Социальная концепция "Общества избранных"

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Kenskin_КПД, 19 янв 2010.

1. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Идейное основание концепции "Общества избранных":
    1. Подавляющее часть человечества представляет собой инертную интеллектуальную массу (назовем ее Толпа). Именно это обстоятельство составляет коренную причину доминирование стадно-социальных механизмов развития цивилизации во всех аспектах жизнедеятельности - от духовного до экономического производства.
    2. Дальнейшее значимое положение Толпы ставит под угрозу существование самого человечества, поскольку оружия игрищ обезумевших политиков стала ядерное оружие, способное полностью уничтожить жизнь на планете Земля.
    3. Существующие социальные механизмы в виде государства с самым пока совершенным устройством в виде демократии является лишь логическим оформлением господства Толпы и по сути не способно удовлетворять сущностные потребности человеческой природы.
    4. Радикальный способ исключения доминирования Толпы является "улучшение расы", в свое время пропагандируемое нацизмом, а также иные подходы , суть которых сводилась к физическом уничтожению неполноценных людей. Конечно, такого рода способы совершенно исключаеются, и не по сооражениям гуманизма тактического, а исходя из соображений практических, поскольку что всякое физическое уничтожение людей приводит к существенноум генетическому голоданию и сокращению потенциала генетической эволюции человечества.
    5. Следует признать, что текущее человечество в рамках существующих механизмов не в состоянии обеспечить ускоренное развитие цивилизации до создания общества всеобщего благоденствия и развития.
    Необходимо сформировать иные механизмы, которые выдвигали бы на первый план интересы Разумности и ставили во главу угла ценность Человечества и Биосферы.
    6. Таковым механизмо может стать концепция "Общества избранных".

Суть концепции:

Суть концепции сосотоит в формировании механизмов, которые бы выдвигали на первый план во всех сферах жизнедеятельности активных, умных и творческих людей при тотальном ограничении возможности влияния на ход принятия решений и их реализацию людей с низким интеллекетуальным потенциалом.

2. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Идеология Концепции.

Длительные размышления и наблюдения о судьбах человечества подтолкнули меня к мысли, что для внедрения в жизнь новой концепции необходима соответствующая ей идеология, опирающаяся на философское учение также соответствующего содержания.

Кратко.

Философской основой новой социальной концепции должна стать парадигама нооантропоцентризма. Речь идет о слиянии в единое учение двух течений (антропоцентризм и нооцентризм), одно из которых пока даже еще и не сложилась в самостоятельное учение (нооцентризм).

Суть парадигмы состоит в утверждении среди Человечества верховенства Разумного Гуманизма или гуманистического Разума. Социальная цель - постороение общества, основанного на Разумности и Жизни как вечных и неб\зыблемых цйенностей.

3. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Кенскин :)

Во-первых -  таков  удел данной (земной) цивилизации.

Во-вторых - срок использования человечества на данной планете имеет ограничение. Ничего страшного, что то, что вы называете "доминирующей толпой" сгинет в пучине энергетических преобразований....... они послужат дерном для избранных.

В третьих — теория нацизма - не самый лучший пример.........
    Значение имеет разумный интеллект, который  относительно  био-тела можно рассматривать как комп и флэшку. Комп  заменяется, память сохраняется пополняется или стирается в зависимости от качества нашей разумности. Сегодня вы рождены в теле блондина, в следующем веке родитесь японцем.... НО,  качество и наполнение вашей памяти будет влиять и на ваш интеллект и на вашу разумность.
    Поэтому, не имеет значения кто вы по расовому признаку — имеет значение лишь ваше наполнение-сущность.

(Kenskin_КПД @ 19 января 2010,13:42) Суть парадигмы  состоит в утверждении среди Человечества верховенства Разумного Гуманизма или гуманистического Разума.  Социальная цель - построение общества, основанного на Разумности и Жизни как вечных и незыблемых ценностей.
    Для земной цивилизации данная парадигма - утопия. У земных воплощений в текущем периоде несколько иные цели.
    Тем не менее.......
    1. Среди нас живут люди в сущность которых "запрограммированна"  разумность.
    2. ТО о чем вы пишите - уже существует.. просто не здесь и не сейчас.

4. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Ваша, мол, новая концепция - это уже пройденный этап. И к стати прекрасно себя зарекомендовавший на стадии становления цивилизации после планетной катастрофы. Это было необходимостью, диктатура вершителей судеб, по вашей терминалогии "общества избранных", общества высоких иньеллектуальных потэнциалов, общества власти полубогов. Выражаясь современными понятиями - рабовладельческий строй.
    Именно так и никак иначе. Вы предлагаете вернуться к безраздельной власти королей - полубогов, как это было в Египте, Греции, Хатхии, Гесперии, Амазонии?
    Другого ведь не дано! И оставьте даже мысли, что избранные из толпы смогут управлять толпой.

