Существующая концепция как национальная идея, а почему бы нет?

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем voghich, 12 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Многие ли признают такое понятие, как знаменательность собственного рождения и жизни, все условия которых, указывают на выбор н е о б х о д и м о г о пути, ведь все возможные пути ровны по своей значимости в целом и зачем хвататься за не свое, когда свое под носом? "используй то что под рукою и не ищи себе другое"
    Почему я сейчас об этом говорю, выбрав этот образ... может потому, что постоянно к нему возвращаюсь, улавливая необходимость одного и того же из разных положений и взглядов мышления и возвращаясь, ощущаю правоту такого принципа, который более стойкий в моем сознании, чем многие другие.
    Один из видимых принципов образа, тот, который являет середину, мною понимаемых крайностей и эта середина, все более четко оказывается серединой подавляющего количества противоречий, мною опознанных - принцип борьбы с самим собой.
    Можно долго пытаться выговорить словами то осознание образа, которое приходит в разное время и настроение и по разному, но обладающее цельностью и многогранностью, каждый раз повествование будет с разных сторон. Полюбить многогранность чего либо - это и есть любовь, как стать частью этой многогранности, но человеческое сознание привыкло испытывать любовь только к себе, в любой своей ипостаси, ну и еще к своим близким, какие бы они не были, но с меньшим снисхождением (хотя есть и исключения, тоже, в свою очередь и правые и левые), менее родное и далекое - и тут уже особо не важны прочие стороны (грани), кроме выбранной стороны собственного взгляда к кому или чему либо, все зависит от широты (души? "мощности" и "высоты" "взгляда"?). Если любить все и во всех гранях - это быть всем и ничем одновременно, потому что даже поддержание собственной жизни - уже, проявление нелюбви к средствам, за счет которых производиться собственная жизнь, а если иначе, то проявление нелюбви к самому себе, по этому любить все можно только не быв ни чем.
    единого правильного выбора не существует, на то и наличие самого выбора, как делением пути разделять для порождения нового (инверсионной пустоты, вакуума необходимости?) и необходимого для прохождения (компенсирования инверсионной пустоты, заполнение вакуума) "пути от туда сюда", провоцируя создание нового "рождения от сюда туда" именно для этого, которое, в свою очередь, наверняка, в течении жизни, не заштопает, образованный вакуум пути, дырочка в дырочку, хотя, как исключение, может кому-то или чему-то почти удается.
    В данном вопросе выбор локален и ощутим в принципе, сейчас, будто само мироздание к этому вынуждает, поэтому, попробую описать понятия и ценности, заложенные в этом образе, который, согласно геральдике (с некоторыми опущениями и навязанными обрамлениями) является телом нашей страны.
    (естесно энто мое личное видение, которое и хочет оппонирования, корректировки и критики, обявляя его, я специально буду преподносить под удар одни из граней, тем более, что само преподношение будет довольно примитивно, в виду отсутствия дара оратора и авторитетности, так что дерзайте... а за одно проверю особенность отталкивания, а еще и терпение модераторов)

да, можно риторически спросить "а чего вылез то...", но я отвечу - это не вариант национальной идеи, а существующий ее образ и исходя из начала повествования, напомню, что рождение в стране, проживание в ней, может быть подсказывает об причастности к ее судьбе..., а понимание многогранности, на мой взгляд, позволит без лишних противоречий, более глубже и солидарнее принять (а может вспомнить) позиции существующего менталитета, которые более крепче и глубже, чем любая государственность.

