Смысл жизни или жизнь смысл

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем axelesP, 21 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    [/B]ОТ основателя темы АХЕЛЕСА к участникам форума и его гостям:

Материал темы будет предоставляться по принципу школьного урока.
    Вначале преподаватель Ахелес -излагает материал урока.
    После этого слушатели задают вопросы не любые, а по теме исходя из пройденного. Уверяю отвечу на все вопросы.
    Если, вопросы не будут - поступать и я буду говорить в пустоту, то я отчитаю занятие и на всегда покину данный форум к своей великой радости и желанию администраторов.
    В других темах более не появлюсь и многие тварь -ищи не услышат более моего ласкового слова – ТВАРЬ – киш.

Смысл жизни и смерти

Многие люди ищут смысл - жизни, не ведая о том, что жизнь – смысл.
    Люди, ищущие смысла в своей жизни и не понявшие обратного, бродят в темноте душевной своего сознания, которое сами и породили, передавая это хаос мыслей из в поколение в поколение и так до нашего времени. В хаосе сегодня творящемся, и сам Дьявол уже не разберёт - его создавший.
    Трижды на пути людском за последние 2579 лет, мелькнул разум человеческий и на долго остался в памяти людской, но увы не чему не научил.
    …-570 0 +570… 2009? Три точки отсчёта на шкале времени людской
    Первая -570 (Будда), Вторая 0 ( Иисус), Третья +570 (Магомет),  а точка 2009 это быть или не быть, а чему гадайте сами. И об этом я вам расскажу, но чуть позже.
    Для тех людей, кто ищет смысл в жизни и не находит его, напоминаю – он потерян не сегодня, а уже давно и этот срок исчисляется веками.
    Я, начну восстанавливать, править этот путь человеческого разума исковерканный людьми от первой зримой в их памяти – точки.
    Этот людской путь  в 2579 лет, мы пройдём за миг, равный одному занятию, в котором будет несколько уроков.
    Многие люди слышали, о принце Гаутама, которого люди прозвали Буддой-Божественным. Он, оставил людям текст, который содержит 5000 слов. Устные его учения, были искаженны ещё во времена его пребывания. До наших дней эти мысли дошли в сильно искажённом виде, а если быть точным в определении – копии мыслей, не соответствуют оригиналу.
    Поэтому я начну всё с начала. Основным в его учении было лишь одно – научить людей правильному мышлению, так все их беды от его отсутствия.
    Естественно я буду применять в отличие от него другие слова, обороты речи, терминологию, так  другое время, нравы, мышление – людей. Всё так запущено!
    И, так…
    Занятие 1
    Урок -1

Две стороны одной медали – это предложение, состоящее из слов, которое состоит из символов букв.
    Мы, видим, глядя на это предложение:
    1. Описание людьми их восприятия вещи (медали, предмета, мира…) по средством символов букв.
    Видите ли вы, мысль в этом предложении? Нет. Это просто описание и не более того.
    А, где же мысль в этом предложении, информации. Как, говорят люди – она между строк и это надо понимать буквально, она просто не явлена.
    И, пусть, не явное – станет явным.
    Являю мысль: - Две противоположности, составляющие одно целое. Это мысль, вытекает  в следствии описания – познаваемого (мира, вещи, предмета…)
    Все формы, способы, методы передачи, преобразования от речи до телепатии я описывать не буду, а остановлюсь на обычной форме передачи людьми символов по средством письма.
    Данную, уже явленную мысль, можно преобразовать из буквенных символов в цифровые. После преобразования  мысль будет выглядеть -1+1=0, сторона это -1, противоположная сторона это +1 которые равняются  0, где есть одно целое содержащее две противоположные составляющие. Есть, еще много способов преобразования мысли в те или иные формы или виды, но этого основной части людей и не надо, их основная задача научится правильному мышлению на уровне буквенных символов.
    Для человека мысль в виде -1+1=0 даёт огромную возможность прогнозировать дальнейшую судьбу всех людей на много вперёд в будущее. И, для этого человеку не надо быть ясновидцем, пророком, магом и т.д. и т.п.
    Люди со своим неправильным мышлением не в состоянии ответить – Кто такой Бог? Человек?  Более того, они уже не в состоянии ответить, кто они такие сами.
    Люди стали, как новорождённое дитя их как не назови – обезьяна, биоробот, сперматозоид, гуманоид, хоть как, всё к их личине - подходит.
    ПОЭТОМУ ПЕРВЫЙ УРОК ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ я заканчиваю.
    Для тех, кто понял, кто такой Бог, человек, люди – на следующие уроки можно не приходить.
    Для людей, которые из первого урока ничего не поняли, или почти ничего не поняли, посещение следующего урока, не желательно, а обязательно. Это нужно для вашего блага, а также ваших детей, детей ваших детей, детей их детей…
    На втором уроке буду говорить, на уровне понимания людей моей мысли, обычной речью с применением обычных слов, оборотов, терминов.

