Сплоченная группа.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем AndreiMudril, 21 июн 2007.

1. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Хочу создать модель(которая по возможности будет реализовываться в явь) сплоченной группы, где каждый не то что бы зависит друг от друга, но в любой момент может положиться на любого из члена группы и так же может помочь любому члену группы, еще где мала вероятность предательства одного члена или целой группы, где групповое мышление может принести достаточно пользы(ну или как минимум не даст убытка индивиду при этом групповом мышлении; где каждый день может быть новым ценным открытием для группы и эта группа постоянна, становилась лучше в структурном понятии.
    Я выявил четыре свойства у подобной группы:
    1. Все члены группы должны друг друга уважать, ценить, любить и все то, что относится к дружбе.
    2. Каждый член группы должен быть культурным и дисциплинированным, так же оной должен постоянно совершенствоваться.
    3.Между членами группы должна быть связь допустимая и понятная для каждого гипотетически одинаково.
    4.Девиз каждого челна группы: "Друг моего друга, мой друг".

Пожалуйста оставьте комментарии, отзывы, предложения, так как эта работа очень важна для меня. Это так сказать одна из ступеней по которой я должен пройтись для достижения своей цели.
    Спасибо.

2. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет AndreiMudril

что за цель такая интересно? мне не понятно почему все члены группы именно ДОЛЖНЫ?? то есть не быть самим собой, а быть кем то???
    я например имею группу друзей, и мы дружим просто так, а не потому что так нужно.

3. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Зеркало, привет!
    Моя цель: всеобщее благо.
    Если члены группы не будут обязательно выполнять эти функции, то группа уже не будет являться сплоченной.
    Я не говорил о членах группы как сросшийся куп. "Член группы" - это роль человека. У каждого человека есть свои роли и они одновременно могут быть актуальными, допустим в то время когда твоя роль пешеход, ты так же можешь быть убийцей, плюс еще и семьянином, да еще и любителем марок. А в настоящем примере я взял отдельно взятую модель отношений и не "просто друзья" и не людей собравшихся отдыхать, а группу людей, сплоченную группу которая идет к уже осознанной цели, допустим вершить в мире благо или деньги зарабатывать, не важно, важно что есть осознанная цель. В то группе роль члена группы является "член группы", поскольку рассматриваем модель группы. И используя анализ этой модели я выявляю ее свойства(и форумчан к этому предраспологаю, да бы мне помочь), для ОСОЗНАНИЯ всего механизма.
    А твоя компания сформировалась на факторах общих интересов(наверное), а возможно по причине использования друг друга для формирования и развития. Вообщем скажу тебе пословицу абсолютно актуальную в нашем мире: "просто так, ничего не бывает". Проанализируй причины по которым существует твоя группа людей, очень интересно. Как... Любовь, засасывает)

4. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Андрей
    Подобная группа должна образовываться т.с. естественным путем.Если создавать её исскуственно,то она не будет устойчивой.Просто предложите цель к которой интересно идти еще кому-то.Если за всю жизнь найдете пару настоящих единомышленников,считайте повезло.

5. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ilona, во первых что зачет искуственно? Пожалуйста поподробнее.
    И второе, тогда мне уже повезло, даже больше. Просто надо дело делать, а не ждать пока все само приплывет.

Если восприняли меня дерзким. простите пожалуйста :angel: .

6. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Андрей!
    да даже если и дерзким кому то показался, что с того. ты же не хамил.
    последнее твое ко мне не совсем понял(про Любовь) это вопрос или утветждение, или поведение?
    если тебе уже повезло, тогда лучше занимайся сохранением тех единомышлиников, которых имеешь. это тоже труд-быть группой.

анализировать ничего не буду, надоело уже.

а что то делать, для этого призывать не надо, бери и делай. начинай один, постепено и прибьются единомышленики. провереная уже модель.

а благо????
    что есть благо??? например детские дома. стало модно, что богатые дяди и тёти подкидывают подачки этим домам. а самим ребятам нужны эти подачки?? им нужна семья, папа и мама. пусть уж лучше дяди и тети платили налоги, а государство нормально помогало семьям взявщих ребёнка из дет-дома.
    с благом надо осторожно, для этого самому надо быть чистым и нейтральным, быть непридвзятым в суждениях, и понимать что есть желания(как свои так и чужие) потому что Любовь Рождает Необходимость!!!!!!

