сказка

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitalij7, 10 июл 2011.

1. vitalij7

vitalij7
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Предлагаю на Ваш суд свою первую сказку. Надеюсь на конструктивные отклики.

Свинья в сапогах

1 часть
    Дворец интуиции

- Западный ветер гонит тучи — сказал король, входя во дворец интуиции, где жила королева.
    - Значит станет еще темнее. И так банки забирают много света — ответила королева. Она шла навстречу и воздух играл складками ее легкого белого платья. — Поговори с главным правителем. Он пойдет на уступки. Без тебя ему контроль не удержать.
    За стеклами дворца, в лучах восходящего солнца лежала столица империи. 3 дворца (интуиции, логики, власти) на холме и море домиков с разбросанными между ними стеклянными банками за крепостной стеной.
    - Сегодня в 9 будем с ним обмениваться умными словами.
    Король с удовольствием начинал день во дворце интуиции. Он смотрел, как свет, струящийся из окон, касался тонких прозрачных пластинок, висящих в воздухе. Как они вздрагивали и отклонялась в сторону лучей. Как потолок вспыхивал мягким голубым светом. И как свет плавно стекался к колонне в центре зала и тек по ней в нижний дворец. Зрелище завораживало.

2 часть
    Дворец логики

Король попрощался с королевой и спустился на лифте в свой дворец (дворец логики).
    Здесь свет из дворца интуиции проходил через тысячи хрусталиков. И камни послушно запоминали каждый лучик, загораясь сине-зеленым цветом. Часть света от хрусталиков, попадала во дворец власти, а часть в оранжерею.
    В оранжерее в полной изоляции от мира жили маленькие гусеницы (возможности). Но после революции их почти не осталось.
    Король вгляделся в таблички на полках - «Новое представление о мире» , «Случайная встреча», «Покорение эвереста»... Когда революционеры освободили гусениц из оранжереи и они создали банки на земле и сложную сеть из сплетенных тел (кланы) под землёй, оранжерея превратилась в инкубатор. Гусеницы рождались в нем под нежными отраженными лучами. И только потом превращались в идеи расползались по городу, обзаводились собственными фабриками и вступали в борьбу с сородичами за свет.
    Наблюдая с трона за движением лучей на хрусталиках и в оранжерее король мог видеть будущее. В эти минуты его охватывало восхитительное ощущение красоты, гармонии и прочности этого мира.
    Его взгляд упал на группу камней с яркими гранями.
    - Эти возможности правитель заблокировал — заметив взгляд короля, сказал помощник.
    - Он вынуждает гусениц выползать в город, чтобы реализовать себя. И этим только увеличивает хаос.
    Король вспомнил дикое революционное время. На дворцовой площади ены (жители города), повесили плакаты «Нам любые цели по плечу» и «Мы хозяева своей судьбы». Потом был штурм центра управления, так назывался раньше дворец власти. Предательство главного правителя. Освобождение гусениц из оранжереи. Снос сотен домов и строительство банок для гусениц. Заточение во дворце под защитой немногочисленных помощников. И почти полная изоляция. Это сейчас о нем вспомнили, когда правитель почувствовал, что город стал неуправляемым.
    Король посмотрел на часы — 8 часов. В 9 он встретится с правителем. Оставался еще час. Можно прогуляться по городу, решил король.

3 часть
    Гусеница

Он спустился по лестнице и через восточные ворота мимо стражников вышел в город. За воротами бурлила жизнь. Спешили по делами ены, строились новые банки, вдоль дорог по трубкам во дворец власти текли, раскрашенные в разные цвета эмоций энергетические потоки.
    Перейдя кольцевую, опоясывающую дворцы на холме он пошел на восток по проспекту «Личное превосходство». Как всё изменилось, думал он. Вместо тихих тенистых улочек широкие проспекты со стеклянными цилиндрами банок.
    Проспект пестрил яркими вывесками с названиями банок - «Я самый интересный», «Я самый умный», «Я самый сильный», «Я самый добрый», «Я самый богатый», «Я самый знаменитый», «Я самый смелый», «Я лучший любовник» , «Я знаменитый путешественник». На право от проспекта уходила улица «Поиск виноватых». Заканчивался проспект площадью «Гордость». Ены почтительно расступались, пропуская короля. Время революционной ненависти прошло и на улицах стало намного безопасней.
    К банке «Я самый умный» со всех сторон бежали ены. Король перешел проспект и вошел в нее. В центре из пола торчала огромная гусеница (идея). Когда по ней пробегали судороги она чернела, дергалась и сбивала с ног енов, которые суетились вокруг. Они открывали окна и передвигали зеркала, пытаясь успокоить её лучами голубого света.
    - В чем причина? - спросил король
    - Никогда не знаешь почему она психует - пожал плечами директор банки.
    Король улыбнулся и посмотрел туда, где у гусеницы могли быть глаза. Постепенно, как под гипнозом, она начала успокаиваться, судороги прошли, цвет стал голубым. И через 5 минут она успокоилась полностью.
    - До революции - сказал король, обступившим его енам - гусеницы не могли получать свет отовсюду, передавать его во дворец власти, или направлять лучи во внешнее пространство. Идей не было были только возможности. А сейчас любой незначительный психоз, если его не погасить, может распространиться по подземным сетям и вызвать серьезное землетрясение.