С уважение к участникам форума – Ахелес.
    Да, для некоторых непонятливых  я не сказал – ко всем участникам.

2. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(axelesP @ 21 октября 2009,11:41) Многие люди ищут смысл - жизни, не ведая о том, что жизнь – смысл.
    Для тех людей, кто ищет смысл в жизни и не находит его, напоминаю – он потерян не сегодня, а уже давно и этот срок исчисляется веками.
    Спасибо, АxelesP
    Вы хорошо изложили ТО, что в моем собственном сознании никак не могло сформулироваться в осмысленные предложения.
    Проблема человечества в том, что ВСЕ "знания" доходят до нас в сильно искаженном виде.......  и далее уже начинается процесс "подлаживания знания", (например о том же Иисусе) -  под интересы правящих каст.......

Кто такой Бог ??? – да Вы АxelesP сами-то знаете?

Если скажете, что Н Е  з н а е т е .......  – Я (Суок) стану и  далее читать ваши тексты.............
    Если скажете, что  з н а е т е ....... -  Я  :angel:  -  сочту вас "мнящим себя новоявленным мЕссиЕЙ"...........  у нас таких пол-форума............

(axelesP @ 21 октября 2009,11:41)
    Категория А - вновь прибывшие участники и молодые пользователи без стука не входить и как, положено культурным, воспитанным, разумным людям - спросить разрешения присутствия в моей теме (доме).
    Категория В - для ветеранов, старожил, пользователей дверь всегда открыта, прошу проходить, но по моей первой просьбе - уйти, ВАМ следует покинуть тему.
    Категория С - для тех ТВАРЬ –ищей, которые лезут во все щели, что бы пописать и покакать и порыгать пережёванной информацией – не пригодной для дальнейшего употребление  в пищу разумными людьми, мой категорический запрет появляться в данной теме. ……..
    Интересненько..........  Суок у АxelesPа в какую категория записана ???
    Хотя..........  Какая мне разница ?
    Где хочу – там и летаю............

3. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    axelesP - от модератора.

Ввадная часть вашего поста была мной удалена как вызывающая, оскорбительная для многих участников форума и не соответствующая духу и форума.
    Скриншот сохранен для представления Админу, если это потребуется.
    Прошу вас в дальнейшем воздерживаться от подобного тона общения. Предупреждение.

4. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Уже то, что автор желает добра нашим внукам внуков, располагает к чтению уроков.
    Хотелось бы разьяснений по первому уроку: Две противоположности, составляющие одно целое. Это мысль, вытекает  в следствии описания – познаваемого (мира, вещи, предмета…)
    Приведите несколько примеров, для закрепления материала.

5. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    На мой взгляд (прошу прощения за используемую лексику), вы занимаетесь банальной умственной мастурбацией. Вы оформили свои тексты нелепым стилем , хамством и самонадеянностью чем-то напоминающем Ницше с его Заратустрой, однако, кроме странных лексических оборотов, ваши тексты не содержат ничего сколько-нибудь внятного и разумного. Очевидно, что сделано это только в желание доставить какое-то извращенное удовольствие самому себе. В своем воображении вы взобрались на вершину горы и смачно оплевываете окружающих вас людей, обосновывая это стремелнием научить "правильному" мышлению.

