Сила воли есть!

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Опора, 2 май 2010.

1. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Сила Воли есть и она детерминирована.

То есть закономерна по Причинно ----> Следственой Связи связи .  

Причина -----> Следствие----->Причина ------> Следствие

2. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Это говорит о том что все процессы во Вселенной взаимозависимы и взаимообусловлены.

Отсюда вывод в Мироздании нет неуправляемых процессов.

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    та не, - сила воли это миф :)

4. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
  5. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    !!!Сила Воли Есть!!! и она детерминирована.

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    чем вызванно притяжение объектов планетой земля?

сила воли, - то же самое явление притяжения, - только в психическом пространстве!
    Есть "Я", и есть что-то, к чему возникает притяжение..
    А причем здесь дитерминизм?
    Возникновения притяжения казались слишком случайными? :)

7. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Tamabraxama что за притяжение? расскажите мне о нем, вы его чувствуете?

И есть ли закономерность тех случаев когда это притяжение имеет место быть, потому как всякая закономерность есть детерминация.

8. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Опора
    что за притяжение? расскажите мне о нем, вы его чувствуете?
    ну да ... просто его называют желанием .. :)

И есть ли закономерность тех случаев когда это притяжение имеет место быть, потому как всякая закономерность есть детерминация.
    по большому счёту образование новой противоположности вроде-бы понятный принцип, но дитерминизм до него вроде не доходит, чёто мне так кажется :) может ошибаюсь ..

9. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В двенадцать я покушал, значит в три мне захочется есть.
    Захочется -это-------> желание - это-------> притяжение.

Значить есть взаимосвязь между появлением Притяжения и количеством времени которое прошло с поры последнего приема пищи.

Это пример детерминации ( Причинно--следственной связи)

10. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    ага .. ну да .. впринципе по сути...
    только тут важны скорей сами объекты типа "Я"/"тело" и "еда" между которыми возникает притяжение,..
    а захотетцо может, чего-то такого, вдруг, - не из области удовлетворения физических потребностей, которые впринципе закономерны...
    Или даже с той же едой, вот захотелось есть, но не просто есть, а сЪесть например мароженное, или канфетку ... вот как тут отловить почему конфетку захотелось, а почему мороженное?

11. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Сперва давайте согласимся что если лично мы не можем на данном этапе развития что либо отловить то это не значит что оно не ловиться.

Знаете как беременным женщинам вдруг что то  захочется что то такое что раньше и вовсе не хотелось.  Идет  внутри утробная стройка, стройке нужен определенного рода материал и если конкретно данного материала нет в рамках самой стройки то его нужно добыть из вне. если не хватает материала Х  то будет седина конфетка если материала Y то соленый огурчик.  Поэтому  беременная женщина будучи у витрины продуктового магазина сверяет свою покупку с внутренним чувством  того что ей хочется  в данный момент,  а чувство будет таким какое попросит чувствовать стройка этот самый чувствующий орган.  То есть есть закономерность в том какого материала не хватает на стройке и того что будет чувствовать Чувствующий.

Притом при всем есть еще средства манипулирования сознанием, пришел в магазин и купил именно то что внедрили в обход сознания.  

Как правило это делают посредством внедрения в наши головы нужные реакции на то или иное явление.

Вот представьте что у нас с вами есть список того что знает каждый человек данного общества, и мы с вами сверяем совпадения , и получаем в конце концов список общей для всех информации. то есть того что знает каждый.  Назовем эту информацию Коллективной.  и если все знают что пить из под крана нельзя то в процентном соотношении, большинство людей  пить из под крана не будут. уменьшиться процент отравлений.  то есть тот у кого есть реализуемый способ формирования этой Коллективной информации , оказывает свое Управляющие воздействие на общество в целом.

И это может быть и дезинформация.  например  внедрить в умы то что ростовщичество ( процентное кредитование) есть божья заповедь.

Коллективная информация это еще и образы, стереотипы мышления, способы мышления.  Например если разобщить в сознании людей Материю информацию меру, не трех единство а само по себе, Информация отдельно от материи , материя отдельная от меры. то тогда у человека будет формироваться калейдоскопическое восприятие мира, то когда невозможно увидеть причинно следственную связь, сопоставить одно явление с другим.    

а мы знаем что все процессы во вселенной взаимосвязаны и взаимообусловленны.  И материя преобразуется по мере развития.

Изменяя что то одно из триединства мы тем самым изменяем остальные два.

нельзя изменить меру материи не изменив тем самым саму материю с её информацией.

