судьба цивилизации

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем логонетик, 11 июн 2007.

1. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Благодаря интеллектуальной дефективности современной цивилизации переход современной цивилизации на качественно более высокий уровень становиться вовсе не возможен, вы меня спросите почему? А я вам отвечу, потому, что современная цивилизация по своей сути контрпрогрессивна и следовательно если случиться какое- либо по настоящему прорывное открытие либо изобретение то оно будет вне всяких сомнений засекречено, а людей знающих о нём заставят молчать. Привожу примеры.
    1 предположим некто изобрёл препарат превращающий обычного человека в гения уровня аристотеля, ньютона, менделеева и других титанов, казалось- бы великое открытие. и. т. д. да именно так, но поскольку превращение большей части человечества в гениев разрушит структуру современной цивилизации то дорогу этому открытию недадут.
    2 предположим некто открыл некий сверхпростой и сверхдолговечный генератор энергии, казалось- бы благо для цивилизации. и. т. д. всё так, но это приведёт к полному и окончательному демонтажу современной экономики и современной политической системы и следовательно это открытие будет засекречено и положено под сукно так сказать до лучших времён которые разумееться не наступят никогда.
    3 предположим некто открыл способ мгновенного перемещения людей и грузов на любые расстояния, тоесть способ по сути своей неограниченной экспансии цивилизации во вселенную, казалось- бы великое открытие, благо для цивилизации. и. т. д. да всё это именно так, но так- же достаточно очевидно, что это открытие привело- бы к мгновенному демонтажу всей без исключения современной экономики, всей без исключения современной политической системы и всей без исключения современной социальной системы и следовательно это открытие будет засекречено и положено под сукно до мифических лучших времён.
    4 предположим некто открыл простое и дешёвое средство превращения человека в бессмертного и гениального полиморфа (существа обладающего полиморфной структурой организма и как следствие способностью превращаться во, что угодно и приспосабливать свой организм к самым неблагоприятным условиям окружающей среды) , казалось- бы самое великое открытие в истории человечества фактически превращающее человека в бога и не какого- то мифически- религиозного, а самого, что ни на есть натурального, тоесть благо для цивилизации. и. т. д. но такое открытие разумееться приведёт к полному демонтажу всех существующих общественных систем и поэтому будет положено под сукно, а воспользоваться его плодами будет позволено разве, что очень незначительной группе избранных, а цивилизация об этом открытии даже и не узнает.
    Тоесть из этих примеров становиться совершенно очевидно, что современная цивилизация полностью отказалась от прогресса и намерена бороться с прогрессом не менее активно чем средневековая инквизиция, хотя и несколько другими, ещё более эффективными методами.
    В итоге это всё приведёт к тому, что такая дефективная цивилизация вставшая на путь стагнации с дальнейшим неизбежным регрессом будет рано или поздно сметена с лица земли какой- либо нетривиальной проблемой, а АКС (автоматические космические станции) запущенные мёртвой цивилизацией будут лететь в бездны пространства и нести с собой информацию о некоей, уже мёртвой цивилизации и вполне возможно, через гигантскую временную пропасть некие представители некоей сверхцивилизации обнаружат странные артефакты и информацию на них говорящую о некоей цивилизации расположенной на третьей планете звезды класса жёлтый карлик расположенной на окраине галактики млечный путь и они прилетят на землю и обнаружат, что земная цивилизация давным- давно мертва, погибла вследствии охватившего её безумия под названием отказ от прогресса, возможно они даже обнаружат чудом сохранившийся винт с этим моим текстом и сумеют прочесть этот мой текст и поймут, что безумие охватило не всех, но тех кого оно не охватило было слишком мало и они были слишком разрозненны. В общем печально всё это дамы и господа и печальна судьбина цивилизации которая могла дотянуться до звёзд но предпочла почивать на лаврах и предаваться нехитрым обывательским радостям.

2. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Для начала хотел бы спросить значение терминов: демонтаж и конторпрогресс.
    А что касается текста: довольно забавный и смешной, особенно в конце. Как письмо в будующее прям =)
    На мой взгляд, причиной общественной стагнации является элитарная масса, которая в настоящий момент имеет возможность быть активной и следить за текущими событиями на планете земля. Так как эта элитарная масса всегда думает о себе и основной ее целью является окружить себя благополучием несмотря не на что; она, та элитарная масса со своей целью всегда зрит за влияющими факторами которые влияют на культуру событий в настоящем мире. Если появится такое изобретение которое позволит каждому человеку быть полиморфным, то очень многих возможностей лишится этот элитарный социум. Самая основная возможность, которая лишится элитарная масса это возможность править миром. Поэтому настоящая элитарная масса сделает все, что бы не дать кому-нибудь другому забраться на пьедестал правления. А по моим подсчетом оной пьедестал должен занять человек живущий не ради себя.а ради других. Так как все больше и больше масса бывает недовольна и она стремится выделить из своей группы лидера, который поведет их к свету. А лидером хочет стать не каждый, ведь не каждый способен быть постоянно в трезвом уме и тем более быть постоянно активным. Ну так вот, до тех пор, пока общество не моет определиться с благолюбивым лидером на пьедестал входят талпаопы. Которые в действительности кроме красноречия и счетоводства предпринять ничего не могут).
    З Ы
    А я тот кто всех провоцирует на активность =)

3. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Для начала хотел бы спросить значение терминов: демонтаж и конторпрогресс.
    А что касается текста: довольно забавный и смешной, особенно в конце. Как письмо в будующее прям =)
    На мой взгляд, причиной общественной стагнации является элитарная масса, которая в настоящий момент имеет возможность быть активной и следить за текущими событиями на планете земля. Так как эта элитарная масса всегда думает о себе и основной ее целью является окружить себя благополучием несмотря не на что; она, та элитарная масса со своей целью всегда зрит за влияющими факторами которые влияют на культуру событий в настоящем мире. Если появится такое изобретение которое позволит каждому человеку быть полиморфным, то очень многих возможностей лишится этот элитарный социум. Самая основная возможность, которая лишится элитарная масса это возможность править миром. Поэтому настоящая элитарная масса сделает все, что бы не дать кому-нибудь другому забраться на пьедестал правления. А по моим подсчетом оной пьедестал должен занять человек живущий не ради себя.а ради других. Так как все больше и больше масса бывает недовольна и она стремится выделить из своей группы лидера, который поведет их к свету. А лидером хочет стать не каждый, ведь не каждый способен быть постоянно в трезвом уме и тем более быть постоянно активным. Ну так вот, до тех пор, пока общество не моет определиться с благолюбивым лидером на пьедестал входят талпаопы. Которые в действительности кроме красноречия и счетоводства предпринять ничего не могут).
    З Ы
    А я тот кто всех провоцирует на активность =)

1 демонтаж есть разборка, разрушение.
    2 контрпрогресс есть процессы стагнации и регресса.
    3 на деле эта так называемая элита вовсе не элита, а рядовое, тупое и властолюбивое быдло не видящее никого и ничего дальше собственного носа, они просто не могут понять, что тормозя прогресс они и себя лишают его плодов, тоесть из- за тупой жажды власти они готовы сами себя лишить очень многих плодов прогресса, ну не нелепо- ли это?

4. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Соглашаюсь, Уважаемый. Но это так же тупо, как и сидеть и об этом трепаться в форуме. Пора бы начать действовать ;)

5. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Соглашаюсь, Уважаемый. Но это так же тупо, как и сидеть и об этом трепаться в форуме. Пора бы начать действовать

А я не только и не столько сижу и треплюсь, я действую, тоесть пробуждаю людей по мере своих возможностей.

6. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А если не секрет, вы не могли бы поделиться примером таких пробуждений?

7. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А если не секрет, вы не могли бы поделиться примером таких пробуждений?

Вы хотите спросить скольких людей мне удалось разбудить? Не мало, в реале счёт идёт на десятки, а с учётом моей очень бурной деятельности в сети? Кто знает? Эх если- бы каждый простнувшийся разбудил минимум двух спящих то очень скоро спящих вообще не осталось бы на всей планете, но увы, это всего- лишь мечты.

8. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А как можно определить кто спит, а кто нет?

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    А как можно определить кто спит, а кто нет?

Всё просто, если человек начал мыслить самостоятельно, находиться в постоянном поиске вопросов и ответов, стремится не к тому, чтобы быть как все и пользоваться жёсткими схемами рассуждений, а начал стремиться к тому, чтобы быть самим собой и пользоваться мягкими схемами рассуждений, если человек начал ценить не мнения авторитетов и не общественное мнение, но стремление к истине и истину, то этот человек простнулся.

10. Лев

Лев
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Соглашусь действительно не плохо получилось! Но тем немения есть доля смысла в этом тексте.
    тоесть из- за тупой жажды власти они готовы сами себя лишить очень многих плодов прогресса, ну не нелепо- ли это?
    Я не соглашусь с вами, а зачем тормозить, ну создали и создали, загребли всё под себя, взвентили требования (начиная от цен, заканчивая лобированием своих интересов в соответсвующих кругах) на преобретение, всё достаётся им, рядовой житель не сможет себе позволить такого рода удовольствия.

11. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Логонетик, здесь понятно. Кстати, я вспомнил Ваш текст, про то что Вы во что бы то не стало желаете мыслить самостоятельно и отдельно. Но как же друзья, да и просто люди которые желают, что бы Вы поделились своими возможностями и приняли участие в коллективном мышлении? Или это исключение из индивидуального пути мышления?
    Лев, для того, что бы быть лучше всех можно либо быть постоянно самым лучшим, либо не давать стать лучшим другим. Последним вариантом пользуются узурпаторы планеты земля.

12. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Соглашусь действительно не плохо получилось! Но тем немения есть доля смысла в этом тексте.

И большая доля смысла к тому- же.

Я не соглашусь с вами, а зачем тормозить, ну создали и создали, загребли всё под себя, взвентили требования (начиная от цен, заканчивая лобированием своих интересов в соответсвующих кругах) на преобретение, всё достаётся им, рядовой житель не сможет себе позволить такого рода удовольствия.

Тормозить затем, что любое по настоящему прорывное открытие или изобретение полностью меняет существующий порядок вещей, а они(власть и деньги имущие) этого нехотят.

Логонетик, здесь понятно.

Отлично.

Кстати, я вспомнил Ваш текст, про то что Вы во что бы то не стало желаете мыслить самостоятельно и отдельно.

Именно так, самостоятельно и отдельно.

Но как же друзья, да и просто люди которые желают, что бы Вы поделились своими возможностями и приняли участие в коллективном мышлении?

Друзья.и.т.д. могут идти вместе со мной если захотят, а если нет то я буду продолжать идти сам ибо у меня есть определённая миссия в жизни которую я обязан выполнять.

Или это исключение из индивидуального пути мышления?

Уже ответил выше.

Лев, для того, что бы быть лучше всех можно либо быть постоянно самым лучшим, либо не давать стать лучшим другим. Последним вариантом пользуются узурпаторы планеты земля.

Именно так.

13. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Логонетик, миссия это пробуждение?

14. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Логонетик, миссия это пробуждение?

Это комплексная миссия, а именно познание и пробуждение.

15. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Познание в рамках обособленности?

16. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Познание в рамках обособленности?

Познание всегда в рамках обособленности ибо познаёт всегда субъект, а не объект.

17. AndreiMudril

AndreiMudril
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Понятно

18. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Понятно

Искренне рад, что вам понятно.

19. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Здравствуйте!
    Должна признать тема затронута не шуточная. Конечно нежелание современного мира, современной цивилизации, поддерживать прогресс огромная беда. Но ведь всё это объясняеться тем же подрывом современной экономики и так далее (не буду повторяться). Соответсвенно идти на пролом, свергать нынешние устои, "пробуждать" людей, бессмысленно, если не направить всё это в нужное русло. Хочу пояснить...
    Дело в том, что нам развитие электроники, химии и любых других научных отраслей сейчас просто ПРОТИВОПОКАЗАНО! И я это постораюсь доказать!
    Наша нравственнность на самом низком уровне, подорвоны все благородные принципы, и "дела чести". Религиозная мысль не поспевает за научными открытиями, и тогрмозит развитие ума у простых людей. Ведь религия построенна была изночально на страхе ( перед тем же праведным судом), а не на любви и доброте. КАК современное общество, потерявшее понятие нравственности и совести, полностью погрязшее в гонке за деньгами и материальными благами, может принять новые прогресивные идеи? :sorry:
    Люди не столь далеко отошли от зверей. Даже можно сказать, мы совсем от них не отличаемся, мы, как бы не эволюционировали в верх, а в сторону, отделив первый палец от всех остальных, и создав паровой двигатель. Мораль, честь, благородство, совесть, безкорыстие. Вот то направление, то русло в котором нужно развивать наше общество, нашу цивилизацию. В этом будет прогресс, если мы сможем развить ДУХОВНО наше общество, то цивилизации не придеться погибать, она будет развиваться всё дальше и дальше! Возможно это звучит наивно и оптимистично-романтично, но всё же! Кто со мной не согласен?

20. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Должна признать тема затронута не шуточная. Конечно нежелание современного мира, современной цивилизации, поддерживать прогресс огромная беда. Но ведь всё это объясняеться тем же подрывом современной экономики и так далее (не буду повторяться). Соответсвенно идти на пролом, свергать нынешние устои, "пробуждать" людей, бессмысленно, если не направить всё это в нужное русло. Хочу пояснить...
    Дело в том, что нам развитие электроники, химии и любых других научных отраслей сейчас просто ПРОТИВОПОКАЗАНО! И я это постораюсь доказать!
    Наша нравственнность на самом низком уровне, подорвоны все благородные принципы, и "дела чести". Религиозная мысль не поспевает за научными открытиями, и тогрмозит развитие ума у простых людей. Ведь религия построенна была изночально на страхе ( перед тем же праведным судом), а не на любви и доброте. КАК современное общество, потерявшее понятие нравственности и совести, полностью погрязшее в гонке за деньгами и материальными благами, может принять новые прогресивные идеи?
    Люди не столь далеко отошли от зверей. Даже можно сказать, мы совсем от них не отличаемся, мы, как бы не эволюционировали в верх, а в сторону, отделив первый палец от всех остальных, и создав паровой двигатель. Мораль, честь, благородство, совесть, безкорыстие. Вот то направление, то русло в котором нужно развивать наше общество, нашу цивилизацию. В этом будет прогресс, если мы сможем развить ДУХОВНО наше общество, то цивилизации не придеться погибать, она будет развиваться всё дальше и дальше! Возможно это звучит наивно и оптимистично-романтично, но всё же! Кто со мной не согласен?

На самом деле проблема человечества кроеться не в морально- нравственном комплексе, а в мнемо- интеллектуальном комплексе, увы люди в массе своей глупы и глупы просто таки ужасающе, так, что не там яму ищете, яма расположена совсем в другом месте.
    Кстати? Вполне возможно, что на так называемое развитие духовности у человечества просто- таки нет времени, почему? А вот почему, великий и ужасный пик Хуберта приближаеться неумолимо.
    <a href="http://zhurnal.lib.ru/u/udowydchenko_w_i/doc6.shtml" target="_blank">http://zhurnal.lib.ru/u/udowydchenko_w_i/doc6.shtml</a>
    <a href="http://www.voltairenet.org/article131378.html" target="_blank">http://www.voltairenet.org/article131378.html</a>
    И если цивилизация не успеет перейти на альтернативную энерго- линию развития, вроде такой.
    <a href="http://nauka.relis.ru/05/0207/05207009.htm" target="_blank">http://nauka.relis.ru/05/0207/05207009.htm</a>
    То цивилизации гаплык.
    Вот так- то вуаля.

Загрузка...