Такое поведение , на мой взгляд, является следствием признания собственной умственной беспомощности, когда не достает мыслительных сил вызвать в умах людей благорасположение к собственной персоне и собственным идеям путем обращения к интеллекту, тогда на ум приходит один способ привлечь к себе внимание - поразить публику чем-то не вполне вменяемым и моральным. Но такой путь - путь в никуда.

Если уж вы считаете, что ваши идеи действительно заслуживают внимания, но у вас не хватает интеллекта оформить их в тезисы с весомыми аргументами, тогда идите путем литератора или художника, придающим своим идеям формы образов. Образы эти легко воспринимаются интеллектом любого уровня сложности и развития.

6. Трой

Трой
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане! :)

Мне кажется что вопрос о Смысле Жизни, скорее риторический чем поисковый. Полагаю что ответ должен быть прост и пародоксален. Истина всегда - парадоксальна. И внелогична. Она сочетаема из всего.
    А вообще, я считаю, что Бытие не нуждается в нашем осмысливании. Оно Бытие(Жизнь) настолько превышает наши мыслительные возможности по объёму, что осмысливание - бред.

Если муравью доступно осмысливание постулатов ядерной физики или устройство газотурбинного двигателя, то и нам тогда возможно осмысливать Жизнь. В чём я сильно сомневаюсь! :blush:

7. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Занятие 1
    Урок 2

Перед началом второго урока, тезисами напомню первый, где я рассматривал предложение –
    ДВЕ СТОРОНЫ, ОДНОЙ МЕДАЛИ – это предложение, есть информационно познавательное -выраженное буквенными символами.
    -1+1=0   это, тоже предложение - выраженное цифровыми символами, где цифровыми символами показаны две противоположности равные одному целому.
    Полный текст описания данной мысли, находится в первом уроке – пост № 1

Приступаю к изложению материала урока № 2.
    Две стороны – одной медали.
    Два мира – одной планеты. Внешне два предложения, похожи. И, можно, ошибочно преобразовать данное предложение в цифровые символы, как и ранее -1+1=0. И, это будет ошибкой. Почему? Давайте более подробно рассмотрим это предложение.
    В данном предложении идёт речь о двух мирах – о реальном и не реальном или познаваемом и не познаваемом или видимом и не видимом.
    Поэтому данное предложение можно назвать тоже познавательным, но только на половину.
    Другая половина предложения, есть констатация  факта  того, что существует и другой мир – непостижимый, неподвластный сознанию людей. Данный факт, породил множество спекуляций на сознании людей, что приводило многократно к горю людскому – войны, конфликты, голод, кровь, слёзы…
    Сделаем попытку данное предложение, преобразовать в цифровые символы - … -1  0  +1…

