сми(средства массовой информации)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем логонетик, 1 фев 2007.

1. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Средства массовой информации, далее просто сми в современном мире это по сути своей уже не средства массовой информации призванные объективно освещать положение дел в стране и в мире, а средства массовой идиотизации призванные проводить политику дибилизации электората в целях оптимизации процессов управления и максимизации прибылей власть и деньги имущих.
    По сути своей современные сми это одно из подразделений армии регресса призванное проводить промывку мозгов электората в целях недопущения пробуждения оного и интернет тут не исключение ибо как только интернет обрёл популярность и стал массовым как тут- же на него обратила внимание пирамида власти и контроля и начала предпринимать попытки и небезуспешные попытки превратить интернет в очередное средство промывки мозгов электорату и чем более популярным будет становиться интернет тем более мало он будет отличаться от всех остальных сми (средства массовой идиотизации) .

2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Есть один серьёзный плюс в появлении интрнета - процесс производства МИ (массовой информации) сильно упростился. Сейчас не только информационная элита владеет доступом к вниманию масс (Ряд ТВ, газет и радио каналов), но и независимые СМИ, которые пользуются сравнительной дешевизной производства.

Осталось подождать, пока Независимые СМИ наберутся опыта и сил.

Имеется ввиду прежде всего электронные СМИ.

3. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Ain @ февраля 02 2007,01:48) Есть один серьёзный плюс в появлении интрнета - процесс производства МИ (массовой информации) сильно упростился. Сейчас не только информационная элита владеет доступом к вниманию масс (Ряд ТВ, газет и радио каналов), но и независимые СМИ, которые пользуются сравнительной дешевизной производства.

Есть один серьёзный плюс в появлении интрнета - процесс производства МИ (массовой информации) сильно упростился. Сейчас не только информационная элита владеет доступом к вниманию масс (Ряд ТВ, газет и радио каналов), но и независимые СМИ, которые пользуются сравнительной дешевизной производства.

Так- то оно так константин, да только трошечки не так, понимаеш всё дело в том, что сама человеческая форма неисправна и из- за этого испытывает потребносить в том чтобы унижаться и унижать, испытывает потребность в существовании пирамиды власти и контроля, испытывает потребность в соц- пирамидальных играх с всего тремя правилами.
    1 клюй ближнего.
    2 гадь на нижнего.
    3 кукарекай о почитании всевышнего.
    А сми, сми всего лиш выполняют эту извращённую потребность неисправной человеческой формы как и остальная пирамида власти и контроля.
    Одним словом выход из нынешнего положения один, а именно отказ от человеческой формы в пользу более эффективной формы.

4. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    сама человеческая форма неисправна и из- за этого испытывает потребносить в том чтобы унижаться и унижать, испытывает потребность в существовании пирамиды власти и контроля, испытывает потребность в соц- пирамидальных играх
    Браво! Да "неисправность человеческой формы" - это отдельная глобальная тема для обсуждения, что же Вы на какие-то СМИ размениваетесь, имея столь грандиозные идеи?
    А что СМИ? Ну да, способ зомбирования, ну и что? Не читайте, не смотрите, не слушайте. Думаете, невозможно? Да легко. А если Вам невозможно, то Вы же не какой-нибудь овец, имеете способность фильтровать информацию, анализировать, делать выводы...
    Или Вы о человечестве в целом заботитесь?

5. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Alira @ февраля 04 2007,09:30)
    Браво! Да "неисправность человеческой формы" - это отдельная глобальная тема для обсуждения, что же Вы на какие-то СМИ размениваетесь, имея столь грандиозные идеи?

Согласен, тема глобальная и отдельная, а насчёт того почему размениваюсь? Просто меня хватает на очень много тем и мне есть, что сказать.

А что СМИ? Ну да, способ зомбирования, ну и что? Не читайте, не смотрите, не слушайте. Думаете, невозможно? Да легко. А если Вам невозможно, то Вы же не какой-нибудь овец, имеете способность фильтровать информацию, анализировать, делать выводы...

Я фильтровать контент могу элементарно, но увы далеко не все это могут, более того это может подавляющее меньшинство.

Или Вы о человечестве в целом заботитесь?

Совершенно верно, о человечестве в целом, но не потому, что я люблю человечество, а потому, что если человечество рухнет в каменный век то рушиться вместе с ним придёться и мне.

6. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Просто меня хватает на очень много тем и мне есть, что сказать.
    Да, я в курсе, что есть такие люди, которым всегда есть, что сказать, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием...
    если человечество рухнет в каменный век то рушиться вместе с ним придёться и мне
    Вы считаете, что сие произойдет так скоро? Т.е. в пределах Вашей жизни?

7. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Alira @ февраля 06 2007,06:03)
    Да, я в курсе, что есть такие люди, которым всегда есть, что сказать, и они пользуются этим свойством часто и с удовольствием...

Не понимаю это, что плохо?

Вы считаете, что сие произойдет так скоро? Т.е. в пределах Вашей жизни?

