Специфика форума

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Майя, 30 апр 2006.

1. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Каждый в своем поиске хочет найти поддержку и понимание, однако, вместо этого каждый пост подвергается суровой критике, и вместо согласия предъявляют требование об аргументации. Иногда действительно некоторыми участниками задается высокая планка для обсуждений с привлечением своих изысканий по теме, но здесь нам следует точно осознать наши цели. Первая попавшаяся мысль, пришедшая вместе с рюмкой, не подойдет для обсуждения, если кто-то ищет соглашательства или тех, кто будет внимать с открытым ртом "новую истину", таких здесь тоже почти нет. Но здесь вы сможете действительно понять, насколько логичны и аргументированы ваши взгляды и какие, возможно, в них имеются пробелы. А это много стоит! Где еще так будут носится с вашими постами, внимательно их читая и обдумывая!

2. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Майя, я согласна с Вашими словами, но Вы уверены, что это тема, а не объявление?

3. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Я так была уверенна, что на меня тут же накинутся с критикой, то это могла получиться тема, а не объявление.

4. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А Вы настолько прониклись духом критиканства, укоренившимся во многих товарищах, что теперь считаете, что несколько совершенно нейтральных Ваших слов обязательно вызовут бурю негодования? :)

5. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Маяйя
    точно, продохнуть не даешь :(

6. Чайка

Чайка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Забавно, получилось – у кого чего болит, тот именно это и имеет в виду.
    Однако тема "специфика форума" создана для новичков, стало быть и я могу поговорить о своем наболевшем, а заодно и уточнить кое-что. Например: открывая ту или иную тему скажем "смысл жизни", человек предлагает поиграть с ним в игру "найди смысл в жизни". Логично предположить, что далее каждый решает для себя надо ли ему ЭТО и если надо – вступает в игру, а если нет – ищет другую. По аналогии детей решивших во дворе поиграть в "пиратов". Роли распределены как вдруг появляется некто с собственной игрой "пиратов больше нет, а если и были когда-то, то не такие и вообще у вас все неправильно".
    Мы все в какой-то степени дети и все играем в игры основной целью которых служит прежде всего получение удовольствия. Однако любители получить это самое удовольствие не коллективно, а за счет коллектива вряд ли так просто откажутся от своей затеи. И хотя их игры описаны довольно-таки подробно в книге Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" остается не решенным вопрос как не подыгрывать?
    Цитата Каждый в своем поиске хочет найти поддержку и понимание, однако, вместо этого каждый пост подвергается суровой критике, и вместо согласия предъявляют требование об аргументации.

Надеюсь вы уже поняли кого я имею в виду? Простыми призывами делу не поможешь. Даже если конкретно объяснить человеку в какую игру играет его подсознание не факт, что он с вами согласится и уж совсем маловероятно, что прекратит игру, особенно если ни во что другое играть не умеет.
    Где еще можно задать аналогичный вопрос сразу двум модераторам, и получить ответ, быть может, еще и от тех кто его (ответ) знает.

7. Теплов

Теплов
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Красивое и загадочное имя " Майя ", как и выступление от
    30.4.2006, 13:47.
    Теплов.

Загрузка...