Существует ли гармоническое восприятие истины и смысла жизни мужчины и женщины?

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем williana, 5 май 2015.

1. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Возможно ли -найти Гармонию Мужского (инь) и женского (янь)- гармонию понимания Истины?....и Смысла Жизни?

2. -AC-

-AC-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Жизнь это иллюзия, в ней нет смысла.

П.С. Всё имеет смысл когда мы есть и ничего не имеет смысла когда нас нет.

3. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Это три вопроса или один?
    И почему у Вас "Мужского" с большой буквы, а "женского" с маленькой? В этом есть какой-то смысл?

4. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Не раньше ли времени вы себя похоронили?

Добавлено -- 05 май 2015, 21:01 --

Возможно, через сотни лет ваш Череп будут исследовать Потомки..но пока вы живы....! ...или?

Добавлено -- 05 май 2015, 21:09 --

- написала автоматически с маленькой буквы....а оказывается в этом появился Смысл - всё- таки Ева из ребра создана...

5. -AC-

-AC-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Это вопрос уровней мышления.

Насколько далеко вы можете заглянуть в будущее.

Как в шахматной партии вы оцениваете и просчитываете.

Бесконечность диктует следующее

Человечество не будет существовать вечно, у него есть начало и конец.

Это означает что Потомков не будет

Это только вопрос времени

То есть само Человечество это иллюзия как и отдельно взятые жизни.

П.С. Рано ли я себя похоронил?

Ум это проклятие.

Лучше быть как все, среднестатистическим и смотреть всегда не дальше своего носа.

Жить инстинктами, чувствами, амбициями и эмоциями.

6. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Честно сказать, который раз читаю эту фразу и не могу уловить смысла вопроса. Можно подробней о вашем понимании смысловой нагрузки - гармония в понимании истины?

7. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    - ....Это четверостишье подходит Вам - "О Яблоко здравого смысла - ты мне угрожаешь Бедой..тебя надкусила Я - кисло..., ах лучше остаться Балдой"...?

Добавлено -- 06 май 2015, 15:52 --

.....Если бы было однозначное понимание - не было бы философии...(спор разных точек зрения приводит к Истине)... Смысл вопроса заключается в том. -Два непохожих Мира (мировозрение мужчины и женщины) -возможно ли их гармоническое сосуществование? - ведь разница в мышлении, в восприятии...- заложена генетически.!

8. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    583
    Тут практически все такие. )) Сперва ошибку допускают, потов в ней Смысл находят. А потом на этом Смысле целые Мироздания выстраивают. И так их это дело увлекает, что никто уже и не вспоминает, что первопричиной была элементарная ошибка. Пора вводить новый раздел медицины - когнитивная психиатрия.

Добавлено -- 06 май 2015, 20:08 --

«Только живая свежая пища может сделать человека способным воспринимать и понимать истину». (с, Пифагор)
    Путь к истине лежит через желудок. Где-то рядом с ним (желудком) также бьётся в поисках выхода и бедное сердце. Но.... Выход не здесь.

9. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    А из чего или как, по-вашему, формируется мировоззрение? Я думаю, никто не будет возражать, что само понятие "мировоззрение" очень широкое. Если подразумевать физический план, то это "устройство" мироздания. В психическом плане - совсем другое. В бытовом, житейском, это третье и так далее. Или Вы всё же считаете, что в любом из них мужчины и женщины на генетическом плане воспринимают по-разному?

10. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Я буду очень удивлена, если вы скажите , что в отношениях с женщинами - у вас полная ГАРМОНИЯ !!!???

Добавлено -- 06 май 2015, 16:27 --

11. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Разве мы рассматриваем мой или ваш частный случай? Ведь разговор о мужчине и женщине вообще. Не так ли?

12. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Если бы я Знала ответы на ваши вопросы...разве бы я стала искать Истину на этом Форуме?

13. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Это потому, что сам ваш вопрос некорректен. Его нужно конкретизировать. Думаю, вам известно, что в правильно поставленном вопросе уже находится ответ на него. Вот я и пытаю вас, что б понять - чего же вы хотите узнать. :)

14. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Мы могли бы на эту Тему смотреть --...со стороны...но мы же не поднимаем вопрос про инопланетян...- Нельзя говорить Вообще...не вникая в тему изнутри....из своего Личного...

Добавлено -- 06 май 2015, 16:53 --

Если в правильно поставленном вопросе - есть уже ответ... кому это будет интересно.?? Зачем поднимать тему... - когда всё сказано в одном предложении?

15. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Само по себе взаимоотношение между М и Ж предполагает такое взаимодействие(необязательно гармоничное на 100%) при котором оба начала уравновешиваются друг за счёт друга и в этом взаимодействии и достигается гармония, хотя эмоциональные всплески при этом вполне нормальное явление, со стороны которые могут показаться неким несоответствием.

16. Leshka

Leshka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    614
    Взгляд с разных точек зрения расширяет кругозор. Спор разных точек зрения его сужает, до точки зрения спорящего.

17. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    " Если Он и Она - сошлись во взглядах...значит они решили разойтись......"......???

18. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    1. Если взять круг людей науки, то и у мужчин и у женщин мировоззрение в плане мироустройства, как правило, ничем не будет отличаться, т.к. сформировано догмами академической науки.
    2. Если взять круг людей творчества, к примеру в области симфонической музыки, то у тех и других мировоззрение так же в большинстве своём будет идентичным.
    3. Если взять круг людей бизнеса, то и мужчины и женщины в подавляющих случаях считают зарабатывание денег смыслом жизни.

Можно продолжить сколько угодно.
    О каком же мировоззрении говорите Вы?
    Интерес в том, что б научиться правильно формулировать вопросы. На то она и философия :)

19. williana

williana
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    30
    Интерес в том, чтоб на правильно сформулированные вопросы - появились разные точки зрения...., но это чаще бывает с "неправильными вопросами"...... Вот у нас с вами появился маленький конфликт..., приведёт ли он к истине?

20. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Если честно, то я тут несколько слукавил. :pardon: Традиционно эта фраза звучит так: Правильно поставленный вопрос, содержит в себе половину ответа. Мне кажется, первый раз я прочитал это у Стругатских. Но суть не с этом, а в том, что по здравому смыслу так и должно быть. Поэтому есть возможность для маневра (вариантов).
    Что касается вашей задумки, то, на мой взгляд, вы сами не знаете чего хотите. Так только, вокруг да около. Для конкретизации вам лучше дать свой вариант (или два) ответа на вами же поставленный вопрос.

Загрузка...