Сновидения

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Феникс, 12 ноя 2009.

1. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Все что есть в человеке для чего-то нужно, а что дают нам сновидения?

2. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    ну если их использовать по кастонэде то это само-развитие,.
    для пророчеств могут использовать расшифровывая по сонникам
    а вообще это некая противоположность бордствованию, нужна для того же, для чего будет нужна, любая другая противоположность чему либо! :)

3. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Знаешь Феникс, что мне сейчас подумалось......

Абстрагируясь от снов, связанных с психическими отклонениями - Сновидения , возможно, нужны для высвобождения Души.
    В процессе бодрствования основная масса людей  "давит" веления своих душ и путем разУмничания становиться "глухо" к информации, исходящей от того, что мы называем душой......

А во сне - мозг выключен, или почти выключен........

Еще во сне мы можем пообщаться с ушедшими в другой мир, не будучи при этом медиумами...... или поговорить на расстоянии с теми, кто далеко.....

4. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Пророчества наверное не очень для этой ветки подходят :).
    Мне кажется во сне мы создаем какие-то абстрактные модели и производим их анализ, но иногда сны бывают на столько нелепы, что перестаешь верить в их пользу.

5. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Суок @ 12 ноября 2009,13:42) Знаешь Феникс, что мне сейчас подумалось......

Абстрагируясь от снов, связанных с психическими отклонениями - Сновидения , возможно, нужны для высвобождения Души.
    В процессе бодрствования основная масса людей  "давит" веления своих душ и путем разУмничания становиться "глухо" к информации, исходящей от того, что мы называем душой......

А во сне - мозг выключен, или почти выключен........

Еще во сне мы можем пообщаться с ушедшими в другой мир, не будучи при этом медиумами...... или поговорить на расстоянии с теми, кто далеко.....
    Может и так. В детстве мне часто снились сны, а теперь все реже и реже, похоже, что я и во сне уже умудряюсь "давить" свою душу.

6. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162

(Феникс @ 12 ноября 2009,13:46) Пророчества наверное не очень для этой ветки подходят :).
     Мне кажется во сне мы создаем какие-то абстрактные модели и производим их анализ, но иногда сны бывают на столько нелепы, что перестаешь верить в их пользу.
    А зря! А зря товарищи!
    То, что сны тректуются как некие предсказания вполне очивидная штука! И должно рассматриваться! В противном случае грезя некой научной достоверностью вы лишаете себя огромного количества данных, и по чему? Только по причине их не материальности?
    Как я тут где-то уже говорил: прокол так называемой науки в том, что она искоренила из расмотрения то не матерьяльное, что вполне обьективно наблюдается!
    А я ни чего не создаю и не провожу ни каких анализов во сне! И верить, что это делает какой-то мозг отказываюсь! И надеюсь, что кроме меня ни кто ни чего не делает в моём личном: - ани представлении, ани голове,.. :)
    Во сне сталкивается сознательное и подсознательное! В виду определения значения подсознательного я бы его иминовал скорей надсознательное , нежели под...
    Можно сказать мы модэлируем своё будущие на надсознательном уровне, во сне можно с сознательной позиции наблюдать надсознательную в неком чистом виде, от чего и возникают некие пророчества!
    Но окей, - это не факт, что у каждого так происходит, но и не факт что ни происходит! Так как вопрос, а на сколько вы обращали внимание на связь сна с реальностью и будущим?
    Сны так или иначе что-то отображают, и вот почему я вспомнил кастонэду, где учатся контралировать происходящие во сне, и в результате преобретают больший контроль над событиями в жизни!

7. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Tamabraxama @ 12 ноября 2009,15:08)
    Моделирование и пророчества, это возможно не настолько уж далекие понятия. Просто исходят они от разных точек зрения, моделирование - термин научный, а пророчество - это религия либо оккультизм. И то и другое используется для предсказания каких-то явлений или свойств.
    А что косается "контроля снов", то да если научиться контролировать даже сны, то события жизни контролировать будет прощу.

8. parrr

parrr
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Не согласен с тем, что во сне мозг выключен или почти выключен. Мне предстваляется, что во сне мозг продолжает работать. Просто в другом режиме.
    По поводу "контроля" снов. Я бы рассматривал этот вопрос не с точки зрения контроля, а с точки зрения управления. Сон вообще можно рассматривать как симулятор жизни. А значит сон можно использовать как своего рода тренажер, пробуя различные модели поведения, способы решения каких-либо проблем и т.д.

9. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

parr
    Ну симулятор жизни это немного сильно, так как во сне поведение тех или иных людей\предметов\явлений будет таким каким мы его хотим видеть, или же таким, каким мы его знаем. И оно не может точно показать что случиться при определенных решениях.
    Контроль сна больше напоминает симулятор своего мира, в котором должны быть свои законы и возможности. Постоянно привязывать сон к реальной жизни не будет являться правильным решением. Задача сна прежде всего дать возможность отдохнуть от реального.

10. Uanetta

Uanetta
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Феникс,
    Во сне всё наизнанку-потому создаётся впечатление их нелепости, но разгадывать всё же стоит и обязательно смотреть в какой Лунный день сон приснился.
    Кстати, во сне мы можем летать (наше сознание) не это ли первый шажок в 4-е измерение ;)

11. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(Uanetta @ 16 ноября 2009,17:57) Во сне всё наизнанку-потому создаётся впечатление их нелепости, но разгадывать всё же стоит и обязательно смотреть в какой Лунный день сон приснился.
    Кстати, во сне мы можем летать (наше сознание) не это ли первый шажок в 4-е измерение ;)
    Ну хорошо, как-нибудь попробую разгадать свой сон.

12. Obivan1

Obivan1
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Сура " СНОВИДЕНИЯ". На "Том Свете" у Бога творца, в ЦЕНТРАЛЬНОМ ХРАНИЛИЩЕ находятся все сны всех живых существ Вселенной; Геометрические размеры всех живых и неживых форм, и всех их путей, находятся у Бога; Все мелодии которые есть во Вселенной, находятся у Бога; Все материальные богатства находятся у Бога; Все игровые ситуации которые были, или будут на Земле, или в любой другой точке Вселенной, находятся у Бога; Все диапазоны всех внутренних состояний в разумных, или неразумных живых существах, находятся во власти Бога; Все совершенно правильные решения любых задач и проблем,- Абсолютные знания находятся у Бога; Людям на Землю из своих Абсолютных знаний и богатств Бог выдаёт кое что понемногу, перепадает; В далёком будущем люди научатся управлять течением своих снов...

13. Galvatron

Galvatron
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Дада, представляйте себя войнами с личной силой и прочим, Йоды :D

14. nacmyx

nacmyx
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Нужно понимает взаимоотношение сна и бодрствования.
    Для одних сон есть противоположение бодрствованию,
    но для других он есть продолжение труда в ином состоянии.
    Невозможно иначе понимать сон. Нельзя совершенно отрицать его сущность.
    Некоторые условия могут сокращать длительность сна, но не исключают его надобность.
    Не нужно верить, когда кто-то уверяет, что ему сон не нужен.
    Кроме ужасной болезни бессонницы люди принимают сон, как часть бытия.
    Каждое сонное состояние приближает человека к тонкому миру.
    Может быть разная степень сознания во сне, но эту четкость сознания нужно воспитывать.
    Нужно твердить себе, что погружаясь в сон я отправляется на работу.
    Если наша свободная воля усвоит эту аксиому,
    то тем легче будет приложить силы в тонком мире.
    Не нужно тревожиться, что таким образом исчезнет отдых.
    Он останется в полной мере, ибо в тонком мире прилагаются и тонкие качества,
    которые не устают. Гораздо хуже, когда мы отходим ко сну,
    обуянные земными страстями, не думая ни о каких высших мирах.
    Тогда вместо светлого труда и познания,
    мы будем блуждать в темных слоях и можно представить, какие встречи нас утомляют.
    Пусть засыпание будет сознательным переходом в мир высший.
    Свободная воля, как крылья, понесет вверх. Сон есть перенос сознания в высшие миры.

15. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Сон - это неуправляемая работа мозга. В работе во сне, как и во всякой работе, труженик совершенствует свои возможности и способности..

16. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Допустим, что это так. Скажите пожалуйста, каков тогда критерий различия сна от яви? Что вам позволяет утверждать, что это был сон, а вот это уже явь? :)

17. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Просыпаясь, индивидуум понимает, что то, что он только что переживал, было с ним во сне.

18. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Мой вопрос был о том, что дает именно такое понимание, а не иное. Где критерий отличия сна от бодрствования?

19. Бахарев

Бахарев
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Критерия в отличии нет. Есть знание о том, что было во сне, а что наяву.

20. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Папа с мамой сказали или в школе получили это знание? :yahoo: Похоже у вас во всех темах на этом форуме такое же знание... сплошное бла-бла-бла...

Загрузка...