Сущности информации и энергии.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Александр, 22 апр 2007.

1. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    На сегодняшний момент времени в этих двух величинах не могу определится.
    Согласен, что информация несет в себе энергию, но так же и соглашусь, что коды,
    из которых состоит информация, состоят из энергии. Так что помогайте!
    Пока не определился, в формуле 3х мерного пространства, приравнял эти сущности.
    Галина
    Информация, точнее информационное пространство, в вибрациях которого «закодирована» информация - та единая и неделимая первооснова всего материального мира.
    Эта закодированная информация содержит в себе бесконечное множество вариантов
    построения Вселенной. Одни из них ведут к гибели почти мгновенно. Другие могут
    существовать довольно продолжительное время. И только самый оптимальный вариант
    способен обеспечить огромный потенциал выживания, который ведет практически к бесконечному существованию.
    Информационное пространство это абсолютное ничто, тот «исходный материал», из которого и строится материя. Информация существует вне времени и пространства. Она содержит в себе и время, и пространство, и многочисленные варианты материального мира.
    Полностью согласен. Тогда объясните Вы, форумчане, сущность понятия энергия. Я взял и приравнял их. Докажите , пожалуйста мою неправоту.

2. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Александр!

я давным давно уже говорил тебе все это. ты не хотел слушать. зачем возвращаешся и сколько вообще раз будешь возвращатся????

в Потоке нет понятия энергии. Поток для нас состоит из как бы мертвых частиц. но в Потоке есть Идея и уже из неё создаются другие Идеи. это по большому счету и есть информация, формула или матрица. далее Идея уплотняется до Живого. на данном противоречии Мертвое-Живое и возникает напряжение которое можно назвать Энергией.

вроде так если просто и словами.

пока

3. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Уважаемый Зеркало.

А мне всегда казалось, что представление о потоке – это самое распространенное заблуждение созерцающего рябь в океане. Созерцание, отождествление себя с каким-то одним направлением множественного (абсолютного) движения – это наверно заблуждение?

Наверно, также заблуждением будет называть гребень волны жизнью, а впадину смертью, когда все вместе – это и есть жизнь.

Наверно, разница между гребнем и впадиной и есть энергия, информация, которые не существуют, бессмысленны в отрыве от океана.

4. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Пока не затрагивая энергии вакуума в квантовой теории поля , так как это очень спорный вопрос в сегодняшнее время, я вышел из положения проше
    (пусть наука мучается; может проснётся):
    Информация+Энергия=Материя;->разум.
    Это формула  3х мерного пространства. У кого есть возражения, прошу высказать.

5. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Зеркало @ апреля 23 2007,08:27) в Потоке нет понятия энергии.
    Утром вырубили Интернет, не успел дописать.
    Зеркало.
    Метафизика эту сущность называет Универсальной
    Светом или Учителем; для них это одинаковые понятия; для меня разные.УС-это "инструмент"
    для воспитания человека этого n-мерного пространства;
    для тебя- это поток.Каким образом происходит влияние УС на человека - я знаю.
    Я же прошу-объяснение  пониманий форумчанами изложенных сущностей в 3х мерном пространстве.

6. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Александр!

при всем уважении к твоей деятельности, не могу не обратить внимание на то что ты категорически не хочешь слушать собеседника.
    каким образом присходит влияние УС на Человека я тоже знаю. я же сказал совсем о другом. ты опять не смог увидеть моей мысли дружище.
    чтож подождем когда ты опять вернешся к данному вопросу.
    пока

7. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6

(Александр @ апреля 23 2007,11:20) Пока не затрагивая энергии вакуума в квантовой теории поля , так как это очень спорный вопрос в сегодняшнее время, я вышел из положения проше
    (пусть наука мучается; может проснётся):
    Информация+Энергия=Материя;->разум.
    Это формула  3х мерного пространства. У кого есть возражения, прошу высказать.
    у меня. Считаю , что информация или знание, связано все же с разумом, а вы ее поставили в качестве первоосновы причинности. Может я не разобралась с вашей формулой, если так, проясните ее

8. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Наталья Трахирова @ апреля 24 2007,00:21) Считаю , что информация или знание, связано все же с разумом, а вы ее поставили в качестве первоосновы причинности. Может я не разобралась с вашей формулой, если так, проясните ее
    Ооооо! Наташ. Этими двумя строчками Вы вернули наши знания на 100лет назад-подтвердили формулу бытия 20х годов прошлого столетия:«Разум; Бог; Материя». Я нисколько Вас не осуждаю. Я не зря постоянно говорю, что «наука слепа»; и, соответственно, она людям и преподносит неверные знания (для - вот это и есть информация); а те, как «слепые котята»- верят изложенному и это веру ещё больше научно разрабатывают и своим воспитанникам преподают. Получается очень интересный круг, в котором кроме «лезвия Оккама» и ничего нет. Если что-то и есть, то только обход и точность приближённая. И как тогда науку называть?

информация или знание, связано все же с разумом.
    Нельзя путать информацию со знанием. Знания выражаются человеческим мозгом, а «Информация (от лат. informatio — «разъяснение», «изложение») — сведения, оповещение — то есть знание, передаваемое системой знаков любого рода.[1] Точное общепринятое определение отсутствует». Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Видите, даже в такой мировой энциклопедии материал отсутствие.

Специально для Вас:
    прежде, чем разум «выдаст» какие-либо знания, он должен сам «родится», то есть вот эти «стенки и внутренности мозга» материя должна «слепить», а потом из этого «слепка» должна ещё и «выковать»: мало того, чтобы он думал, так ещё и весь организм поддерживал; а организм его- в его думах. В церкви этот процесс называется: Бог взял и в шесть дней сотворил себе подобного.

9. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Зеркало @ апреля 23 2007,08:27)
    Зеркало. Это ты внимательно прочитай мою просьбу:
    3х мерное пространство. Я давно не кидаюсь на вершины, а разбираюсь как это надо последоательно. Сначало до конца доведу своё понимание нашего понимания 3хмерного пространства , а потом к только к параллельным перейду , но не раньше...

10. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Александр!

я тебя всегда читаю внимательно и не только читаю. поэтому вижу не только буквы кои ты набрал на клаве, но процесс рождения этих букв у тебя в голове. как ты выразился.

идя по одной дороге, остальные когда то может и увидишь, если жизни хватит. не проще ли быть у истоков всех дорог?

во вселеной все процессы взаимосвязаны, не возможно изучить один процесс в отрыве от общих Законов создающих эти процессы.

пока

11. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Зеркало @ апреля 24 2007,08:40) привет Александр!

я тебя всегда читаю внимательно и не только читаю. поэтому вижу не только буквы кои ты набрал на клаве, но процесс рождения этих букв у тебя в голове. как ты выразился.

идя по одной дороге, остальные когда то может и увидишь, если жизни хватит. не проще ли быть у истоков всех дорог?

во вселеной все процессы взаимосвязаны, не возможно изучить один процесс в отрыве от общих Законов создающих эти процессы.

пока
    во вселеной все процессы взаимосвязаны, не возможно изучить один процесс в отрыве от общих Законов создающих эти процессы
    Зеркало.
    Зеркало. Это «умная вода»-это мне не интересно. Чтобы правильно мыслить в общих законах, необходимо их различать: что же необходимо познать. Видимую часть айсберга (надводную часть) человек познал, но оказалось, что ещё и существует подводная часть, которая во много раз больше видимой.
    Я в который раз произношу, что физическое тело человека-1/7 часть человека, что это только инструмент для развития от жизни к жизни, биополя человека, что является основой воспитания человека; что для этого воспитания «не поленились» (в отличии от тебя) «соорудить» инкубатор под названием Земля.
    Или всё это ты и все Вы, форумчане, не знаете. Если я спросил, то спросил конкретного понимания сущности того, что я ищу. Но это конкретные вещи, а не зазеркалье общего. Насколько я знаю зеркало-это отображение существующего, т.е. неточное, а деформированное. Так зачем тратить время на познание неточного?

12. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    право мне всегда интересно беседовать с Александром. такая непосредственность.
    я конечно же и не притендовал на свою роль в создании "инкубатора" Земля. но не по причине моей "лени".
    подождем когда ты дойдешь до "умной воды".
    пока

13. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Евгений!

А мне всегда казалось, что представление о потоке – это самое распространенное заблуждение созерцающего рябь в океане. Созерцание, отождествление себя с каким-то одним направлением множественного (абсолютного) движения – это наверно заблуждение?

Наверно, также заблуждением будет называть гребень волны жизнью, а впадину смертью, когда все вместе – это и есть жизнь.

Наверно, разница между гребнем и впадиной и есть энергия, информация, которые не существуют, бессмысленны в отрыве от океана.
    я и не говорю про созерцание и рябь в океане. само слово Поток это мое личное виденье подложки мироздания или Творца. в нем нет ни времени ни расстояний. но все же он немного смещается. отсюда и название Поток.
    я не вижу разницы между гребнем волны и впадиной. через мгновение они меняются местами как вы помните.
    информация это Идея, энергия это Жизнь этой Идеи.

примерно так.

14. Наталья Трахирова

Известная личность

Симпатии:
    6
    Саш, я прекрасно могу отличить информацию как феномен и как явление. Что касается инфо как "знаки" и "симоволы" какую она имеет ценность, если не деятельность субъекта. Бытие определяется сознанием это однозначно, сама по себе информация не может быть шире сознания субъекта и не нужно в который раз представлять свою позицию как абсолютную истину.

15. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Уважаемый Александр.
    Уважаемый Зеркало

Если Вам интересна моя частная (выделенная) точка зрения то, абстрагируясь от всего, можно сказать, что разница между информацией и энергией – это взгляд «приемника» на волну, поскольку, для меня и то и другое – все можно частично описать словом волна. Если после взаимодействия волны и «приемника» волна остается неизменной с точки зрения «приемника» - то это скорее информация, если волна кажется «приемнику» измененной - то это скорее энергия, чем информация, хотя и «приемник» и волна изменяются в обоих случаях.

Уважаемый Зеркало

Я ни сколько не протестую против использования слова Поток, просто мне лично ближе слова движение, жизнь, рябь. Мне кажется, что они лишают возможности вкладывать в понимание однозначность и векторность, тем самым не ставя задачу буриданова осла при позиционировании себя в начало всех дорог.

16. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    привет Евгений!
    твоя точка зрения имеет быть для меня если она не банальна.
    приведу один пример: самолет который распыляет удобрения над полем. не успело вешество осесть, как следом второй самолет и опять тем же и по тому же полю. далее третий, далее четвертый.......
    можно данное действо назвать "волной"? если нет то как назвать?
    пока

17. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    "В начале было слово". Слово - суть закодированная информация, идея организации материи именно таким конкретным способом и никак иначе. Определенным образом организованная материя воздействует на нас однозначно, вызывая в нас те или иные процессы, движения. Осознавая это воздействие, мы получаем знание об объекте. Знание субъективно: я знаю, он знает, мы знаеи и т.д. Информация закодирована в колебаниях, изменениях пространства и проявляется в формах материи, так сказать материализуется.

18. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Уважаемый Зеркало.

Описанное Вами волнообразное действо по удобрению имеет аналогию в военном деле – называется ковровое бомбометание. Но мне кажется, что в деле удобрения такое действо возможно, если агротехники не совсем добросовестны и вместо удобрения заправляют самолеты практически чистой водой.

19. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    банально Евгений!

20. Александр

Александр
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(Наталья Трахирова @ апреля 24 2007,11:03) Бытие определяется сознанием это однозначно, сама по себе информация не может быть шире сознания субъекта и не нужно в который раз представлять свою позицию как абсолютную истину.
    Наташ, я не спорю.Есть такое понятие как время.
    Учти, что эта сущность всё раставляет на свои места.
    (если ты этого, конечно, не занаешь).
    То, что мной выделено выше из твоего поста, разве можно с этим на данный момент спорить. Это было таким же кощунством, как и насчёт неправильности БВ лет 10 тому назад.
    На сегодня я одно могу сказать, что пора науке из спячки выползать- весна на улице.

Загрузка...