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Мне действительно не хочется вести какую-то единую линию повествования, будто за ручку - картина рисуется не одним мазком, по этому и повествование веду отрывочно, примечая отдельные грани общего потока мысли, потому что выслеживая только один, повествование перестает быть о потоке и его общем направлении.
    Принцип, скорее, победы над самим собой, говорит о некоторой жертвенности, все все элементы должны быть во время этой победы: например, не будет змея и победы не будет... ну, начну со змея:
    змей очень многое обозначает, но в этом образе он в момент своего поражения и не велик, хотя хвоста из пещеры не видно, а облачко, такого же цвета...ладно, попытаюсь, хоть вразнобой что-то сказать.
    В одном из взглядов, змей отождествляет знания этого мира, преимущество и силу одного перед всеми:
    Достигая понимания собственного мироустройства (или собственного понимания мироустройства?) и собственного согласия с ним же, нас мало чего может убедить в обратном, как уверенность в собственной силе, которая не раз показывала преимущество перед другими людьми и которая придает смелость перед любым врагом.
    Когда собственное знание подкреплено аналогичным, общественным и является модным - замыкается круг без предубеждения незаконченности, гармонично вписываясь в Гламур общественного сознания и с одобрения ведущих дизайнеров, мы считаем найденный момент собственного и особенного дизайна понимания мира - законченным (или как культуристы стремятся сформировать тело как у "мистера совершенство" )
    Собственное знание, таким образом законченное, придает силу владельцу, ибо он есть и начало и конец этого знания, от того считает, что обладая им, имеет силу, способную воздействовать на другие знания, менее согласованные с общественной концепцией, и эта сила из множества таких знаний, как мышечный корсет, формирует собственное тело, выгодно выделяющееся на фоне других и согласно моде сформированное, а умение воздействовать на окружающее, позволяет считать возможным извлекать из окружающего, законченные кольца знаний, по нашему замыкающихся в самих себя знаком "=" и лишь являющимися отдельными звеньями в полотне окружающего мира, нахождение других звеньев, формирует уже довольно плотную и с меньшим количеством пробелов в полотне, представляемой нами материи, и мы, считая себя способными и имеющими право используем эти выделенные звенья для себя, как одежду, кольчугу из цепей, облегающее наше тело, как бы доказывая правоту наших знаний, выгодно подчеркивая формы "мистера совершенство".
    Можно еще сказать, что количество таких знаний дает и защиту, вроде как кольчуга из цепей, звеньями которых являются извлеченные из мира законченные знания, также и сам мышечный корсет делает человека менее подвижным и естественным.
    И вот перед нами тот, сильный и защищенный для других людей, ибо его сила и защита - ни значит ничего для мира его окружающего, может только собственный скелет, ужасный и пугающий, на котором и наращены мышцы, которые еще и облачены в Гламурную кольчугу держится в этом мире более долго, чем хоть как накачанная плоть, а доспехи и вооружение выгодны новым поколениям для удерживания в старых узах предков и они особо не стремятся искать что-то другое и лишь модернизируют и совершенствуют до конца не понять что и не понять для чего предназначенное наследство, все умаляя и умаляя и без того малое осознание.
    Получается все эти старания, самосовершенствования, лишь для сохранения тенденции существующей моды? обладая силой и защитой только перед себе подобными, мы считаем себя полными хозяевами положения, имеющими право затыкать чей-то рот.
    Знания до сих пор пусты, т.к. отдельны от общего мироздания и не объясняют ничего кроме самих себя и какого то пространства вокруг, являясь официальным и бесконечным наркотиком всех поколений человечества, дающим искусственное блаженство. Мы восхваляем талантливость и гениальность и презираем глупость и тупость, однобоко и без многообразия глядя на мир и считающими себя свободными, однако ж гениальность ничего общего с знаниями не имеет, это уровень как раз таки блаженства и предчувствия заранее а не методичное и поступательное исследование, дающее случайные результаты, вереницу которых мы называем знаниями и стараемся быстрее найти завершение этой вереницы сковав в одно кольцо случайности.

поцелуй смерти работает как часы.

3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    Рука (благословляющая?) из облаков:
    В этом моменте, я б хотел обратить внимание на вписывание и невписывания некоторых элементов в рамки (рубежи)... а облако с рукой аккурат по краю, по белой окантовке верхнего рубежа...
    У всадника и навершие "копья" с частью и ладонь и плащ и нимб и конь хвостом по рубежу и копытцем вылазить хорошо, все в этих иконах авангардизм неповывели специальные службы, такое пропустили, вот змей и облачко с рукой, горы, пещера, доспех, рубаха (кольчуга) цветом змея, снаряжение коня, совсем присовсем непонятный шрам на "горе" - местные, а "копье" будто направляется бестелесной прямой со стрелочкой, рукой, всего одним указательным пальцем дотронувшись до зарубежья и придерживая прямую-вектор на рубеже четырьмя пальцами, головой, вон, задел рубеж и засветился, вообще не понимаю Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B5%D1%86, такую икону подобрать, случайно пади...
    Что-то я к деталям докопался, глупсти все это, главное рука! че это она такая темная...все хватит.
    Рука..., ну блин ну прет и все, если приглядеться, то щучья голова..., а еще тень, будто от хвоста, выглядывающего из колец серой змеи, которые обозначены частью как облака... хм, можно даже подумать, что змей сам благословляет своё поражение хвостом, но фишка в том, что всаднику до одного места на это местное "благословение" по лицу видно, он действует под влиянием нимба из зарубежья до которого дотронулся и из зарубежья направляет копье-прямую в язык местного змея, вдохновленный порывом плаща и несомый чистым, но безруким конем... вот что можно понаделать словами со смыслом, докапываясь до деталей извернуть весь смысл из-за каких-то мелочей, как например благословляющая рука в "облаках".

