Солнечная система - Земля

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Arkalich, 4 мар 2013.

1. Arkalich

Arkalich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    «Некоторое представление о положении вещей можно получить, держа кисть руки в виде чашечки, но пальцы врозь, и положив на кончики пальцев сверху листок бумаги. Двумерное существо, живущее в плоскости этого листа, не могло бы сознавать руку как целое, а воспринимало бы лишь небольшие кружки в точках соприкосновения пальцев и бумаги. Для него эти круги были бы совершенно не связаны между собой, но мы, применяя зрение более высокого измерения, можем видеть, что каждый из них продолжается вниз и все они составляют часть одной руки. Точно так же и человек, используя четырёхмерное зрение, может увидеть, что планеты, которые разделены для нашего трёхмерного зрения, всегда соединены способом, который мы пока не можем увидеть; и что с такой высшей точки зрения эти шары — лишь кончики лепестков, являющихся частями одного огромного цветка, а сияющая середина этого цветка выбрасывает вверх центральный пестик, который видится нам, как солнце.» Ч.Ледбитер, «Внутренняя жизнь».
    Вот как выглядит наша Солнечная система со стороны. Это может увидеть только сильно продвинутый в эволюции человек. Если учесть, что ментальный план Земли не перекрывается соответствующими планами других планет, чтобы увидеть это, надо подняться как минимум на будхический план. Затем «спуститься» хотя бы до астрального плана Солнечной системы, походя «облачившись» в ментальное тело, затем - в астральное тело. Иначе ничего не увидишь. А это могут только адепты.
    Оказывается, каждый лепесток представляет собой целый мир. Всего в нашей Солнечной системе 16 планет: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, явление Урана, Нептун, Плутон, Каллиопа, Игурион, Егориос, Думерион, лученосная Монисер, Игдур, Ерумия. Одним из лепестков является наш, земной мир. Все миры разного возраста. Одни миры – дожившие свой срок, другие только еще развиваются в ожидании первой жизненной волны. Например: Марс, Луна – стареющие. Через них прошли по семь положенных жизненных волн. Цикл завершает человечество своим кругом эволюции. Меркурий – развивающаяся планета. Она ждет свои жизненные волны. Там продолжит наше человечество (мы) дальнейшую эволюцию в пятом круге как шестая и седьмая расы (цивилизации). В середине пятого круга будет второе пришествие Христа. Т.к. первый раз в образе Христа приходил будда Майтрейя, второй раз придет он же, только теперь под своим именем. Он проведет обещанный церковью «суд». Это будет отбор людей по степени развития. Достаточно продвинутые продолжат дальнейшую эволюцию, а недостаточно развитые «останутся, как в школе, на второй год», т.е. прекратят дальнейшую эволюцию, чтобы продолжить ее в следующей манвантаре. Но там уже они будут лучшими. Только они будут воплощены в современных человекообразных обезьян из - за их наработанной отрицательной кармы, из - за чего они и отстанут от остальных в своей эволюции. Мы, пятая цивилизация, завершим четвертый круг эволюции на Земле. С нами же исчезнут человекообразные обезьяны, их как ископаемых будут изучать и удивляться наши ученые шестой цивилизации. Ведь эти обезьяны произошли от людей, наших предков.
    С уходом нашей цивилизации Луна рассыпится в космическую пыль. Вполне возможно, Марс станет спутником новой планеты. То же самое, скорей всего, произойдет и с Землей. Наверно, лепестки небесного Лотоса должны сохраняться…
    Все планеты Звездных систем входят в соответствующие небесные Цветы. Все планеты в системах тесно взаимосвязаны и друг на друга оказывают влияние. Также и в нашей Солнечной системе. Наше Солнце – вершина, рыльце «пестика» Лотоса. И весь этот Лотос вращается на своем «стебле» - связи с центром Галактики. По этой связи поступает энергия на наше Солнце и наши планеты. Так что, когда истощится эта энергия, никто не знает. Также наша Земля постоянно подпитывается энергией. А как смотрится наша Солнечная система на более высоких измерениях? Но этого, видимо, еще никто не видел, или рано нам об этом знать…
    В центре Земли имеется ядро, где господствует чудовищное давление. Это ядро является кузницей химических элементов Земли. Вышеуказанная энергия поступает напрямую как раз в это ядро через четвертое измерение, для которого центр как бы открыт. В недрах Земли происходят бурные процессы, на которые очень сильно влияют мысли каждого человека. Люди этими процессами могут в существенной степени управлять. И управляют. Результаты налицо. Пока каждая смена цивилизаций произошла в результате глобальных катаклизмов. В этом прямая вина человечества. Третья цивилизация (Лемуритов) исчезла «от огня» - результат извержения вулканов, четвертая – от всемирного «библейского» потопа из-за подвижек земной коры. В результате оба континента с цивилизациями ушли под воду. Сами виноваты.
    На Земле параллельно с нами живут еще несколько цивилизаций. В литературе указывается, что боле – менее (менее, чем мы) развиты две подземных расы. В подземных мирах также имеются свои солнца, которые подпитываются энергией с центра планеты.
    Из разных источников видно, что американцы сотрудничают с одной из подземных рас – ящероподобных с человеческой головой. То, что последние уже выходят иногда на поверхность Земли видно из сообщений о появлении непонятным образом отверстий в земле (иногда в центре города) правильной формы огромного диаметра. Из некоторых источников известно, что представители подземного мира очень несговорчивые.
    Но что бы ни было, человечество успешно завершит свою часть эволюции на Земле. Этому никто и ничто не может помешать, ведь все идет по Божественному Плану. И весь космос, вселенные, сами Логосы созданы с одной целью – для эволюции носителей сознания – человека.
    «Мир со всей своей красотой, счастьем и страданием, радостью и болью задуман с величайшей изобретательностью, чтобы продемонстрировать в проявлении способности и возможности истинного "Я". От огненной туманности до Логоса всё существует ради "Я". Самая ничтожная пылинка, могущественнейший дэва в своих небесных сферах, растеньице, скрытое от глаз где-нибудь в горной расщелине, звезда, сияющая над нами, — всё это существует, чтобы частицы Единого "Я", воплощённые в бесчисленных формах, могли реализовать собственную сущность и посредством окутывающей их материи проявить возможности "Я"». А. Безант. «Введение в Йогу».

2. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Сначала я было подумал, что в этой теме буйно расцвёл лотос безудержной и безбрежной фантазии автора. Но тезис про причину кончины луны. остановил... Действительно, ведь, что делать луне в окрестностях земли, если не станет тех, чьей жизнью она правила?! И я так, подумав в русле мыслей автора, нашёл, что тема не доработана - что станет с Полярной звездой, являющейся маяком в ночи? А с созвездиями, если не станет тех, кто по ночам их созерцает?..
    С тезисом про американцев, приручивших мудрого подземного ящера тоже согласен, и конечно, что они свои контакты с ним будут держать в строгой тайне, но на виду у остального человечества, чтобы оно не догадалось задать вопрос, не пустотой ли наполнены их казначейские билеты, на которых они подсадили весь остальной мир...
    Arkalich, у меня вопрос: это ваши разработки, или копирайт из нескольких страниц "Самые интересные новости" Интернета?

3. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    ( Ч.Ледбитер, «Внутренняя жизнь».)Arkalich » То что показано этим автором - это подобие Цветка Жизни,и о Нем давным-давно знали Мудрые Гималайских гор,а вот автор имея некую информацию истолковал ее в пользу литературного таланта.
    Опять же некие 16 планет - стихия земли или ноне земля, и земля несет в себе выражение в виде геометрической фигуры - куб(от Мудрых), и куб духовный несет в себе 8 точек соединенных меж собой гранями - 7 духовных планет и одна физического толка(внешнее), и седьм колен будут представлены на суд, и все семь планет несут влияние на Землю, и каждая несет свою модификацию от Расширительной и Стягивательной. Кубом Духовным выражена солнечная система,наша.
    Остальные ваши 8 планет выражены точками в соединении граней - кубом материальным, который выражает Вселенную.
    У пророка Моисея прочтите: ... и отделил Бог воды над твердью, и воды под твердию,т.е. твердь ограничивает нижние воды,а твердь это стихия земли или Вселенная.