Суок, вы зря так говорите, что ,мол, не здесь и не сейчас!
    Все здесь и всего в досталь,хоть отправляй в сферы "Покоя" из-за невостребованности. И разумность можно запрограмировать с точностью до наоборот. А вот разумность заложенная в крови всегда останется разумностью, как бы ее не пытались связать единой цепью под названием толпа. Вы понимаете , что это я не к вам предъявляю претензии, а рассматриваю вопрос общественных взаимоотношений.

5. RustamX

RustamX
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Kenskin_КПД @ 19 января 2010,12:07) Суть концепции:

Суть концепции сосотоит в формировании механизмов, которые бы выдвигали на первый план во всех сферах жизнедеятельности активных, умных и творческих людей при тотальном  ограничении возможности влияния на ход принятия решений и их реализацию людей с низким интеллекетуальным  потенциалом.
    Такого не случится, во-первых, эти качества ("активных, умных(смею заметить "умных" до определенного умственного предела, за которым человеку будет как то ровно на политику и он всецело посвятит себя познанию), и творческих людей" весьма размыты и нечего толком не говорят, тем более людей с такими обобщенными свойствами полно.
    Во вторых, помимо этих трёх славных качеств, есть психология, если точнее, личная психологоческое строение человека, которое определяет его положение в обществе, его коммуникабельность, лидерские способности и прочее, что имеет гораздо большую роль для самоутверждения в обществе чем характеристики ума и т.д. Могу сказать что они вступают в некоторое противоречие между собой.
    Есть законы в обществе, установленные человеческой природой, против которых ни одна теория построения общества, как бы прекрасна она не была, вступающая хоть в небольшое противоречие с человеческой "Животностью", ничего поделать не в состоянии и обречена на гибель, например, как коммунизм. И ваша концепция в их числе. То что мы имеем сейчас(в лучших проявлениях), пожалуй лучшее что может быть..

6. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Суок

Ай, вы умница.... Ладно. мое сердце потеплело и я могу сказать. что рад видеть вас.

По существу.

Я пока позволю себе сильно не вступать в дискуссии по отдельным, пусть и острым вопросам, хотя некоторые, конечно, без внимания не оставлю. Главным я сейчас считаю - просто изложить общие черты своего видения Концепции. А потом - рубите как хотите.

У меня пришла мысль - принцип социального отбора как основы социальной концепции (принцип избранности).

На сегодняшний день социальная иерархия формируется в подавляющем большинстве на основании имущественного богатства, которое обеспечивает хорошее воспитание, образование, хорошую и оплачиваемую работу, устройство в социальную структуру на самые высокие ее ступени, включая и возможность управлять государством.
    Вариант при котором человек из малоимущей семьи становится элитой - возможен, но в процентном отношениии ко всем массе малоимущих в данном обществе - такой вариант развития судьбы - крайне маловероятен.

Нельзя сказать, что формирующаяся таким образом иерархия ни к чему не годна. Нет, она складывается именно в целях стабилизации процессов в обществе, цементирования экономических достижений, а форма власти лишь укрепляет эту структуру с низу доверха.

Однако именно в такой иерархии принцип Разумности не является ни доминирующим , ни значимым. Главным движителем социальных процессов становятся экономические интересы соответствующре определеному уровню развития производительных сил (почти по Марксу).

Советский строй пытался формировать социальную иерархию , если вы помните, по справедливому принципу : каждому по способностям. каждому по труду. Однако в ходе реализации этого принципа проявилась вся утопичность такого подхода. Дело в том, что все люди слишколм разные, и прежде всего интеллектуально, и то обстоятельство, что все обязаны были быть равными позволяло представителям Толпы внедряться в социальную иерархию и по существу дискредитировать справедливую сущсноть реализуемого принципа.

ПРинцип избранности предполагает формирование иерархии только по природным достоинствам интеллекта, при условии согласия избираемого лица к полноценному и безусловному труду в интересах Общества.

Сам по себе принцип избранности - лишь механизм формирования иерархии власти. Однако он не реализуется в области имущественных и прочих прав жизнедеятельности - каждый член Общества обеспечен равными правами во всех прочих сферах и в этом смысле Советский принцип равенства возможностей и и равенства реализации этих возможностей должен быть незыблем.

7. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Приветствую вас Kenskin  

В состоянии потеплевшего сердца вы неотразимы....... и это более подходит вашему существу, чем грубиянство...... да, знаю - я зануда......

Пожалуй приведу пример собственной жизни.
    Детство мое прошло за "забором". Внутри периметра жила элита - люди сильные, умные, прекрасно образованные, многосторонне-талантливые и духовно развитые (несмотря на корочки партийцев).
    С 5 до 12 лет я побывала во всех крупных и/или известных музях центральной России и Белоруссии. Даже в дом-музее Гагарина было, во как !
    У нас был свой мир  :) - красивый и интересный, без пошлости и хамства - наука, искусство, активная жизненная позиция, ирония - юмор и оптимистическое отношение к жизни.
    До определенного периода времени мне казалось - что весь мир такой......