4 часть
    Штаб сопротивления

С запада на город угрожающе надвигались тучи. Нужно было спешить. Король вышел на проспект и повернул на улицу «Я все могу». Там он быстро нашел банку «Я могу победить идею». Банка была новая. Чистые стекла светились на солнце, а внутри обитала еще совсем молодая гусеница.Она жадно поглощала свет, увеличивалась в размерах и училась направлять лучи в другие империи, как ее старшие сородичи. В подвале банки был штаб сопротивления главному правителю. Здесь собирались противники существующей власти, разрабатывались планы диверсий и от сюда боевики уходили взрывать банки. На пороге его встретил склонившийся в поклоне директор банки.
    - Красивая работа - подбодрил его король, рассматривая строение.
    - Не понимаю почему правитель не помешал строительству. Это же прямая угроза его власти. - осторожно сказал директор
    - Вы для него санитары города. - усмехнулся король - Взрывами уничтожите одиночек, а кланы станут только сильнее. И ещё расширят свою сеть на освободившейся земле. С кланами может бороться только другой клан, а не одна банка.
    Король попрощался и быстро зашагал обратно к дворцам на холме, над которыми на легких опорах парил дворец интуиции. Пройдя ворота поднявшись на холм с южной стороны он оглянулся. На юг уходил «Общественный проспект», а от него в разные стороны разбегались улицы «Идеалы», «Догмы», «Ритуалы», «Поддержание статуса» «Мода». Проспект пересекал бульвар «Долг». С одной стороны он носил название «Мой долг» с другой стороны «Чужой долг» . Заканчивался проспект площадью «Представления о жизни и смерти». Постояв пару минут король развернулся и решительно вошел во дворец власти.

5 часть
    Правитель

На возвышении в центре зала сгорбившись сидел правитель. Цель достигнута, думал он. Путь от помощника короля и вождя революции до главного правителя пройден, но вместо радости почему-то пришла пустота и ежедневные проблемы в разросшейся и уже неуправляемой империи.
    Зал был наполнен сотнями мониторов. Но если раньше цвет мониторов плавно менялся с голубого на зеленый, сейчас они резко вспыхивали разными цветами. А рычажки, передавая команды во все концы империи, дергались как-то нервно.
    Выйдя из глубокой задумчивости правитель медленно поднялся и поклоном поприветствовал короля.
    - Надеюсь Ваша прогулка была удачной. Как видите в городе стало намного безопаснее. - сказал правитель, уже знавший от агентов об утренних передвижениях короля. Смотря на короля сверху вниз он упивался чувством собственного превосходства.
    - Если в городе так безопасно, то зачем во дворце власти замурованы окна на запад — ответил король
    На западе города, где был парк после революции стихийно возник район «страшных картинок». Мрачный, зловещий он был огорожен высокой стеной. Там кланы гусениц строили черные фабрики: «Смерть», «Унижение», «Бедность», «Одиночество», «Призрение». За стеной копился страх, готовый в любой момент расползтись по городу.
    - Предлагаю компромисс — не реагируя на замечание короля, начал правитель — Права принимать решения у Вас не будет, но сможете накладывать вето на любое наше предложение. Вам решать каким идеям жить, а каким нет.
    - Боишься, что гусеницы сами себя уничтожат - спокойно сказал король.- Ты же знаешь, что столицу от хаоса защищает не стена вокруг западного района, а тонкая струйка света из моего дворца.
    А для возврата к гармонии нужно загнать гусениц обратно в оранжерею. Предварительно ослабив, забрав свет и лишив их возможности посылать лучи в другие империи. Чистый поток света из моего дворца, а не суррогат от гусениц должен иметь преимущество в принятии решений. - король не успел закончить. Правитель прервал его.
    - Забываетесь. Теперь я высшая власть и не нуждаюсь в советах.- угрожающе прошипел правитель — У Вас нет выхода. Вы подчинитесь мне.
    - Ошибаешься. Выхода нет у тебя. Рано или поздно ты поймёшь, что только интуиция и логика могут управлять движением. Вернется старый порядок. Контроль над гусеницами и возможности вместо идей.
    Король вернулся в свой дворец в полдень. Хотя из-за пришедших с запада туч в зале дворца было темно. Яркие хрусталики, которые он заметил утром погасли, а в оранжереи было на 6 гусениц меньше.
    Король не спеша поднялся на трон, сел и повернул главный переключатель. Вечно струящийся свет из дворца интуиции через дворец логики к компьютерам центра управления медленно погас. В полумраке ему было видно, как струйки черного тумана из района страшных картинок просачивались сквозь стену и медленно расползались по городу, оставляя после себя безжизненные обуглившиеся камни.

2. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    vitalij7
    :good: :good: :good:
    Жду продолжения.
    Если здесь не захочешь обнародовать, скинь, плииз, мне по мейлу :) и н т е р е с н о

3. Мюс

Мюс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А правитель- это страх?

4. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Красиво, что тут скажешь. Почти как новая библия для наших современников. Ещё немного добавить «сказочности», лжи - чтоб выгоду извлечь, то написанное вполне за стержень нового ученья о старом, вечном смысле бытия, вполне сойдёт. Спасибо.

5. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Какой же это страх?
    Вполне опознаваемое воплощение БезУМного ИдейногоВождя - "Фабрики - рабочим, землю - крестьянам".

6. Мюс

Мюс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну да это я поняла, но на чем строилась его власть? По моему на страхе людском... Так вот я и подумала там логика и интуиция, а тут страх. Если посеять страх в людские умы, то можно вить из них веревки)

7. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    а я написал под Новый год такую сказку:
    В 2017 году на основе эзотерической идеологии произойдет социалистическая революция. Власть олигархов будет низложена и образовано советское правительство и ВЧК. С организованной преступностью, беспризорностью и финансовыми спекуляциями будет покончено в считанные годы. В 2022 году образуется Советский союз из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. В 2025 в него войдет Япония как пятая советская республика. Вопрос с Курилами будет решен окончательно. Сбудется пророчество Ванги: «Социализм вернется, но с новым лицом. Снова будет Советский союз, но обновленный. Опять будут землевладельческие кооперативы(колхозы). Россия всегда была и будет великой силой.» В том же году будет принят первый пятилетний план, который выполнят досрочно в 4 года. Поэтому в 2029 году примут решение проводить четырехлетки в соответствии с астрологическими циклами. Будет принят новый календарь. В Сибири начнется строительство новой столицы Союза и будет объявлено ударной стройкой социализма. В основу будет взята архитектура пирамиды Хеопса. В связи с бурным развитием советского кинематографа вручение премии Оскар будет переведено в Крым. Страна станет передовой в области философии, науки, искусства, технологий. Религия отомрет. Сбудется пророчество Ванги: «Придет день и все религии исчезнут!..Новое учение придет из России. Она первая очистится». Храм Христа спасителя больше взрывать не будут. Туда установят орган. Начнется ликбез – ликвидация духовной неграмотности. Мы не рабы, рабы – не мы. Расцветут сельские клубы и городские дома культуры, кружки творчества и спортивные школы. Все достижения человеческой культуры будут доступны советским людям.
    В 2041 году начнется вторая межзвездная война. Первой можно считать посещение нашей системы планетой Нибиру. Полчища внеземных фашистов нападут на нашу Родину. В 2045 году Советский союз одержит победу в великой войне. В руках советских инженеров и ученых окажутся межзвездные трофеи. В 2057 году будет запущен первый советский спутник к созвездию Ориона, а в 2061 году будет отправлен туда первый советский космонавт.
    В том же году эзотерический съезд утвердит программу построения коммунизма на основе достижений Ориона. В 2075 году будет открыто советское посольство на Орионе., а в 2077 принята новая Конституция, которая узаконит права и свободы советских граждан в условиях межгалактического общения. В 2080 году состоится первая межгалактическая Олимпиада.

8. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Спасибо за приглашение.
    Прошу воспринимать как просто течение мысли.

