Специфика научно-атеистического раздела

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Наталья Трахирова, 29 апр 2006.

1. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Володя,ваши познания потрясают,я так и печатаю с открытым ртом,качая потрясённой головой.Ваши познания заставляют меня смущённо шаркать ножкой,вы ведь знаете журнальчики Свтдетелей.А я какюсь,грешен в руки не брал.Я ведь всё читал да учился,и всю жизнь.Вот невежей то и остался.Но вы же меня просветите ,ведь да,дяденька(умильно заглядываю в глаза).И просветите меня пожалуйста,кто и где вас научил тому,что Дарвин разорвал причинно следственные связи и обьявил отмену законов физики.Дюже хочется приобщиться.Маркс с Энгельсом безусловно весьма пиарили теорию Дррвина.Однако сам Маркс хучь и придумал про добавленную стоимость,и описал часть процессов рынка,ничего таки особенного не сделал.Ну притянул за уши к футуристической страшилке про роботов свои измышления,которые кстати как и дарвинские НЕ подтвердились.Нихрена пролетариат не создал кроме самоуничтожения.И сам Маркс правда в сердцах,но в всё же в конце жизни сказал что он,не марксист.Равно как и Дарвин прекрасно осознал свою ошибку,и признал её ошибочность.

Есть такая штука,мой многомудрый и очень учённый о собеседник,как Эволюция мысли.Поскольку вы очень одарённый то пройдёт всего лиш 2-2.5 года и вы признаете ошибочность Дарвина.Ваш мозг устанет бороться за последние руины вашей религии,и сдаться.Эволюция однако.Может случится чудо,и вы всего через год полтора признаете,но эволюция,мать её,не перепрыгнешь.Да и не может человек ,вот так с ходу признать шо он как попка дурак повторял за другими очевидную чушь.Но вы ничего не сможете сделать с тем что разделение на живую и неживую природу существует только на бумаге,да в закаканных кем то мозгах,что не понимают,что этот приём придуман для удобства рассмотрения вопроса,а не его фактическое состояние.Т.е. деление на живую и неживую природу-это приём,а не реальность.И Дарвин поставив в основу своей конструкйии Случай,а не Программу или Божественное произволение,что без разницы,сделал её несостоятельной.Что не умаляет её научной ценности.Обезьяна не жалает признать то что она обезьяна.Как это в сущности мило...
    --- Добавлено, 13 июл 2017 ---
    Как уже говорил здесь же,другому многомудрому товарищу.Пройдёт всего 1-2,5 года и вы никуда не денетесь,никуда,если у вас есть мозг.А он у вас есть,и образование какое-никакое опятьш вижу,значит вы низбежно,как любой думающий человек,никуда не денетесь,и признаете что дважды два-это......Случайностей не бывает.В ткани Порядка нет места хаосу.Единственная случайность открытая и обозванная частично-волновым термином ,случайностью не является.Никаких иных примеров случайности человечество не знает.О да, есть ещё ваше поведение.Вы же думаете что вы венец творения,и думаете сами.Но ваша природа не позволяет вам признать что вы всего лиш биоробот,оюезьяна.Нет никогда вы не признаете что запрограмированны,а не случайны...Но это в том случае если вы не имеете мозгов и привычки ими пользоваться.Причём заметтттте,я вас ни разу не обозвал,а вы уже не первые сутки,позволяете себе.В эту игру я не буду играть.И вас прошу воздержаться.

2. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
  3. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    3
    Ну разумеется.Вы так и делаете.Вы не потрудились подумать,и заявляете -Это не так.Вы даже не слышите о чём я говорил.Спорите с каким то воображаемым собеседником,приписывая ему выдуманные вами же слова . разве отрицал какие-либо законы,нет.Это вы мне приписали.Да ,я отрицаю правильность истинность теории Дарвина.Но отнюдь не все законы мироздания,и не выступаю против науки ,как вы мне приписываете.Только спрошу-с какой стати?И сам же отвечу-вам всё равно что ответит или скажет собеседник,вы всё для себя уже решили.И балаболом вот назвали...А между тем мы все здесь именно потрындеть в своё удовольствие,и вы.Или вы тут финансово-экономические,или вопросы народного хозяйства решаете?
    Каюсь,и я неверно вас посчитал первоначально,и заявил про бомбу.В вашем случае -это не помба,а зараза.Вы инфицированны мной.И хотя сегодня вы не согласны,и тому множество причин.Придёт время и вы никуда не денетесь,признаете ,вынуждены будете признать что дважды два....Какбы вы были тупым...но вы не тупой.Стало быть никуда не денетесь.Ну не виноват я что очевидные вещи не очевидны большинству без разжовывания. Одна из причин непризнания ошибочности Дарвина вприроде человека.Вернее обезьяны.У всех животин,особенно стайных есть стремление к повышения Статуса.И верующие и неверующие обезьянв ,инстинктивно не хотят и не желают ситуаций где понижается их статус(чему есть сотни исследований).Верующие обезьяны считают себя Венцом творения(не подозревая что это есть название последней твари),а неверующие ни при каких обстоятельствах не признают что они обезьяны.Ну как же они на машинах ездяд,работу работают,и сами всё думают и выбирают.Никто не желает признать себя рабами инстинктов и физических законов.И каждый думает что поступает по своему разуму и выбору.А это не так.При чём здесь Дарвин? Да при всём.Во всяком случае,мне гораздо проще именно с помощью Дарвина иллюстрировать свою мысль.А мысль проста.Но именно из-за простоты нужно много подводок и пояснений.При всей её очевидности.Вы вот знаете таблицу Менделеева,а между тем в природе нет никакой таблицы.Таблица,всего лиш ,удобный человеческий инструмент,на бумаге.Кто то когда то разделил Природу на живую и не живую.И если для так называемой неживой природы нашли множество закономерностей и законов.То для неживой был сделан какой то финт ушами,де сама,от сырости и случайно.Что есть бред и ересь.Как так получается,что законы физики и причинноследственные связи ,вдруг перестают работать в живой природе?Идите иммунологу скажите,что он зря учился,в его профессии всё случайно и никаких закономерностей.Если есть Законы физики,нет места случайности.Одну единственную "случайность" обнаружила наука,при изучении частиц.Отсюда и типа парный термин-цастичноволновая природа.Но ведь и это не случайност,а неизученная нами закономерность.Никто и никогда не сталкивался с Хаосом.Мы все живём по Законам,отсюда и неслучайность самоей Жизни.Ни вас лично ни популяции.Не случайно вы родились но закономерно.И обезьяна не хочет признать,что она обезьяна,и живёт по Законам.Она утверждает что сама думает,и сама выбирает.А это не так.Дарвин ошибся,и что интересно сам это признал.Дарвминизм дал огромный толчок развитию науки.Прекоасно! Но это не делает Жизнь случайной.Законы физики не предполагают случайностей.Нигде.Хотя я могу привести такой пример(слишком обширно,это отдельная тема).Но и он всего лиш потверждает отсутствие случайности.

Так что не надо приписывать мне того,что я не говорил,я не отрицал законы физики .Их как раз отрицаете вы,утверждая вместе с Дарвиным о случайности жизни.

4. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    549
    Точно так же поступаете вы.Вы понятия не имеет о моих взглядах.Вы приписали мне,будто я считаю человека чем-то большим,чем животным,чем-то таким,что не подчиняется законам.Это не так.Мне прекрасно известно о том,что высшая нервная система работает с математической точностью и подчиняется вполне определенным алгоритмам.Это прекрасно видно по работам Павлова.
    И это никак не противоречит тому,что данная живая система сама выбирает как ей поступать,руководствуясь теми алгоритмами,по которым она работает.
    Глупости вы пишите про случайности.Вы можете назвать "случайность" и "хаос" просто "высшим порядком",который мы не понимаем.Это ровным счетом ничего не меняет,всегда остается неизвестная переменная которая вносит непрогнозируемые корректировки,которые для нас будут случайностью.Так что я называю вещи своими именами.То,что упорядочено и известно для нас,то является порядком,исход же процессов нам неизвестных,он случаен.
    Вы говорите о нежелании признать свою животную природу и желании считать себя чем-то большим.Так же я вижу в вас нежелание признания случайности,а желании видеть в этом закономерность,ибо по вашим же словам он нам пока неизвестен,а потому не доказан.Просто вам так захотелось,так же как попам захотелось считать себя не животными,а бессмертными душами.
    Теории о формировании живых организмов имеют под собой экспериментальную основу.Экспериментально было доказано,что в определенных условиях получаются органические вещества из неорганики:
    Так,воссоздав предполагаемые условия ранней Земли,Миллер и Юри смогли получить обширный ряд аминокислот,подтвердив во многом теорию Опарина о возникновении жизни.
    Другой ученый,не помню кто,так же экспериментально подтвердил,что аминокислоты в определенных условиях могут слипаться в белковые образования,а это и есть основа всех живых организмов.
    Поэтому ваше пренебрежительное "из сырости и грязи" либо следствие того,что вы этим вопросом не интересовались,либо не захотели вникать.
    Можно построить пирамидку из кубиков и выстреливать в нее одним и тем же мячиком с абсолютно одинаковой силой.Рассыпаться они будут каждый раз по разному,даже если это будет происходить в закрытой изолированной комнате.Разумеется всё это будет происходить по определенным законам,но результат будет случаен.Если вам хочется,вы можете назвать это закономерностью,которую просто нельзя просчитать.Это абсолютно ничего не изменит и ни на что не повлияет.
    Можно назвать возникновение жизни и вообще всего остального строго закономерным или признать случайным,и это тоже вообще ни на что не повлияет.Никак.
    Всё это уже случилось и независимо от того,чем это назовут,оно таким же и останется.Заниматься этим буквоедством не вижу смысла.

5. сашка поэт

сашка поэт
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    15
    блин,от куда вы такие берётесь?! что значит научно-атеистический?! оно вообще не вяжется воедино. мда,вот что значит когда человеку по настоящему нечем заняться.

6. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    К сожалению не нахожу в атеизме ни философии, ни логики, ни здравого смысла. В религиях это всё есть...особенно в древней Библии

7. Lolita

Lolita
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    5
    Человеку верующему не понять неверующего так и наоборот атеистам верующих не понять.

8. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Здравый смысл - есть здравый смысл...как его можно не понять??? Что непонятного в том, что разум обладающий силой (энергией) может упорядычивать, созидать и содержать??? разве это оспоримая истина???.......но почему то атеизм всеми силами пытается утвердить обратное...

9. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    304
    Ну,да мы же не из одной страны и говорим на разных языках!:D

10. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    У нас свобода и каждый может быть тем, кем хочет. Хотите быть атеистом - кто может запретить? Но только не надо говорить, что атеизм на стороне здравого смысла. Атеизм может существовать при одном условии - если материи придать некие мистические свойства. Но, как реалист я мистику не люблю.
    То, что атеисты называют "религией" на самом деле является естеством. Честно говоря мне Библия не нравится, я сам в душе атеист. Но как реалист вынужден выступать на стороне Библии, которая раскрывает реально существующую действительность до самого-самого основания с точки зрения здравого смысла, то есть научно.

11. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    304
    Надо быть идиотом,чтобы искать атеизм в библии!:D

12. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Полностью с Вами согласен. В Библии не найти атеизма. Библия логичная книга и научная

13. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    304
    Так какого хрена тогда вы постоянно лезете в научно-атеистический раздел?

14. валекий

валекий
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Хорошо не буду залазить. Приходите Вы к нам.

15. scail

scail
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    верить в небесную силу табуретки и при этом знать все физика математические законы и многие уравнения -является психическими и физиологическими отклонениями
    --- Добавлено, 13 янв 2018 в 23:45 ---
    идея россионии связана с рабством и воровством и пьянством последнии 200 лет к сожалению и именно этими качествами все затемняет разум ....- какая там теология

Загрузка...