Представляете мое недоумение, когда я "вышла за ворота"........
    Представляете мой шок  :shok:- когда я поняла, что тупо-пошлая толпа являет собой  большинство......

Поэтому То, о чем вы говорите в текущих условиях  может существовать лишь "островками" с растяжками по периметру и бдительной охраной....

Вы сами профессионально изучаете  :) "психологию толпы" - вам ли не знать....

Кстати ;) , материальчика-то  видимо  уже достаточно набралось........

Согласитесь   -  и смешно и грустно смотреть на беснующихся приматов............

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Суок @ 21 января 2010,14:00) Согласитесь   -  и смешно и грустно смотреть на беснующихся приматов............
    Вы абсолютно не правы! Это взгляд с колокольни, но никак не из толпы. Да 50% можно смело производить стериализацию, чтобы не было продолжения им подобных. Но с этой проблемой уже столкнулись гораздо ранее. Древние видели ее гораздо глубже, но почему-то оставили все как есть. А кто же будет работать и производить материальные блага, необходимые для жизни общества. Вы?! Сомневаюсь, что вы будете выполнять грязную работу, трудоесмкую работу, монотонную работу, безинтересную работу. Зачахнете, скиснете, наложите на себя руки. Психология интеллекта!
    Справедливое общество должно быть построено по принципу от каждого по способности. Но этот каждый должен быть поставлен на свое место, где он может принести максимальную пользу, а не что есть в наличии, чтобы не умереть с голоду. Поэтому на данном этапе новостановления общества, у власти должны быть "МАГИ" с большой буквы, а не интелигенция по воспитанию. Даже диктатуры, что пытаются претворить в жизнь Путин и Медведев, уже не достаточно. Это будет означать растягивание жевательной резинки. Кадры решают все. Но эти кадры должны быть расставлены по вектору направленности их интеллекта, а не по боевым заслугам и авторитету.
    И это будет уже цепная реакция. Интеллект набирает себе команду подобных интеллектов и т.д.
    Политик, политиков по интеллекту, а не по высшей партийной школе.
    А когда вы будете расставлять кадры по принципу высшей партийной школы вы получите тот же результат , что и получила ЦК. Сегодня единомышленники, завтра лютые враги.
    Я бы вам посоветовал обратиться к Славянскому родовому устройству общественных отношений, во главе которого стояли "Жрецы - Маги", которым было открыто не только ясновидение, психология человека, военное искуство, магия, как инструментарий, но и прошлое и будущее каждого человека, которое они корректировали в разумно-допустимых пределах. А без этой корректировки - любой человек претендент в гумус, какими бы личными качествами он не обладал. Рыба гниет с головы. А поэтому во главе должны стоять люди или нелюди не подверженные гниению уже по своему статусу.
    Простые смертные, на каком бы уровне разумности они не находились, могут не то что ошибаться и затем исправлять свои ошибки, это заложено в пути самосовершенствования каждого индивида, но и заблуждаться и быть абсолютно уверенными в истинности своих заблуждений. А страдают от этого все. Статус смертного предусматривает и такую специфику развития - в преодолении заблуждений на собственном горьком опыте. Но это ведь делали и делают государственной политикой и тащат по этому пути всех от них зависимых.
    Поэтому и только по этому во главе не гниющей головы общества должны стоять люди или нелюди сторонние от специфических запросов и необходимостей общественного развития. Вневременщики! А это и есть "МАГИ" с большой буквы, которые живут по Истине, а не по эмоциям и заблуждениям.

9. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Суок

Повеселился я сласть на том форуме, аж самому стало худо, и маска фармазона стала меня раздражать. Ушел я оттуда, и желания возвращаться нет. Снова тоска и скука маячит на горизонте огромной серой тенью. Слава Богу скоро весна и начнется строительный сезон... А работы летом будет очень много.

Для Суок и Еретрея

Вообще идея Магов - верна своей направленностью, совпадением с принципом избранности, хотя прямой перенос тут недопустим.
    Идея вневременности лидеров социума - также, Еретрей, верная по сути. Для ее реализации тут необходим разработать социальный механизм, который обеспечивал "вневременный" характер деятельности лидеров.

И в связи с этим у меня следующие мысли:

1. Я думаю, вы как умные люди (Суок и Еретрей), согласитесь со мной, объединив мыслящих и активных людей в некое сообщество мы тем самым не обеспечим единство взглядов этого сообщества как по отдельным частным вопросам, так и стратегическим. А без этого невозможно обеспечить единость, целостность возглавляемого Социума.
    Поэтому я считаю, что ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОЙ ДУХОВНОЙ И МЕНТАЛЬНОЙ ОСНОВНОЙ новой концепции должна стать ИДЕОЛОГИЯ. И эта идеология должны выдвигать в качестве высших ценностей такие вещи, за пределами которых уже отсутствует человеческий интерес - а таковыми является ИНТЕРЕСЫ РАЗУМНОСТИ И ИНТЕРЕСЫ ЖИЗНИ.

