Собрание сочинений

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Наталья Трахирова, 5 мар 2007.

1. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Привет всем! Я хочу предложить, копировать в эту рубрику самые на ваш взгляд забавные высказывания друг друга, а то иногда такие шедевры встретишь, но они оказываются разбросанными по разным темам. Думаю, это поможет нам всем немного расслабиться после горячих дебатов

2. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    О, эта темка для логонетика (не обижайся) :)

3. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Хорошая тема

lema:
    Испанки - очень красивые женщины, но переспать с ними, желания не возникает, из-за боязни быть изнасилованным.

Александр:
    сначала я называл Землю  «инкубатором», потом только «оранжереей»

Зеркало:
    я уж наивный раскатал губёнки, думал вот сейчас с Илонкой накидаем совместно маленкий эпос на тему "что мешает Женщине быть счастливой". но Илонка соскачила.

4. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Ну Доктор я вам этого никогда не прощу.

печальный,
    а вы, случаем, не женщина? Очень уж по-женски прозвучало...

5. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    (Яков @ Feb. 27 2007,17:47)
    Михаил Ботвинник, советский чемпион мира по шахматам, не умел плавать, но, когда однажды тонул, не растерялся и, задержав дыхание "что есть духу", вышел на берег пешком по дну. Тот же самый подвиг, только с женою на плечах, совершил в другой раз мой близкий родственник, родной брат.

Интересно, это из какой же реки можно так выйти? Вот если выпасть из судна на середине Волги, то идти по дну пешком до берега будет мягко говоря сложновато.

6. Mandor

Mandor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Михаил Ботвинник, советский чемпион мира по шахматам, не умел плавать, но, когда однажды тонул, не растерялся и, задержав дыхание "что есть духу", вышел на берег пешком по дну. Тот же самый подвиг, только с женою на плечах, совершил в другой раз мой близкий родственник, родной брат.

Ну просто пираты Карибского моря :D

7. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Наталья!

хорошее дело задумала. только попрошу все тупые коментарии про пиратов удалять, дабы не портить саму идею темы. мои писульки как прочтешь тоже удали.
    спасибо

8. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ода Александра о Пещере:
    У вас же явная отторванность от как Вы назвали пещеры. Поймите простую и элементарную вещь: Вы живёте в этой пещере и Вам просто необходимо придерживаться их законов, чтобы не стать изгоем этой пещеры.Это хорошо когда умеешь мыслить и можно выразить наболевшее на ФФ, а если нет; да и ещё вдобавок и на ФФ просто отказываются понимать, то как быть тогда?

9. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Тема весёлая, но не исключена возможность раздора, если не смеятся над собой. Поэтому не решаюсь пока цитировать изречения дпругих.
    Яков
    Слава пришла неожиданно.
    чукчи живут не в чумах, а в ятаганах
    Чукча сильна смеялась, однако.
    Богу бараны не нужны
    Спорный тезис. Двусмысленный.

10. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Теперь имею право посмеяться над чужими изречниями.

Mandor
    О, эта темка для логонетика (не обижайся)
    Вряд ли логонетик обидится, потому что скорее всего у него нет чувства юмора, так как для этого надо знать меру. Вообще логонетик предположительно не человек, а машина,то есть сверхчеловек.

логонетик
    Нравственность это догма
    Ницше перевернулся в гробу и срыгнул.
    на мой взгляд выкание вообще есть глупость
    Тут уже срыгнул я, потому что в основном предпочитаю с незнакомыми людьми общатся на Вы. Понадобился год прежде, чем мы с Натальей перешли на ты. Это пркрасно. Не было бы этого радостного чувства, если бс самого начала тыкали. Замечено, часто люди, начиная на ты, потом переходят на вы, и наоборот.

11. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Я думаю, что в настоящей теме имеет смысл копировать не только забавные высказывания, но и достойные серьёзного внимания.