1. По какую сторону от проспекта "Личное превосходство" была расположена улица "Я все могу"? Вероятно, вела в противоположную улице "Поиск виноватых" сторону? Т.е. на север. Я правильно предполагаю? Потому что направления эти прямопротивоположны.

2. Улица "Поиск виноватых" вела на юг? И, соответственно, пересекала бульвар "Долг" в той его части, где он имел название "Мой долг"?

Интересная у меня возникла ассоциация
    дворец Интуиции - это как бы это. Карта "Сила" из колоды Таро Кроули.
    дворец Логики - это вот такое... карта "Колесница" оттуда же.
    А сам план города - это как бы "Четверка пентаклей" из той же колоды.
    Непонятен мне остался свой же ассоциативный ряд. Если есть раз и есть два, то где же три – где же ассоциация, которая должна бы возникнуть, с дворцом Власти? Странно, но такой ассоциации у меня не вырисовалось. Впрочем, никого не обвиняю – ассоциации сплошь и рядом мои.

3. Еще о севере. Там, вероятно, должна располагаться улица(или проспект) «Новое представление о мире»? Точнее, сам этот проспект с севера на юг носит название "Представление о мире"? Но если севера в городе нет, то и мой вопрос или предположение является абсурдным.

Направление на север в городе не было ... необходимым его жителям? А ведь Дзержинский предупреждал…

И вообще - почему власть в городе захватил некий правитель, свергнув с престолов короля и королеву? Почему их власть ослабла? «…дикое революционное время. На дворцовой площади жители города, повесили плакаты «Нам любые цели по плечу» и «Мы хозяева своей судьбы». Потом был штурм центра управления, так назывался раньше дворец власти». Судя по описанию дикостей революционного периода Логика была излишне властной, излишне относилась к своим подданным как к недоумкам. Видимо, народ в государстве не был просвещен, раз все так тёмно кончилось. Поэтому Логика должна бы убить саму себя в этом фильме как всякий уважающий себя дворянин королевской крови, увидевший свою .. Но нет! У Вас Логика этого не делает. Она понимает еще глубже: т.е. сам нарушил, сам и построю заново. Правда, жалко жителей.

Красивый конец. Логика, поняв, что была расположена не в том месте, т.е. отбрасывала тень таким образом, который и привел к революции и к перевороту, и к последующим шариковским настроениям решила переместить себя в более правильное место. Туда, где тень, отбрасываемая ею, «создаст» более совершенный город. Точнее, Логика решила изменить себя… Вот это да!!! Но в какое место переместится Логика – это еще из Вашего рассказа не понятно.
    В связи с этим, последним, вопросом интересна последняя же фраза короля
    Он же уже не поймет. Правитель. Он исчезнет. … Без света. Превратится в блеклое и хилое создание. Такое не сможет удерживать власть. Правитель как отражение Логики, как тень Логики. Потому что Интуиция врать не может. А вот логика иногда подводит. Ибо сказано «и рационально»

В связи с тем, что я тут предложила или предположила, предлагаю перенести Дворец Логики на север. Как говорил Дзержинский. И тогда – карты Таро (почему-то люблю именно эту колоду, Алистера Кроули) сойдутся в нужных местах. Особенно карта «Колесница». Будучи помещена на юге относительно карты «Сила» - привело к плачевным результатам. Расположив карту «Колесница» на севере… ну Вы и сам догадаетесь в чем тут суть дела… Колесница ведь должна быть Алмазной, как известно. А Сила должна быть снизу, а не сверху.
    Более «теплое» освещение изменит названия улиц. Интересно, как именно? Например, улица «Идеалы» - весьма великолепна. А находится почему-то на юге. Юг, как известно, не то направление. А вот по месторасположению улицы "Догмы" у меня возражений не возникает.

Или – существует отражение? Всего плана города? Да-а-а, тут столько вопросов… Как бы в Интуиции существует отражение идеального города. Интуиция освещает логику. Логика, оставаясь непросвещенной, т.е. замутненной, с инородными вкраплениями, искажает идеальный Свет. И все зависит только от количества вкраплений или искажений, шрамов – всё зависит только от того, насколько искажено «тело» Логики. Или. В Интуиции не существует отражения. Тогда для этого опять же должна быть развита Логика. Накачана физически.