Каждое общество имеет в своем основании ментальную идеологическую основу. Таковой основой в современной капиталистическом обществе является иедолгия либерализма и собственничества. В советское время идеология выдвигала на первый клас интересы гипотетического "мирового пролетариата и угнетенного народа".

Разумное общество опирается на идеологию Разумности и Верховенства Жизни.

Всякое отрицание данной идеологии, каким бы умным человеком она не выдвигалась , должна искореняться из общества, поскольку пропаганда иного мировоззрения , отличного от господствующего является источником опасности для Социума, в котором большинство составляет Толпа. Хотя, если концепция Избранного общества будет реализована, то в нем возможность формировать тупые массы сторонников, объединенных оппозиционной идеологией не будет, поскольку Толпа будет оттеснена от политических решений.

2. Пример принципа избранности.

а) политические решения. Вопросы власти и управления.
    - Все граждане избранного общества равны в возможностях и правах, кроме права политического решения.
    - право на участие в политическом решении получают только лица прошедшие тестирование и подтвердившие высокий интеллект. Однако само по себе право на таковое участие еще не может реализоваться без обязательства сдать информационное тестирование, задача которого состоит в установлении высокого уровня знания предмета интереса лица. Таким образом, для того. чтобы лицо получало политическое право оно должно подтвердить - интеллект, - информированность.

б) "Совет Жрецов" (Еретрей - ваша идея). Нужен будет орган по идеологии, нечто вроде - ЦК КПСС и аналогичный орган в Христанстве , Православии и Исламе, который ведает идеологической чистотой и вопросами развития Системы Социума. Это должен быть чисто философский форум.

в) Об экономической власти, о Собственности.
    Тот, кто владеет производством еды и прочих балаг, обладает реальной властью в отличие от власти гипотетической представителей политической элиты. Поэтому вопросы экономического распределения являются центральными в Обществе Избранных.

В этом вопросе придется принять на вооружение Советскую полит-экономическую доктрину, которая ставила на первый план в иерархии собственности - государственную собственность, только в обществе Избранных - это будет не государственная собственность, она будет называться иначе и несколько иными функциями, более схожими в формой государственного капитализма.

Частная собственность следует в иерархии собственности после собственности Социумной.

10. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    О человеческой мотивации.

Самая естественный источник мотивации у сегодняшнего человечества является материальное обогащение. Оно отображает степень успешности человека, его социальное положение в иерархии людей, дарует необходимую степень независимости и свободы.

В советское время несмотря на чудовищные масштабы пропаганды среди подавляющего числа советских людей основным мотивом также было материальное обогащение, которое наиболее отчетливо проявилось в 70-90 годы, когда давление политики и идеологии на людскую массу постепенно ослабло в отличие от тяжелых лет войны и послевоенного востановления.

Такое положение дел является естественным среди людей с невысокой интеллектуальной активностью. Интересы человека из Толпы целиком сосредоточены на формирование благополучного микроклимата вокруг его тела.

Ясно, что в Обществе Избранных основная масса существуюещго человечества останется. Значит для нее также актуальным будет и материального обогащение. Обществу избранных придется сохранить всю инфорастукуру удовлетворения разнообразных материальных интересов. Также следует безусловно сохранить основные экономические рычаги развивающую инициативность людей.

Однако, для тех, кто принял идеологию Разумности и соответствует всем требованиям, предъявляемым обществу Избранных, следует формировать новый пласт мотивации, отличной от основной мотивации, при этом обеспечив их всем возможным благостостоянием и обслуживанием в пределах нормального должествования с учетом уровня достижений технологий удобства и поддержания физического состояния.

Посуществу, в собственном смысле слова Общество избранных - это и будет то общество, в которое войдут мыслящиая популяция человечества.

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32

(Kenskin_КПД @ 22 января 2010,02:30) Суок
    Повеселился я сласть на том форуме, аж самому стало худо, и маска  стала меня раздражать. Ушел я оттуда, и желания возвращаться нет. …
    Да уж....... я-то  тоже    х о р о ш а  :fool: .....    залетела на тот форум лишь для того, чтобы высказать вам свое фи....... а в результате процесса могу сказать лишь  С П А С И Б О

Во первых - с вашей помощью раскрылась сущность некоторых  персонажей.......

Во-вторых — словесно-оргазмирующие приматы, если их грамотно раздразнить — то еще зрелище........  на это стоит посмотреть хотя бы раз в жизни..... лучше с колокольни.

