США поставили на колени коммунизм

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Владимир К, 9 дек 2017.

1. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Коммунизм,равно фашизм,и как ни странно феминизм,и либерализм,и ещё множество Идей шовинистических,не принимают во внимание науку,и природу,оттого и несостоятельны как философии.Как религии вполне сложились,и имеют множество адептов.Понимаю что для кого то это звучит обидно.Но чесслово,никого не хотел обидеть.Дело в том,что Идея к примеру Равенства,несостоятельна в принципе.Ну я понимаю в религии,допустим христианства-Там перед Богом ВСЕ равны,причём только перед Богом,а так то нифига.Ибо как против природы то? Где вы вобще равенство углядели?Это ведь только Идея,виртуальная.Ни левая нога не равна не одинакова,по отношению к ноге правой,ни тем более к ноге другого организма,ни близнецы не одинаковы,ни города,ни равен папа маме.Не равен богатый бедному,ни даже стандартные ,сходящие с конвеера нифига не одинаковые. Но мне возразят-де заставим уважать Права и Равенство других,тебя непослушного.Но таки и я возражу-Если меня заставить,то это уже не равенство,а просто Ваша воля.Т.е. палка,которая заставит делать как хотите вы,т.е. рабство.Аналогично с фашизмом и даже с либерализмом.Никто не принимает во внимание природу человека.А человек корыстен,даже если не сам,так дети его,и стало быть выше Идеи природа.А если вы скажете что де воспитуете бескорыстное обчество,но как уже говорил-ваша религия мне не близка.Я в свою..))))Так чё там Трамп?

2. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Какая разница?))

Кстати, очень интересный вопрос.

3. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    825
    Я в курсе, Владимир, что этого не может быть. И даже знаю причину - почему этого не может быть, ведь я читал Чехова. "Этого не может быть, потому что никогда не может быть." :D

4. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Какая разница?))
    Давайте подойдем к этому практически. И в этом смысле кое-что можно сделать.
    Давайте составим список в чем, в каких вопросах, люди еще не равны. И подумаем, есть ли в этом какая-то проблема. И если проблема в этом есть, то как ее исправить.

5. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

Извините,но идеи коллективизма мне не близки.Хоть убей не понимаю ,чего это я должен давать.Я же не запрещаю.Не обижайтесь,но воспринимаю призывы к чему либо,как провокацию,и самое главное Развод на что либо.А развод воспринимаю как агрессию. В данном случае ,развод на потрындеть,и извлечь из мну,каких либо забавных терминов,и идей.Да я не против,их есть у меня.Но и у Вас хватает.К напримеру-Список неравенств..Это запредельно бредовая идея,ибо список отличий одного от другого, в силу космических цифр измерения можно считать бесконечным. В плане подумать над проблемой,не вижу для себя поля.Проблемы у тех,кто нифига не раб божий,у них проблемы с равенством,Они вроде как декларируют свободу,а поскольку не ощущают,то и страдают и проблемятся.Мне же фиолетово.А исправить....учитывая ваше поползновение на предмет овладения Модой,в совершенно другой теме...усматриваю наезд.Но допускаю,что вы таки желаете,овладеть Солнечной системой,дабы контролировать и фсётакое.Но почему то адресуете ,данный задвиг мне,в смысле как бы интересуетесь,не сумасшедший ли я.Или вы и в правду исправляете проблемы?
    --- Добавлено, 31 янв 2018 ---

И таки сорри,я ещё не знаю вашей манеры.Возможно вы таки доброжелательны вполне.Вобщем извиняюсь ,не хотел быть неприветливым.))
    --- Добавлено, 31 янв 2018 ---

Впрочем извольте-Какие ваши доказатель..тьфу! М-м..э-э..Идеи?

))))

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Я Вам действительно доброжелательно и серьезно предложил вместе подумать. Мы можем обратиться к истории. И в ней мы увидим множество различий и неравенства между людьми. Например, сословные, кастовые, экономические и иные.
    Вспомните, разницу, дворяне и их крепостные крестьяне. Патриции и плебеи. Хозяева и рабы. Сеньеры и вассалы. Высшие и низшие касты. И прочая. Белые и черные. Рабочие и капиталисты.

Теперь посмотрим на современный мир. Что же еще осталось?
    Ведь осталось же.

Но, повторюсь. Некоторые различия, о которых Вы совершенно напрасно беспокоитесь (типа рост, вес, цвет глаз и прочая) не являются проблемами.

А что является пока еще проблемой?

Вот есть тема равенства возможностей. Но один получает в наследство миллиард, а другой долг. Это же проблема. Или нет?

El Hombre нравится это.
  7. El Hombre

El Hombre
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

И вам здравствовать.))

