Сокрытия от широких масс фактов

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем А.Б.В., 23 ноя 2017.

1. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    402
    Уважаемый "Новик" - лучше нельзя сказать !!!... Уже само ПОНИМАНИЕ ЭТОГО - делает человека Мудрецом. Суди дерево по плодам его... Главный духовный показатель любого Мудрого человека - это его повседневное бескорыстное Духовное Служение окружающим людям...

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136
    а вы считаете что Бог не один? ...

3. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Если люди на площади кричат - отдай Путин Севастополь украинцам, мудрый им тоже служит? Китайцы силуминовые краны низкого класса по всему меру распространяют, и им мудрые служат? В мире процветает торговля оружием, мудрые и торгующим служат? Базы НАТО вокруг России это от мудрости мудрых? Исламский экстремизм, мудрые тоже в его окружении?

4. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    122
    Бог не может быть один. Бог - это некое сообщество.
    Если бы Бог был в единственном экземпляре то откуда тогда могли возникнуть мысли.
    Вначале были звуки, затем появились слова, после слов появились мысли.
    По-другому мысли возникнуть немогли.

5. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    38
    Спасибо.
    Вы на этом поприще делаете намного больше моего.

А вам не всёравно?)

6. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Ну если Вы тоже мудрец, то и Вам спасибо. За то что оба поднимаете показатели, служа демагогией окружению.

7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136
    нет.
    я не дискредитирую. я корректирую. даю понять, что огульно нестись за чем-то не стоит, даже с "правильными вобщем то идеями" - это реакция рыбы на внезапно оказавшийся перед ней червяка. сознательное формирование своего пути предполагает сознательное понимание того чем придется жертвовать и что придется получить. а жертвовать придется неизбежно и если это делать не осознано, то это будет происходить само, возывая ненависть к этому пути и в итоге, получиться как всегда, выложенная благими намерениями дорожка приведет к страданиям... надо иметь трезвую и спокойную голову, понимающую, что в этом Мире нет выгодных положений и в нём всёравно, но на месте стоять нельзя и надо постоянно менять и меняться чтобы существовать, иначе, нос к носу столкнешься с ответом на вопрос "кто составляет компанию Богу?"