Вы очень умны Кенскин  :) и я уже это говорила, высший пилотаж это то — что в вашей эпатажной грубости отсутствует тупо-пошлое хамство, а так же у вас прекрасное чувство юмора и великолепная ироничность .....  

Даже если вы продолжите эксперименты  (в другом образе и с другим имиджем) — обещаю — встревать более не стану дабы не мешать чистоте получаемых результатов .... возвращаться туда у меня тоже желания нет...... грязно  там черезчур....

Надеюсь, фармазона  :bomb: мы похоронили навеки  ..... осталось преобразовать ваше пессимистическое настроение......... но в этом вопросе все зависит лишь от вас самого.....

По поводу развития вашей темы....... попозже я выйду со своим топориком......... не возражаете ?

(erytryec @ 21 января 2010,19:55)
    (Суок @ 21 января 2010,14:00) Согласитесь   -  и смешно и грустно смотреть на беснующихся приматов............
    Вы абсолютно не правы! Это взгляд с колокольни, но никак не из толпы. Да 50% можно смело производить стериализацию, чтобы не было продолжения им подобных. Но с этой проблемой уже столкнулись гораздо ранее. Древние видели ее гораздо глубже, но почему-то оставили все как есть. А кто же будет работать и производить материальные блага, необходимые для жизни общества.

erytryec

Зачем мне мешаться в толпе или сливаться ( от слова "слив") с ними ?
    Я себя  :angel: - не на помойке нашла.......

Впрочем, вы правы — уничтожать эту массу нет смысла, кто-то должен плодить био-роботов.
    Тем паче, - для того, чтобы ценные экземпляры росли и цвели нужно много навозу.....
    Все взаимосвязано.........
    Скажем спасибо этому компосту — они бы не воняли, мы бы не цвели........

Все мы свободны в выборе — с кем, куда и где..........
    Поэтому, (службы разведки исключаем — повадки соседей тоже нужно изучать) - каждый  живет и общается с себе подобными на том острове, который заслуживает..... Чунга-Чанга  :rofl:

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Я ведь не изобретаю велосипед, а предлагаю конструкцию, которая отработана до мелочей, и причем зафиксированна в нотной грамоте.
    До - право говорить "да". Избиратели, общество,
    Ре - право принимать решения и давать рекомендации. Совет, Парламент, Палата депутатов, как хотите его обзовите.
    Ми - Министры и совет министров.
    Фа - Президент, председатель, диктатор .....
    Соль - совет старейшин, совет мудрейших,ЦК ( соль мира)
    Ля - Король , Царь, Генсек, .......
    В единстве президента и короля мы получаем Аляф ( Алеф) , то есть на президента возлагаются все функции государственной политики и развития. На короля возложены функции морали, этики, верований, то есть формирование ДУШИ общества. Право короля наложить "Табу" на любой политический акт или договор или закон, если он не соответствует критериям развития общественной ДУШИ, ИНТЕЛЛЕКТА, СОЗНАНИЯ, РАЗУМА.
    Это выдвигаемая должность из числа совета мудрейших или им становится президент, который по своему статусу входит в совет мудрейших, а не предается по наследству.
    Си - Сиры , совет Королей мира.
    До - Король Мира , право говорить "Да,да" "Нет,нет"
    На нижнем этаже власти конституционная монархия. На верхнем этаже власти "Хартия контроля и распределения".
    Все, абсолютно все присутствует в наличии, как то совет 300 и протчие прибамбасные сборища. Но все это не упорядочененно, не приведено в систему, не слито в единую общественную структуру цивилизации.

13. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Делёж шкуры неродившегося медведя".
    Демографический кризис (лучше назвать катастрофой) состоит из двух фаз:
    1/ Демографический взрыв.
    2/Падение уровня рождаемости ниже простого воспроизводства.
    Репродуктивная катастрофа по своей сути является идеологической катастрофой и противостоять ей сможет только репродуктивно-идеологический анклав. Вот тут-то идея интеллектуальной избранности, способности к абстрактному и даже трансцендентно-гипотетическому мышлению и способна внушить некоторую надежду в борьбе за максимально отдалённого потомка.
    Все остальные построения зиждутся на том или ином количестве порутчиков Киже.