4. Arkalich

Arkalich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Уважаемый Иван Пелеван, Звездные и планетные системы никуда не денутся до своего срока. У всего сущего в мироздании есть свое время жизни, вечного, кроме Бога, ничего и никого нет. А что касается созерцающих Звезды людей, то дела обстоят так, как я показал в теме «Происхождение человека» http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=6&t=2458&p=230211#p230211 согласно теософическим учениям.
    Насчет разработок. Я очень коротко изложил материалы из учений теософов, в основном по исследованиям Ч. Ледбитера и А. Безант. и свои умозаключения или комментарии. Я сам еще не могу что – либо подобное изучать. Для этого надо обладать многими, скажем, сверхчеловеческими качествами. Моя цель – хоть в какой – то мере заинтересовать философов и других ученых теософическими учениями. Так сказать, замутить «тихую заводь». Я вижу, вы все заняты обсуждением, разработками Библейских материалов, некоторые – Буддизма, да еще в Западном толковании. А все эти источники давно устарели и представляют собой мертвую букву. Дорогой s-VaM, Ледбитер, Безант и многие другие эзотерики писали о том, что видели своими глазами. Это не их умозаключения, это отчеты их опытов. Это мы и все философы пишут свои умозаключения, «разработки». Переливаем из пустого в порожнее. Всякое Учение должно развиваться, как и все сущее в мироздании. Все, что стоит на месте – мертвое. Пока только Эзотерика постоянно находится в развитии. С каждым определенным периодом развития человечества преподносит новые знания, знания конкретные, а не кубы – треугольники. Они давно уже известны, сколько – же с ними можно носиться. Они даны были человечеству для развития ума, для развития абстрактного мышления. С этим человек хорошо справился. Человечеству сейчас нужны конкретные знания, чтобы вывести из застоя науку, а раньше – философию – локомотива всех наук.

5. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Да,насчет движения согласен, но ведь можно двигаться и по кругу превнося новые краски,оттенки - вроде как новшество, и веселей ходить по круговой линии.
    Выписка из Ледбитера для меня показывает прекрасную эзотерическую лирику, но все намного прозаичней и проще простого.
    Сами сложены из множества и готовы все усложнять.

6. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Arkalich, спасибо за Ледбитера, я впервые от вас узнал о нём, и про его Ану. Всего я не осилил, но понял, что человек был вхож в энергоинформационное поле. Я уже упоминал про Школу Единого Принципа. Там под облаком массового психоза учат народ входить в транс, и некоторые их гуру, по их рассказам, входили в клетку крови больного, находили болячку в теле и исправляли дефект без всяких лекарств. Однако, когда я обратился за помощью к продвинутому слушателю этой школы, их штатный целитель порекомендовал усиленно молиться... Тот же продвинутый из слушатель, почти выпускник, в панике бегал по предприятию не зная как возместить украденную у него из-под носа железяку. Я ему её наш на его глазах за 15 минут методом дедукции на ближайшем пункте металлолома... Поэтому не только у современников Ледбитера было недоверие к оккультизму, но я так встретил ваши сообщения.
    Но одному я верю: Э.Кейси. Знакомы ли вы с его работами? И посмотрите здесь темы про сновидения, в эзотерике; Воспоминания и озарение, и энергоинформационное поле во флейме... Коль вы в теме, вам легко будет разобраться с шорохом что там форум учинил...

7. Arkalich

Arkalich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Уважаемый Иван Пелеван, я действительно уважаю Вас за Ваши широкие познания. Понятие энергоинформационного поля – следующий этап познания Бога после понятия о Нем, что Бог – это все, что окружает в нас. Но в последнее время начинают пользоваться следующим термином: Бог – это сверхмощный компьютер. Ученые говорят, что вполне реально, что вселенский компьютер может быть сформирован на основе атомов водорода. Но за этим понятием должно подойти истинное понятие о Боге, что весь Космос – тело Бога. Но энергоинформационное поле существует на самом деле.
    Акаша есть хранилище вселенского разума, местопребывание всех архетипов, первый план материи, на котором действует крия, или сила мысли нашего солнечного логоса. Это великая память сознания нашего земного шара. Именно посредством её сознание наполняет пространство. Из неё путём дифференциации происходят все явления предметной жизни.
    Люди с определенными способностями могут извлекать информацию из Акаши. Но Ледбитер и другие теософы обычно не пользуются этой возможностью. Им важно все увидеть своими глазами, в том числе и прошлое, настоящее, будущее всего, что касается Земли. Они это все видят и доносят до человечества.
    О сновидениях много чего пишут ученые. Но истина в том, что человек каждую ночь покидает свое тело (скафандр, который обеспечивает возможность существования человека в физическом мире) и идет работать в свою стихию – высшие миры (домой). Человек никогда не отдыхает, Он не нуждается в отдыхе. Отдыхает его физическое тело. Обычный человек этот факт вспоминает как сновидение. Человек с расширенным сознанием помнит практически все после возвращения в свое тело.
    Озарения, интуиция – все это дается свыше – обычно от Учителей, когда подходит время человечества узнать о чем– то конкретном.
    Память наша находится в нашем высшем «Я», обитающем на высших подпланах ментального плана.
    Спасибо, с работами Э. Кейси я постараюсь ознакомиться.

8. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Боюсь, что в погоне за диффиринциацией с целью систематизации вы оживите много промежуточных условностей, к реальности имеющие отношение только как процесс. Бог - это один их этих условностей, космос - это другая условность - это среда, в которой протекает процесс.
    И с вселенским разумом не всё так гладко, хотя я его признал, но только как условность, и назвал Высшим Разумом.
    Но с таким же успехом можно назвать самую большую библиотеку мира Акашей, но она пустое место до тех пор, пока не зайдёт жаждущий и не откроет какую книгу. То есть, каким бы великим разум не был, он ноль без полной глупостями головы, а это значит, без тела. Тогда и тот вселенский компьютер только инструмент, но никак не средство, тем боле не творец. Но этот инструмент не как лопата на складе, а как спусковой механизм в огромной машине, который срабатывает только при создании определённых условий, влияния на которых он не имеет.

9. Arkalich

Arkalich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Дорогой Иван Пелеван, мы с Вами «философы» различных планов. Я – теософ, Вы – современный философ и принимаете только теологию. Но еще раз я попробую изложить свои и взгляды теософов. Реальней Бога ничего нет. Это наш физический Мир иллюзорный. Он держится на одной воле Бога. А воля не бесконечна по времени, когда – нибудь да иссякнет. Весь физический Мир, и в том числе мы – тело Бога. Мы, люди, созданы по аналогии с Богом, поэтому и мы представляем собой микрокосм. Т.к. все, что нас по большому счету окружает – Космос – Бог. Бог – макрокосм. Физический Мир имеет начало и конец, Бог – вечен и беспределен. Он – единственная реальность, а физический Мир – иллюзия. И эта иллюзия создается Богом только для того, чтобы мы, человечество, могли набраться жизненного опыта. Т.к. мы представляем собой частички Бога (монады), значит, жизненный опыт необходим самому Богу. То, что Вы признаете Высший Разум, это уже хорошо. Дело в том, что в настоящее время убыстряется процесс сближения науки и религии. А главная Религия – это теософия. Все религии происходят из теософии – Божьей мудрости. На днях российский физик Поляков получил главную премию ученых за открытие «магнитных струн» в Космосе. Струны – это вибрации, о чем я писал в тематике.
    В религии есть понятие «Древа Жизни», у которого корни находятся в небесах (ментальный План и выше), а крона – на Земле (в физическом Мире). Корни – источник жизни, крона – проявления (формы) жизни. Так вот , ученые земли изучение Жизни начали с листочков, а теософы – с корня. И они в этом процессе двигаются навстречу друг другу. В конце – концов, они встретятся где – то в основании кроны. Тогда человечество будет знать все о нашей солнечной системе и объединится с нашим Солнечным Логосом.
    Акаша для нас такое же пустое место, как и вся космическая «пустота». Но сейчас ученые точно знают, что пустоты в Космосе нет. Более того, эта «пустота» имеет многократно большую плотность, чем физический мир. Так же с Акашей. Она открыта для большей части человечества, которая существует в высших мирах (умершие – мир «мертвых», которого нет).
    А авторы – теософы и ясновидящие пишут то, что видят своими глазами, и не в Акаше, а наяву: что было, есть и будет. Там в высших мирах, времени нет. Надо только иметь такое развитое сознание, которое обеспечит возможность видеть и слышать. Это же ясновидение позволяет видеть самые мелкие частички материи, вплоть до частичек первоматерии – Койлонов или Ану. (См. «Алхимию» Ч. Ледситера). И Э. Кейси все видел своими глазами, а не «читал» в Акаше.