Здесь, мы видим числовой ряд, где две противоположности – 1 (не реальный мир) 0   +1 ( реальный мир) или наоборот -1(реальный мир) 0  +1 (не реальный мир).
    Так, вот, что бы любому из людей, узнать о том свете, о том мире, нужно пройти нулевую отметку или проще говоря умереть. Человек далёкого прошлого, по этому поводу говорил – что бы зёрнышку воскреснуть (вновь стать колосом), оно должно умереть.
    В мире есть творцы, а есть дельцы, которые данное непонимание людьми,  используют в своих корыстных целях. Надо отметить и признать, что демонические люди на протяжении многих веков - делают это весьма успешно.
    Далее приступим к рассмотрению, более сложного предложения в понимании мысли замаскированных словами. Данную методику ещё называют – тайнописью.
    В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, И СЛОВО БЫЛО У БОГА, И СЛОВО БЫЛО БОГ. Люди уже несколько тысячелетий играют данными словами, а мысль не могут догнать, и по сей день.
    В данном предложении три ключевых слова – СЛОВО – БЫЛО – БОГ.
    Что же значат эти три слова для людей? – судя по конечному результату, то – НИЧЕГО или почти ничего или 1) Слово состоящее из буквенных символов и служит для общения людей. 2) Было – обозначает прошедшее время – и многие, очень многие люди не обращают, даже внимание на то, что слово – Было в данном предложении применяется в трёх временах – прошедшем, настоящем, будущем. 3) Слово Бог – данное имя, людям вообще не доступно в понимании, судя по информационным потокам, находящимся в сети Интернет.
    Для того, что бы понять мысль спрятанную в наборе данных слов, нужно найти точку отсчёта.
    И как это сделать?
    Очень просто – какой смысл вложен в имя – Бог люди не знают, а коль не знают пока – это неизвестное выведем за скобки данного предложения. Брать точку со времён зарождения жизни на на планете Земля – как минимум ну не разумно (без комментариев – почему не разумно). Так, с чего же начать? С самого близкого любому человеку – с себя родимого с момента своего явления на свет Божий, в этот мир.
    Вы родились – ваша мысль уже есть, но находится на начальном этапе своего самосовершенствования. Пока ваша мысль работает, основываясь, только на чувствах, ощущениях. Слова Бог, Мама, душа и т.д. для вас ничего не значат. Назовём условно вашу маму – Богом, Богиней. У нас получается – В начале было Слово, и Слово было у Мамы, и Словом была Мама. Одним словом в тот период вам было всё едино мама, слово, Бог, Дьявол, деньги, прошлое, настоящее, будущее………
    Так о чём, же говорил Иоанн – о рождении МЫСЛИ. Мысль – рождение мысли. Преобразовав данное предложение в цифровые символы, мы получим -… 0…0,1…0,2…
    Наиболее разумные люди, опускаясь по исторической спирали в прошлое, легко увидят переход от 4рассы людей к 3, от 2 к 3 и т.д. в зависимости от интеллектуальных способностей приобретённых на этом эволюционном пути.
    Пример приведённый мной с Мамой, это просто для простоты понимания и сильно эмоциональных, амбициозных людей, прошу понять меня правильно – это не есть попытка унизить людей, а всего лишь есть, попытка помочь людям разобраться, как им кажется в сложных вопросах.
    НА ЭТОМ Я ЗАКОНЧУ СВОЙ ВТОРОЙ УРОК И ПРИСТУПАЮ К ОТВЕТАМ НА ВОПРОСЫ.

1 Вопрос -
    Кто такой Бог ??? – да Вы АxelesP сами-то знаете?  Суок
    Ответ на первый вопрос – Уважаемая Суок, я уже отвечал на данный вопрос поставленый мне Максетом Базарбаевым. Повторяю его ещё раз – Я иду к Богу и нахожусь в пути.
    Суок, а теперь вы, ответьте на мой вопрос и возможно он станет для вас и ответом  - Как я могу знать того к кому я ещё не пришёл?
    2 Вопрос -  Приведите несколько примеров, для закрепления материала. Аким
    Уважаемый друг Аким, прошу вас сформулировать иначе вопрос – конкретизировать – вышеприведённая вами, цитата из моего текста, мне ничего не говорит о вашем интересе.

Более вопросов не поступало.С уважением к участникам форума Ахелес.
    P.S.
    Моё обращение к  желающим принимать участие в данной теме, так любезно удалённое ДОКТОРОМ К ( в чём я с ним согласен)– за недопустимость тона, я повторю иными словами: -

Друзья зашедшие в данную тему, напоминаю вам – что являюсь автором данной темы и в ней излагаю свои мысли. Я, провёл два урока – если исходя из изложенного мною материала у вас возникли вопросы – пожалуйста задавайте вопросы я отвечу. Если вам тошно слушать мою белеберду - проходите мимо - какие сложности для разумных людей?

Многоуважаемый товарищ  Kenskin_КПД  и ему подобные товарищи разрешите мне любезно вам напомнить, что в данной теме обсуждаются мысли изложенные Ахелесом, а не сам Ахелес.  Понятна ли вам моя мысль - многоуважаемый товарищ  и товарищи?