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Парнейш @ 22 января 2010,20:27) Репродуктивная катастрофа по своей сути является идеологической катастрофой и противостоять ей сможет только репродуктивно-идеологический анклав. Вот тут-то идея интеллектуальной избранности, способности к абстрактному и даже трансцендентно-гипотетическому мышлению и способна внушить некоторую надежду в борьбе за максимально отдалённого потомка.
    Все остальные построения зиждутся на том или ином количестве порутчиков Киже.
    В магии существует такое понятие, как "шлейф". Родственные узы - это что-то близкое к этому понятию. Отсюда и идет наша привязанность. Но это природное порождение.
    Я же предлагаю краткий пересказ на современном языке труда Евлампия Полоцкого "О магии".
    В древней Халдее, чтобы увеличить свою магическую силу, группа единомышленников проводила обряд кровного родства, что эдентичен славянсткому языческому обряду побратимства, что в христианстве подано , как евхаристия. Пейте вино- это кровь моя.
    То есть устанавливалась некая связь между людьми посредством этого обряда. Шлейф, который давал возможность помогать друг другу в сложных ситуациях; и физически ( перекачка энергии) и психически ( духовный подъем поступающий от побратима). В этом была тайная сила и непобедимость Расков( русичей). РОД, как единое целое, связанное едиными нитями побратимства. Но это был ритуал, который жрецы хранили в тайне от всех, и даже от своих. Фактически они распределяли и перераспределяли энергию всего РОДА на те или иные дела и свершения. Гору свернуть - это было так просто, что над этим даже и не задумывались. Это было рядовой работой. Смерть уже была простым действом расставания со своим телом, зная, что сознание, память, душа , будут сохраняемы РОДОМ и никуда не уйдут. И рождение тебе гарантировано именно здесь и именно сейчас, по истечении определенного срока. Никто не мог исчезнуть бесследно. И это было тем, что сейчас так усиленно ищут - бессмертие через перерождение. РОД - это была сила, которую разрушить могли только сами люди. Даже Боги были бессильны перед СИЛОЙ РОДА.
    Сила каждого связана с единым центром силы всех, хранителями которой были Жрецы - Маги. Язычество не могло умереть само. Такой силы нет на Земле, которая могла бы противостоять силе языческого РОДА. Это была добровольная жертва с полным осознанием содеянного. Отделение от общей альмаматер наиболее сильных и морально - закаленных родов и равномерное их распределение по всей планете. Концентрированная Сила - это нонсэнс - это непредсказуемость, и это было испито в полной мере после "атлантической " катастрофы, когда единая Сила РОДА вступила в конфликт с Силами Земли, не зависимо от людей. Поэтому пришлось не только покинуть нажитые земли, но и спрятать в глубины океана Земли РОДА , заражонные этой СИЛОЙ.
    Но без возрождения СИЛЫ РОДА на новом месте существования Расков, русичей, славящих Бога Живу или славян, все будет тщетно. Над нами давлеет Сила РОДА и никакого иного пути она не приемлет.
    Только "Да,да"!
    Все остальное будет пустым перелопачиванием времен и времени.

15. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Еретрей

В вашем изложении меня лично привлекает две вещи (хотя в целом идея трансляции прошлого опыта с сохранением ее идеологии и структуры меня особо не вдохновляет):
    а) использование опыта построения социальных иерархий (в этом смысле я, например, вижу возможность и необходимотсь использования Советского опыта, не исключаю - опыта нацистской германии);
    б) возвышение ценности иедологических оснований функционирования человеческого общуства (на сегодня идеология не выполняет ключевой роли, главное - экономика, ее проблемы и ее возможности).

Что касается изложенной вами мысли о том, что предлагаемое Общество избранных - есть аналог рабовладельческого строя. Но с этим я категорически не согласен. Избранность - это не патрицеат, статус передавемый по наследству. Избранность - это право родившегося с интеллектом, вне зависимости от места, времени и условий своего рождения, принести пользу социуму, обретя избранные права. Ну, а если ты родился Быдлом, то твое место внизу социальной иерархии, и я считаю это вполне справедливым. Другое дело, что в предлагаемом Обществе избранных, имущественный статус и место в социальной иерархии ни в коем образе не отражается на праве лица иметь пищу, кров, образование, заботу о здоровье и прочем.

16. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Парнейш

Проблемы с демографией как причина эволюции сегодняшней цивилизации в общество Избранных.

Относительное улучшение условий жизни в самым плодовитых частях планеты приведет к падению рождаемости, а принимая во внимание процессы старения наций у цивилизованных народов, то угроза постепенно вымирания человечества - вполне реальна. Уповать на то, что бедные народы будут постоянно пополнять человечество новыми объемами биомассы - нельзя, ибо с растворением цивилизованных народов массами необразованного и дикого быдла бедных девальвируются все цивилизационные ценности и человечество вновь на длительное время впадет в регресс (как это произошло после падения Римской империи с становлением мрачной эпохи Средних веков)

Цивилизованные народы станут перед необходимости воспроизводить людей искуственно и в этой работе, естественно станет вопрос , чтобы производимые таким образом люди обладали соответствующим интеллектом.
    Мне даже пришла мысль, что со временем естественное  пополнение человечества за счет рождения его женщинами от мужчин отойдет в прошлое и уступит его искусственному производтсву. И это один из путей , когда Общество избранных превратится в Мир Избранных.