10. Arkalich

Arkalich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Извините меня, пожалуйста, допустил ошибки. надо читать: (См. "Оккультную химию" Ч. Ледбитера www.theosophy.ru).

11. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Уважаемый Arkalich, НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ ВОТ ТАК ПРЯМО С КОНДАЧКА ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ СЛОЖНЕЙШИЕ ПОНЯТИЯ АЗОВ НАУЧНОЙ ЭКЗОТЕРИКИ!... К тому же, Вы пересказываете (толково и точно) не ПЕРВОИСТОЧНИКИ НАУЧНОЙ ЭКЗОТЕРИКИ НА УРОВНЕ "ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ", А ВСЕГО ЛИШЬ ПОКА НА УРОВНЕ "ЭКЗОТЕРИЧЕСКОЙ АЛГЕБРЫ"... Учителя часто упрекали Ч.Ледбитера за его "художественную красивость" в описании Тонких миров, а Анни Безант сама не была Посвященной, как Е.П.Блаватская...
    Вы пока встретились с популизаторами азов научной экзотерики. А нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО начинать с ПЕРВОИСТОЧНИКОВ - если Вы хотите стать "профессиональным эзотеристом"... Это прежде всего Посвященная высокой духовной степени Елена Петровна Блаватская и ее гениальная "Тайная Доктрина", затем 20 книг Старшего Ученика Ашрама Учителя Кут Хуми Алисы А Бейли...
    У нас в городе уже 15 лет существует научная эзотерическая группа им.Е.П.Блаватской (300 человек), мы принимаем новых членов только тогда, когда они хотя бы раз прочтут 6 томов трудов Блаватской и 20 книг Бейли. А иначе о чем будут говорить и что понимать новички на коллективных занятиях?...
    Чудесно, что Вы обратились к экзотерике. Но в начале нужно лет 7 самостоятельно изучать классику, первоисточники, понять, кое-что проверить на собственном духовном и энергетическом опыте - а уж потом публиковаться на экзотерических форумах. Так поступают все настоящие профессиональные эзотеристы.

12. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    224
    не экзо, а эзотерика. Внутреннее учение.

13. Arkalich

Arkalich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну, наконец - то я нашел ответы на свои вопросы, которые задавал в "Параллельных мирах" и "Солнечной Системе". "Т.Д." я штудирую второй раз. Первый раз я мало что понял. Теперь, после ознакомления с работами ряда теософов, многое становится понятным. Пару работ Бейли я прочитал. Но в библиотеке мало ее книг. Я к Вам с вопросами обращался раньше через личный раздел, но Вы мне не отвечаете.

14. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Ответ Arkalich... Странно, я не получил Ваших сообщений.
    Ответ fred... Есть 2 типа Духовных Знаний: эКзотерические и эзотерические.
    Все, что опубликовано, что уже вынесено на публику - это чистая именно эКзотерика.
    Эзотерические истинные знания ВСЕГДА ТАЙНЫЕ, они сообщаются ученику или во время сна, или напрямую - но только на субъективной стороне Жизни; что называется - "за завесой". Для этого у ученика уже должны быть развиты: астральное или ментальное ясновидение и яснослышание; такие тайные знания они получают или от развоплощенных Старших Учеников какого-нибудь Учителя Мудрости, какого-нибудь Ашрама или от Самого Учителя. Обучение проходит только тогда - когда ученик, воплощенный на физическом плане третьего измерения, способен в полном бодрствующем сознании пребывать в своих индивидуальных тонких телах, астральном или ментальном на других Планах Сознания.
    В научной эКзотерике ученикам сообщается, что в Сознании нашего планетарного Логоса есть 2 особых места, где обучаются именно Ученики, уже готовые к такому духовному обучению... Это Дворец Учения и Дворец Мудрости.
    Весь духовный эволюционный Путь эзотериста проходит в несколько этапов: в начале Стремящийся, потом ученик На Испытании, потом "принятый" Ученик, Посвященный разных духовных степеней ( посвящается не земная Личность на физическом плане бытия, а сама Духовная Душа человека, что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания, затем Учитель Мудрости, дальше Христос (небесная должность, а не личное имя), Владыка Луча, и наконец - Логос...
    Например, в стадии На Пути Испытания, обычно серьезный эзотерист пребывает в течении 7 лет... Понятно, что все эти ступени эзотерического развития проходят в течении нескольких воплощений...

15. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    67
    Никто никаких Логосов не создавал и создать не может. Логос - это отображение Единой Реальности, которая не имеет ни атрибутов, ни качеств. И эта реальность сама выявляет себя, не создает. Логосы есть бесчисленные центры энергии, которые эманируют из Парабрахмана.

16. Arkalich

Arkalich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Так Логосы сами выявляют себя или эманируются их Парабрахмана?

17. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Не считаю себя сильно продвинутым в эволюции,наверно потому,что так как Ледбитер не видел.))
    Зато видел всю нашу Солнечную Систему в миниатюре на своей ладони) :)

18. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    clouds Вы правы стратегически, но не правы - тактически. Учителя Духовной Иерархии Земли - а Они высшие авторитеты для серьезных эзотеристов, утверждали и утверждают: Логосы -реальные духовные Высшие Психические Существа... Например Логос Земли Санат Кумара создал Земную Схему Эволюции, создал 5 царств природы: минеральное, растительное,животное, человеческое и духовные... Сами Логосы находятся на разных Космических Посвящениях. Логосы Венеры и Сириуса обогнали нашего земного Логоса аж на целые миллионы лет, относительно Космической Эволюции нашей малюсенькой частички бесконечной Вселенной.
    Нашего Логоса "задержала" Луна. Поэтому сегодня планета Земля - пока "не священная планета".
    Все планеты в нашей 2-й Солнечной системы создаются для одной только конечной цели - ВЗРАСТИТЬ НА НИХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! Самосознательных существ... А зачем Космосу нужно человечество?
    Земное человечество - это ПИТОМНИК ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЛОГОСОВ!!! Помните, в Библии Христос говорил тогдашнему человечеству: вы - боги; боги - вы!... С чего бы Сам Владыка Майтрейя-Христос стал вдруг такое заявлять?...
    Когда земной человек проходит по Плану Логоса свой духовный эволюционный Путь от полу-животного человека до уровня Учителя Мудрости в течении 777 воплощений на физическом плане бытия - он становится Учителем Мудрости, потом Христом, потом Членом Совещательной Палаты Шамбалы, потом Владыкой Луча, а уж потом Логосом...
    Человеческая земная эволюция - это СТАРТ, потом начинается СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ.
    Все Высшие Психические Существа разной степени разумности и материальной плотности когда-то эоны назад на какой-то планете ОБЯЗАТЕЛЬНО проходили эволюционную стадию "человечества". Разумеется, на других планетах самосознательные существа могут иметь другие разнообразные формы жизни...
    Почему же все-таки СТАРТ начинается именно с человека?
    Потому что ТОЛЬКО В ЧЕЛОВЕКЕ СОЕДИНЯЮТСЯ: ЖИВОТНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ УМ!!!...
    У животных нет ума и Души. У Высших Психических Существ, типа Христа-Майтрейи уже нет физического животного тела - настолько ОНИ высоко поднялись по Эволюционной Лестнице... Любой Учитель Мудрости может создать себе "искусственное" физическое тело - а вот Христос уже не может! Поэтому 2000 лет назад, когда на землю приходил Планетарный Аватар - Христос- Владыка Майтрейя - Он воспользовался физическим телом Посвященного Иисуса и целых три земных года ходил в Его теле и проповедовал азы новой мировой религии...
    ИСКУПЛЕНИЕ низшей Материи в Высшую - вот цель эволюции. Поэтому с целью искупления Логос Земли и создал 60 миллиардов Монад-Душ. Монада человеческая для искупления низшей материи создала Духовную Триаду; Триада создала Духовную Душу человека, а она в свою очередь создала земную Личность...

19. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Насчёт Души не знаю,а вот насчёт ума...ни одно животное,в отличие от человека,не делает себе вреда специально. Ни одно животное не "занимается ерундой", не уничтожает других живых бессмысленно, все действия, движения любого животного гармоничны,естественны, оптимальны и необходимы. Вы много знаете людей с такими качествами ? Я вообще не знаю... :unknw:
    Но если Вы считаете наличием ума и Души способность говорить одно,а делать прямо противоположное,то наверно,Вы правы... :)

20. Воин

Воин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    А я-знаю! Это вы!) Или не так?)

Загрузка...