Сексуальность Иисуса

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ААЮ, 8 июн 2010.

1. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Александр, перенес сюда Вашу реплику, относительно меня и Иисуса.
    Для вас абсолютно нормально, что и Вы и И.Христос относятся и относились к сексуальным меньшинствам.
    Для меня это животная дикость. Кстати, именно после своих животных похотей, женщину перетали считать человеком, а стали с ней обращаться как с животным.
    Просьба пояснения, к каким таким сексуальным меньшинством мы относимся?

2. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Вы три года, чем занимались?
    Откуда какая-то информация о моей сексуальности?
    :blush: Александр я гетеро, честно, честно.

3. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46

(ААЮ @ 08 июня 2010,14:33) Александр, перенес сюда Вашу реплику, относительно меня и Иисуса.
    Для вас абсолютно нормально, что и Вы и И.Христос относятся и относились к сексуальным меньшинствам.
    Для меня это животная дикость. Кстати, именно после своих животных похотей, женщину перетали считать человеком, а стали с ней обращаться как с животным.
    Просьба пояснения, к каким таким сексуальным меньшинством мы относимся?
    ААЮ,

мне думается, что образ Иисуса, действительно можно отнести к сексменьшинствам.
    Даже, можно сказать к экстра-сексменьшинствам — т.е. той категории населения, для которых секс и жрачка не является самыми главными жизненными приоритетами и ценностями.
    Если исходить из этого критерия, рассматривай реплику Александра как комплимент.

4. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38

(Суок @ 08 июня 2010,15:11) мне думается, что образ Иисуса, действительно  можно отнести к сексменьшинствам.
    Даже, можно сказать к экстра-сексменьшинствам  — т.е. той категории населения, для которых секс и жрачка не является самыми главными жизненными приоритетами и ценностями.
    Если исходить из этого критерия, рассматривай реплику Александра как комплимент.
    :) Первое, к комплиментам Александра, надо относится ооочень осторожно.

Ну, а теперь на счет сексуальности.
    А я вот думаю, Иисус был обыкновенным нормальным сексуальным мужчиной ( :) как я).
    И никакого сексменьшинства в нем и не пахло.
    Жрачка и для меня никогда не была приоритетом, но она всегда мне нужна. Да и пре желание всегда будет нужна, даже после моего исчезновения.
    Еда, секс – это неотъемлемые атрибуты нашей жизни. И приоритет тут совсем не при чем.
    Что Иисус сексом не занимался?

5. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46

(ААЮ @ 08 июня 2010,16:37)   Первое, к комплиментам Александра, надо относится ооочень осторожно.
    Да я уж почитала кое-какие его высказывания.... умен!

(ААЮ @ 08 июня 2010,16:37)   Ну, а теперь на счет сексуальности.
    А я вот думаю, Иисус был обыкновенным нормальным сексуальным мужчиной (  как я).
    Увы.... ААЮ.... должна тебя разочаровать.... Если бы Иисус был обыкновенным "как ты", его бы не распяли на Голгофе..... на "обыкновенных" государственные гвозди не тратят.

(ААЮ @ 08 июня 2010,16:37)    И никакого сексменьшинства в нем (Иисусе) и не пахло.
    Понятие "меньшинство" имеет к Иисусу самое  прямое отношение.

"Меньшинства — самые малые клетки, "неделимые частицы", на которые дробится  общество, руководствующиеся принципами индивидуализма.
    Однако главным и общим для всех типов меньшинств является ощущение инаковости. Для меньшинства характерно осознавать себя не частью общества, а иной, противостоящей ему структуры.
    Меньшинство принципиально стремится выйти из-под действия законов, диктуемых социумом.
    Обычно меньшинство появляется в результате требования специального статуса для определенной группы населения. Как правило, это группа обладает ярко выраженным опознавательным признаком, позволяющим ей проводить разграничение по линии свой/чужой. Этот признак может быть либо изначально задан (как национальность), либо принят отдельными индивидами (как, например, религиозная принадлежность)." (с)

(ААЮ @ 08 июня 2010,16:37)   Еда, секс – это неотъемлемые атрибуты нашей жизни. И приоритет тут совсем не при чем.
    "Неотъемлемый атрибут" и "приоритет" имеют разное смысловое содержание:

"Неотъемлемые атрибут" - то, что поддерживает существование
    "Приоритет" - то, что является главной целью существования.

Поэтому и сказано, что для кого-то секс и жрачка — атрибут существования, а для кого-то единственный смысл существования.

(ААЮ @ 08 июня 2010,16:37)  Что Иисус сексом не занимался?  
    Может и занимался, но на форумах об этом всем-подряд не рассказывал, позы со своими апостолами не обсуждал,  "достоинством мужским" своим на людях не размахивал, да и ближних призывал к верности мужьям-женам.

6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38

(Суок @ 08 июня 2010,17:06) Увы.... ААЮ.... должна тебя разочаровать.... Если бы Иисус был обыкновенным "как ты", его бы не распяли на Голгофе..... на "обыкновенных" государственные гвозди не тратят.
    Мораль общества окружающая Иисуса была другая, не как та, которая окружает меня.

Понятие "меньшинство" имеет к Иисусу самое прямое отношение.
    Не согласен.
    Ирод, да был меньшинство.
    Иисус бы не воскрес, если бы относился к меньшинству.
    Поэтому и сказано, что для кого-то секс и жрачка — атрибут существования, а для кого-то единственный смысл существования.
    :) Но это ведь еще и удовольствие. Не люблю отказываться от удовольствия.

Может и занимался, но на форумах об этом всем-подряд не рассказывал, позы со своими апостолами не обсуждал, "достоинством мужским" своим на людях не размахивал, да и ближних призывал к верности мужьям-женам.
    А здесь кроется тайный смысл.
    Изменять, значит предать. Предать, значит найти врага. Найти врага, значит найти смерть.
    Вывод: лучше не изменять.

7. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Есть секс-меньшинства. Известные нам "гомо" и "лезби", например.
    А есть секс-элита.
    Для которых секс - естественный элемент участия плоти в реализации высших эмоциональных устремлений запредельного уровня - закономерно результирующего.
    Проще говоря, любви.

8. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Иисус
    Абстенент, дай Б-г память, называется.

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Какой уютный кружок сомневающихся и любопытных...
    а если Иисус сын, Папа Бог, а кто Мама? Святой Дух? Хм... как называется влечение к святому духу - Вера? Надежда? Любовь? нееее и не думайте, мужик Он!

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38

(voghich @ 08 июня 2010,22:49) а если Иисус сын, Папа Бог, а кто Мама? Святой Дух?
    Судьба, мама, правильно. Она же и святой дух.

Только маленькая просьба, папу не обижай сын мой.

11. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Иудаизм, по крайней мере, в Ветхом Завете, даёт чёткие репродуктивные императивы. В Новом, боюсь, что на дальнейшие корректировки текста свалить не удастся, умолчание.
    На мой взгляд, в современной ситуации, христианство, как минимум, в ипостаси православия, берёт на себя функцию идеологии репродуктивной катастрофы. Хотя бы, занимает чужое место.

12. Эрида

Эрида
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Знаете, как называются монахини по-другому? Невесты Христовы. Вот и ответ.

Загрузка...