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Kenskin_КПД @ 23 января 2010,04:02) Еретрей

В вашем изложении меня лично привлекает две вещи (хотя в целом идея трансляции прошлого опыта с сохранением ее идеологии и структуры меня особо не вдохновляет):
    а) использование опыта построения социальных иерархий (в этом смысле я, например, вижу возможность и необходимотсь использования Советского опыта, не исключаю - опыта нацистской германии);
    б) возвышение ценности иедологических оснований функционирования человеческого общуства (на сегодня идеология не выполняет ключевой роли, главное - экономика, ее проблемы и ее возможности).

Что касается изложенной вами мысли о том, что предлагаемое Общество избранных - есть аналог рабовладельческого строя. Но с этим я категорически не согласен. Избранность - это не патрицеат, статус передавемый по наследству.
    Когда патрициату начинают вешать на шею статус передачи по наследству - вот тогда и наступает полный и окончательный ........ Патрицием рождаются, но это надо еще и доказать! Все в этом мире надо доказывать. И статус "человека" в особенности. А "Мага" - это уже крыша.
    Вы не верно трактуете, вернее вам навязали это стереотип рабовладельческого строя, и вы за него цепляетесь, как за соломинку. Потому что это нужно современным мол демократам. Иначе им власти не видать, как своих ушей.
    В древней Легурии в рабство продавали сами себя, или своих детей учителю. И не каждого он еще желал купить, даже за огромные деньги. Патриции продавали своих чад, чтобы они научились уму разуму. И извините в сравнении с данным видом рабства - рабство Римское - это просто рай.
    Труд - это та же самая школа разумности.
    Вы что наивно полагаете, что устроившись на работу в фирму , вы не продаете себя в рабство?! И это хорошо , если работа доставляет вам удовольствие. А если это вынужденная мера за неимением вообще ничего. Давайте будем просыпаться и открывать глаза. Ничего не изменилось абсолютно. Просто человечество начало поднимать свой уровень духовности, сострадания, сочувствия( естественно не у каждого) стало , так сказать , мягче нравом. Поэтому и рабство стало более лояльным. Не нравится вам слово "рабство", замените зависимостью, общественными отношениями, как хотите, чтобы душу грело. Но смысл то от этого не изменяется. Просто не надо зацикливаться на общепринятых понятиях, а искать суть , смотреть шире и глубже. Тогда многое становится на свои места.
    Вот небольшой пример. Захватнические войны! Раски вели их очень интенсивно. Но ! Сжигая дома на захваченных территориях и уводя целыми семьями в плен, они на своих территориях предоставляли жилье и статус беженца. Насильственное переселение. Богатства их не интересовали. Их интересовал интеллект. Концентрация интеллекта в одном отдельно взятом регионе. А вам преподносят, этот момент , как рабство. Насилие насилию рознь.
    Осознанное насилие и рабство с далеко просматриваемыми перспективами и дикое насилие и рабство зверьков на двух ногах, но без мозгов.
    И вы правильно заостряете вопрос на Гитлере и коммунистах ( правда иконных, но не истинных). Анализ их ошибок и заблуждений - это великая вещь.
    Хотя у Гитлера я не нахожу ошибок. У него отсутстовала перспектива. И он, желая это опровергнуть, начал этот поход на Кремль, чтобы получить статус Короля Римской Империи и ключи от Берлина. С этих позиций ведь никто не рассматривал этот вопрос. Наполеона впустили в Кремль, но статуса он так и не дождался.Поэтому он и приказал сжечь этот город. Гитлера - увы и ах даже не впустили на порог святыни. ( Караим Эль - Кремль, Китиж град, который так ищут) Как это у Воскресенья:
    Ты можешь идти, но при этом не делать ни шага.
    Ты можешь искать то, что следует вслед за тобой.

И еще одна ваша ошибка, в рассмотрении прошлого и будущего, как совершенно независимых понятий. Это мы так видим, так устроен наш мир. Но ведь это всего лишь наш мир настоящего и вовсе не закон, что прошлое и будущее существуют независимо от нас. Я говорю существуют с полной уверенностью в своей уверенности.

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Kenskin_КПД @ 23 января 2010,04:10) Цивилизованные народы станут перед необходимости воспроизводить людей искуственно и в этой работе, естественно станет вопрос , чтобы производимые таким образом люди обладали соответствующим интеллектом.
    Мне даже пришла мысль, что со временем естественное  пополнение человечества за счет рождения его женщинами от мужчин отойдет в прошлое и уступит его искусственному производтсву. И это один из путей , когда Общество избранных превратится в Мир Избранных.
    Но прежде чем начать воспроизводство человечества искуственным путем, избранным надо бы поиметь(получить, заслужить) статус Богов - Творцов. И доказать, что эта задача вполне вами решаема и будет находиться под постоянным контролем и распределением. Но прежде избранные должны иметь в своем распоряжении ЭГО(энергетический генератор образа) и владеть им в полной мере. Иначе человека вам не видать и за три версты. Клондэйка вы вырастите, но не человека. Так их и так уже полным полно. И их статус исполнять ( рабов), а не проповедовать демократические принципы равенства с людьми и братства с ними же с высоких партийных трибун. А вы говорите не рабовладельческий строй! Искуственный интеллект был и должен быть на службе у людей, а не проповедовать искуственные принципы. Вам , что этот момент цивилизованного развития не ведом?!
    Ведь именно с этого и надо начинать в построении общества справедливости.
    Хотя это без МАГИИ не реально.

19. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Эретрей

При всем любопытстве ваших воззрений, у них имеется один недостаток- зацикленность на Магии. Лично для меня это воспринимается как важная составшая часть киноприключений мальчика по имени Гарри поттер. Я понимаю, что это слишком утрированное восприятие Магии, но по сути - место магии даже не в изотерической литературе, а чтиве для подростков.

Вам для лучшего усвоения вашими собеседниками ваших же убеждений необходимо придать знаниям о магии светский, нормальный облик, чтобы она (Магия) воспринималсь не как часть фантазийного мира, а как вполне осязаемая реальность.

Если вы будете снова и снова как заклинание повторять слово Магия и прочие атрибуты этой мира, то взаимнообогащающей беседы у нас не получится.

Про рабовладельческий строй.

Вы хватает меня за слово и пытаетесь на этом обыгать свою критику. Но тема соответствия или несоответствия рабовладению - это ваша проблематика. Лично я ответил лишь на ваш вопрос. Если он вас не удовлетворил или не совпал с вашими воззрения на эту историческую эпоху - бог с вами. Но темой этой дискусси является совершенно другое.
    Суть темы - проектирование нового мира с новой социальной иерархией опирающейся на неоспоримый факт умственной дифференциами людей, которая является в свою очередь формообразующим фактором нашей земной цивилизации. И магия с рабовладением - тут совершенно не к месту. ПОСТАРАЙТЕСЬ ЭТО ПОНЯТЬ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ. Не надо тут пропагандировать свою точку зрения. Для этой цели вы моежет создать самостоятельную тему.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Kenskin_КПД @ 23 января 2010,14:23) Вы хватает меня за слово и пытаетесь на этом обыгать свою критику. Но тема соответствия или несоответствия рабовладению - это ваша проблематика. Лично я ответил лишь на ваш вопрос. Если он вас не удовлетворил или не совпал с вашими воззрения на эту историческую эпоху - бог с вами. Но темой этой дискусси является совершенно другое.
    Суть темы - проектирование нового мира с новой социальной иерархией опирающейся на неоспоримый факт умственной дифференциами людей, которая является в свою очередь формообразующим фактором нашей земной цивилизации.  И магия с рабовладением - тут совершенно не к месту.
    Пардон, эти камни вы бросили не в тот огород. Я никого не собираюсь и не собирался критиковать. Вы подняли вопрос, я его углубил, для вашего же понимания. Для меня это пройденный этап, прочувствованный на собственной шкуре и мозгах.
    Вот вы говорите, а не заткнулся бы ты со своей магией. Мне она уже не нужна, а вам без нее кранты по полной. Доказательства?!
    А как вы собрались дифференцировать умственный потэнциал людей?! Так сказать расставлять их по ступеням разумности. Тэстированием?! Или количеством денег на счетах?! А нет , вы будете сортировать по внешнему виду, как на подиуме. Ой извините, вы будете судить по древу родословной. Так это уже было и вы прекрасно понимаете, что наследственность бывает и липовая и извращенная и дегенеративная.
    Как, позвольте вас спросить, вы будете четко определять "клондэйка" от " человека"?! Как вы будете четко определять , что этот "человек" имеет собственную "Душу", а не находится на стадии утверждения и становления, а поэтому пользуется базовой "душой"?! Как вы будете четко определять, что это "человек" находится на , как минимум , третьей "Ступени Дъявола", то есть прошел три уровня инкарнацийной матрицы и поэтому ему можно с закрытыми глазами доверить любую "Власть". Хоть диктатуру, хоть военную диктатуру, хоть демократию, хоть империю, хоть секту, хоть культ - он все зделает правильно и вам не придется за него краснеть перед потомками и нивелировать за ним развалины 1991 года, допустим к примеру.
    У вас есть четкая схема и принцыпы достаточности и необходимости для того чтобы называться "человеком"?!
    И это не наезд, а констатация фактов, с которыми придется столкнуться уже на старте.
    И мало того, хорошо что наитие подсказало, а как вы собираетесь приобщаться к высшим материям и согласавывать свои шаги по реорганизации общества с Монадой, Планетой, Временами, Временем, Секой?!
    Вы что же наивно полагаете, что если интеллект чуть-чуть выше обезъяньего, так уже "человек" ?!
    Вот это, все вместе взятое, называется формирующими факторами.

Загрузка...