Специфика научно-атеистического раздела

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Наталья Трахирова, 29 апр 2006.

1. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    226
    Переименовать в научно-атавистический.:D

2. Андрей_Modern

Андрей_Modern
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Такая дилемма.. Хочется сказать ..будьте собой.. А с другой стороны.. Избегать то все остально и не познавать , то же не есть правильно) по этому нужно решаться! Нужно пробывать! Нужно пересилить себя в чем то, что бы встать на новую ступень!
    Теперь вернёмся к тому, что такое быть собой..
    Нужно принять себя какой ты есть.. И то что именно не по уму а именно тебе по душе..
    Вот я был на встрече в шапке рыжей, в страной куртке) в брюках в клетку и кроссовках) конечно мне сказали : Саш ты чего)
    Но.. Я хотел так..так было по моему настроению.. По моему состоянию..
    Но.. Это было отражение моего уровня.. Потом я поменял уровень.. И поменялся опять внешний вид по моему настроению..

Быть собой это выражать себя во всех проявлениях.. Но когда ты это сделал ..нельзя на этом останавливаться.. Дальше нужно экспериментировать..
    Что я вам посоветую .. Когда у вас будет счастье на душе ..доброта.. Вот в этот день .. Посмотрите в инете фотки людей.. Или посмотрите пару фильмов.. Посмотрите что вам по душе .. Обратите внимание какой внешний вид вам приглянулся.. И реализуете это.. Воплотите на себе этот внешний вид..
    Так же и все остальное.. Вы смотрите фильм.. Видите как классно женщина катается на велосипеде в корзинкой.. В корзине лежит багет.. Она одета в ластов но сверху юбка и джинсовая куртка.. И прическа странная.. С прямой челкой.. И вам это было приятно по душе ..
    Так реализует это.. Вот ваша цель на данный момент..
    И идите к Ней.. Слушайте музыку из этого фильма.. Найдите фото этой девушки из этого фильма .. Узнайте что это за велосипед.. Организуйте это для себя.. Это один из шагов к себе и к счастью..
    Это то что делаю я.. Моменты ..кадры из фильмов ..воплощаю в реальность..
    Ну понравился вам парень на мустанге в кожанке который слушает в машине N.I.N .
    Так возьмите эту машину в прокат.. Сделайте так же . Запечатлеть это на фото.. Окунитесь в эту атмосферу . Это даст вам понять осознать..тво возможно все ..
    VK: vk.com/id100593970
    --- Добавлено, 11 май 2017 ---
    Такая дилемма.. Хочется сказать ..будьте собой.. А с другой стороны.. Избегать то все остально и не познавать , то же не есть правильно) по этому нужно решаться! Нужно пробывать! Нужно пересилить себя в чем то, что бы встать на новую ступень!
    Теперь вернёмся к тому, что такое быть собой..
    Нужно принять себя какой ты есть.. И то что именно не по уму а именно тебе по душе..
    Вот я был на встрече в шапке рыжей, в страной куртке) в брюках в клетку и кроссовках) конечно мне сказали : Саш ты чего)
    Но.. Я хотел так..так было по моему настроению.. По моему состоянию..
    Но.. Это было отражение моего уровня.. Потом я поменял уровень.. И поменялся опять внешний вид по моему настроению..

Быть собой это выражать себя во всех проявлениях.. Но когда ты это сделал ..нельзя на этом останавливаться.. Дальше нужно экспериментировать..
    Что я вам посоветую .. Когда у вас будет счастье на душе ..доброта.. Вот в этот день .. Посмотрите в инете фотки людей.. Или посмотрите пару фильмов.. Посмотрите что вам по душе .. Обратите внимание какой внешний вид вам приглянулся.. И реализуете это.. Воплотите на себе этот внешний вид..
    Так же и все остальное.. Вы смотрите фильм.. Видите как классно женщина катается на велосипеде в корзинкой.. В корзине лежит багет.. Она одета в ластов но сверху юбка и джинсовая куртка.. И прическа странная.. С прямой челкой.. И вам это было приятно по душе ..
    Так реализует это.. Вот ваша цель на данный момент..
    И идите к Ней.. Слушайте музыку из этого фильма.. Найдите фото этой девушки из этого фильма .. Узнайте что это за велосипед.. Организуйте это для себя.. Это один из шагов к себе и к счастью..
    Это то что делаю я.. Моменты ..кадры из фильмов ..воплощаю в реальность..
    Ну понравился вам парень на мустанге в кожанке который слушает в машине N.I.N .
    Так возьмите эту машину в прокат.. Сделайте так же . Запечатлеть это на фото.. Окунитесь в эту атмосферу . Это даст вам понять осознать..тво возможно все ..
    VK: vk.com/id100593970