Genrix
    Философия для меня есть связь/отношение двух птичек -филина и совы (фили(н)сова(я)).

Наталья
    А быть замужней и родить ребенка и быть ученым совсем не противоречиво
    Здесь хочу высказать предложение. Мне кажется, что мы слишком часто обсуждаем женщин на форуме. По моему, ежу должно быть понятно, что мужчина средних лет есть вершина из того, что нам известно. Ладно, пусть женщина вершина, перемена мест не меняет значения. Вершина не может быть тем, кем она есть, без своего подножия. Общество существует нормально только тогда, когда в нём есть взаимосвязь не только мужчин и женщин, но взрослых и детей. Во флейме была тема культ женщин. Открывать тему культ мужчин совсем не хочется. Предлагаю поговорить о детях. На примере погромов дании хотя бы. И ещё открыть тему о стариках. В древних культах скифов и зороастрийцев, например, стариков убивали, я слышал. На Руси старчество почиталось, другой пример. Сам открывать тему не решаюсь, потому как не уверен, что она будет популярна. Поэтому решил вынести на обсуждение само предложение здесь.

12. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Ребята, подскажите, как вы делаете выделенные цитаты...
    Дживс столкнула меня с наивным lema

13. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6

ДмитрийII,
    А почему вы решили, что "кончик был отсечен"  у мужской хромосомы? А может быть, о вырос у женской?

Доктор, ну хоть Вы мне сердце не разбивайте.

14. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Ответ на актуальный не основной вопрос философии:
    Деньги первичны, праздник вторичен.

15. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    (Александр @ марта 08 2007,08:57)

НЛО и чёрт "не отбразывают" тени.

16. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    И ещё открыть тему о стариках. В древних культах скифов и зороастрийцев, например, стариков убивали, я слышал. На Руси старчество почиталось, другой пример. Сам открывать тему не решаюсь, потому как не уверен, что она будет популярна. Поэтому решил вынести на обсуждение само предложение здесь.

Старик есть не тот кто старик по юридическому возрасту, а тот кто есть старик по биологическому возрасту, можно и в 100 лет не быть стариком, а можно и в 60 лет быть им.

17. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Спасибо логонетику за поддержку темы. Вот именно, не тот старик, когда мне было 26 лет по паспорту, я вдруг осознал себя глубоким стариком и так всем и говорил, курам на смех.

18. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Давайте свято поклянемся друг другу никогда не выходить в Интернет с целью общения и общаться только с реальными, а не виртуальными алкоголиками, пьяницами и, главное, никогда, слышите, никогда не читать книг ни хороших, ни плохих! (Понимаю, что с этим не шутят, но не могу удержаться.)

19. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Вот поэтому мы и живем в "мужском" обществе Именно мужчины ломятся туда, куда не попась и... попадают

20. Яков

Яков
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    (Mandor @ марта 22 2007,10:50)

Наталья Трахирова
    Могу предложить и еще одну версию. Как известно, женой Сократа была очень сварливая дама, имя которой стало нарицательным - Ксантиппа. Так вот, Сократ говорил: "Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая - станешь философом."

Ну конечно, вы еще приведите высказывание Диогена Синопского о двух повесившихся женщинах: "жаль, что деревья не могут так часто приносить подобные плоды". Не думаю, что женщина с 3 детьми, типа Ксатиппы, могла с удовольствием наблюдать, как ее муж шляется неизвестно где, не работает и сочиняет философские сказки...Вообще может еще процитируете "Молот ведьм??"
    Отправлено: марта 22 2007,21:08        

--------------------------------------------------------------------------------
    Наталья Трахирова,
    Откуда такая экспрессия? У меня складывается впечатление, что у Вас по поводу мужчин серьезный пунктик и в связи с этим Вы катастрофически теряете чувство юмора.  
    И причем тут "Молот ведьм"???

ну это и было чувство юмора.  надеюсь...

Загрузка...