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    voghich,

а в чем суть "существующей концепции"-то? Я пока не понял...

5. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    не заставляйте меня, суть ... DoctorK, мне все возьми, да выложи, обмороки здесь не появятся, а умным пока сказать не чего - может это такой социальный эксперимент, на тему "а кому нужна существующая концепция" ;) , я в своем репертуаре - банальничию в одного, не ругайтесь, все будет нормально.

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вы сами подумайте :fool:
    КАК и ЗАЧЕМ надо побеждать самого-себя ??? – Натурально САМОубийство.

КТО будет побежденным, а кто победителем ???
    Победитель сам же и окажется побежденным (сори за тавтологию).

Борьба с самим собой - априори проигрышное занятие.

Интуитивное следование своим желанием на базе высокоразвитого сознания – вот к чему надо стремиться.
    Следование желаниям без соответствующего уровня сознания – мы можем наблюдать везде и всюду – гумус.
    Высокое сознание, подавляющее свои интуитивные желания – живой труп, трутень, бесполезно-ложная программа жизни.

* * *
    Кстати, могу продемонстрировать герб моего предка

Как видите - никаких намеков на борьбу с самСсобою.... лишь кольцо гармонии в основе :)

7. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    не знаю почему, но хочется сказать что-то нехорошее по поводу осознанного желания хорошего .

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    не, ну почему такой нездоровый интерес... я вообще когда - нибудь, что-нибудь умное говорил??? что от меня такого можно получить кроме как отпрынивания из за предания сурьезности бестолковым связям?...
    блин хотел показаться патриотом, как можно любить свою страну, через одно место к этому подведя, как типо - ну что прочли, осилили, а теперь нате: человек полностью состоит из этого мира, но он та ступень, которая привнесет в этот замкнутый круг время - копье, победив закольцованность (заколдованность) и постоянство гением, озаренным необходимостью изменений в этом стабильном мирке, созданном самим змеем в вечном проклятии биться с самим с собой, попытки сражения змея были и конь - олицетворение природы - проигранные бои и поражение - стали гармоничной частью этой природы, понимать больше чем этот мир, но уже не иметь способности его... уничтожить, хаха! страшно? шучу, изменить, не позволить застаиваться в своих законах.
    Влезли, поругать захотели, а я им сюрпризы хотел подготовить, как букву М между горами, как на вечерии меж Исусом и Магдоленой [​IMG] и шрам горы Кайлас [​IMG], ай, много чего еще [​IMG]... но мысль така: что все страны суть единого процесса и их разделение - это терки низких уровней по сравнению с самим их наличием по этому можно решится и защищать позиции собственной, просто по причине рождения и проживания в ней, так или иначе являясь процессом, а точнее деталью этого процесса, какого бы размера не была деталь и какую бы функцию она не выполняла - работает механизм в целом, быть пассивной деталью - шеры на глаза да под образа, хочешь взвалить на себя функцию само движущей детали - вставай из окопа собственных комплексов и веди в бой все свои качества под пулями своих же пороков, можно даже хрустальный гроб разбить и запустить все 100% мозга... надо только победить себя в себе

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    [​IMG] если получится...

10. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Нет, товарищи, этот путь безнадежный (правда я не понял что это за путь).
    Предлагаю всем поголовно принять учение о Гармонии и сотворить новую Церковь.
    И прибудет тогда счастье на земле.

11. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    вот например какая бывает Гармония: ктоньтно зазубрив, что выучил иль даже нашел, подвернулось "само"... и видит, что не оно само важно (попался на крючок, как увидеть через просвечивающиеся яблоко семечко), а то как на это отреагируют не обладающие этим "самим" и чувство власти взыгрывает, но закон сохранения работает и по этому энергия зависти всех к обладателю "сего" и подпитывает работу "сего", т.е. не обладающие, сами производят энергию для чуда, которому поклоняются, а держащий это чудо растет в их глазах и лыбится, возлагая на самих завистников бремя поддержания этого чуда
    вот вся Церковь да копейки, всего-то инверсионно подумать...
    так было [​IMG], так есть [​IMG] и так будет если не победить себя

12. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    да бляха муха, какие вы в с е мелочные, не выгодно, безнадежно, нелогично, нецелесообразно, а зачем...
    как бы подобрать интонацию и всех вас отправить в хорошую баню, мозги себе пропарить... вертица на языке, с него и начну:
    мы все заложники сатаны и любая цель внутри его, которая гармонична, логична, прекрасна и так далее, это очередной круг ада вечно стремясь к раю, вырваться из этого - не иметь цели вообще, как он создал этот мир так и любое создание в этом мире способно к тому-же, но мир смоделирован неплохо и вполне стабилен в собственных ограничениях и по этому замуровывая каждое создание собственным стремлением к гармонии, создания образуют материю, свято веря в предначертанность своих поступков и вера эта связывает весь мир, сатана - парень не плохой, но пора и честь знать к вечности на чужом горбу не уедешь, сколько бы не ехал если и грядут перемены, то перемены самого мира, рубежи которого трещат по швам, если я такое даже помыслить могу. Россия, богата гениальными людьми, а гениальность - это голова, коснувшаяся рубежа мира, а указательный палец это гениальное исполнение вне времени - сначала делает, а только потом оно подходит, по этому разумность сконцентрировавшаяся в сша ненавидит Россию и всячески, шипя, готовится спастись от чего либо того, чего не в состоянии рассчитать, даже нашего брата подсаживает на иглу Раз_ума, подсовывая, ПОДАТЛИВЫМ, МАЛЕНЬКИЕ ЗЕРКАЛЬЦА, чтоб только себя видели, нарциссы и презирали всех уродов и бомжей вокруг, но не одолеть этим, как шашкой не убить воду, МЫ ТОЛЬКО БАБОЧКУ НЕ УБЬЕМ ВСЕГО-ТО, и зша (всмысле, то что уже проявляется в этой стране, чему они продались с потрохами) - конец, и это только начало, а там глядишь, действительно по другому взглянем на себя на мир, кто его знает - просто так ничего в этом мире не происходит и не дается, так что будем создавать парадоксы.

13. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    О, Господи, опять загадки! Ну, товарищи, ну, мыслители вы наши родименькие, когда, мать вашу, вы научитесь мыслить внятно и излагать мысли прямо. К чему эти игры словами и образами, мы ведь не психиатрической клинике ...

14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    а от того, что на велосипеде на работу езжу, частенько коммуникатор двумя руками держу и на ФФ что нить пишу, без руля вписываясь в повороты и придерживаясь метра от обочины, если судьбе было угодно, меня бы сбило стописят раз и я слишком нагло этим пользуюсь создавая экстремальные ситуации для возможности думать на повышенных и распаралеленых оборотах, да и дома - семья как маяк о том, что повествую что-то хитрое, активизируется, требуя моего внимания и отрывая, я вечно не вписываюсь в существующие схемы, как защищающий врагов, хамский кавалер, и другие бредовые сочетания, меня даже использовать можно, а может кому и получается - если я скажу чего хочу, то этого точно не будет, а случается то, о чем я не говорю, но хочу, возможно по этому я на форуме откровенничаю, уничтожая собственные мечты, как чье то оружие.

15. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    кто-то ж обьязательно скажет: это триединство всадник конь и змей всадник не любит змея и вызывает время в борьбе с ним, коню по барабану он гармонизирован... что ФФ с людьми творит, как мозги выворачивает...

16. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    От модератора

Интересный, забавный, но, к сожалению - флуд.

Тема закрыта.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.