Вложения:

• Ni2ULrsZb0Q.jpg
      Ni2ULrsZb0Q.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      2
    • Ni2ULrsZb0Q.jpg
      Ni2ULrsZb0Q.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      2
  3. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Андрей_Modern,
    подобные вещи надо размещать во ФЛЕЙМ!

4. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Атеизм Ненаучен по определению.Я допускаю существование, как философской системы взглядов ,так и религиозной базы атеизма.Но научных определений не встречал.Равно как и носители этой религии не выказывали ни малейшего научного метода или подхода.Всегда выясняется,что весь атеизм носителя-это кучка суеверий,каша из обрывков научных фактов,мало-связанных друг-с другом.Но я допускаю что среди миллиардов живущих и миллиардов умерших существуют или существовали люди что внятно могут ответить на вопросы о собственном мировозрении.Разумеется среди верующих полным полно невежд,не умеющих двух слов связать,не то что бы внятно рассказать ,о чём они верят.Но атеисты практически ничем от них не отличаются.Ну разве что ,как более образованные поговорить о том о сём могут,но как и не атеисты ,не способны выразить ни общей концепции,ни принципов,ни вобще, изречь что-либо ,имеющее отношение к их Мировозрению. И в этом отношении атеисты ничем не отличаются от обычных верующих.А по сему ,словаосочетание -научный-атеизм,для меня звучит как юридическое камлание,или аттавистические прения.Если перефразировать-Потрите любого атеиста ,и из него посыпятся и детские суеверия,и невежество и всё то ,что мы привычно приписываем религиозному сознанию.Хотя теоретически допускаю,что атеист он где-то существует...Но не встречал..мда..

5. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Зато боговеров "как собак не резаных"! Тошнит уже от вас!

6. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Здрасьте, это я. Поинтересуюсь какие такие научные знания у верующих? Кроме попсы.

7. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Хм..я на вас ,Так никогда не ругался! И слово то какое гадкое подобрали-Блогеры! Исходя из того,что я с вами не только очно не знаком,но и никогда в переписке не сталкивался,а вас от меня тошнит,хотя вы обозначили себя как тошнящего от блогеров...Вобщем логики не вижу вижу наезд походя.Или шо это было? Но таки вэлкам,задницы откусываю,и по менее значимым поводам.(цыкая зубом).;)
    --- Добавлено, 12 июл 2017 ---
    А попса это шо?Знания есть,да только вам оно ни к чему.Личный опыт не натянешь.

8. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    324
    Зато боговеров "как собак не резаных"! Тошнит уже от вас!
    Я вижу вы ещё и слепой в придачу!:D

9. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Знания у верующих,точно такие же что и у неверующих.Как и одежда и булки там всякие.Нам их те же люди продают что и вам.Однако я ж ниде вроде не говорил,что типа верующие ,де знают лучче или больше.Где нарыли тезис?Согласен,вытекает из первоначального текста.Но там есть предложение о невежестве верующих.Другое дело Интерпретация.Ненаучость атеизма ,не позволяет большой массе образованных людей,развиваться и развивать науку.Серьёзнейший толчок науке дала теория Дарвина.Хучь и не подтвердилась,а всё же одна Идея столь сильно и далеко пнула всяческие научные изыскания.А сейчас застой.И как раз верование в свои атеистические Тумбы-юмбы,не дают развиваться ,многим научным дисциплинам.когда человек ищет Жизнь на далёких планетах,но не знает ни их признаков,ни принципов...Результаты налицо.
    А согласен.Точно слепой.Ну даж не знаю как вам помочь.Меня от дураков раньше тошнило,потом оказалось что их большинство...Так шо сочувствую..))

10. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Вот именно,что фактов.В этом отличие от религиозных суеверий.Ваши претензии смехотворны.На чем основываются ваши заявления о "бессвязных обрывках"?На вашем общении с рядовыми обывателями,которые выпив пивка и почесывая яйца заявили:"Да не,брехня.Не видал я бога,значит такого нету!Че?Почему так уверен?Ну,ёпта,земля та круглая,и на небо летали,нету тама никого!А еще это...Дарвин,ага!Вот он доказал.Всё,не еб* мне мозги!".
    Есть много литературных трудов,где систематизированы и обобщены знания о зарождении вселенной,об образовании живых клеток и их дальнейшей эволюции.

11. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Положим я знаю как хлеб печь и пеку и так во всём. Чего-то у меня с верой в торгашей, правительство, врачей и тд, как и в бога. Попса это про ваши журнальчики, из которых вы черпаете свои "научные" знания про Дарвина. Вы правы только что в науке действует современная инквизиция.

12. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Уважаемый,я вам ничего не ....А если вам показалось,что вас поимели-одевайтесь и закуривайте.Всё что вы перечислили,...хотел сказать что не имеет отношения к тому что я сказал...Но ведь прямо и точнейшим образом иллюстрирует всё что я сказал.Гы))Дарвин доказал...Дарвин замечательный учёный,не каждому суждено выдвинуть Теорию,Идею.Дарвинизм вобще ошеломительная штука,переоценить которую трудно.Но ни теория Дарвина не подтверждена,ни более того,найдены опровергающие факты.А именно ,не медленные и многомиллионные изменения,эволюционирование,а быстрые и практически немедленные мутации.А равно опровергают Дарвина, данные о том,что не эволюция,но катаклизмы,резко и мгновенно изменяли животину.Причём после этого происходило ,опять таки не эволюция,а тупо вымирание большинства мутировавших.И где здесь Дарвин?И напоследок ещё бомбу подкину.Правда не вам,вы ,уверен даже дословно могу процитировать вас заранее,так шо бомба не вам.А состоит она в том.Что никаких случайностей..не бывает.Всё на свете в мире и во Вселенной существует по Законам.А стало быть никаких случайных мутаций,никаких случайностей,а всё по законам.Законам Физики и т.д.И нет никаких случаев.ВСЁ на свете и жизнь существует не случайно.Попробуй опровергни.
    Ничего не понял.Какие журнальчики.Вы внятно можете изъясняться?Или вы меня с кем то путаете,и ведёте только вам понятный как бы диалог.А наука к вашему сведению,при всех своих достоинствах,имеет все человеческие и организационные недостатки.Как то мошенничество,фальсификации,и да! моду.Так шо спит инквизиция.Вернее мельницы всё атакует,да на шарлатанов кидается,которых же сама и плодит.

13. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Чтобы иметь наглость требовать опровержения,сначала нужно привести доказательства.А пока это просто голословные заявления.Захотелось вам считать себя чем-то больше,чем случайность,вот и ляпнули.Современная теория эволюции уже гораздо обширнее и точнее,чем та,первая версия Дарвина.
    Хотя и Дарвин был далеко не первым,об эволюции живых существ начали говорить еще греки,задолго до н.э.
    Вся ваша "бомба" это просто пук в лужу.

14. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Уважаемый.Каких вам доказательств,чего?Я не стану доказывать что мир существует по Законам.Не в Хаосе и непредсказуемости,но исключительно по правилам и законам.Вы же с Дарвиным утверждаете ,что существуетет случайно,и благодаря случаю.Вот это на мой взгляди ненаучно.Эволюции ,в том виде,как её предполагают обыкновенно,не существует.Я же прошу опровергнуть меня в том,что я утверждаю-Мир живёт по Законам,к напримеру,по законам физики.Вот и провергните меня с Дарвиным и фактами.