Мысль интересная. По-моему, власть должна принадлежать Логике… А может и свет Интуиции тоже .. ну как бы не целостный что ли.
    Вообще. Как бы Вам это выразить. А сейчас правитель в городе кто? Как зовут правителя кроме слова «власть»? Судя по западному району какое-то нехорошее слово как эквивалент слову «власть». А-а-а, вероятно, это и произошло вот отсюда
    Т.е. .. Вы меня понимаете? Т.е. как бы западная часть является отражением чего-то, что находилось в Логике. Как, впрочем, и восточная. И поэтому – всё, из-за этого искажения в «западной» части логики: вообще всё, включая бунт и революционный переворот. Поэтому король и отключает все это. Чтобы устранить неполадки в себе. Логично.
    Судя же по названиям в восточной части города свет Интуиции вроде бы правильный, не раздробленный фильтрами. Интуиция все же не может лгать. Лжет всегда Логика.

Надеюсь, Вы меня поймете. Ведь у Вас очень сложные мысли. Красиво построенные. Логические, образные. Как и мои :) Изъяна пока не вижу. Как и в случае с
    .
    Чтобы зайдя на сайт и случайно увидев имя enigma, Вы знали, чего от него можно ожидать.

9. Mega-Lvica

Mega-Lvica
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    :) "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе!" :clapping:

10. Dmitrius

Dmitrius
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Идея "Короля", "гусениц", "улиц и их названий", "Дворцов логики и интуиции", "революции", "кланов" и "енов"... - хорошая и интересная! Мне понравилось, спасибо.
    :) Dmitrius

11. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Почему? было бы желание. Снова родиться в новой России по циклу инкарнаций.

12. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Еще одна сказка. Не очень эстетичная, но довольно философская... :)
    (PS. Не моя!)

Едет как-то раз Иван-Царевич по Тридевятому Царству, весь в белом.
    А у дороги лежит-воняет Придорожная Какашка.
    И говорит та Какашка человеческим голосом: "Фу-фу-фу, чем это пахнет? Hикак Иван-Дурак едет?"
    Обидно стало Ивану-Царевичу. Слез он с коня, да и говорит: "Что ж ты несёшь, Придорожная Какашка? Я - Иван-Царевич!"
    А та и рада: заговорили с ней! И твердит: "Дурак, дурак, дурак!"

Рассердился Иван-Царевич, да и пнул Придорожную Какашку. Аж кафтан обрызгал.
    А Придорожная Какашка и рада: "Дурак! И весь в дерьме, копрофаг ты эдакий! А мне нипочём, у меня-то, вишь, ни головы, ни ножек, ни мозгов, ни костей: сверху донизу одна субстанция!.."
    Плюнул Иван-Царевич. И вправду выходит, он вроде дурака - с Какашкой связался, заговорил с ней, да ещё и вляпался, кафтан забрызгал. Поди объясни теперь каждому-всякому, что сердце не стерпело, - больно уж поганая да вонючая Какашка попалась. И всё равно ведь скажут - так тем более, зачем связался?.. Обидчивый потому что слишком. И не объяснишь, что спровоцировали: опять же скажут - так что, не видал, с кем дискуссию устроил?.. И поехал он своей дорогой.
    А Придорожная Какашка осталась у дороги. Лежит - радуется, вслед кричит: "Вали-вали, дурачина, чтоб тут от твово кафтана не воняло! Езжай в специально отведённое место! А тут я одна вонять буду! Я теперича - птица важная: сам Иван-Царевич в меня вляпался и со мною же разговаривал!.. Копрофил! Улю-лю!"...

Так Иван-Царевич и уехал забрызганный. И я там был, но мёд-пиво не пил. Очень уж Какашка поганая - какие мёд-пиво в эдакой вони?..

13. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    vitalij7
    Что скажешь, если я попробую ввести параллельную линию?

14. Dmitrius

Dmitrius
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    - интересная и философская сказка :good: .
    D

15. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Колариум
    Вы, обычно, весьма внимательны к собеседнику.

Виталий первым постом озвучил следующее:

Какого икса сюда стали впихивать всё подряд?
    Можно было во Флейме любую нецелевую тему затронуть.

1. Модераторам данного раздела - предлагаю перенести тему во Флейм и почистить от лишних комментов, неотносящихся к запросу автора.

2. Виталий, если процесс, происходящий на ФФ тебя не устраивает, можем перейти в другой место на твое усмотрение (в этом случае, ссылку скинь мне на мейл).

16. vitalij7

vitalij7
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Конечно система после революции дизгармонична. Поэтому и нет третьего номера.