показанный вами ролик - это конечно дуристика, мало чем отличающаяся от той-же наркоты, которую в этом ролике критикуют, цель какая? это своевременно? а цели и своевременности то толком и нет, вернее, они не озвучены. в идеале цель такого направления - это стать частью Природы, вотчины Мары, т.е. стать рысью, медведем и т.д., а если нет желания то устроиться на перепутье, Бабою Ягой какой, или пройдя этап зверолюдей полностью стать частью флоры и фауны, но возможно ли это локально в реальном современном мире, где под боком киборги с откровенно недоброжелательными намерениями? они быстренько присекут подобный "духовный рост", по этому такие вещи как этот и подобную ему информацию, надо воспринимать как наживку на крючке. этот ролик вообще создан с использованием рекламных технологий и трюков, там и ракурсы и продолжительность кадра и голос и декорации - это все большие бабки, откуда они у славных славичей? практически вся "славянская" истерия последнее время финансируется из-за рубежа, даже Задорнов об этом упомянул, что ЦРУ еще в 90е сидело с Сибири изучая нашу историю, это просчитанный и долгосрочный проэкт по возмущению народных масс, создав революционных хаос этой славянской истерией, создав толпу которая слепо жаждет самодержавия и масштабного духовного роста, манипуляциями и вливаниями достигнет свержения правления, но столкнется с тем, что локально, только на территории России, такой лагерно-общинный строй не выстоит от нападения не только США или Китая но и Турции или даже Японии и славяне задумаются над мыслю об правлении - вот основная суть. Мы живем в напряженном Мире, это правильно, должно быть противостояние, в котором жизненно необходимо быть единой страной с сильным военным или магическим потенциалом, у страны должно быть правительство, князь, чтоб страна была под единым управлением, и если восстания славян свергнут такое правительство, то они в итоге сами скажут "страна у нас большая, а порядку мало, приходите к нам править", тут даже завоевывать не надо, приходи и правь - вот это цель этого ролика.
    только при достижении мирового господства можно говорить об каком-то духовном росте и только в масштабе всего человечества, чтоб все "боевые" действия и споры происходили не для захвата территорий и скота, а в спорте, как у нас раньше и было (изначально спорт - это культурное решение спора общин, выставляющих своего спортсмена на состязание). точно такой-же целью ведомы и те-же пиндосы и их гейропа, только методы у них идут через страдания и смерть, через абсолютно нам неприемлемые вещи. на этом пути мы у них, со своей духовностью и пофигизмом... нет, сначала пофигизмом, а потом духовностью - препятствие на этом пути. так-то росы уже владели всем миром, причем не так уж и давно и не деревянные избушки строили а хоромы белокаменные, деревянные избушки то-же были, но из-за конкретных условий. Стабильный мир слишком стабилен и изобилен он застаивается, расслабляется, по этому уничтожается чем-то резким, катаклизмом. Богу стабильность не нужна. В человеке заложено так, что ему надо постоянно реализовывать все свои бесчисленные грани, а не только некоторые и люди выполняют эту функцию, склоняясь к каким-то граням, одни к одним, другие к другим, но по сути они все равны и уравновешивают друг друга и не будет допущено доминирование только какого-то одного проявления граней, обязательно восстанет не задействованная, из-за своей малочисленности проявления, эта восставшая грань получит приемущество из-за концентрации, с гораздо большей силой давления на единицу, чем многочисленная с тем-же давлением но распределенным на множество. как у хохлов, 20000 упоротых молотчиков захватили страну с 40000000 населением...

8. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    Мудрый человек - это ведь субъективная оценка. Зависит от оценщика.
    Если просто умный - то может быть оценка и боле мене объективная - независимая оценка квалификации, показатели различных тестов, экзаменов.
    В показанных случаях очень, максимально умные люди могут быть однозначно.
    Да и мудрость, как понимать. Мудрость может быть местного пошиба и вселенского

Вадим Скучный нравится это.
  9. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    928
    Манипулируете, в общем...
    Только должны уж понять, не первый день на форуме, что здесь весьма ушлые ребята, на которых где сядешь, там и слезешь.

10. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    118
    Чем отличается мудрость от ума?Ум знает как выпутаться из неприятной истории,мудрость же, как не попасть в эту историю.

11. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    210
    Это верно, но рамки истории, масштаб, могут быть разные

12. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    928
    Я вам позже постараюсь ответить подробно, а пока же ваша речь вызвала у меня ощущение, что вы панически боитесь взять в руки топор или лопату. Это же надо такое нагородить и всё лишь бы сдриснуть от деревенского труда. :)
    Вы испорченный системой человек, Чижов и это не ваша вина. Вас уже не вылечить, вы, как и я, везде будете искать подвох...
    Первозданная чистота ушла из нас, видимо навсегда, нас изваляли в грязи и теперь хрен отмыться.

13. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    270
    Слишком опасные знания о Плоской Земле которые ВАМ запрещено знать

14. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    122
  15. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    402
    Тут слегка затронули сложную тему: сколько Богов?... В начале нужно определиться с термином: Что такое Бог?...
    Вот что утверждает,например,научная эКзотерика: БОГ ЭТО ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И МАТЕРИАЛЬНОЙ ПЛОТНОСТИ... Против такого универсального определения вряд ли будут спорить главные мировые религии.
    Бог - Логос Земли,Санат КУМАРА, ПРОЯВИЛСЯ через 4 царства природы: минеральное,растительное,животное,человеческое... Кому и какие еще нужны "научные доказательства" наличия Бога-Логоса ??? Мы сами и все вокруг,что мы воспринимаем и есть самое точное научное доказательство присутствия Бога-Логоса...
    Бог - Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через все Миры нашей Солнечной Системы.
    Высшее Космическое Психическое Существо,в научной эКзотерике называемое так: "ТОТ,О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" П Р О Я В И Л С Я через 49 разных Солнечных Систем,одна из которых наша,родная...
    И так далее,и так далее...
    Бог-Логос Земли породил 60 миллиардов человеческих Монад: 35 мрд Монад Любви,20 мрд Монад Познания,5 мрд Могущества. Сегодня на Физическом Плане третьего измерения находятся в своих очередных эволюционных воплощениях чуть больше 7 миллиардов временных физических Личностей; остальные 53 миллиарда Монад-Душ ждут своей эволюционной очереди воплотиться на Физическом Плане... Там,на Небе жизни в миллионы раз больше,чем здесь,внизу,на Физическом Плане бытия... Но современный физический человек с его эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга ПОКА все это осознавать и воспринимать эволюционно не может. Поэтому все высшие Духовные Знания во все времена "спускались" вниз,на Физический План Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли,
    Кому они интересны - советую прочитать мой пост в рубрике "эзотерика": Кто такие Учителя Мудрости?... Мир всем.

16. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    270
    И все эти туннели ведут на край земли

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136
    постоянно это слышу в свой адрес, но не считаю себя таковым, у меня нет сознательного личного умысла в манипулировании кем-то... по большому счету любое общение это уже манипулирование.. я стараюсь донести до сознания человека то, что у всего есть и нужное и ненужное, и что-б получить нужное, надо сперва решить, а нужно ли сопутствующее ненужное... но глаза горят, эмоции, желания не контролируются, все остальные чувства заглушены и человек, как зомби делает то, чего так хочет... а потом на меня начинает гнать, что, мол все произошло так, потому что я его запрограммировал на это.... тут хоть программируй, хоть не программируй а последствия были понятны сразу. как в анекдоте про то как чукча пилит сук на котором сидит, проходит русский и говорит, не пили - упадешь, чукча - иди русский, чукча знает что делает, ну русский идет дальше, а чукча с треском падает и кричит проклятья вдогонку русскому - русский шайтан! ...так этот русский - манипулятор?

ощущение вас подводит, ручным трудом я занимаюсь давно, правда не топором, шабашу перфом, шуриком, лобзиком, болгаркой, такие уж требования у клиентов, все им хочется ровное и перпендикулярное, топорная работа не цениться, хотя она гораздо ценнее... мне вот хотелось бы каменному делу научиться, чтоб печи ложить, и деревянному зодчеству хочу посвятить свои руки, я этого ни сколько не боюсь, проблема в другом, проблема в том, что труд должен приносить удовлетворение трудящемуся и обществу, получающему плоды труда, но общество сейчас не хочет получать плоды труда с топором, при всей интернет истерии славянства, топорную работу ни кто не заказывает и какой-же это труд в одну морду трудящегося, когда результат его деятельности никому не нужен, а нужно только подешевле, по прямоугольнее, по быстрее, а топором: дорого, сложно, долго, по этому спроса на такой труд нет. есть, конечно, исключения, но я ни разу с ними не сталкивался.....
    вопщем.
    АБВ.
    у нас у всех есть сильные стороны и слабые, суммарно, мы все такие непохожие в любой одной плоскости, но во всех плоскостях, мы в одинаковом положении. и любое дело, действие, мысль которое мы производим мы производим и напрасно и в то-же время полностью верно. осознание этого может вогнать в бездонную печаль, но может придать ни с чем не сравнимой смелости и избавления от бесчисленного количества предрассудков.
    приятно было пообщаться. всего хорошего.
    --- Добавлено, 8 дек 2017 ---
    вся эта шумиха про плоскую землю началась в штатах, и выпустили её только с одной целью - коррупционный скандал НАСА. свое дело этот скандал сделал еще в апреле 2017 года, а шумиха шумихает в башках пиндосов и шумихать будет еще долго, пока на счета частных запускателей ракет будут капать денги... и вот она дошумихала и до наших блогеров-помоечников, которые ковыряют помойку ютуба в поисках протухших сенсаций.
    так вот. в пендостане все происходит исключительно только из-за бабок, нет никаких иных причин, чтоб камень сдвинулся с камня, так вот, НАСА тырило большие бабки у больших людей, которые давались НАСА для космических программ, а НАСА запускала макеты ракет, которые сгорали в стратосфере, а потом клепала видосы о забавной жизни космонавтов и их занятиях всякой фигнёй, а всякие пузырьки называла заигрывающие НЛО и строило очень серьезную мину и кипучую имитацию бурной деятельности, чтоб скрыть обнаруженное
    так вот. чтобы прижать НАСА, была запущена "пуля" про плоскую землю, как единственное объяснение всего шапито, происходящего вокруг космических компаний. поняв, что инвесторы будут отрывать ноги и руки по очереди через сутки, руководитель выкрикнул: "смотрите! инопланетяне!" и исчез, наверное инопланетяне забрали... или инвесторы... а наши ютубопомоешники, как говориться, услышали звон да не знают где он, все цифру 23 везде находят.

18. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Спасибо за ответ, анд. Я думаю, мудрые люди о мудрости не рассуждают, тем более о том что такое мудрость или духовность, просто живут и совершают поступки, понимая друг друга с полуслова или вообще без слов. Тем более не оценивают, где начинается оценка мудрость исчезает, мудрость пунктами не оперирует.
    Смысл моего поста выше в том, что утверждается будто на Земле полно мудрецов и они ведут человечество к благу. Как же они ведут, если войны, терроризм, болезни прогрессируют, бездушие и беззаконие. Никуда они не ведут, а заняты исключительно собой, было бы по-другому, был бы результат, а также видны их лица.

a_wolf нравится это.
  19. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    928
    Возможно, так происходит, потому что люди не слышат конкретики. Жизнь, вообще-то весьма конкретная штука, абстракция находится исключительно в нашем мозгу, а вокруг нас всё предельно конкретно, вплоть до отдельного атома.
    Люди не философского склада, когда слышат абстрактные общие непонятные речи, видимо сразу начинают думать, что их пытаются обмануть. С людьми нужно разговаривать на их языке, тогда больше шансов на взаимопонимание.
    Видите я и не знал, что вы трудящийся, не было у меня такой информации. Мы все строим своё миропонимание на информации, которую имеем, меняется информация, меняется и мировоззрение.
    По поводу удовлетворения от труда вы имели в виду оплату ?;)
    Думаю, и на такой труд найдутся заказчики.
    И вам всего Доброго, главное здоровья Вам и Вашим деткам.
    А основа здоровья что, качественное питание, вопрос, где же его взять коли нас травят химической едой. Проблема !
    Революцию делали что бы не было буржуев, однако за сто лет не стало крестьян. Нет крестьян - нет качественной здоровой еды. Теперь врагам можно спокойно нас травить и ещё заработать на этом.

20. Sidr

Sidr
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    4
    Не сказать, что это секретная информация, но она скрыта от глаз многочисленными метафорами да иносказаниями, хотя описана в библии с первых страниц.
    Суть -когда человек лишается РАЗУМА и духовной пищи для РАЗУМА(СЛОВА), то такой человек становится бесСловесным, неРазумным животным.

РАЗУМ в библии -это и есть та Божья ЗЕМЛЯ, которая дана человеку для возделывания в поте да скорбях, в которую и сеется Семя(СЛОВО) ради духовных плодов!
    Не зря герои ВЗ, таки, обретают ЗЕМЛЮ, а не что-то иное!