7. Ilona

Ilona
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Андрей
    "Исскуственно"это значит группа не образовалась по факту,а сначало было решение её организовать,а потом туда приглашаются люди.
     "дело делать"-это как раз то что я посоветовала,может кто и примкнет.А то что у вас много единомышленников-это только кажется.Уверяю вас,лет через 10-20 с большинством из них у вас уже не будет ничего общего.Настоящие единомышленники,на всю жизнь,встречаются редко.Люди ведь меняются в течении жизни и все в разные стороны.Впрочем есть универсальные идеи объединяющие миллионы,кому-то и в такой толпе интересно. :pardon:

8. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Зеркало, что касается любви это я по поводу любви к науке., но как я понял вы не в этом ключе, поэтому не обращайте внимание.
    По поводу сохранения единомышленников, тут Вы правы, но в этом направлении мои глаза зрят, а руки действуют, то бишь я уже занимаюсь сохранением. Что касается круга моей, неосознанно сплоченной группы мне ее необходимо развиваться, так как потребности и меня немалые, соответственно и влажений должно быть много, поэтому круг друзей я собираюсь расширять. А те кто считают, что друзей нет или не может быть много, значит мало опыта, так есть и будет.
    Что касается блага, благо получаешь тогда когда живешь(просыпаешься), как говорит логонетик. Когда ты будешь жить ты будешь чувствовать и то как другие люди по возрасту младшие в домах без родителей страдают и даже то, что деньги это не то ради чего стоит жить.
    А вот по поводу необходимости я не понял, почему любовь рождает необходимость?

Ilona, а Вы в курсе как формируются вообще группы? Этот процесс образуется по двум причинам, либо изначально случайно, либо изначально задумано. ЭТО ПЕРВЫЙ ЭТАМ ОБРАЗОВАНИЯ ГРУППЫ. А второй в любом случае задумано, либо на подсознательном уровне либо осознанно. Пример образования группы по причине случайности: допустим три человека А, Б и В. Случайным образом втсретились в одно и то же время в одном и том же месте. Один вышел из дома собаку выгулить, другой за папиросами, третий с работы шел. Это пока что еще не группа, до определенного момента, пока не образуется ПОТРЕБНОСТЬ В ГРУППЕ. К примеру, земля стала под нагами сыпаться и остались ли ж небольшие куски по которым можно выбраться на нормальное место и одному выбраться из ситуации невозможно, нужна группа. если все будет происходить за считанные секунды, то скорее всего решение сплочения этой троицы будет на подсознательном уровне. А в моем примере все открыто. Да и кстати, наука между прочим ничего нового не создает, она просто описывает то что есть, чем я и собираюсь заняться по поводу модели сплоченной группы.
    О моих нынешних друзьях, я в курсе что люди меняются и реформируются. так вот я хочу узнать свойства такой модели где вероятность распада минимальна. Когда я буду знать эти свойства, как минимум, для тех кто неможет обективно воспринимать информацию на сознательном уровне, будет эту информацию давать для пережевывания в подсознание.

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Пожалуйста оставьте комментарии, отзывы, предложения, так как эта работа очень важна для меня. Это так сказать одна из ступеней по которой я должен пройтись для достижения своей цели.
    Спасибо.

Что тут можно сказать? Идея стоящая, однако, что из этого получиться? И получиться- ли из этого хоть, что- то? Судить пока рано.

10. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    логонетик, я хочу выявить свойства модели структурной группы, ее качества я описал. нет комментариев?

11. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    логонетик, я хочу выявить свойства модели структурной группы, ее качества я описал. нет комментариев?

Пока к сожалению нет.

12. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Ну надеюсь, со временем у кого-нибудь появятся.

13. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ну надеюсь, со временем у кого-нибудь появятся.

Вполне возможно.

14. pascal

pascal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    1. Все члены группы должны друг друга уважать, ценить, любить и все то, что относится к дружбе.
    Человек - млекопитающее. А это значит в его обществе существует система рангов. Даже в группе из двух человек кто-то кем-то управляет.
    Это значит, что друг друга они уважать не смогут.

"Исскуственно"это значит группа не образовалась по факту,а сначало было решение её организовать,а потом туда приглашаются люди.

Люди могут объединяться в группы, когда у них совпадают намерения.
    У искусственных групп есть один минус - низкая вероятность совпадения намерений. Кто-то приходит в группу чтобы поболтать, кто работать, кто чтобы быть в группе и т.д.

Для того чтобы гарантировать на 100%, что группа не разрушится, мнения о правильности у каждого члена группы, исходя из которых ими принимаются все решения в жизни, должны быть одинаковыми.

Настоящая группа - два или более человека, имеющие одно или несколько одинаковых (!) намерений: каждый из этих людей непосредственно выполняет действия, считающиеся (!) членами группы необходимыми и желательными.

Провозглашаемая группа - люди, провозглашающие(!) своё согласие с идеями группы, с мнениями группы, с её действиями, но не выполняющие действия, считающиеся (!) членами группы необходимыми и желательными.

Мнимое выживание группы - это процесс замены выбывающих из группы членов другими, вновь прибывающими членами.

Действительное выживание группы - увеличение группы при полном отсутствии выбывания из группы членов.  

Для того чтобы обеспечить на 100% Действительное выживание группы, она должна состоять ТОЛЬКО из людей, являющихся друг для друга  настоящими друзьями.
    Настоящий Друг - это тот, кто: 1. знает, что такое правильные действия и что такое неправильные действия; 2. делает все возможное (объясняет, показывает и т.д.), вплоть до принуждения Вас или разрыва отношений с Вами для того, чтобы побудить Вас делать правильные действия и не делать неправильных.

15. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    1. не путайте управление, манипуляцию, пирамиду пищи, да что угодно: с уважением.

"У искусственных групп есть один минус - низкая вероятность совпадения намерений. Кто-то приходит в группу чтобы поболтать, кто работать, кто чтобы быть в группе и т.д." - Вы говорите все верно, НО Вы не учитываете, то что Вы говорите о группах где цель совершенна иная, моей модели. А именно, Вы говорите о работе: там цель может быть единая и если рассматривать группу рабочих, то Вы ее рассматриваете как группу людей(со своими индивидуальностями) собравшуюся поработать. Если Вы говорите о прогулках, где цель "прогулочных" групп является поболтать, то соответственно сплоченность членов группы мала, так как характер людей часто переменчив. А Я ГОВОРЮ ВО ПЕРВЫХ О МОДЕЛИ ГРУППЫ, ВО ВТОРЫХ МОДЕЛИ СПЛОЧЕННОЙ ГРУППЫ - в купе.

"Для того чтобы гарантировать на 100%, что группа не разрушится, мнения о правильности у каждого члена группы, исходя из которых ими принимаются все решения в жизни, должны быть одинаковыми. " - 1. Вы не внимательны. 2. 100% даже в банке не дают.

"Настоящая группа" - а ест игрушечная? И изходя из того, что нет ни настоящей, ни игрушечной, можно сделать вывод что группа это два или более людей, какими то причинами связанные друг с другом.

"провозглашаемая группа" - почему члены провозглашенной группы не действуют?

"Мнимое выживание группы" - Посмотрите фильм "разбогатей или сдохни" не сматривайтесь в мелочи(там много ерунды), но фильм довольно четко описывает возможность всего того, чего Вы говорите не может быть. У разных видов систем процесс выживания не идентичен.

"увеличение группы при полном отсутствии выбывания из группы членов" - ха-ха-ха)

З Ы

Судя по тому, какие Вы гипотезы привели на рассмотрение публики можно сделать вывод, полезный для Вас: не торопитесь.

16. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Могу сказать только одно, та группа о которой ты говоришь должна обладать идеологическим типом сплочённости, то есть все члены группы должны исповедовать одну идеологию.

17. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Все группы временные. Члены группы могут буквально сейчас входить в определенную группу, а буквально сейчас они уже не входят. Верно, нужна конкретная общая идеология, их как известно у одного человека может быть огромное количество, а для того. что бы воссоздать подобную группу которая как и индивидуальные личности обладающие харизмой(такая же система толко маленькая как и группа) добиться успеха, но поскольку группа вместительней значит уровень харизматичности будет выше.
    Харизма в настоящем тексте трактуется как совокупность умений, способностей, возможностей, достоинств и так дальше.

18. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Все группы временные. Члены группы могут буквально сейчас входить в определенную группу, а буквально сейчас они уже не входят. Верно, нужна конкретная общая идеология, их как известно у одного человека может быть огромное количество, а для того. что бы воссоздать подобную группу которая как и индивидуальные личности обладающие харизмой(такая же система толко маленькая как и группа) добиться успеха, но поскольку группа вместительней значит уровень харизматичности будет выше.
    Харизма в настоящем тексте трактуется как совокупность умений, способностей, возможностей, достоинств и так дальше.

Одним словом нужно следующее.
    1 пассионарные люди для вхождения в группу.
    2 харизматический лидер/деры.
    3 общая идеология.

19. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Что такое пассинарный?

20. pascal

pascal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Для того чтобы гарантировать на 100%, что группа не разрушится под действием внутренних отношений, мнения о правильности у каждого члена группы, исходя из которых ими принимаются все решения в жизни, должны быть одинаковыми.

"провозглашаемая группа" - почему члены провозглашенной группы не действуют? почему же не действуют? Могут действовать, но их действия могут быть направлениы не на благо группы.  

"Мнимое выживание группы" - Посмотрите фильм "разбогатей или сдохни" не сматривайтесь в мелочи(там много ерунды), но фильм довольно четко описывает возможность всего того, чего Вы говорите не может быть. У разных видов систем процесс выживания не идентичен.

Иногда, как кажется, группа существует очень долго - но не за счёт того, что её члены продолжают оставаться в её составе всё это время: просто одни люди уходят, а им на смену приходят другие. Создаётся впечатление, что некоторые из групп даже "увеличиваются" в численности. На самом же деле эта группа разрушалась столько раз, сколько раз полностью менялся её состав. Другими словами, если из группы постоянной численностью 10 человек за 5 лет безвозвратно ушло 30 человек, на место которых сразу же набирались или прибывали другие, эта группа трижды за 5 лет была полностью разрушена.

Загрузка...