если шприц с воздухом закупорить со стороны иглы и изменить меру , деления с 10 до 5. то мы тем самым изменим материю, плотность воздуха в шприце , материя сжалась, и образ шприца в нашей голове (информация) уменьшился, изменился, видимой части поршня станнит меньше. мы же видим посредством нашего мозга а в нашем мозге мы видим не сам шприц а его образ ( информация). Как если с помощью зеркала отразить на стену под прямым углом лес и птичек за окошком. То у нас на стене будет динамическая картина отображающая реальность не предмет но отображение предмета и настолько быстро отображающегося что разниться во времени изменения самого предмета и его отображение настолько мало что субъективно не различимо.

12. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Но и само посебе отображение будет материальным так как отображение это конкретные материальные частицы выстроенные определенным порядком. И к нашему сознанию оно дойдет виде сигнала который в свою очередь есть поток материальных частиц. Вот почему нельзя отделять друг от друга Материю информацию меру, а можно и нужно говорить о их триединстве.

13. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    а мы знаем что все процессы во вселенной взаимосвязаны и взаимообусловленны. И материя преобразуется по мере развития.
    ок ..
    Вот представьте что у нас с вами есть список того что знает каждый человек данного общества, и мы с вами сверяем совпадения , и получаем в конце концов список общей для всех информации. то есть того что знает каждый. Назовем эту информацию Коллективной.
    но, эсть один момент, человеческа психика это совершенно другой механизм взаимодействия и компиляции объектов во времени.
    Собстенно не мало есть институтов иследующих массы населения, в некоторой степени, кое что, у них получается, - но, по большому счёту ни фигулички им не понятно ... так как различные эксперементы дают такие несуразные результаты, которые обьеснить нормально ни кто не в состоянии ..
    Например: дают различным жителям по две пачка стерального порошка, одна голубая, другая жолтая,.. порошок в обеех пачках один и тот же,.. но, в условиях эксперемента не говорят, что там одинаковый порошок,.. а просят попользоватся и сказать, чем отличаются и какой лучше ..
    в итоге вылазит статистика, где большенство говорит, что в голубой пачке порошок лучше отстирывает, а в жолтой мяхче для рук...
    Второй пример: компания по производству кетчупа получала множество жалоб от клиентов: - что кетчуп не достаточно острый! Когда они выпустили более острый кетчуп, - жалобы прекратились, но пользоваться большим спросом, начал тот, на каторый жаловались ...
    И т.д. таких примеров пруд пруди .. тож тут статистика мало погоды делает...

Хотя я не особо отрицаю, что все эти несуразици можно как-то классифицировать и вывести некую закономерность... хотя с большим сомнением ..

Притом при всем есть еще средства манипулирования сознанием, пришел в магазин и купил именно то что внедрили в обход сознания.

Как правило это делают посредством внедрения в наши головы нужные реакции на то или иное явление.

Это кстати да ... так и не обнаружив закономерности в рынке потрибителя, потредителя решили понизить в уровне сознания до предсказуемого, то есть отупляют население всеми возможными способами, ... надеюсь некогда это дело раскроется и инициаторы отупления масс понесут уголовную ответственность ...

Знаете как беременным женщинам вдруг что то захочется что то такое что раньше и вовсе не хотелось.
    Я вообще хотел показать, что физиологическая потребность это одно, а психологическая потребность это другое,.. огурчики это всё конечно хорошо, но а как вы обьясните обжорство, например? Каими такими потребнастями, каких таких органов?
    Есть наслождение вкусом...
    Есть наслождение изображением визуальным...
    Есть наслаждение аудио волнами, типа музыкой..
    ето всё психологические потребности с физиологией связанные очень коственно, и по физиологии врядли получится провести закономерности для этих явлений...
    Тож тут надо саму психику капать .. я так думаю ..

мы же видим посредством нашего мозга а в нашем мозге мы видим не сам шприц а его образ ( информация). Как если с помощью зеркала отразить на стену под прямым углом лес и птичек за окошком.
    ну вот кто-то же видет образ, и этот кто-то, - это "Я"
    а через глазки или через зеркало или через образы,.. эт мне кажется особого значения не имеет .. та и природу образа ни кто до конца не знает ... только некие предположеница, которые можно немного поопровергать ради приличия... :)

Вот почему нельзя отделять друг от друга Материю информацию меру, а можно и нужно говорить о их триединстве.
    если честно я не савсем улавливаю смысл такой концепции,... для чего нужно такое триединство , - что оно даёт?

14. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Tamabraxama вы становитесь в позицию не исследователя , мыслителя,
    а в угадчика с претензией на звание знатока.

Давайте думать сообща и щадить глаза друг друга, если уж писать то писать по делу не распыляясь. Столько много вопросов, которые пребывают в полном кавардаке.

Tamabraxama конкретней и поэтапно.

Мы с вами исследуем детерминирована воля или нет.

Я склонен считать что детерминирована вы что не детерминирована.

Пока что я услышал что вы не склоны считать что воля детерминирована потому что не знаете как объяснить обжорство.

До этого вопрос был почему конфетка или мороженое.

Возможно Обжорство есть стремление удовлетворить не удовлетворенную потребность в любви. Заесть обиду, кушая раздражаются центры удовольствия, едою можно развеять томительную скуку.

15. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Опора
    Tamabraxama вы становитесь в позицию не исследователя , мыслителя,
    а в угадчика с претензией на звание знатока.
    :)

Давайте думать сообща и щадить глаза друг друга, если уж писать то писать по делу не распыляясь. Столько много вопросов, которые пребывают в полном кавардаке.

тож нуна разгрибать их потихоньку, вы же сами предлагаете думать сообща .. я вам закинул массу примеров, и "за ...", "и "против ... "
    (хотя примеры "за ..." вроде не закидывал)

Чтоб как-то определить:
    детерминирована воля или нет.

Я склонен считать что детерминирована вы что не детерминирована.
    Я не склонен считать, я склонен видеть ... по куда вы мне предоставили примеры детерминированной воли,.. я привёл вам примеры не детерминированной воли.. что-то считать можно уже поверх этих примеров, если они приняты ...

Пока что я услышал что вы не склоны считать что воля детерминирована потому что не знаете как объяснить обжорство.
    Я то смогу обьяснить,... это вам был пример, в нагрузку, против вашего пояснения причин хотения огурчегов у беременных женьщин.

До этого вопрос был почему конфетка или мороженое
    а суть не меняется, затрагивается психика, а не физиология,.. что касается физиологических потребностей вообще сложно назвать желаниями и волей, поэтому я и стремилсо увести вас от этого по дальше ..

Возможно Обжорство есть стремление удовлетворить не удовлетворенную потребность в любви. Заесть обиду, кушая раздражаются центры удовольствия, едою можно развеять томительную скуку.
    Во .. это уже копание в психике ... а теперь давайте подумаем, - будет ли это систематично закономерно? То есть, все кто не удовлетворили потребность в любви, - будут страдать обжорством?

16. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    не не так . Мы же не говорим что все кто хотят кушать пойдут покупать овсяную кашу.

Овсяная каша это один из способов удовлетворить общую потребность в еде.

17. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Закономерно будет то что если у данного человека преобладает альтернативный способ удовлетворения потребности в любви кушать. то закономерно будет то что если у него не будет удовлетворяться потребность в любви то он станет кушать , а при большой нехватки обжираться.

18. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Опора

Овсяная каша это один из способов удовлетворить общую потребность в еде.
    так в чём искать закономерность в общей потребности или в частных желаниях?

Закономерно будет то что если у данного человека преобладает альтернативный способ удовлетворения потребности в любви кушать. то закономерно будет то что если у него не будет удовлетворяться потребность в любви то он станет кушать , а при большой нехватки обжираться.

нн н у так да .. но эт будет верно только для данного пассажира.. в общем же такой закономерности не будет ..
    или в общем и не надо, судя по всему ..

19. Опора

Опора
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Tamabraxama закономерность есть. если открыть кран в кухне то потечет вода!!

Вы же спрашиваете так в чем искать закономерность в кухне или воде??

Ну вот сами и отвечайте на подобные вопросы потому как просто пишете уже даже не задумываясь над смыслом слов.

С таким подходом можно три тысячи лет искать замок в двери что перед нами с ключом в руках, но с повязкой на глазах.

А может замок в самом ключе ??? подумает и скажет Tamabraxama

Может!!!! У вас есть свободных три тысячи лет? у меня лично нет!

20. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Опора
    не подымайте панику на корабле ..

закономерность есть. если открыть кран в кухне то потечет вода!!

Вы же спрашиваете так в чем искать закономерность в кухне или воде??

есть объект который нравится именно это вызывает желание его иметь, или обладать им ,..
    тож желание уже дэтермиринивилированно объектом, который нравится... если вы на это намекали ..
    Так, в таком случае трэба менять направление обсуждения и искать закономерности в объектах, которые нравятся/ненравятся и почему ...

Загрузка...