15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    При одних и тех же законах наша солнечная система могла сформироваться тысячей других вариантов.Наличие правил и законов не отменяет случайности.Из туманности,из атомной пыли формировались планеты,и в этом хаотичном,броуновском движении частиц были миллионы вариантов того,как они могли сложиться.В нашей получилось так,в миллиардах других получилось иначе.
    Есть расчетные модели того,как образовались планеты.Эту модель запускают с одним и тем же алгоритмом,с теми же законами и принципами и каждый раз получают другой результат.Иногда близкий к нашей планете,иногда совсем противоположный,но похожий на систему другой звезды.
    Эти планеты сталкивались,разрушались,соединялись,выбивали друг друга за пределы солнечной системы и продолжают делать это до сих пор.В мире равновесия,это иллюзия.Луна улетает всё дальше,спутники других планет наоборот падают на них,чтобы в конце концов рассыпаться на куски.Всё продолжает притираться и формироваться,элемент хаоса присутствует везде.
    Тоже касается и развития белковых соединений.Миллионы лет в этом хаотичном вареве образовывались и разрушались эти органические связи и в результате получилось то,что получилось.
    Сейчас живые организмы имеют структуру,благодаря ДНК,которое эти процессы контролирует.Но ДНК это следствие,это накопительное свойство появилось не сразу.

16. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Ваши домыслы о Дарвине и науке проповедуют "лжесвидетели Иеговы", вот об их журнальчиках я и сказал. Вы правы что "случайность есть непознанная закономерность" К. Маркс, но очевидно батюшка вам не сказал что известно четыре вида первобытных людей с разным генокодом, т. е. от разных видов обезьян. В том числе и библейские и сказочные гиганты. Что вымирают какие-то виды животных, очевидно вы не знаете о массовых эпидемиях чумы, оспы и прочих в древности и сейчас "ученые" не знают как бороться с птичим грипом или чумой свиней. Как я сразу и сказал заметно что вы человек верующий, но не знающий.

17. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    171
    А кто из присутствующих знает, от кого произошли обезьяны?;)

18. Владимир Мищенко

Известная личность

Симпатии:
    292
    Это к археологам или гугл.

19. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Гы)) занимательный ликбез.Только вам с ним в дедсад.И где это вы прочитали или может научил кто,что де случайности могут существовать с с Зконами.Т.е. причинно-следственные связи могут быть нарушены.Эдак у вас получается что здесь Законы работаютЮа здесь рыбу заворачивали.И кому вы впарить эту ересь хотите?Вот-вот в детсад -там поверят.Вы НИ-ЧЕ-ГО не сможете сделать с тем ,что всю вашу жизнь верили в хрень,которая столь просто опровергается.Теория Дарвина несостоятельна ,чему подтверждение множество исследований.Но простое,ОЧЕВИДНОЕ замечание не оставляет на ней камня на камне.Случайностей не бывает.И вы сами не случайны.И популяция наша не случайна.Во Вселенной нет случайностей.И Жизнь не случайна.А ежели есть то вы несомненно приведёте первый такой пример.Ну же явите миру,как выговорили-имейте наглость. Всё очень просто обьясняется.Вас не учили думать Самостоятельно,и вы верите в те догматы что вам впаривали в школе и наверное в институте.А вот сами вы не имели труда Думать над тем Что вам впаривают.Вы бездумно повторяете ,что вам впарили.Вот и потрудитесь найти в своей памяти научное светило,что вас просветило в плане случайностей.Дерзайте.

20. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Ну,разумеется просто,достаточно сказать:"Нет,это не так!".Я думаю это сработает везде.Гравитация?Нет,не думаю,ее нет.Закон сохранения энергии?Что за глупости,я так не считаю!
    Вся ваша "самостоятельность мышления" ничего не стоит,очередной балабол.

Загрузка...