Сознательна-ли бесконечность?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Determinator, 16 авг 2014.

1. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Героям нашего дискуссионного пространства посвящается!

Тучи

Тучки небесные, вечные странники!
    Степью лазурною, цепью жемчужною
    Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
    С милого севера в сторону южную.

Кто же вас гонит: судьбы ли решение?
    Зависть ли тайная? злоба ль открытая?
    Или на вас тяготит преступление?
    Или друзей клевета ядовитая?

Нет, вам наскучили нивы бесплодные...
    Чужды вам страсти и чужды страдания;
    Вечно холодные, вечно свободные,
    Нет у вас родины, нет вам изгнания.

Не знаю как тучкам, но некоторым зрелым людям явно не становится скучно продолжать, на мой взгляд бесплодную дискуссию.
    Что заставляет личности, считать свою версию объяснения правильным?
    Если вы не боитесь бесконечности и бесов , то должны сначала найти основание того, что пишите, быть уверенным что написанное вами имеет смысловое содержание, потом выдавать это как своё мнение.
    Ну тем не менее, здесь на этом форуме существуют позиции явно ничего не выражавшие и мне становится интересным знать мотивацию того или иного участника, чего ожидают они сея своё? Или просто это игра на нервах публики; сплошное не связанное количество слов.
    И самое главное... почему подобная писанина не надоедает.
    Связать с дискуссионным пространством могут положительные отклики( есть люди которые ценят мои мысли, значит...я не зря пишу).
    Думаю, получать удовольствие от обще признания собственной тупости никто не будет.
    Или по крайней мере, нужно давать научное обоснование глупости...
    Откуда она возникает, в чём причина энтропии в логике объяснения реальности...почему оно склонно обретать массовый характер.
    Определив глупость , мы неминуемо получим сознательность от обратного.

2. voice

voice
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    да...........

3. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Если бы Лермонтов прочитал подобную ассоциацию на свой стих, он бы не стал дуэлировать с Мартыновым. Он бы сам застрелился...

4. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Лермонтова не надо трогать, он тоже имел обыкновение открыто насмехатся над тупостью и за это поплатилься.
    Застрелится нужно тем, кто не знает что ищит и прикидывается ищейкой.
    Скопинов наверное предпочитает вечно болтать и вечно оставатся "холодным и свободным" ; кичась своей якобы осведамлённостью, ради положением в ирархии возле корыта.
    Ветер гоняет тучи куда угодно, как эволюция гоняет умы современных тиатрализованных дураков переименованных в учённые, они не ищут, потому и не переживают; тупая не обладающая целенаправленностью масса, которых нельзя опровергнуть, поскольку не на чём не настаивают.

5. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    У вас очевидная дислексия. Это не страшно, но вот бравировать ей на форумах не стоит. Могут не понять. Перечислить вам все ваши "очепятки" или сами догадаетесь?

6. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    На мой взгляд,лучше определять мудрость,тогда неминуемо получим сознательность.
    НЕ от обратного.

7. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Раз Скопинов добрался до орфографии и лингвистики текста, значит нечем возражать по существу.
    Или по крайней мере ума не хватает.

Добавлено -- 16 авг 2014, 20:12 --

Если на самом деле материя образуется от эфирной субстанции, то и мудрость должен проявится на фоне тотальной глупости, последнее бесконечно при отсутствии логики связи.
    Иначе, мудрость трансцендентальная аналогия способности связки, осуществляемая мысленно.

8. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Какое уж "по существу", при такой дислексии. Научитесь внятно мысли излагать. Хорошо хоть слово из трех букв без ошибок пишете. Я имею в виду "ума", а не то что вы подумали.

9. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    С чего Вы взяли,что образуется - материя?
    Образуются - СУЩНОСТИ,представленные в виде ОБЪЕКТОВ,материальных и нематериальных,образы которых люди РАЗЛИЧАЮТ по "форме" и "содержанию".
    Мудрость сама по себе НЕ проявится,так же как электромагнитные явления НЕ проявляются сами по себе.
    Только с носителем - материальным объектом.

10. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    В глупости применения термина "Бесконечность", слишком мало сознательного, чтобы с ним считаться.
    Впрочем глупость, действительно бесконечна и легко выходит за рамки сознательной реальности, это безусловно важный фактор, который невозможно пренебречь. :D

Добавлено -- 18 авг 2014, 20:40 --

Образуются- образы. Сущности- существуют. Хотя для невеж, образы существуют, а сущности не существуют, будучи только нелепыми образами. :D
    К примеру, Бог в доступной форме существования - это материя в пространстве и времени (Вселенная). А людишки вместо реальности Бога, по вере выдумывают образы глупости, нарекая их именами.

11. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Смех есть аннигиляция смысла Sn 62, а Бог психическое отождествление понятия ген.
    Содержимое пространства в потенциальном состоянии(тёмная энергия) и "тупая" как женское начало( к стати у девочек отсутствует асимметрия главных полушарий), что намекает об аналогии проявления в разных уровнях структуры. :)

12. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    127
    Кому как. Поржать, аннигилируя чужое умствование - енто завсегда. :D Вот и соображай, что смысл то обязан появится, проявившись в сознании (совокупности знания) ежели таковое, имеется. А ежели сознание отсутствует , то смейся сколько угодно - толку ноль.
    " психическое отождествление понятия ген" - это типа в живом есть, а например в камешке, отсутствует? Позабавил.
    Бог- понятие личностноё и всё вмещающее, точнее личностное отношение, ко всему возможному и невозможному. А уж как там у придурков с психикой, на уровне ген - это вообще, пофиг.

Носом то ткнул в конкретику. "Бесконечность" - глупость, от нежелания признавать "конечность". :D Вот и ищи смысл, ежели со-знание имеется. А ржать потом будешь, когда смысл сказанного втупить получится.
    "Тёмная энергия" енто БезДна вот та самая аннигиляция Всего, что со - Знаём. Хаос, мать его. Ну по вашему - мать Порядка :rofl:

13. Determinator

Determinator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Но не отец-же порядка :)
    Отец от Гена.А под понятием ген я представляю более широкую аудиторию; начиная от заряда и кончая нашим подсознанием где сидит наше Я и законодательной властью в структуре общества.

Добавлено -- 18 авг 2014, 21:12 --

О чём я пишу в школе нельзя учить, лингвист...
    А будучи только физиком, можно чокнутся от условности и отрастить бороду.

14. igor68

igor68
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    78
    Что ж Вы до конца не дочитали?
    Есть объективный процесс - в нём рождаются(образуются) сущности.
    Есть субъективный процесс - в нём рождаются(образуются) образы(сущностей).
    Разве не понятно?

15. -AC-

-AC-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Сознательна-ли бесконечность? (с)

Да.

П.С. Парадокc, признаю.

Невозможность решения уравнения в силу ограниченности нашего мозга, по логике, не даёт нам возможность осознать бесконечность что и наблюдается у подавляющего большинства людей. Понять могут, осознать нет.

Не знаю как можно объяснить осознание бесконечности. Чувство, осознание, ответ похоже на сбой, но таковым не является. Сбой происходит только при попытки мозга проверить ответ который даёт подсознание на осознанном уровне (не знаю правильно ли выразился, вообщем правое полушарие мозга). Т.е. ты можешь осознать, но проверить левым полушарием мозга не получается - всегда еррор в программе. Понять смотря на цифры легко и это главное. Людям и не нужно ничего осознавать, не все рождаются гениями, достаточно понимать смотря на цифры.

Загрузка...