Разумееться.

8. Lee-May

Lee-May
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0

(Alira @ февраля 04 2007,09:30)

Я фильтровать контент могу элементарно, но увы далеко не все это могут, более того это может подавляющее меньшинство.
    в этом-то и соль...
    у сми есть и свои преимущества. есть вопросы, в которые большим массам и нет надобности углубляться. а умный (в широком смысле слова) человек всегда расценит где ложь, где правда, точнее сказать... в своих суждениях, оценки ситуации, он не будет плутать на поверхности, пользуясь лишь сми и т.д., а, пожалуй, найдет и другие, наиболее достоверные и объективные, источники (возможно это буду просто другие "МИ"(с))...

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    в этом-то и соль...
    у сми есть и свои преимущества. есть вопросы, в которые большим массам и нет надобности углубляться. а умный (в широком смысле слова) человек всегда расценит где ложь, где правда, точнее сказать... в своих суждениях, оценки ситуации, он не будет плутать на поверхности, пользуясь лишь сми и т.д., а, пожалуй, найдет и другие, наиболее достоверные и объективные, источники (возможно это буду просто другие "МИ"(с))...

Уверяю вас такая стратегия есть самоубийство цивилизации в долгосрочной перспективе ибо если 99% людей будут превращены в полуживотных- полуроботов то любая нетривиальная проблема просто сметёт цивилизацию с лица земли ибо 1% не сумеет разрулить по настоящему нетривиальную проблему.

10. Lee-May

Lee-May
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    но ведь речь ни в коем случае не идет о 99%...

11. Ksuirdt

Ksuirdt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Логонетик,а вы думаете эта ситуация сложилась благодаря тем 99%?

12. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    но ведь речь ни в коем случае не идет о 99%...

Увы именно о 99%, да вы сами подумайте о том как мало людей умеют мыслить самостоятельно, без оглядки на сми и мнения авторитетов? ВОТ ОНИ - ТО И ЕСТЬ ЭТИ 99%.

Логонетик,а вы думаете эта ситуация сложилась благодаря тем 99%?

Эта ситуация сложилась благодаря взаимодействию 99% недоумков и той части 1% умных коие являються временщиками полагающими, что после них хоть потоп.

13. ZIL_Kaluga

ZIL_Kaluga
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0

(логонетик @ февраля 10 2007,23:19) Эта ситуация сложилась благодаря взаимодействию 99% недоумков и той части 1% умных коие являються временщиками полагающими, что после них хоть потоп.
    ??? может это потому что у них идеи и стимула нормальных ?

14. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    ??? может это потому что у них идеи и стимула нормальных ?

Скорее и тут комплекс, с одной стороны нет мощной идеологии и цели, а с другой стороны дефективность многих.

15. Ksuirdt

Ksuirdt
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Помилуйте,мы же знаем к чему ведет единая идеалогия!

16. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Ksuirdt @ февраля 13 2007,16:15) Помилуйте,мы же знаем к чему ведет единая идеалогия!
    Совершенно верно, знаем, к ускорению прогресса.

17. ZIL_Kaluga

ZIL_Kaluga
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0

(логонетик @ февраля 14 2007,19:23)
    (Ksuirdt @ февраля 13 2007,16:15) Помилуйте,мы же знаем к чему ведет единая идеалогия!
    Совершенно верно, знаем, к ускорению прогресса.
    Совершенно правильно, но сначала надо "подготовить почву", т.е. выработать в людях хоть минимальные морально-этические нормы и научить людей ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ своей головой... а потом уже, думаю, и идеи у многих будут похожие...по крайней мере проще будет придти к конценсусу

18. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Совершенно правильно, но сначала надо "подготовить почву", т.е. выработать в людях хоть минимальные морально-этические нормы и научить людей ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ своей головой... а потом уже, думаю, и идеи у многих будут похожие...по крайней мере проще будет придти к конценсусу

Насчёт думать и анализировать своей головой? СОГЛАСЕН ОТ И ДО, А ВОТ НАСЧЁТ МОРАЛЬНО- НРАВСТВЕННЫХ НОРМ? ЭТО ЛИШНЕЕ ИБО ПО СУТИ ЭТО ЕСТЬ КРАЙНЕ РЕГРЕССИВНЫЕ, ТОЕСТЬ КОНТРПРОГРЕССИВНЫЕ ФАКТОРЫ.

19. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    логонетик
    :spiteful: а можно всё-таки использовать жирный шрифт для акцентирования внимания на особо выдающихся мыслях? я Вас просил уже, да и в правилах (форумных) есть такое... да и не форумных - заглавные буквы применяются только для аббревиатур.

20. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Admin @ Feb. 15 2007,23:08) логонетик
    :spiteful: а можно всё-таки использовать жирный шрифт для акцентирования внимания на особо выдающихся мыслях? я Вас просил уже, да и в правилах (форумных) есть такое... да и не форумных - заглавные буквы применяются только для аббревиатур.
    че прицепились с бюрократией?