Слава КПСС! (А дяденька Вергилий первый начал...)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Парнейш, 14 мар 2010.

1. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Снежная болезнь" (весеннее обострение).

Всё, поверьте, когда-то растает.
    Рассекая отёчный сустав,
    Взору нашему речка представит
    Гноя полные полости. Встав
    Над лежащею далью природы,
    Секционный припомнивши зал,
    Вижу: водят кишки хороводы
    Удалыми ручьями сбежав.

За грудиной зажмёт, отдавая
    Под лопатку, под челюсть, в плечо.
    Я одышкою маску срываю,
    Уж меня не удержит ничто.

Спланхнология пройдена, полно!
    Мозга лёд пораскинув, вдохну
    Параноидный воздух привольный,
    Парафренный блокнот разверну...

* * *
    Я останусь собою доволен:
    Самобытно предельно пишу.

2. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Символизируя-идеализируя плодородие.

Нагорожу себе неруколожный,
    Отсель не зарастёт народная тропа,
    Фаллически взметнулся он головкой непокорной,
    Зовётся "Лукинизмом-RA".

3. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Здоровенное честолюбие.

Я - памятник... (Все, кому не лень).

Открывая тему, ТС надеялся, что форумчане отразят свои намерения по грядущим успехам на поприще спасения и облагоденствования человечества.
    Пишем, пишем, пишем! Понеслось!

4. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Re: Слава КПСС! (А дяденька Вергилий первый начал...)

В преддверии 1 мая.
    Есть такой анекдот:
    Слава Кэпээсэс – не еврей.

Интересно, есть ли на форуме люди, которые до сих пор поют славу коммунистам, ну или хотя бы славу КПСС?

5. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33

Я!

6. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8

Иван, ну это не философский ответ, :) а чисто партийный какой-то, солдатский – типа "всегда готов!".
    Я кое-что вспомнила о закате того времени.
    У нас в школе была так называемая агитбригада, по сути это был такой полутеатральный политизированный кружок. Наша классная рук-ца вела его. В агитбригаде участвовали естественно лучшие девочки нашего класса. Вообще я сейчас понимаю и оцениваю это всё гораздо лучше и наверное где-то смешнее, чем тогда. Ну представьте, девчонки, наверное можно сказать – звезды школы выходят на сцену и начинают декламировать разные там политические штучки и все такое. К нам периодически наведывался один артист из местного театра - ставил нам голос, помогал в постановке. Подозреваю, что в нас было безнадежно влюблено пол-школы, а мы об этом даже не догадывались. Тогда было всё совсем не так как сейчас – мобильные, смс и т.п., не знаю, или просто мы были такие... отсталые...
    Вспоминаю как одна наша одноклассница сделала мелирование волос под седину, какой-то такой был цвет. И учительница по химии (сильный авторитет и среди учителей и учащихся), сама вся седая, высказалась дрожащим голосом: "Какое кощунство над сединой!!", на следующий день волосы были уже перекрашены в черный. А по поводу накрашенных у кого-то там ногтей наша классная поведала нам историю об индейских (кажется) племенах, где половозрелые девушки покрывали ногти первой кровью, известного происхождения – мол от того и пошла эта "красота", естественно этот рассказ вызвал тогда смущение и напрочь отбил желание красить ногти. Кстати, так и не знаю – правда это, или нет. Вот такое было воспитание. Просто вспомнилось. Конечно КПСС тут ни при чем. :)

7. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Вера Брежнева не певица, а коммунизм (если верить его воспоминаниям)
    Наталь, Вам нравится прозекторское направление в поэзии?

8. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33

Каков вопрос- таков и ответ!
    На самом деле славу КПСС поют все, кто стремится сделать жизнь лучше. Ведь главным лозунгом партии было сделать жизнь советских людей сегодня лучше, чем вчера. С методами, оказалась промашка... Но КПСС была пионером, а разведчикам всегда достаётся...
    Но не КПСС это придумала, а тот кто предложил попробовать плод запретного древа... Зло погнало к добру, добро стало маяком и целью... Поэтому, кто ёрничает над КПСС - тот слепец, тот залил свой разум наркозом лёгкой жизни, и думает что это вечно...
    Красить ногти, и наливать груди силиконом, а мышцы стероидами - это тот же путь блуда, что и строительство Вавилонской башни. Ведь стероидная мышца штангу не потянет, как и силикон молока не добавит... Ну, ладно бы красный ноготь символизировал бы зрелость женщины... Коммунисты женщине, вообще преклонялись, покрасив в цвет её зрелости знамя, под которым шли к коммунизму... А кому преклоняются критики КПСС, вырастившие на женских руках такие ногти, от которых со страху гнётся ложка, не говоря о более нежных предмета?!.

9. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8

Стихи про патологоанатомов и их работу?
    Вряд ли. :)
    Честно, не знаю таких стихов и впервые слышу об этом направлении.
    К примеру можете что-нибудь "прочесть"?

Я однажды присутствовала на вскрытии.
    Вот опять школьные годы. Трудовое обучение в старших классах было разделено на специализации - библиотекари, швеи-мотористки, воспитатели и т.п..
    Я записалась в группу "медиков", нам преподали кое-какую вполне, кстати, сносную и полезную теорию из санитарного дела и отправили по больницам мыть полы - раз в неделю вместо уроков труда. По ходу обучения была также экскурсия в морг. Далее не побоюсь рассмешить (наверное)местных философствующих последователей бессмертного Эскулапа.
    Незабываемое впечатление оставила часть черепушки мертвой женщины, отпиленная электрическим лобзиком патологоанатома, неожиданно выскользнувшая из его рук, со звонким стуком ударившая пол и покатившаяся под ноги перепуганным девочкам. Никогда не забуду руки хирурга, и его виртуозное шеф-поварское владение острым скальпелем, а также быструю шинковку им печени, сердца и склеротических бляшек, от которых собственно и умерла эта несчастная - по всей видимости, женщина.
    Такую поэзию вы имеете ввиду? :)

10. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Ну... Наталь.... А Парнейша-то Вы прочли? "Рассекая отечный сустав"... "Секционный припомнивши зал"....и т. д.

11. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8

Иван, мягко говоря, я в восторге.
    Вот где раскрылся истинный цвет знамени коммунизма.
    Про страх ... извините.... :D :good: мне нечего добавить...
    [hr][/hr]
    Мда...
    А слона-то я и не приметил.
    По правде сказать, я совсем другое увидела в его стихах, видимо - не буквальное.
    Не скажу, что мне это понравилось, но напомнило кого-то из классики...
    Вдруг подумала - неужели Маяковского?

12. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Ну да. "Я достаю из широких штанин..." Бывает Наталь.... Маяковского уважаю. Ваши воспоминания тоже любопытны и не лишены своеобразности (и по содержанию и по стилю). Насчет коммунистов: если б оторвать главную суть их убеждений от материалистической основы и от руководящей роли КПСС(КПРФ) - цены бы им не было бы....

13. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33

Пернейш во всех своих постах предельно озабочен безобразностью истины, и склонностью детородной функции к затуханию.
    Но он дитя цивилизации, и только в пору, когда расцветает пень, мог себе позволить полюбоваться собой на фоне истинной истины...

14. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8

А я вот заново перечитала его стихи, уже в том прямом ракурсе, в который меня уткнул sergisar, и в таком буквально-чуть-переносном виде, мне этот стих очень даже понравился.
    Знаете... как-то бодрит.
    :D

15. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Ну что ж я дикарь, что ли, женщин "утыкать".... Мне ваше воспоминание понравилось. У Вас Наталь, судя по всему, есть определенные задатки к литературному искусству.... Вот, скажем, если взять то, что Вы вспомнили, немного расширить в спектре соцреализма, чуть добавить оттенков, сдобрить мистикой, ассоциациями, деталями.... Хороший рассказ бы получился в стиле Кинга. Впрочем у Вас свой стиль, в чем-то даже лучший.... Не пробовали?

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

Культуры мышления ей не хватает! А то бы уедала всех подрят! Только и знает, что на такого гладенького и кругленького, как эритриец бочки катить, да стучать по голове, как по барабану. И обзываться нехорошими словесами!
    Фи!

17. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

А вот Вы, Эритреец, в том же жанре круче Лавкрафта будете. Попробовали бы....

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

Раздел эзотерика. "Евангели о Смерти".

19. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Это философия Эритреец. В поэтическом образе, но - философия. Ваша философия. А я тут о литературе заикался, о чистом, так сказать, искусстве.... У Вас очень развито ассоциативное мышление и именно этот фактор придал бы Вашему искусству особое очарование. В Вашей философии он тоже весьма важен, но истинную цену ему Вы еще не обозначили....

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

Странно, но я всегда думал, что мы на философском форуме, а не на литературном. Но кто способен воспринять асоциативное мышление? Всем подавай прямым хуком в лоб, чтобы мозги не загружать размышлизмами. Потому и не востребовано. Уровень глобальной посредственности, на грани идиотизма, просто не может воспринять образное мышление. Не дано!
    Здесь вывешано меньше чем половина ( 158, 435). Остальное даже и смысла нет выставлять, потому что там именно то, о чем вы и говорите. Ведь даже этого прямого повествования без соотношения на высокие материи не могут одолеть. Кричат , что тяжело читается. Эмоциональный барьер перехлестывает, голова начинает болеть. А с остальным или в психушку или жесткое НЛПирование на всю жизнь.

Загрузка...