На мой взгляд (прошу прощения за используемую лексику),  вы занимаетесь банальной умственной мастурбацией. Kenskin_КПД
    Это ваше мнение дорогой товарищ, разве с ним я смею спорить? Просто будьте, так любезны дайте определение своей творческой деятельности – ну если, конечно вас это не сильно затруднит или обременит. Ваш ответ меня не интересует, мне достаточно вашего мнения.
    Если, уж вы считаете, что ваши идеи действительно заслуживают внимания, но у вас не хватает интеллекта оформить их в тезисы с весомыми аргументами, тогда... Kenskin_КПД Милейший товарищ Kenskin_КПД,  надеюсь вы хоть это понимаете – что так считаете вы, а не я. Буду примного вам благодарен о мудрый из мудрых, если вы дадите участникам форума ссылку на пост, тему, где я так считал. Если, вы найдёте это, то я рад вам в данной моей теме. Подчёркиваю тысячу раз моей, моей…. т еме, если нет проходите мимо. Понятна ли вам моя мысль? Не сильно ли она вас обидела, оскорбила, унизила? Если, так, то извини меня товарищ – и самое разумное решение принятое вами это не появляться в данной теме. Или вас обижает, то, что я прошу Вас многоуважаемы - не пояляться в моём доме - теме - информационном пространстве...

8. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    axelesP
    что бы любому из людей, узнать о том свете, о том мире, нужно пройти нулевую отметку или проще говоря умереть Верно. Было в данном предложении применяется в трёх временах – прошедшем, настоящем, будущем Верно. Но если прошедшее настоящее и будущее в одной точке, то в этой точке времени нет, оно равно "0".  Точка с временем "0", это точка рождения тела, точка смерти тела и точка, когда тело живо, но субъективное время  остановлено. Значит имеется возможность не умирая кардинально узнать о том свете (реальном мире) и для этого достаточно остановить свое субъективное время или рациональное мышление (рациональную мысль).

9. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    127
    Было – обозначает прошедшее время – и многие, очень многие люди не обращают, даже внимание на то, что слово – Было в данном предложении применяется в трёх временах – прошедшем, настоящем, будущем.
    О Великий Учитель! Простите мне моё незнание русского языка. Но глагол "быть" в связке с существительным среднего рода (например, "солнце") в прошедшем времени звучит как "солнце было", в будущем "солнце будет", а в настоящем из-за неудобоваримости произношения "солнце быть" заменяется словом "есть".
    А теперь углубимся в смысл отдельных частей мудрого изречения.
    "В Начале было Слово" - А сейчас оно есть, в смысле существует? Или осталось в прошлом времени, в Начале?
    "И Слово было у Бога" - А сейчас оно у Бога или уже прилеплено к какому-то ТЕКСТУ? Легко можно догадаться к какому...
    "И Слово было Бог" - Ну, теперь вроде всё понятно: в Начале Бог брякнул Слово, которое у него Было - и пошло-поехало... И Бог вроде как устранился из настоящего и будущего.
    А у Вас БЫЛО - это не только прошлое.
    А вот если слегка подправить перевод:
    В Начале есть Слово, и Слово есть у Бога, и Слово есть Бог!
    По-моему деятельная личность получается!

И смысл жизни вроде вырисовывается. Не так ли?

10. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    А почему реальный мир и нереальный, где нереальный это тот, что после смерти?
    Собственное воображение, является нереальным миром, - тоже!

11. axelesP

axelesP
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Занятие 1
    Урок 3

Человек – самосовершенствующая разумная сущность в независимости от его телесного воплощения. У человека лишь один учитель – Творец его. Творец не проводит занятий, не читает нотаций, нравоучений вообще не говорит ни слова – ведь он ведает, что его ученику достаточно видеть его творения и путём проб и ошибок самостоятельно достичь его уровня Мастерства.  Когда не шевеля перстом – всё деяться, есть высший уровень мастерства.
    Люди, часто по неведению своему называют Будду, Иисуса, Магомета, Адама, Александра… человека учителем. Нет – они есть, тоже ученики и являются всего лишь преподавателями и передают людям, не знания, а познания.
    Третий урок у нас не будет теоретическим и ограничиваться только слушанием. Данный урок будет у нас практическим, где надо думать, проявляя при этом своё творчество, свой талант.
    Об Ахелесе у людей, сложилось много различных мнений - глупый – мудрый или наглый – скромный и т.д. и т.п. Да, Бог с ним с этим чудилой, ведь речь  на данном уроке  и последующих будет идти не о нём, а о вас - ваших возможностях мыслить, творить…
    Привожу пример – предложение из писания: - И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил и не стал жить вечно.При решении данного примера или предложения надо из множества слов выделить только одну мысль.
    Мысль о…  Свой найденный ответ можно не комментировать, а если есть такое желание, то делать это надо очень кратко.
    Способов решения данного примера великое множество – Ахелес на двух предыдущих уроках привёл лишь один из них, как образец, а не догму.
    Выбирайте, ищите, используйте любой, какой вам вздумается или придумается.
    КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО УРОКА