Вы пишете-" Что ещё осталось" ,в контексте, де многое изжили но что то осталось.Я же полагаю что ничего не изменилось.Всё осталось как было.Ну переоделись дворяне,стали предпочитать неброское,в силу доминирования моды марксистко-либералистической. Но всё осталось как было.Демократические формы стали более распостранены,чем скажем сто лет назад.Но разве это сроки для Истории?И так уже было не раз.А неравенство всех форм как было так и есть. В процентном отношении его стало ещё больше.Нас на Земле,стало больше,в Африке,Индии,по всему Миру.Ну чутка плебеям подсластили пилюльку в Западной цивилизации.Но даже в Западном Мире рабы,воображают себя свободными,хотя опутаны кредитами и законами по самое....Вобщем не вижу я в современном мире отличия от прежних как бы несвободных времён.Ну рарешили рабам кричачь ,что Король плохой,ну и что? Мы не можем перепрыгнуть Инстинкты.В стаде,в стае,существует Иерархия,где доминирующие самцы имеют недоминирующих.Что здесь можно изменить?Даже Господь,говорит что изменения возможны только после Армагеддона.Люди тщатся,меняют революциями Бытие...А толку?Как правили нами Рода и Кланы,так и правят.Ну не понтуются ныне,попрятавшись за президентов и парламенты,но разве что то изменилось?Да и на низшем уровне, один понтуется пред другим ,что в лаптях,надев сапоги смазанные дёгтем. Раньше понтовались достав дефицит,,перед неудачниками не имеющих Возможностей.Сейчас предмет подчёркивания неравенства айфоны,и машины,бренды и прочие атрибуты неравенства.Пророков что призывают к разуму и равенству убивают во все времена. Мне представляется,что изменить что то можно только Воспитанием.Но прежде чем кого то воспитывать,нужно себя построить.Т.е. все проблемы решать с начала в себе.

8. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    "Скользите" ответом.

9. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Ваш ответ разумным не назовёшь. Но это ваше дело.

А я еще немного подумал, и могу добавить к своему ответу, на ваш этот вопрос:

Человек противопоставлен Богу. Но человек - материя, и всё остальное - материя. Выходит, вся остальная материя - Бог. А всё вместе - Вселенная. И вот, получается, что и Бог, и люди перед Вселенной равны в своих возможностях.

Но Бог объемлет всего человека, и все мои понятия тоже. С этой позиции я не ухожу. А в чём тогда дело? Очевидно, тогда всё дело в самих возможностях. Реализация одних возможностей утверждает жизнь, реализация других возможностей, наоборот, отвергает жизнь, ведет людей к смерти. И вот тут появляется Бог Всемогущий -

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен... (Бытие, гл.17).

Что в переводе означает -

10. Дракула+5

Дракула+5
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Вам продолжить вариации вероисповеданий или вы считаете что есть истинная, то есть ваша и глупая, то есть остальные виды?

11. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Разве это может быть каким-то более развернутым ответом?

Вы заявили -
    Я вам задал вопрос -
    О чем я вас спросил? Разве о том, кто во что верит? Так у вас даже в утверждении не говорится о какой-то определенной вере.

12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    172
    Конечно, у Вас, по мне, экстрим в рассуждениях.
    Давайте, я даже не буду с Вами спорить.

А вот насчет воспитания я тоже за.))

Самый лучший воспитатель жизнь, после могилы, конечно.

Сейчас у нас появилась масса технических возможностей для воплощения в них воспитательной роли жизни.))

13. Дракула+5

Дракула+5
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Во первых вам я уже ответил. Если вам непонятен ответ задайте вопрос более развёрнуто. Во вторых вы не имеете никакого права что то требовать. Мы не в детском саду.

14. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    А я от вас ничего не требовал. Я только оценил ваш ответ, который счел уходом от ответа. Ну и что?

15. Дракула+5

Дракула+5
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Приходит замудохавшийся мужик с работы. Снимает в прихожей ботинки. Вылетает жена и начинает: Ты ... не вынес утром мусор ! Я поэтому, из за тебя ... не смогла поболтать с подругой! Мужик реагирует: не гавкай! Она Ах я гавкаю, значить я собака, а раз собака то сука! Мама он меня блядью обозвал! Логика называется.

16. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Обидчивая логика. Обида. Ну так это же хорошо. На обиженных воду возят.

17. Дракула+5

Дракула+5
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Опять оценка сикась накось. В первом случае вы даже не задумались о мною сказанном. Мои слова не ложатся в ваш стандарт мышления. Попытался объяснить с помощью анекдота и тут облом. Вы даже не допускаете что на ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ каму то просто наплевать. Разговор в никуда.

18. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Тогда закончим диалог. Смысла продолжать я тоже не нахожу.

19. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    825
    Владимир, США поставили на четвереньки не коммунистов, а своих, расположенных к этой позе, перечисленных в кремлёвском списке. Коммунисты тут причём? Хотя не понятно - как туда попал Глазьев. Случайно наверное, типа покурить вышел, а его и заодно.)

20. Владимир К

Владимир К
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    77
    Речь идет не о коммунистах, именно, а о победе антикоммунизма над коммунизмом, как общественно-политическом движении в мире. Что касается коммунистов, то в России, например, с 91-го года исчезло 5,5 миллиона коммунистов.

Ви коммунист?

Загрузка...