Спасибо. В черновиках у меня было, а потом потерялось. Но если я буду писать следующую часть, обязательно вставлю. Это проспект желаний ( Я хочу … ) , улица собственности … Кстати лучше его пустить на юг. А общественный проспект на север. Короче над планом нужно еще поработать.
    Дворцы логики и итуиции связаны, практически один дворец, король-королева, лучше их не разделять. А революция была, потому-что многих тяготило следовать путем интуиции (бога,хода вещей), ограничивало их свободу, желания. Гармония — это не всегда весело. Им нужны были эмоциональные взрывы, как наркотик. И логика, как придаток интуиции ошибок не делала. Чтобы изменить ситуацию в конце король пришел к выводу, что единственный выход — это показать куда может погрузиться город (др. словами сойти с ума (параноя)) выключает свет из своего дворца.

Поэтому король и не принял предложение правителя. Он не захотел стать тенью желаний. Логика не должна подстраиваться под желания, только под интуицию.

Все так и будет, если общ. Проспект пойдет на север.

Природа человека... С ней нужно считаться. Я не хочу идеального, просто немного улучшить.
    Ветер трогает пластинки преобразуется в лучи - лучи зажигают грани хрусталиков (происходит накапливание и анализ знаков, ощущений) — луч от хрусталика вытаскивает из темноты какую-нибудь потенц. возможность — потом луч идет в центр управления и там , если его не блокирует свет от идеи (например, страх) уже идет команда действовать. Мозг — столица. Тело — империя.

Правитель — это внутреннее я.
    Не совсем. Может быть я плохо объяснил что логика до революции была придатком интуиции.
    Спасибо за детальный разбор полетов. Было приятно отвечать.

Добавлено -- 14 июл 2011, 01:56 --

Немного не так. Конечно можно и аналогию с обществом провести (но это будет только аналогияи возможно в след. части), а сказка больше про то что происходит в голове и как принимаются там решения. А правитель - это внутреннее я.

Добавлено -- 14 июл 2011, 02:01 --

Я только за конструктивное общение. Суок спасибо за поддержку. И будет неплохо, если модераторы перенесут и почистят.

17. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    39
    Ну вот, теперь чувствую себя поручиком Ржевским, вторгшимся в дамское общество...
    Прошу прощения за флуд, который вставил слишком поспешно, не очень разобравшись в теме... :)

Когда-нибудь исчезнет слякоть,
    И прекратит скрипеть кровать,
    И будут утки меньше крякать,
    А больше - петь и танцевать.

Когда-нибудь починят краны,
    И из воды исчезнет муть,
    Добрее станут хулиганы
    Когда-нибудь, когда-нибудь.

Когда-нибудь, когда-нибудь, когда-нибудь,
    Хотя б одним глазком взглянуть
    На этот мир когда-нибудь.

Солдат отпустят командиры
    Смотреть хорошее кино,
    А во дворах пройдут турниры
    По городкам и домино.

И просветлеют наши взгляды
    Утихнут склоки в пять минут;
    А если кто-то будет гадом -
    Его простят, но не поймут.

Когда-нибудь, когда-нибудь, когда-нибудь
    Нас приведет нелегкий путь
    Куда-нибудь, когда-нибудь.

Удастся все перевернуть
    Когда-нибудь, когда-нибудь.

Хотя б одним глазком взглянуть
    На этот мир когда-нибудь.

Ругать не модно станет власти,
    Возьмуться за руки друзья,
    И будут женщины со страстью
    Любить таких, как ты и я.

Падут запоры и заборы,
    Россия вспрянет ото сна,
    И на бескрайние просторы
    Когда нибудь придёт весна!

(Иваси)

18. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Мне сказка показалась грустной

19. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Нда, вот бы кто понял эту сказку, а не то, во что вляпались, когда читали. Иван-Царевич он на то и дурак, что починён собственной гордыне – духу своему царскому. А то, что лежало так это сама жизнь. Как не крути, а испражнятся всем и царевичам и нищим приходится. Столкнувшись с мудростью и многообразием жизни дурость всегда терпит поражение, как вот сейчас те, кто поблагодарил за сказку, вовсе не вникая в её провокационный и глубокий смысл. Всё как всегда, по тому, чему подчинено сознание человека, духу или разуму. Дух унюхал поверхность и запах того, что на дороге. Разум поржал над духом, сказав, что всё в бытие – необходимость и нужность.

20. ulisses

ulisses
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Тема впала в детство :tease: :fool:

Загрузка...