Ответы на вопросы после второго урока:
    Мой друг Tamabraxama, судя по вашим двум вопросам, вы встали на человеческий путь, т.е. вы тот из людей, кто просыпается от многовековой спячки.
    Ответ на первый вопрос: - А почему реальный мир и нереальный, где нереальный это тот, что после смерти?
    Нереально это то, что не реализовано.
    Даю краткий комментарий к своему ответу. Что бы вам убедиться, в существовании двух сторон одной медали, вам в течение мгновения достаточно её перевернуть. Что бы вам, убедится в существовании двух миров одной планеты, вам надо умереть, т.е. переступить тот порог, за которым находится иное измерение. Пока вы не отведали яблоко, не реально будет говорить о его вкусе или не реально говорить о том загробном мире пока вы в него не попали, но это не значит, что нет яблока или того мира.

Ответ на второй вопрос: - Собственное воображение, является нереальным миром, - тоже!
    Ответ на данный вопрос или вернее на ваше восклицание -  практически аналогичен первому. Собственное воображение не является реальным, до той поры, пока вы его не реализуете.  Ваше воображение работает и во сне. Ваш сон может стать реальным, если вы его реализуете или он сам материализуется в вашем реальном мире.
    И сотворим человека… - нереализованная мысль.   И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лице его  дыхание жизни – реализованная/материализованная мысль.Человеческая мысль о Боге – уже тоже начала реализоваться/материализоваться. Люди, реализующие мысль человека – не видят эти процессы в связи огромной протяжённостью временного интервала и кратковременностью своей жизни (памяти).
    Бог вдунул – человек вдохнул. Человек выдохнул – Бог материализовался. Так, дыхание жизни передаётся от первого тела к телу последнему – затем первое и последнее тело объединяется и душа (дух жизни) начинает свой очередной виток материализации. Так, происходит из вечности в вечность –  дух жизни достигнув верхнего предела своего - совершенства тела будучи при этом сам совершенен, вновь возвращается на низы свои  и всё сначала. Как, говорил человек – низкое и высокое друг к другу тянуться. Земля же  была безвидна и пуста, тьма над бездною, и Дух божий носился над водою. Это образные выражения, а как происходит всё  реально, можно и сегодня видеть.

Вопрос от Владимира Тихонова - И смысл жизни вроде вырисовывается. Не так ли?
    Ответ – Так или не так, не изменит не вашей не моей природы. Что в нас заложено изначально, то и сейчас есть. И это начало, есть не наши мама и папа, дедушка и бабушка… Если, бы  10-100 … тысяч лет назад наша цепочка хронологии жизни была нарушена, то бы вы сейчас не задавали мне вопроса, а я не отвечал.

Уважаемый друг Виктор, наблюдая за вами на этом форуме, меня всегда радовало рождение ваших ясных мыслей и огорчало то, что ваши новорождённые дети (мысли), погибали в словесном потоке – товарищей, так и не увидев света. Вы не задали мне вопроса, а как бы рассуждали сами с собой о прошлом, настоящем, будущем и их слиянии в 0 отметке. Вы, затронули временной критерий – позволь я тоже, как бы поговорю сам с собой. Рисую образ.Образ: - Я, Ахелес - хранитель времени решил передать его Виктору. В моей протянутой руке часы. Виктор протягивает руку и дотронулся до часов… И вот тот миг – к моим часам в прошлом и настоящем, прикоснулась рука будущего ( их владельца) – Виктора. Миг слияния - о как ты краток!  
    Кто такой Ахелес – ник, миф, Бог, человек, людин, животное, компьютерная диалоговая программа…?
    Дорогой Виктор я построил образ, а вы исходя из него, попытайтесь построить свои рассуждения ещё раз. Интересно этот раз, будет ли отличаться от вашего предыдущего раза?

