролог, психолог. Представление - аналитик, ревизор, юморист.
    Бал королей - повелитель душ, хозяин мира вхожий в Смерть, Король Мира. А в натуре - старый больной человек, у которого болит колено ( сцена перед балом королей)потому что его тело( ствол) прокляла кая-то ведьма. Вы можете себе такое представить?! Эту глыбу и больное колено. Вот он образ Древа.

Загрузка...