Смысл множества религий.

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Александр, 10 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    В настоящее время, «слепая вера» - ушла, но человек не в состоянии думать иначе, чем он думал столетиями.   Вот Вам выдержка, которая явно показывает, что человек в любом случае старается объяснить всё со стороны Бога:
    «Обычно в жизни людей  одинаковой направленности бытия, друг другу притягивает, и чем  ровнее их потенциал, тем крепче они привязаны друг другу. Одни говорят, другие верят,  и происходит  реальность. Все бы хорошо, но для них обоих есть третий. Он может быть любого типа, но обязательно сильнее по духу. Вторгаясь в их союз, он приносит войну, которая потом порождает четвертого еще более сильного, но все равно  он один из двух этих типов. Третий тип только Бог (полная середина). И вот здесь кроется самое главное. Что б придать Богу Сущность ему необходима «Судьба» с которой он не может войти в противоречие.»
    Почему я на это обращаю  Ваше внимание!?  Только потому, чтобы Вы поняли: только от Вас самих зависит Ваша судьба, а более - ни от кого. Только Вы сами, но никто другой,  может сделать выбор: либо жить и радоваться жизни или болеть, чахнуть, завидовать, искать крайних, злится. А кто в этом виноват?! Вы - сами; и никто более. Учтите; «всё - что не делается; всё - к лучшему», абсолютно - всё;  без Вашей привычки вспоминать об этой поговорке,  когда что-либо хорошее происходит. Плохое - это урок для Вас. Только тому сопутствует удача  и везение, который знает свою профессию (именно знает), умеет интересно жить и которому жизнь приносит удовольствие, а не обязанность: делать так, потому что это так принято. Принято кем? Не Вами! Вы строите свою жизнь, а не кто-то. У каждого общества на Земле - есть своё законодательство, придерживаться которого любому гражданину этого общества – необходимо. Это неписаный закон - не переходить «недозволенного»  законодательством. У каждого круга знакомых этого общества - есть приемлемая для этого круга – мораль; если человек  не будет  придерживаться этой морали, то автоматически через время - он покидает это общество…

Любая из религий, дана человеку для  развития его личности как индивидуума. То есть;  нет плохих религий - есть человек, который понимает неправильно данную религию  и, соответственно, преподносит её своим ученикам в выгодном  «для него  свете». Но любая трактовка на сегодняшний день - неправильна. Человек до конца не понял - главного; для чего людям даны несколько религий.  Первое я выше отметил: развитие мысли - единство и борьба противоположностей. Но одного: никогда и в ни в чём - не бывает.  Минимум-два. Так вот :  1-мы отметили: мысль (духовность, теория, идея).  Но живём-то мы,  не в духовности – в реальной и практичной жизни. Без воплощения любой теории в реальность (практику), теория и останется теорией на листке бумаги или в мыслях у человека.
    «Сайт знаний - Нострадамус это предвидел…» начинается со слов:  данный симбиоз: действие двух пространств, реально ощущаемых человеком. Цифру 1. Мы с Вами отметили - это развитие мысли - духовность. Ни в этом смысл религий. Я повторяю: каждая религия дана обществу той территории планета Земля, на которой она принесёт  более ощутимую пользу для развития человечества. Просто так и спонтанно - ничего и нигде не бывает; нужна причина для выполнения любого действия. Я отметил и вы все уже, без меня, знаете, что для нормальной жизнедеятельности человеку нужен симбиоз; находить для него приемлемую константу духовного и практичного.
    Теперь о религиях. Выше я рассмотрел - душу человека, то есть христианская религия заставляет, именно заставляет, человека искать то понимание,  каков физический смысл (понимание действия) любого узла, её составляющую. На схеме выше показано только уровни. А в каждом уровне? энергетические линии?  чакры?  и   т.д.- это целая наука! Вот в этом и состоит понимание цифры2, того, что люди пока не знают. Это любая религия даёт человеку умение познавать самого себя, своей многомерности. Теперь очень внимательно:  я отметил, что min: цифра-2, два понятия; относительность всего и вся; симбиоз-духовность и материальность (теория и практика); Многомерность Вселенной и многомерность человека. Но здесь очень хорошо необходимо понимать, что в этой многомерности - всё, абсолютно всё, взаимосвязано.                                                           Ещё о религиях; только то, что знаю - я; заниматься должен этим специалист.  Христианская  религия-олицетворение поиска знаний души и мысли. Воздействие и развитие мозга и мысли человека.  Связь с Высшим Разумом – молитва, икона, церковный календарь и т.д. Воспринимается организмом человека космическая энергия  до какого-то недавнего времени, только этим. Когда перед европейцем стали открываться познания Буддистов, Даосизма, Индуизма - азиатских религий, то они стали применять в своём бытие их. В буддизме (для меня более практичной для организма  человека религии) восприятие энергии космоса через упражнения системы Рейки, Цигун, визуализацию Универсального Света. Действие одновременное мозга и рук.  
    Ни в коем случае нельзя ставить одну религию выше другой. Все они хороши и даны человеку для его лучшего и плодотворного развития физического тела и мысли. Никогда нельзя навязывать своё. Любой человек должен сам выбрать: что ему надо.
    Я ещё раз говорю, что тема для меня "скользкая": чувствую правильность, но понять некоторые вещи не могу. Так что прошу Всех; кто чем может-помогайте.

2. Времяоныч

Времяоныч
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3

(Александр @ августа 10 2007,15:17) Связь с Высшим Разумом – молитва, икона, церковный календарь и т.д. <<...........>>
    Я ещё раз говорю, что тема для меня "скользкая": чувствую правильность, но понять некоторые вещи не могу. Так что прошу Всех; кто чем может-помогайте.
    Иконки от пяти рублей штука, церковный калентарь полтинник, приобретаете в церковной лавке и устанавливаете связь с Высшим Разумом.
    Если нехватает денег сообщите расчетный счет в банке - вышлю.

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Александр
    Почему я на это обращаю Ваше внимание!? Только потому, чтобы Вы поняли: только от Вас самих зависит Ваша судьба, а более - ни от кого. Только Вы сами, но никто другой, может сделать выбор: либо жить и радоваться жизни или болеть, чахнуть, завидовать, искать крайних, злится. А кто в этом виноват?! Вы - сами; и никто более.

По большому счёту ни кто ни в чём ни виноват! У любой причины есть предшествующия причина, что делает все причины следствием!
    Наша вселенная, - вселенная сплошного следствия!
    Понятие вины это условное принятие причины на себя, что имеет терепевтический аспект!

Человек до конца не понял - главного; для чего людям даны несколько религий. Первое я выше отметил: развитие мысли - единство и борьба противоположностей. Но одного: никогда и в ни в чём - не бывает. Минимум-два.

Есть версия, что религии отличаются сугубо от тереториальных компонентов, и учитывают психические особенности населения данной теретории!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.