Успехов всем участникам форума!
    С уважением Ахелес.

12. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    axelesP
    Интересно этот раз, будет ли отличаться от вашего предыдущего раза? Не будет. Миг, а точнее мгновение, когда часы еще ваши, но уже мои, не имеет прошлого и будущего, только одно настоящее, а значит время часов (моих), начиная с этого мгновения начнется заново, с нуля. "в начале было слово, и слово было у бога, и слово было бог" - между словом и богом нет разделения, нет времени. Слово и бог одно Единое. Иначе, нет причины и следствия, есть только Причина, и это "0" времени и начало его отсчета. А потом уже будут следствия, вон их кругом сколько, не перечесть... и каждое норовит что-то сказать... :)

13. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    axelesP
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил и не стал жить вечно. Надо из множества слов выделить только одну мысль. Ну надо, так надо... Я прилежный ученик.  Эта мысль о смерти. Человек узнал, что он непременно умрет, как и боги. А до этого, он не знал о смерти, а значит считал себя бессмертным. Точнее, понятия смерти для него вообще не существовало, как его не существует у компьютера. Бог не обманул... , а мудрый Змей из "компьютера" сделал человека (и будущего бога). Спасибо ему! :)

14. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    А зачем умирать, чтобы познать другой мир?
    Мы, засыпая, попадаем в другой мир.Затем возвращаемся,просыпаясь. Вот те и две стороны одной монеты. Крути-верти сколько хош...

15. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил и не стал жить вечно. Надо из множества слов выделить только одну мысль.
    Перевод: Как бы этот сукин сын,-Адам не стал жить вечно.Что-то надо придумать,чтобы этот пройдоха,Адам не сорвал плод с дерева жизни.
    Главная мысля:Не допустить Адама к древу жизни.
    Ещё главнее мысля: И шо он дёргается??!

16. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил и не стал жить вечно.При решении данного примера или предложения надо из множества слов выделить только одну мысль.

Путь к вечной жизни через смерть проходит, и не просто через смерть, а через осознаваемую смерть.

17. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    От модератора.

Kenskin_КПД, постарайтесь впредь выбирать более корректные выражения для высказывания вашего отношения к какой-либо теме.

axelesP, это открытый форум, а не ваш личный сайт или блог. Соответственно, ваши требования к кому-либо "не появляться в моём доме - теме - информационном пространстве" здесь неуместны.

Желаю всем спокойного и продуктивного продолжения обсуждения. С уважением - DoctorK.

18. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Спасибо за ответы на вопросы! :)
    Есть ещо несколько вопросов!
    1) -1+1=0 расматривая медель и её две стороны мы в результе получаем нуль. Скажем -1 это была ноч +1 день в результате мы видем в целом, что это шарик освещённый с одной стороны. Результат познание!
    Если под стороны медали попадают эмоции типа +1 любов -1 ненависть. В результате расмотрения: нуль, - как безразличие!?

2) Второй вопрос несколько пораждён первым!
    Я знаю два варианта решения проблемы:
    а) Посредством нейтрализации желания или стремления!
    б) Посредством реализации желания или стремления, тоесть удовлетворением!
    Какая разница между этими кординально разными путями, и к какому направлению относятся "медали" ?

19. Максет Базарбаев

Известная личность

Симпатии:
    4
    Чтобы сложить две стороны одной медали, то есть увидеть одновременно обе стороны, надо придать медали вращение.

20. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Зачем думать о смерти, если мы еще живы? Мотивация? Если да, то к чему?
    И с другой стороны мы не можем думать о смерти, после того, как мы мертвы.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.