Ссылки на другие форумы при создании новых тем

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем Anonymous, 13 апр 2007.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Уважаемый Администратор.
    Уважаемые форумчане.

Прошу Вас ответить на вопрос: допустимо ли при создании новой темы ограничится кратким комментарием и ссылкой на топик другого форума, где обсуждалась интересующая меня тема?

Тому есть две причины:
    1) Лень человеческая начинать все сначала, а она как говорят «двигатель прогресса».
    2) Там были высказаны интересные и ценимые мной точки зрения других людей.

2. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    fdump,
    Ссылки как средство указания на источник приводимой информации, естественно, допускаются. Злоупотребления ссылками на один и тот же источник НЕ допускаются (если это не энциклопедии, конечно :)). Ссылки в контексте "а вот там идёт живое обсуждение - идите туда" запрещены.
    Вообще, ссылки явно демонстрирующие побуждение к переходу, расцениваются как рекламные. В остальных случаях приводить их не запрещается. С кратким пояснением, конечно, а не просто ссылку.

3. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Уважаемый Admin.

Причина моего вопроса как раз состоит в двойственности ситуации: с одной стороны мое прямое желание - обсудить интересующую меня тему именно на этом форуме, с другой стороны, приводя ссылку с интересным для меня контекстом, я как бы провоцирую обсуждать ее там, но что весьма не есть мое желание.

Наверно, я рискну сделать так один раз, постаравшись акцентировать то, что буду ожидать ответов именно во вновь созданной теме. Также буду надеяться, что не создам повода (прецедента) рассматривать мой поступок, как правило, позволяющее делать так на регулярной основе.

Загрузка...