Сатанизм

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем ovhell666, 13 дек 2015.

1. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    "Каждый Кулик своё болото хвалит"! И давно вас угораздило попасть в число базарных бабок?
    --- Добавлено, 12 фев 2018 ---
    Эти "чумазые дяди" имели умы продвинутые, в отличие от многих, неспособных понимать их учение.

Ваш друг Лавей дал вам более нравственное учение?
    Чем вам не подходит Библейский нравственный принцип: "Поступай с ближним так, как хочешь чтобы поступали с тобой"?

Вера было благом во все времена, но вы( по непросвещенности своей) путаете веру с религией.

2. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Да лучше базарных бабок слушать, чем тот "опиум для народа", который вы несёте.

3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    596
    Библия в себе такого посыла не несет.Зато можно найти много цитат с открытыми призывами к убийству.Так вы бы хотели,чтобы поступали с вами?
    Путаю,значит...ладно,в чем же разница,просветите?

4. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    Читайте и обрящете.
    Как же не призывать к убийству врагов во время войны?
    "Вера" - уверенность в невидимом и надежда но осуществление ожидаемого.
    "религия" - совокупность действий приближающих человека к Богу, по мнению адептов религии.

5. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    596
    Тогда это путаете вы,а не я.Зачем вы пришли сюда со своей верой?Зачем мешаете её с библией и прочей лабудой про бога?Здесь никто не говорил о той вере,определение которой вы привели.Заблудились вы маленько.

6. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Пока вы блуждаете в этом дремучем лесу из трёх сосен, власть имущих гнобит народ. Поверните свои мозги в сторону политики и социальных наук, на фронтах борьбы с эксплуататорами важен каждый штык.

7. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    596
    Политика это такая же мерзость,как и религия.В данный момент мои мозги направлены на понимание себя и окружающего мира.А лечить социум это занятие не только неприятное,но и неблагодарное.Оно того не стоит.

Дарий нравится это.
  8. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Пропуская свои мысли через сатанинскую библию вы всегда будете ошибаться, как ошибаетесь сравнивая политику с религией. Это разные понятия. Религия - это отмирающий реликт, который, не чистые на руку политики, используют для себя любимых.
    Политика - это инструмент, с помощью которого решаются общественные проблемы, вашими словами: "лечить социум". А это дело для настоящих бойцов, а точнее воинов. Именно воин соответствует понятию человека идущего по пути решения проблем (в более широком смысле - противоречий). Многие бояться совать сюда нос, так как можно "получить на орехи". Но чем бы вы не занимались, живя в обществе, вы всё равно получите, так как "кто не занимается политикой - политика займётся им".
    Кто подобно страусу прячет свою голову в песок (религиозный, эзотерический, или сатанинский) оставляет не прикрытым зад.

9. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    596
    Я никому не предлагаю пропускать свои мысли через библию сатанистов.
    Не думаю.
    Дело совсем не в страхе.Если я предложу вам бороться с засухой и пойти поливать пустыню чайником,вы согласитесь?Дело то благое.

10. Дарий

Дарий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Согласен. Пациенты часто так и норовят одеть лекаря в смирительную рубашку или очистить огнем.
    --- Добавлено, 13 фев 2018 ---
    Потому что для России сатанизм исторически и мировоззренчески чужд. Персонажи типа Ла Вея или Кроули могли появиться только на Западе с его протестантским настроем. Я иногда думаю, что спасение России именно в ортодоксии, здоровом консерватизме.

11. МСБ59

МСБ59
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    207
    Вы меня, что называется вытащили на своё поле (в свою тему), Не хотел идти, считаю это лишней тратой времени, но не жалею, - из этой короткой переписки я понял одну вещь: адепты разных практик превращаются в нечто (просто как пример можно привести Турчинова, который превратился в кровавого пастыря), теперь я знаю, - сатанинская библия делает мужиков политическими кастратами, а это значит, что нам не о чем разговаривать, тот кто её писал своего добился, по крайней мере, в вашем лице (небось писана в Штатах, вот оно, - растлевающее влияние Запада).

12. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    181
    По чем вы это определили?
    Разве вы или кто другой, дал определение той вере, о которой говорил?

Загрузка...